"Большая двадцатка" обсудит на саммите увеличение МВФ

На предстоящем саммите "большой двадцатки" (G20) во Франции обсудят вопрос увеличения резервов Международного валютного фонда. Об этом сказано в субботнем коммюнике организации 15 октября.

15 жовтня 2011

Акция "Оккупируй Уолл-стрит" докатилась до Германии

Демонстрации против господства финансовых рынков и банков перекинулись из США на Германию. Крупные акции протеста прошли во Франкфурте-на-Майне, Берлине, Бонне, Дюссельдорфе, Мюнхене, Кельне и других городах.

15 жовтня 2011

Несколько сотен человек в Варшаве присоединились ко всемирной акции протеста против действий финансового сообщества

В польской столице несколько сотен человек присоединились ко всемирной акции протеста против действий правительств и мирового финансового сообщества.

15 жовтня 2011

Продажи іPhone 4S в эти выходные могут достичь 4 млн

Продажи іPhone 4S производства Apple Inc. в эти выходные могут достичь 4 млн, сообщает Bloomberg.

15 жовтня 2011

Манифестанты в Риме жгут машины и разбивают витрины магазинов

Участники массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, которая проходит в субботу в Риме и в которой, по предварительным данным организаторов, примут участие от 150 до 200 тысяч человек, жгут машины и разбивают витрины магазинов.

15 жовтня 2011

В Британии полиция не пустила протестующих к зданию Лондонской биржи

Полиция Лондонского Сити не допустила участников массовой акции протеста к зданию Лондонской фондовой биржи.

15 жовтня 2011

Медведев заявил, что его потенциал в политике до конца не реализован

Президент России Дмитрий Медведев намерен оставаться в политике и после завершения его президентства. Об этом заявил в ходе встречи со своими сторонниками.

15 жовтня 2011

Три молодых итальянских дизайнера представили свои коллекции в рамках Украинской Недели Моды

В столице проходят показы XXIX Ukrainian Fashion Week (Украинская неделя моды). Свои коллекции pret-a-porter сезона весна-лето - 2012 покажут 42 дизайнера.

15 жовтня 2011

G20 намерены поддержать докапитализацию крупнейших мировых банков

Министры финансов и главы центробанков ведущих мировых экономик (G20) в ходе своей встречи в Париже договорились поддержать увеличение капиталов крупнейших банков мира.

15 жовтня 2011

Брейвик боится мести со стороны заключенных его тюрьмы

Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении терактов в Осло и на острове Утейя 22 июля, пока не стремится покидать свою одиночную камеру в тюрьме Ила.

15 жовтня 2011

Все арктические льды могут растаять через 10 лет

Таяние льдов в Арктике идет более быстрыми темпами, чем предполагалось раньше. Об этом свидетельствуют новые данные, полученные Норвежским полярным институтом.

15 жовтня 2011

Оппозиция не пойдет на выборы-2012 единым списком

Чтобы набрать больше голосов, оппозиционные силы пойдут на следующие парламентские выборы двумя колоннами.

15 жовтня 2011

Кабмин создал орган контроля госзакупок лекарств

Кабинет министров образовал Совет по вопросам функционирования системы здравоохранения, который должен взять под контроль государственные закупки лекарств, сообщает еженедельник "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на собственные источники.

15 жовтня 2011

Украине снова разрешат торговать квотами по Киотскому протоколу

Группа международных экспертов (ERT) Секретариата Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата (РКИК ООН) завершила исследование обновленного национального кадастра выбросов парниковых газов Украины за 1990-2009 гг.

15 жовтня 2011

Литвин допускает, что Украина может предпочесть Таможенный союз

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что Украина может предпочесть Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, если речь пойдет о прекращении ЕС диалога об ассоциации с Украиной.

15 жовтня 2011

СБУ арестовала экс-чиновника за продажу двух островов

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины возбуждено уголовное дело относительно бывшего главы Обуховской районной государственной администрации Киевской области.

15 жовтня 2011

МИД: Венецианская комиссия позитивно оценила закон о судоустройстве

Сегодня, 15 октября, Венецианская комиссия приняла рекомендации по внесению изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей", который разработан и внесен Комиссией по укреплению демократии и утверждению верховенства права, созданной по поручению президента Виктора Януковича.

15 жовтня 2011

Медведев: Новое правительство будет состоять из абсолютно новых людей

Новое правительство РФ в случае победы "Единой России" на выборах будет состоять из абсолютно новых людей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

15 жовтня 2011

А.Плахотнюк: мы подадим апелляцию относительно приговора по "газовому делу" в конце следующей недели

Адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко готовы подать апелляцию относительно приговора Печерского суда в "газовом деле" уже в конце следующей недели.

15 жовтня 2011

СМИ: Датская вакцина пришла в Украину как фиктивная гуманитарная помощь

Вакцина БЦЖ производства Дании получена Минздравом в объеме 200 тысяч доз. Этого хватит, чтобы решить проблему с прививками для всех родственников руководства Кабмина, но потребности страны в полном объеме не обеспечит, пишет ZN.UA.

15 жовтня 2011

Авария судна стала причиной экологической катастрофы в Новой Зеландии

Более 2 тысяч добровольцев стараются очистить популярные среди туристов и местных жителей пляжи Новой Зеландии.

15 жовтня 2011

В Йемене убит один из лидеров "Аль-Каиды"

В результате авиаудара армии Йемена убит один из лидеров "Аль-Каиды" в этой стране Ибрахим аль-Банна. Он отвечал за пропаганду и предположительно причастен к организации и исполнению целого ряда терактов.

15 жовтня 2011

С.Тигипко: В 2012 г. пенсии для инвалидов вырастут на 20%

Кабинет Министров Украины в 2012 году увеличит пенсии для всех инвалидов на 20%. Об этом на пресс-конференции в Трускавце сказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

15 жовтня 2011

Табачник: В проекте бюджета-2012 на образование в Украине заложено почти 93 млрд гривен

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что в проекте государственного бюджета на 2012 заложено больше средств на образование, чем за все годы независимости Украины - практически 93 млрд грн, что составляет почти 6,2% от ВВП страны.

15 жовтня 2011

Sony Ericsson сосредоточится исключительно на выпуске смартфонов

Компания Sony Ericsson заявила, что в 2012 году она сосредоточится исключительно на выпуске смартфонов.

15 жовтня 2011

Смертники напали на военную базу на севере Афганистана

В субботу, 15 октября, на рассвете совершено нападение на военную базу в провинции Панджшер на севере Афганистана, где размещаются афганские солдаты и войска международной коалиции.

15 жовтня 2011

Председатель ГНСУ: Налоговые администрации ожидает значительная ротация кадров

Региональные налоговые администрации ожидает значительная ротация кадров, но особое внимание будет уделено руководящему составу ГНА в г. Киеве.

15 жовтня 2011

С начала года в Украине построили более восьмисот километров новых автодорог

С начала года около 860 км украинских автомобильных дорог общего пользования построено, отреконструировано и отремонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

15 жовтня 2011

Турчинов: Только Европейский суд по правам человека отменит приговор Тимошенко

Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявляет, что оппозиция в вопросе отмены приговора по делу экс-премьера Юлии Тимошенко надеется только на Европейский суд по правам человека.

15 жовтня 2011

В Греции освободили из-под ареста украинских моряков-контрабандистов

Следователь прокуратуры г. Пирей (Греция) вынес постановление об освобождении из-под ареста пятерых граждан Украины - членов экипажа затонувшего судна Morelia, на условиях запрета выезда с территории Греции на время ведения следствия.

15 жовтня 2011

Институт потребэкспертиз начинает аудит украинских производителей мяса

Институт потребительских экспертиз при поддержке государственных органов начинает проект по аудиту украинских производителей мяса.

15 жовтня 2011

Начальник Одесского порта подал в отставку

Начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк, в отношении которого за последние месяцы прокуратурой возбуждено несколько уголовных дел, подал заявление об увольнении с занимаемой должности.

15 жовтня 2011

В российских городах пройдет акция OccupyRussia

Сегодня, 15 октября, в Москве и Петербурге пройдут акции OccupyRussia, движения - последователя нью-йоркской акции Захвати Уолл-стрит с требованием глобальных перемен.

15 жовтня 2011

Конституционный суд отказался рассматривать обращение Луценко

Конституционный суд отказал в открытии производства по обращению бывшего министра внутренних дел касательно толкования ряда норм закона об исполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека.

15 жовтня 2011

В ЕС получили список 50 рейдерских захватов в Украине

Компании Великобритании и США представили ЕС перечень из около 50 случаев корпоративного рейдерства в Украине во времена президентства Виктора Януковича, сообщает EUobserver.

15 жовтня 2011

Киреев не позволил депутатам посетить Тимошенко в СИЗО

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не позволил народным депутатам Украины, членам фракции "БЮТ-Батьківщина" посетить Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

15 жовтня 2011

Агентство Standard and poor's понизило кредитный рейтинг крупнейшего французского банка

Агентство Standard and poor's понизило на одну ступень кредитный рейтинг французского банка "БНП-Париба".

15 жовтня 2011

Новым министром обороны Великобритании назначен Филип Хаммонд

Портфель министра обороны Великобритании после того, как занимавший этот пост Лиам Фокс подал в отставку, передан Филипу Хаммонду. До этого дня он возглавлял Министерство транспорта страны, сообщают информагентства.

15 жовтня 2011

В Сальвадоре объявлено чрезвычайное положение из-за последствий проливных дождей

Президент Сальвадора Маурисио Фунес объявил о введении в стране чрезвычайного положения из-за последствий проливных дождей.

15 жовтня 2011

В столице Ливии произошло боестолкновение между сторонниками и противниками Каддафи

В столице Ливии Триполи в результате боестолкновения между сторонниками и противниками свергнутого диктатора Муамара Каддафи погибли три человека, еще 30 были ранены. Силы нового режима взяли ситуацию под контроль.

15 жовтня 2011

Второй пилот признан погибшим в результате катастрофы истребителя на северо-западе Китая

Признан погибшим второй член экипажа китайского истребителя-бомбардировщика, разбившегося в пятницу, 14 октября, в ходе показательных полетов на авиашоу в уезде Пучэн (провинция Шэньси, Северо-Западный Китай).

15 жовтня 2011

Из-за сильных наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города

В результате сильных наводнений в Бангкоке подтоплены 20 из 50 районов города. Самая сложная ситуация - на востоке мегаполиса, где на улицах уровень воды поднялся на 70 см.

15 жовтня 2011

В Киеве открылся первый украинско-российский молодежный форум

Открылся Первый украинско-российский молодежный форум, который пройдет по инициативе Украинского молодежного форума и Национального Совета молодежных и детских объединений Российской Федерации, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

15 жовтня 2011

Дополнительные ресурсы бюджета в 2012 году будут направлены на социальные выплаты

Пенсионное обеспечение в 2012 году будет осуществляться в соответствии с нормами действующего законодательства своевременно и в полном объеме.

15 жовтня 2011

В Швейцарии обнаружены 15 млн евро на счетах Ходорковского

Немецкие следователи в ходе проверки данных клиентов отделения швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на западе Германии случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.

15 жовтня 2011

Этот день в истории: 15 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 октября.

15 жовтня 2011

К.Грищенко: Соглашение об Ассоциации с ЕС необходимо как Украине, так и Европе

Соглашение об Ассоциации с ЕС необходимо как Украине, так и Европе, поскольку оно определяет будущее как для Украины, так и для Европы в целом. Такое мнение министр иностранных дел Украины Константин Грищенко высказал в эфире телеканала "Интер".

"Соглашение об Ассоциации не является подарком для Украины. Это Соглашение, которое необходимо украинскому народу, нации, государству, но также и Европейскому Союзу. Это понимают все политики, которые реально смотрят в будущее",- сказал К.Грищенко.

15 жовтня 2011

Партия "Единая Россия" официально выдвинула Путина в Президенты

Российская партия "Единая Россия" сделала такое заявление в своем Программном обращении в связи с предстоящими парламентскими выборами 4 декабря.

15 жовтня 2011