К Евро-2012 может быть открыт новый автобусный маршрут Львов-Афины

Украина и Греческая Республика будут изучать целесообразность открытия нового маршрута регулярного сообщения Львов-Афины. Для либерализации перевозок пассажиров и в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году в течение 60 календарных дней сторонами будут проведены выдачи соответствующих разрешительных документов для обслуживания маршрута регулярного сообщения Львов-Афины. 

17 жовтня 2011

Янукович, скорее всего, не поедет в Брюссель

Президент Виктор Янукович, скорее всего, не поедет в Брюссель. Об этом сообщают источники "Украинской правды" в Партии регионов.

17 жовтня 2011

Литвин: Нардепам к рассмотрению на нынешней пленарной неделе предложены более 80 вопросов

Народным депутатам Украины к рассмотрению на нынешней пленарной неделе предложены более 80 вопросов. 

17 жовтня 2011

Украина и Греция определили квоту разрешений на осуществление международных автомобильных грузоперевозок в 2012 году

Украина и Греческая Республика договорились о проведении дополнительного обмена разрешениями до конца октября текущего года - по 250 универсальных разрешений и по 10 в/из третьих стран для перевозчиков обеих стран. Такое решение было достигнуто по итогам заседания Смешанной украинско-греческой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, состоявшейся в Киеве. 

17 жовтня 2011

Новая биография Ван Гога опровергает версию о его самоубийстве

В новой биографии Винсента Ван Гога утверждается, что легендарный художник не покончил жизнь самоубийством, как было принято считать до сих пор, а погиб в результате несчастного случая.

17 жовтня 2011

В Латвии в результате обрушения жилого дома погибли 5 человек

В латвийском населенном пункте Умпале погибли пять человек, когда в ночь с 15 на 16 октября там обрушился жилой дом, сообщила пожарно-спасательная служба страны.

17 жовтня 2011

В Мексике жертвами столкновений в тюрьме стали 20 человек

Жертвами столкновений между заключенными в тюрьме города Матаморос в мексиканском штате Тамаулипас на границе с США стали 20 человек, еще 12 заключенных ранены, сообщают мексиканские власти.

17 жовтня 2011

Тигипко: Европейская социальная хартия - надежный ориентир для усиления защиты прав человека

Сотрудничество Украины с Евросоюзом в рамках Европейской социальной хартии имеет большое значение для нашего государства. Все постсоветские страны получили в виде хартии надежный ориентир для построения демократического общества и усиления социальной защиты. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил накануне визита в Страсбург, где он примет участие в официальных мероприятиях по случаю 50-летия Европейской социальной хартии.

17 жовтня 2011

В Йемене тысячи демонстрантов стали мишенью для сил безопасности

Силы безопасности Йемена застрелили по крайней мере 12 и ранили 80 человек во время акций протеста против Президента страны Али Абдуллы Салеха, проходивших в столице Сане.

17 жовтня 2011

Янукович: Системная судебная реформа приближает Украину к современным европейским стандартам

Системное реформирование судопроизводства, в частности, сферы уголовной юстиции, продолжающееся сейчас в Украине, приближает наше государство к современным европейским стандартам. 

17 жовтня 2011

Сотрудники с самой высокой мотивацией работают в Нью-Дели

Какая мотивация у сотрудников в разных странах? На этот вопрос вот уже второй год подряд отвечает исследование консалтинговой компании Kienbaum.

17 жовтня 2011

Соперником Саркози на выборах станет социалист Олланд

Во втором туре внутрипартийных выборов избиратели Социалистической партии Франции определили своего кандидата в борьбе за пост Президента страны. Победителем стал бывший лидер партии Франсуа Олланд.

16 октября во Франции прошел второй тур праймериз.
Победителем стал экс-лидер Социалистической партии Франции Франсуа Олланд. Он победил другого бывшего первого секретаря партии Мартин Обри. Эти результаты еще предстоит подтвердить оргкомитет праймериз. Сама Обри уже признала свое поражение.

17 жовтня 2011

S&P понизило рейтинг крупнейшего банка Франции

О снижении рейтинга крупнейшего во Франции банка - BNP Paribas - объявило влиятельное рейтинговое агентство Standard & Poor's. Агентство обосновало это проблемами банка с ликвидностью и финансированием.

17 жовтня 2011

Фракция "БЮТ- Батькивщина" готова внести постановление о роспуске Верховной Рады

Оппозиция будет требовать роспуска Верховной Рады в случае неподдержания законопроекта о декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса Украины. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя фракции "БЮТ- Батькивщина" Андрей Кожемякин.

17 жовтня 2011

Предприятие Ахметова начало экспортировать электроэнергию в Польшу

ООО "Востокэнерго" сегодня, 17 октября начало экспорт электроэнергии в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

17 жовтня 2011

По делу Луценко практиковали неофициальный допрос свидетелей

В деле экс-министра внутренних дел Юрия Луценко практиковали неофициальный допрос свидетелей. Об этом рассказал в ходе допроса в деле Луценко в Печерском суде бывший руководитель аппарата МВД Ярослав Максимец.

17 жовтня 2011

В Киеве на Майдане Незалежности митингуют профсоюзы

На Майдане Незалежности в Киеве около 2 тысяч человек принимают участие в митинге, организованном Федерацией профсоюзов Украины к Международному дню борьбы с бедностью. Митинг проходит в рамках всеукраинской акции "Профсоюзы против бедности".

17 жовтня 2011

Литвин предлагает парламентариям установить "зимнее время"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает отменить недавно принятое постановление парламента "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины". Об этом он сказал сегодня, 17 октября, на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

"Надо признать, что принятие этого решения было поспешным, непродуманным, непросчитанным, не предусмотрело все влекущие за собой последствия", - заметил В. Литвин.

17 жовтня 2011

Лавров: Новое дело Тимошенко связано с долгами ее компании

Новое уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко связано с долгами ее компании, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

17 жовтня 2011

Реализация Программы электрификации железных дорог позволит снизить себестоимость перевозок на 55%

Железнодорожники проводят системную работу для обеспечения перевозок с использованием электротяги вместо тепловозной, за счет чего себестоимость перевозок уменьшится на 55-60%. 

17 жовтня 2011

В Верховной Раде зарегистрированы 4 законопроекта о переходе на зимнее время

В Верховной Раде зарегистрировано 4 проекта постановления об уточнении порядка исчисления времени на территории Украины, в которых говорится о необходимости перехода на зимнее время.

17 жовтня 2011

Из Киевского зоопарка некому лечить животных

Сложные времена для столичного зверинца все никак не подходят к концу. Сейчас в зоопарке просто некому лечить животных. Всему виной буча, которая поднялась недавно вокруг ветеринаров зоопарка. Мол, вместо того, чтобы заниматься своим делом, они за деньги лечат кошек и собак.

17 жовтня 2011

Генпрокуратура сегодня продолжит допрос Тимошенко

Генпрокуратура сегодня намерена продолжить допрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по уголовному делу относительно долгов корпорации "ЕЭСУ" перед Министерством обороны России. Об этом на брифинге в Киеве заявил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

17 жовтня 2011

16 октября украинские АЭС произвели 237,77 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 17 октября, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

17 жовтня 2011

Этот день в истории: 17 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 октября.  

17 жовтня 2011