Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Федеративной Республики Бразилия

В Бразилиа состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Федеративной Республики Бразилия Дилмы Руссефф. 

25 жовтня 2011

В Одесской области пенсионерка пыталась ограбить банк

В Сарате Одесской области женщина-пенсионер, изготовив из фольги жестяной банки муляж бомбы, попыталась ограбить банк. Деньги она требовала в несуществующих купюрах номиналом в 1 тыс. грн.

25 жовтня 2011

Азаров: До 2015 года построят метрополитен в Днепропетровске

До 2015 года совершат строительство метрополитена в Днепропетровске. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время общения с коллективом Государственного предприятия "Конструкторское бюро "Южное" им. М. К. Янгеля". 

25 жовтня 2011

Азаров убежден, что с МВФ удастся договориться о неповышении тарифов на газ для населения

Правительство исходит из позиции, что удастся найти взаимопонимание с МВФ и не повышать сейчас тарифы на газ и тепловую энергию для населения. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время общения с коллективом Государственного предприятия "Конструкторское бюро "Южное" им. М. К. Янгеля".

25 жовтня 2011

Правительство вводит аукционы по продаже нефти, сжиженного газа и газового конденсата собственной добычи

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Некоторые вопросы организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа". Документ, имеющий регистрационный номер 1064, датирован 3 октября 2011 года. 

25 жовтня 2011

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы: 

25 жовтня 2011

Президент ветировал закон

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон Украины от 6 октября 2011 года N3825-VІ "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

25 жовтня 2011

Азаров пообещал госзаказ КБ "Южное"

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал обеспечить государственный заказ для Государственного предприятия "Конструкторское бюро "Южное" им. М. К. Янгеля. Об этом он заявил во время общения с коллективом предприятия. 

25 жовтня 2011

Каддафи похоронили в пустыне

Представители Национального переходного совета Ливии сегодня, 25 октября на рассвете захоронили тело полковника Каддафи в тайном месте. Вместе с бывшим диктатором был похоронены его сын Мутассим, а также старший помощник.

В заявлении представителя НПС Ибрагима Бейталмала сказано, что похороны состоялись в 5 часов, и над покойными были прочитаны мусульманские молитвы.

25 жовтня 2011

Число жертв землетрясения в Турции превысило 360 человек

По информации турецких властей, к этому моменту достоверно известно о гибели 366 человек в результате мощного землетрясения, произошедшего на востоке страны 23 октября.

25 жовтня 2011

Образовано казенное предприятие "Морская поисково-спасательная служба"

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Об обеспечении функционирования единой системы поиска и спасения на море". Документ датирован 20 октября 2011 года. 

25 жовтня 2011

Могилев: Самая крупная взятка в этом году составляет 10,5 млн. грн.

Самая крупная взятка, которую удалось выявить сотрудникам милиции в текущем году, - 10,5 млн. грн., ее предлагали главе одной из райадминистраций Хмельницкой области за выделение земельного участка. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

25 жовтня 2011

Клюев: Украина заинтересована в расширении сотрудничества с ЕБРР

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития.
Об этом заявил првый вице-премьер-министр - мнистр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с Вице-президентом ЕБРР Яном Фишером. 

25 жовтня 2011

НБУ внес изменения в процедуру осуществления операций с валютой

Национальный банк Украины с целью упрощения порядка осуществления валютно- обменных операций для физических лиц откорректировал правила и внес изменения в действующую процедуру осуществления операций по купле-продаже валют.

25 жовтня 2011

Януковича пригласили на Чемпионат мира по футболу в 2014 году в Сан-Паулу

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с губернатором штата Сан-Паулу Жеральдо Алькмином. 

25 жовтня 2011

Адвокаты Тимошенко подали апелляцию на решение суда

Адвокаты Юлии Тимошенко подали апелляцию на решение Печерского районного суда г. Киев. Об этом сегодня, 25 октября, сообщил журналистам руководитель группы защиты Тимошенко Сергей Власенко.

25 жовтня 2011

Янукович: Использование Бразилией украинских научных разработок и технологий выгодно обеим странам

Использование бразильской стороной украинских научных разработок и технологий выгодно обеим странам. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским журналистам в Сан-Паулу. 

25 жовтня 2011

Попов: В ближайшее время подорожания проезда в киевском метро не будет

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет, что у городской власти много планов относительно развития метрополитена, но будут реализовываться они не за счет подорожания проезда для киевлян. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

25 жовтня 2011

Янукович: Украинско-бразильский товарооборот имеет все возможности для дальнейшего роста

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что партнерство Украины и Бразилии имеет значительный неиспользованный потенциал и не отображает реальных возможностей сторон. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями бразильских деловых кругов в Сан-Паулу. 

25 жовтня 2011

Земля во власти мощной магнитной бури

Магнитная буря началась на Земле поздно вечером 24октября - индекс геомагнитных возмущений Kp на данный момент составляет 6 единиц. Об этом свидетельствуют данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

25 жовтня 2011

Янукович: Проект "Циклон-4 - Алкантара" реализуется по графику

Реализация проекта "Циклон-4 - Алкантара" идет по графику. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в интервью украинским СМИ в Сан-Паулу. 

25 жовтня 2011

В Ливии при взрыве резервуара с топливом погибли более 100 человек

В ливийском городе Сирт более ста человек погибли и десятки пострадали при взрыве резервуара с топливом.

25 жовтня 2011

Янукович: Украина открыта для диалога с бразильским бизнесом на всех уровнях

Диверсификация двусторонней торговли между Украиной и Бразилией отвечает интересам бизнеса в обеих странах. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями деловых кругов Бразилии. 

25 жовтня 2011

Янукович пригласил бразильских инвесторов к участию в энергетических проектах

Президент Украины Виктор Янукович пригласил представителей бразильского бизнеса к участию в национальном проекте "Новая энергия" и национальном проекте морского терминала по приему сжиженного природного газа. 

25 жовтня 2011

Этот день в истории: 25 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 октября.  

25 жовтня 2011

Клюева подпишет Соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Бразилией

Правительство предоставило полномочия первому вице-премьер-министру Украины - министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву на подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Бразилия о военно-техническом сотрудничестве. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 20 октября с. г. 

25 жовтня 2011

Азаров: Правительство будет способствовать привлечению инвестиций в отечественный автопром

Правительство создаст условия для привлечения инвестиций и для восстановления докризисного уровня отечественного автомобилестроения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи 24 октября с генеральным секретарем Международной организации автопроизводителей (OICA) Ивом ван дер Страатеном. 

25 жовтня 2011

Тимошенко передала свою апелляцию на приговор суда

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко передала руководству Лукьяновского СИЗО свою апелляцию на приговор Печерского райсуда Киева, которым она признана виновной в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году и осуждена к 7 годам лишения свободы.

25 жовтня 2011

Азаров: Украина договорилась с ЕС о беспошлинном импорте около 48 тыс. автомобилей в год

В рамках подготовки Соглашения о зоне свободной торговли Украина договорилась с Евросоюзом о беспошлинном импорте около 48 тыс. автомобилей в год, произведенных в странах ЕС. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи 24 октябряк с главой Международной организации автопроизводителей (OICA) Ивом ван дер Страатена. 

25 жовтня 2011

В Украину прибывает миссия МВФ

Сегодня, 25 октября, в Киев в рамках рассмотрения вопроса о выделении Украине очередного транша по программе stand-by прибывает миссия Международного валютного фонда. Планируется, что эксперты фонда будут работать в Украине до 4 ноября.

25 жовтня 2011

МОЗ Украины проводит еженедельный мониторинг наличия вакцин в регионах

Министерство здравоохранения Украины проводит еженедельный мониторинг наличия иммунобиологических препаратов в лечебно-профилактических учреждениях Украины.

25 жовтня 2011

Суд над Луценко переносят второй день подряд

В Печерском районном суде Киева сегодня, 25 октября, открылось и сразу же закрылось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Заседание началось с опозданием, участники процесса и судьи ждали, пока в зал доставят Луценко.

25 жовтня 2011

Янукович пригласил бразильских бизнесменов к работе в Совете отечественных и иностранных инвесторов

Президент Украины Виктор Янукович пригласил бразильских бизнесменов присоединиться к работе Совета отечественных и иностранных инвесторов при главе украинского государства. Об этом он заявил во время встречи с представителями деловых кругов Бразилии, отметив - этот орган был создан как раз для установления непосредственного диалога между властью и бизнесом. 

25 жовтня 2011

Каддафи похоронят в засекреченном месте в пустыне

Тело свергнутого ливийского лидера Муаммапа Каддафи будет предано земле сегодня, 25 октября, в засекреченном месте в пустыне, сообщили представители Национального переходного совета Ливии.

25 жовтня 2011

Янукович: Партнерство Украины и Бразилии необходимо усиливать реализацией конкретных проектов

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что партнерство Украины и Бразилии необходимо усиливать реализацией конкретных проектов. "У нас есть соглашение о стратегическом партнерстве, которое надо наполнять содержанием", - заявил глава украинского государства во время встречи с президентом Федерации промышленников Сан-Паулу Пауло Скаффом. 

25 жовтня 2011