Правительство увеличило уставный капитал НАК "Нафтогаз Украины"

Кабинет Министров Украины увеличил уставный капитал НАК "Нафтогаз Украины" на 3,5 млрд. грн. - до 45 млрд. 840 млн. 905 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении правительства No 1081 от 26 октября 2011 г.

27 жовтня 2011

The Guardian: Потасовка в Верховной Раде попала в рейтинг лучших политических драк

Британская газета The Guardian опубликовала рейтинг лучших политических драк в фотографиях. Депутаты Верховной Рады Украины также попали в эту подборку.

"Когда политикам не хватает слов во время жарких дискуссий, некоторые из них отказываются сдаваться без боя", - пишут журналисты.

27 жовтня 2011

Число жертв землетрясения в Турции превысило 500 человек

Власти Турции объявили, что число погибших в результате землетрясения, произошедшего на юго-востоке страны 23 октября, достигло 523 человек.

27 жовтня 2011

Почему не болит голова у дятла?

Китайские исследователи выяснили, как дятлам удается с такой силой стучать клювом по дереву, не причиняя вреда мозгу.

27 жовтня 2011

Берлускони пообещал сбалансировать бюджет Италии к 2013 году

В ответ на массированный нажим со стороны Германии и Франции Италия представила программу реформ, призванных урегулировать проблему гигантской задолженности в объеме 1,9 триллиона евро.

27 жовтня 2011

На саммите лидеров стран ЕС принят план рекапитализации банков

Главы государств и правительств стран-членов Евросоюза договорились на саммите в Брюсселе о принципах рекапитализации банков. Об этом сообщил вечером 26 октября премьер-министр председательствующей в ЕС Польши Дональд Туск после первого заседания кризисной встречи в верхах.

27 жовтня 2011

СБУ штурмует квартиру бывшей сотрудницы ЕЭСУ

В Днепропетровске СБУ штурмует квартиру Лидии Сокольченко, которая проходит по возобновленному делу относительно ЕЭСУ. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ со ссылкой на соседей Сокольченко.

27 жовтня 2011

Европарламент принял резолюцию по Украине

Европарламент считает, что сохранение приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в нынешнем виде содержит риски для заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом говорится в резолюции Европарламента, одобренной сегодня, 27 октября, на пленарной сессии в Страсбурге большинством голосов.

27 жовтня 2011

В Одессе без предупреждения начались плановые учения милиции

Сотрудники милиции в касках, бронежилетах и с автоматами оцепили несколько кварталов в центре Одессы в районе стадиона "Спартак". Правоохранители не пускают за оцепление пешеходов, а автомобильный транспорт отправляют в объезд.

27 жовтня 2011

Янукович обратился к бизнесу за поддержкой многодетных семей

Президент Украины Виктор Янукович выступает за необходимость тщательной проверки работы местной власти по социальной защите многодетных семей и реализации их прав на льготы. 

27 жовтня 2011

Янукович критически оценивает ход реформирования интернатных учреждений

В Украине необходимо провести неотложное реформирование интернатных учреждений и ввести их целевое финансирование по принципу "деньги ходят за ребенком". Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка.
 

27 жовтня 2011

ЕС и страны Восточного партнерства подписали декларацию о сотрудничестве в области транспорта

Страны-члены Европейского Союза и Восточного партнерства - за транспортное сотрудничество. Декларацию, регламентирующий намерениях между странами ЕС и Восточного партнерства, от имени Украины подписал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в рамках конференции министров транспорта Восточного партнерства (г. Краков, Польша). 

27 жовтня 2011

Янукович: Уровень привлечения детей к дошкольному образованию по Украине не превышает 56%

Обеспечение права ребенка на образование остается безоговорочным приоритетом государственной политики Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время Всеукраинского совещания по вопросам защиты прав ребенка. 

27 жовтня 2011

Янукович: Строительство современных перинатальных центров и детских больниц улучшит качество медицинских услуг

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность успешной реализации национальных проектов по строительству перинатальных центров и детских больниц. 

27 жовтня 2011

Янукович: За два года количество детей, усыновленных гражданами Украины, постоянно уменьшается

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость усовершенствования в нашем государстве работы по усыновлению. На Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав ребенка глава государства подчеркнул, что обеспокоен положением дел с социальной защитой сирот и детей, лишенных родительской опеки. 

27 жовтня 2011

Киевсовет передал книжный магазин "Сяйво" на баланс "Киевского центра развития рыбного хозяйства"

Книжный магазин "Сяйво" передадут на баланс коммунального предприятия "Киевский центр развития рыбного хозяйства". Об этом сегодня, 27 октября, на брифинге сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

27 жовтня 2011

Киевсовет передал книжный магазин "Сяйво" на баланс "Киевского центра развития рыбного хозяйства"

Книжный магазин "Сяйво" передадут на баланс коммунального предприятия "Киевский центр развития рыбного хозяйства". Об этом сегодня, 27 октября, на брифинге сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

27 жовтня 2011

Суд обязал руководство СИЗО заняться здоровьем Луценко

Печерский районный суд г.Киева обязал руководство Киевского СИЗО N13 "обратить внимание" на наличие тяжелых болезней у бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Такое постановление суд вынес в ходе очередного заседания по рассмотрению уголовного дела в отношении Ю. Луценко.

27 жовтня 2011

Этот день в истории: 27 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 октября.  
 

27 жовтня 2011

Сын депутата от Партии регионов стал владельцем футбольного клуба "Зирка"

Кировоградский футбольный клуб "Зирка" приобрел сын народного депутата от Партии регионов Станислава Березкина. Сообщение об изменении владельца и о том, что президентом клуба избран Максим Березкин, появилось на официальном сайте клуба 21 октября.

27 жовтня 2011

В Москве умер кинорежиссер Сергей Говорухин

Сегодня, 27 октября, утром в одной из московских клиник скончался кинорежиссер Сергей Говорухин, сообщает Союз кинематографистов России.

27 жовтня 2011

В кубковом матче "Динамо" проиграло "Шахтеру"

Последнюю путевку в 1/4 финала Кубка Украины по футболу завоевал донецкий "Шахтер".

27 жовтня 2011

В Киеве в Лукьяновском СИЗО произошел пожар

Сегодня, 27 октября, ночью в Киевском следственном изоляторе N13 возник пожар. Жертв и пострадавших нет.

27 жовтня 2011

Безработные смогут обратиться в центры занятости не по месту регистрации

Кабинет Министров Украины 26 октября своим постановлением внес изменения в Порядок регистрации, перерегистрации и ведения учета граждан, ищущих работу, и безработных. 

27 жовтня 2011

Суд отказал Луценко в дополнительном обследовании

Печерский суд Киев отказался удовлетворить ходатайство защиты Юрия Луценко и назначить ему дополнительное обследование и лечение, но удалился в комнату для совещаний для принятия отдельного определения по этому поводу.

27 жовтня 2011

Утвержден порядок ведения реестра прав на недвижимое имущество

Кабинет Министров утвердил порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество. Соответствующее постановление, разработанное Министерством юстиции во исполнение Закона Украины "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений", было принято 26 октября на правительственном заседании. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович. 

27 жовтня 2011

На кризисном саммите стран еврозоны решили списать Греции 50% долга

Участникам внеочередного саммита стран еврозоны в Брюсселе в результате 10-часового переговорного марафона в ночь на четверг, 27 октября, удалось достичь прорыва в вопросе урегулирования долгового кризиса.

Главы государств и правительств 17 стран договорились с частными кредиторами Греции о списании около половины задолженности, то есть примерно 100 млрд. евро. Благодаря этой мере дефицит госбюджета страны, находящейся на грани дефолта, к 2020 году должен понизиться с нынешних 160% до 120%.

27 жовтня 2011