Сырецкий парк

Сырецкий парк

Фото: Дмитрия Полищука

02 листопада 2011

Азаров: Антикризисный режим экономии правительство начинает с себя

Правительство реализует ряд антикризисных мер для противодействия мировому кризису. Об этом сообщим премьер-министр Украины Николай Азаров во время расширенного заседания Кабинета Министров Украины с участием Президента Украины Виктора Януковича.

02 листопада 2011

Азаров приказал чиновникам посмотреть на свою работу глазами людей

Руководители центральных и местных органов исполнительной власти должны ответственно относиться к своим обязанностям - жизнеобеспечение  страны должно быть на должном уровне. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время расширенного заседания Кабинета Министров, которое состоялось с участием Президента Украины.

02 листопада 2011

Азаров раскритиковал работу министра здравоохранения

Премьер-министр Николай Азаров во время своего выступления на расширенном заседании Кабинета Министров Украины подверг критике работу системы здравоохранения и министра здравоохранения Александра Анищенко.

02 листопада 2011

В Израиле прошли испытания баллистической ракетной установки

Израиль провел испытания баллистической ракетной установки на полигоне под Тель-Авивом. В эфире израильского радио, эксперты пояснили, что установка способна нести ядерные боеголовки.

02 листопада 2011

Канада отказалась финансировать ЮНЕСКО

Канада отказалась от финансирования ЮНЕСКО в ответ на решение организации принять Палестинскую администрацию в свой состав.

02 листопада 2011

Арбузов: Украина сможет оплачивать российский газ в рублях

Украина планирует перейти на рубли при расчете за газ с Россией в ноябре- декабре. Об этом сообщил глава Национального банка Украины Сергей Арбузов.

02 листопада 2011

Янукович: В стране идет скупка оружия и подготовка к нападениям на органы власти

Президент Виктор Янукович заявляет, что в Украине зафиксированы факты закупки оружия и подготовки к нападениям на органы власти. Об этом глава государства сказал во время расширенного заседания Кабинета Министров Украины и Комитета экономических реформ.

02 листопада 2011

Клюев назвал основные шаги по дерегуляции экономики

План мероприятий по выполнению Программы реформ Президента Украины будет выполнено на 100%, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, выступая сегодня, 2 ноября, на расширенном заседании Кабинета Министров Украины при участии Президента Виктора Януковича. 

02 листопада 2011

Козак: Логистика железнодорожных перевозок будет изменена по европейскому образцу

Укрзализныця изменит логистику пассажирских перевозок для того, чтобы поезда в пути находились меньше времени, перевозили большее количество пассажиров. Такое решение принято на основе впервые разработанной автоматизированной системы анализа пассажиропотока, которая показала, что многие поезда на больших расстояниях перевозят малое количество пассажиров, длительное время находятся в пути, а это влияет на конкурентоспособность железных дорог по сравнению с другими видами транспорта, влечет убыточность. Об этом заявил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак. 

02 листопада 2011

Янукович: В рамках Национального плана-2011 не выполнен ряд задач

Президент Украины Виктор Янукович неудовлетворен состоянием выполнения Национального плана действий на 2011 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". Об этом глава государства сказал на расширенном заседании Кабинета Министров с участием членов Комитета по экономическим реформам. 

02 листопада 2011

Парламент ратифицировал Соглашения между Украиной и Бразилией о сотрудничестве в оборонной сфере

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Федеральной Республики Бразилия о сотрудничестве в оборонной сфере". 

02 листопада 2011

Правительство создает Консультативный совет по вопросам улучшения социальной защиты чернобыльцев

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "О создании Консультативного совета по вопросам улучшения социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы". Решение датировано 26 октября 2011 года. 

02 листопада 2011

Янукович: В Госбюджете-2012 необходимо увеличить расходы на ЖКХ

В Госбюджете-2012 должно быть предусмотрено увеличенное финансирование жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабмина, отметив, что на сегодня выделенных на эту сферу средств недостаточно. 

02 листопада 2011

Янукович: Регионы должны работать по актуальным стратегиям развития

Президент Украины Виктор Янукович считает неприемлемой ситуацию, когда ряд регионов государства работает по устаревшим стратегическим документам развития территорий. Об этом он заявил во время расширенного заседания Кабинета Министров. 

02 листопада 2011

Янукович: Правительство недостаточно эффективно работает над вопросами дерегуляции

Президент Украины Виктор Янукович считает недостаточно эффективной работу правительства по упрощению условий деятельности бизнеса. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабмина. 

02 листопада 2011

Янукович: Предотвращение новой волны кризиса - одна из составляющих реформ

Украинская власть внимательно отслеживает ситуацию на мировых рынках с целью минимизации влияния на национальную экономику возможных негативных тенденций. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на расширенном заседании Кабинета Министров с Комитетом по экономическим реформам. 

02 листопада 2011

Янукович: Мы не собираемся никакие льготы покращать, мы будем их только совершенствовать

Льготы незащищенным слоям населения сокращаться не будут. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров. Глава государства назвал критической ситуацию с выполнением соответствующих задач, предусмотренных Национальным планом на 2011 год. 

02 листопада 2011

Янукович: Нацпроекты должны стимулировать приватно-государственное партнерство

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что национальные проекты должны быть стимулами для приватно-государственного партнерства - и ни в коем случае не подменяться лишь тратой государственных средств. Об этом он заявил сегодня, 2 ноября, во время расширенного заседания правительства. 

02 листопада 2011

В России взятки предпочитают давать деньгами, а в Турции - подарками

Российские и китайские компании, работая за рубежом, чаще остальных дают взятки, посчитали в неправительственной организации Transparency International.

02 листопада 2011

Новость о референдуме в Греции обрушила мировые фондовые индексы

Новость о возможном проведении референдума в Греции обрушила мировые фондовые индексы и вызвала недоумение и шок во многих европейских столицах.

02 листопада 2011

Правительство Греции поддержало предложение премьера о референдуме

Члены греческого правительства единогласно поддержали намерение премьер-министра Георгиоса Папандреу провести референдум о пакете помощи, предоставляемом Греции Европейским Союзом.

02 листопада 2011

Под председательством Президента проходит заседание правительства с участием Комитета по экономическим реформам

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит расширенное заседание Кабинета Министров Украины с участием членов Комитета по экономическим реформам. 

02 листопада 2011

Этот день в истории: 2 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 ноября.  

02 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О космической деятельности"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О космической деятельности" об усовершенствовании государственного регулирования и управления. 

02 листопада 2011

На реакторе АЭС "Фукусима" новые проблемы

На одном из реакторов японской АЭС "Фукусима", поврежденном в результате землетрясения и цунами, обнаружен радиоактивный ксенон, сообщают представители компании-оператора станции.

02 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О Таможенном тарифе Украины"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О Таможенном тарифе Украины", и другие законодательные акты Украины" об описи и ставках ввозной пошлины на некоторые товары. 

02 листопада 2011

В суде по делу Луценко продолжается допрос свидетелей

В судебном заседании по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко продолжается допрос свидетелей.

02 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности" об объектах инженерной инфраструктуры водопроводного хозяйства. 

02 листопада 2011

К зданию правительства пришли протестующие чернобыльцы

Около 500 представителей чернобыльских общественных организаций проводят сегодня, 2 ноября, митинг против отмены льгот у здания Кабинета Министров Украины, где пройдет заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича.

Митингующие держат плакаты с надписями "Руки прочь от чернобыльского закона", "Остановили атом - остановим "беспредел" Кабмина", несколько человек держат флаги Радикальной партии Олега Ляшко.

02 листопада 2011

В Украине отремонтировано и построено 1510 км дорог общего пользования

С начала года украинские дорожники обновили и открыли для движения 1510 км дорог общего пользования (данные по состоянию на 26 октября 2011 года). Для сравнения: в 2009 году было открыто движение на 92 км дорог, в 2010 году - на 973 км. 

02 листопада 2011

Митрополит Владимир госпитализирован в тяжелом состоянии

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир вновь госпитализирован. Об этом сообщает официальный сайт Московского патриархата.

02 листопада 2011

"Шахтер" в Санкт-Петербурге проиграл "Зениту"

Футболисты донецкого "Шахтера" потерпели второе поражение в нынешнем турнире Лиги чемпионов УЕФА.

02 листопада 2011

Литвин: Закон о госгарантиях по исполнению судебных решений не рассмотрят, пока правительство и "чернобыльцы" не договорятся

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 1 ноября провел встречу с активистами общественных чернобыльских организаций, прибывшими в Киев из разных регионов Украины. 

02 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О соглашениях о распределении продукции"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О соглашениях о распределении продукции" об усовершенствовании механизма заключения соглашений о распределении продукции. 

02 листопада 2011