Гриценко: В Украине не существует программы развития ВПК

Украинская армия не готова к внешним вызовам, заявил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. 2010 и 2011 годы потеряны с точки зрения развития армии, сказал он в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер".

05 листопада 2011

Меркель: Европе нужно не менее 10 лет на выход из долгового кризиса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европе потребуется не менее десяти лет, чтобы оздоровить финансовую систему и выйти из нынешнего долгового кризиса.

05 листопада 2011

Правительство: 7 ноября могут выйти с акциями протеста организации-клоны

4 ноября СМИ распространили сообщение о том, что в понедельник 7 ноября представители общественных организаций афганцев и чернобыльцев придут под стены зданий правительства и Верховной Рады с акциями протеста. Причиной недовольства стало якобы невыполнения условий подписанного 30 сентября меморандума между правительством и представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев относительно урегулирования вопросов социальной защиты этих категорий граждан.

05 листопада 2011

В Украине 20 февраля будут отмечать День социальной справедливости

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ, согласно которому в Украине ежегодно 20 февраля, во Всемирный день социальной справедливости, будет проводиться День социальной справедливости.

05 листопада 2011

Ющенко предложил создать Международный трибунал по рассмотрению преступлений коммунизма

Украинское общество должно дать надлежащую оценку действиям коммунистического режима, считает лидер "Нашей Украины", экс-президент Виктор Ющенко. Об этом он заявил, выступая на открытии международной конференции "Сотрудничество СССР и Германии в межвоенный период и во время Второй мировой войны: причины и следствия", сообщает пресс-служба партии "Наша Украина".

05 листопада 2011

Задержаны два милиционера, ограбившие ювелирный магазин в Киеве

В Киеве задержаны два бывших работника милиции, которые 30 октября ограбили ювелирный магазин на Троещине.

05 листопада 2011

В Сирии продолжаются протестные акции

Сирийские военные 4 ноября возобновили нападения на Хомс и другие города, убив, по крайней мере, 19 человек в ходе протестов, сообщают активисты.

05 листопада 2011

Google меняет основной алгоритм поиска

Google пересматривает способ подачи информации в ответ на поисковые запросы. Поисковик будет определять, интересуют ли данного пользователя самые последние результаты или данные за предыдущие года.

По оценкам Google, изменение основного алгоритма поиска затронет до 35% запросов. В компании утверждают, что результаты станут более релевантными. Google считает, что эти изменения выделят систему на фоне конкурентов. В поисковой системе Bing, разрабатываемой Microsoft, акцент делается на так называемый "социальный поиск".

05 листопада 2011

Lufthansa продает BMI

Немецкая авиакомпания Lufthansa заявила, что продает перевозчика British Midland (BMI) группе International Airlines Group (IAG), которая образовалась в результате слияния British Airways и Iberia. Сколько будет заплачено за BMI, пока неизвестно.

05 листопада 2011

Саммит G20 закончился на оптимистической ноте

Саммит Большой двадцатки закончился на оптимистической ноте, однако рынки отреагировали на решения G20 снижением.

На завершившемся в Каннах саммите Большой двадцатки, лидеры самых мощных мировых экономик говорили о намерениях стимулировать экономический рост и сбалансировать глобальную экономику. Конкретные планы должны быть готовы к февралю.

05 листопада 2011

Лукашенко решил создать в Беларуси "новую армию"

Президент Беларуси Александр Лукашенко решил создать в целях "укрепления внутренней безопасности" его страны "новую армию" численностью 120 тысяч человек. О создании этих, как выразился Лукашенко, "войск территориальной обороны" глава государства заявил в Гродно, вручая генеральские погоны губернаторам областей и мэру Минска.

05 листопада 2011

Украина может отозвать свое согласие на вступление России в ВТО, если цены на газа не будут снижены

Киев может отозвать свое согласие на вступление России в ВТО, если цены на поставки российского газа на Украину не будут снижены. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

05 листопада 2011

Украинцы живут на 10 лет меньше, чем жители Европейского Союза

Украина ежегодно теряет более 700 тысяч своих граждан, причем треть из них составляют люди трудоспособного возраста. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в ходе III Международной конференции по благотворительности на тему: "Кто поможет медицине выздороветь: поиск рецепта" в Киеве.

05 листопада 2011

Криштиану Роналду второй раз стал обладателем "Золотой бутсы"

Футболист испанского "Реала" Криштиану Роналду второй раз получил "Золотую бутсу" - приз лучшему бомбардиру по итогам сезона.

05 листопада 2011

В АП пообещают подумать о законе о сокращении украинской музыки

В Администрации Президента намерены внимательно рассмотреть принятый Верховной Раде закон о снижении квоты для национального аудиовизуального продукта с 50% до 25%.

05 листопада 2011

США: Существует риск, что об Украине начнут думать как о Беларуси

В странах Запада может сформироваться крайне негативное мнение об Украине, как о стране, в которой не соблюдаются демократические нормы. Об этом сказал Говард Дин, бывший кандидат от демократов в Президенты США и нынешний член совета директоров Национального демократического института.

05 листопада 2011

В Англии на шоссе столкнулись 27 машин

Крупнейшее ДТП с участием 27 автомобилей на западе Великобритании унесло жизни нескольких людей, сообщает полиция. В результате аварии пострадали, как минимум, 35 человек.

05 листопада 2011

Москаль просит проверить информацию об ограблении ювелирного салона в Киеве милиционерами

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль (фракция "Наша Украина - Народная самооборона") направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины для проверки информации об ограблении ювелирного магазина в Киеве сотрудниками милиции.

05 листопада 2011

Правительство уверяет, что госбюджет Украины на следующий год будет реалистичным

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценивает очередной этап переговоров с МВФ как вполне конструктивный. Во время очередной оценки выполнения программы сотрудничества между Украиной и МВФ сторонам удалось найти взаимопонимание практически по всем вопросам.

05 листопада 2011

Moody's понизило рейтинг правительственных облигаций Кипра

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг государственных облигаций Республики Кипр на две ступени - с Ваа1 до Ваа3. Прогноз негативный, не исключена возможность дальнейшего понижения рейтинга, говорится в пресс-релизе Moody's.

05 листопада 2011

Украина и Грузия будут развивать регионы совместно

Во время завершения 17-й сессии Конференции министров стран-членов Совета Европы, ответственных за местное и региональное самоуправление министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк и министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере регионального развития.

05 листопада 2011

В Греции правительству Папандреу удалось избежать отставки

Парламент Греции в ночь на сегодня, 5 ноября, незначительным большинством голосов выразил доверие правительству страны во главе с премьер-министром Георгиосом Папандреу. Тем самым кабинету Папандреу удалось избежать отставки. За доверие правительству в Афинах проголосовали 153 парламентария, еще 145 депутатов были против.

05 листопада 2011

Клюев: До 1 декабря Минагрополитики и Миненергоугля должны разработать программы стимулирования роста производства

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил Минагрополитики и Минэнергоугля до 1 декабря 2011 года разработать план мероприятий, реализация которых должна обеспечить уже с начала нового года динамичное развитие производства продуктов питания и вывода из кризиса нефтеперерабатывающей отрасли. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития.

05 листопада 2011

В Колумбии убит главарь колумбийских марксистов Альфонсо Кано

В Колумбии убит лидер левацкой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (ФАРК) Альфонсо Кано, сообщило колумбийское Министерство обороны.

По словам представителя Министерства Хуана Карлоса Пинзона, Кано был убит во время боевой операции в горах на юго-западе страны. Пинзон также призвал членов ФАРК сдать оружие и вернуться к мирной жизни.

05 листопада 2011

Клюев поручил регионам за 2 недели разработать план мероприятий по стимулированию роста промпроизводства

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил руководителям регионов за две недели разработать план мероприятий, направленных на стимулирование роста объемов промышленного производства. Об этом он заявил во время расширенного заседания коллегии Минэкономразвития.

05 листопада 2011