В Киеве открыли книжный магазин "Сяйво книги"

В Киеве открыли книжный магазин "Сяйво книги", который станет первым магазином книжной муниципальной сети. В торжественной церемонии приняли участие председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов и представители гуманитарного совета при КГГА.

09 листопада 2011

Львовский аэропорт назвали в честь Даниила Галицкого

Международный аэропорт "Львов" получил название в честь основателя города короля Даниила Галицкого. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров принято сегодня, 9 ноября, во время заседания правительства по предоставлению вице- премьера - министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

09 листопада 2011

Президент уволил ряд чиновников

Президент Украины Виктор Янукович уволил ряд чиновников. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

09 листопада 2011

"Нафтогаз" рассчитывается за газ кредитными деньгами

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" привлекла кредит российского Газпромбанка на $550 млн. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха журналистам в Киеве сегодня, 9 ноября.

09 листопада 2011

24 региона Украины обеспечили теплом потребителей

На утро 9-го ноября в 24 регионах страны работают все котельные и подключено к теплоснабжению 100% потребителей. 

09 листопада 2011

Состоялся пуск ракеты-носителя "Зенит-2SБ"

8 ноября 2011 г. в 22.16 по киевскому времени с космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения "Зенит-2SБ", которая вывела на опорную околоземную орбиту российскую автоматическую межпланетную станцию "Фобос-Грунт". Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" штатно отделилась от ракеты-носителя "Зенит-2SБ", однако не вышла на траекторию полета к цели своего назначения - Фобоса, спутника Марса. 

09 листопада 2011

Президенты Украины и Сербии обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества

10 ноября Президент Украины Виктор Янукович проведет переговоры с Президентом Республики Сербия Борисом Тадичем, который посетит Украину с официальным визитом. Как отметил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, речь идет о первом официальном визите в Украину Президента Сербии. 

09 листопада 2011

Черный астероид пролетел мимо Земли

Астероид диаметром в 400 метров в ночь со вторника на среду пролетел на расстоянии 325,1 тыс. км от Земли - это меньше, чем расстояние до Луны, но чуть больше, чем изначально рассчитывали ученые.

09 листопада 2011

МАГАТЭ: Иран вел разработку ядерного оружия

По мнению Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), власти Ирана вели разработку ядерного оружия. У организации имеется целый ряд доказательств того, что до 2010 года в стране велись различные проекты и проводились эксперименты с целью создания атомной бомбы, говорится в докладе МАГАТЭ, опубликованном 8 ноября.

09 листопада 2011

Польский сейм впервые в истории возглавила женщина

Новым маршалом польского сейма стала Ева Копач, с 2007 года занимавшая пост министра здравоохранения страны. 8 ноября ее кандидатуру поддержали 300 из 460 депутатов сейма. Копач стала первой женщиной во главе нижней палаты польского парламента за всю его историю.

09 листопада 2011

Под Кабинетом Министров митингуют чернобыльцы

У здания Кабинета Министров, где сегодня, 9 ноября, проходило очередное заседание правительства, митингуют около 300 чернобыльцев.

09 листопада 2011

Standard & Poor's повысила оценку рисков банковского сектора Украины

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила оценку страновых и отраслевых рисков банковского сектора (BICRA) Украины, переведя страну из группы 10 в группу 9. Об этом говорится в сообщении S&P.

09 листопада 2011

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы: 

09 листопада 2011

Азаров: Жизнь взаймы - это ловушка

Премьер-министр Николай Азаров отмечает важность развития экономики как основы роста благосостояния граждан и процветания страны в противовес зависимости от заимствований. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров. 

09 листопада 2011

Правительство планирует в 2015 году выйти на положительное сальдо торгового баланса

Правительство поставило задачу в 2015 году достичь положительного сальдо торговли товарами и услугами на уровне $1,5-2 млрд. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров. 

09 листопада 2011

Азаров утверждает, что реальная заработная плата выросла на 10%

В течение двух последних лет в Украине построено больше масштабных объектов инфраструктуры, чем за 10 предыдущих. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров. 

09 листопада 2011

Азаров поручил проанализировать работу информационных служб органов исполнительной власти

Премьер-министр Николай Азаров поручил в месячный срок проанализировать работу пресс-служб, управлений по информации и коммуникаций с общественностью всех министерств и ведомств. Об этом Николай Азаров заявил, открывая заседание правительства. 

09 листопада 2011

Азаров: Работу по внедрению реформ надо ускорить

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости ускорить работу по внедрению реформ. Об этом глава правительства заявил, открывая заседание правительства. 

09 листопада 2011

Азаров: В течение 2013-2015 годов будет реализовано 159 инвестиционно-инновационных проектов

В рамках выполнения утвержденной правительством Программы развития внутреннего производства в течение 2013-2015 годов будет реализовано 159 инвестиционно-инновационных проектов общей стоимостью более 349 млрд. гривен. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров. 

09 листопада 2011

Азаров: Реформа, которая не озвучена и не разъяснена - это хромая реформа

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал членов правительства, руководителей ведомств и местных органов власти вести постоянный диалог с обществом.

09 листопада 2011

Сегодня отмечают День украинской письменности и языка

С 1997 года День украинской письменности отмечается каждый год 9 ноября в честь летописца Нестора - последователя творцов славянской письменности Кирилла и Мефодия.

09 листопада 2011

В Киеве эвакуировали жителей 5-этажного дома из-за пожар на складах завода

Пожарные ликвидировали масштабный пожар на складах одного из заводов в Святошинском районе Киева. Об этом сообщает Главное управление МЧС Украины в г. Киеве.

09 листопада 2011

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.  

09 листопада 2011

В Печерском суде продолжается заседание по делу Луценко

В Печерском районном суде Киева сегодня, 9 ноября, продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

09 листопада 2011

Клюев поручил Киевской горадминистрации разобраться в ситуации с помещением известного издательства

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил руководителю Киевской городской государственной администрации Александру Попову оперативно отреагировать на заявления руководства известного издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". 

09 листопада 2011

Табачник: Из-за взяток преподавателям студенты распространяют коррупцию

Министр образования Дмитрий Табачник заявил, что в украинских вузах коррупции не было бы, если бы студенты хорошо учили свои предметы и не давали взяток преподавателям.

09 листопада 2011

Янукович: Льготы социально незащищенным гражданам не будут сокращаться

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть не будет сокращать льготы социально незащищенным слоям населения. Об этом он заявил в интервью журналистам в Черновцах 

09 листопада 2011

Табачник: Новые стандарты для начальной школы по своим качествам превосходят европейские

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что настоящей реформой образования является разработка новых стандартов для начальной школы. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

09 листопада 2011

Швейцарские трамваи, возможно, вскоре будут ездить не только в Цюрихе и Женеве, но и в Виннице

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "О подписании Приложения 4 к Меморандуму о взаимопонимании относительно предоставления технической и финансовой помощи по поставке трамваев которые были в использовании, городу Винница между Правительством Украины и Швейцарской Конфедерацией и городом Винница и Коммунальным предприятием "Винницкое трамвайно - троллейбусное управление" от 6 декабря 2006 года". 

09 листопада 2011

Суд рассмотрит апелляции на приговор Тимошенко в середине декабря

Апелляционный суд Киева начнет рассмотрение апелляции на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по "газовому делу" в середине декабря.

09 листопада 2011

Азаров: Правительство готово снизить кредитные ставки для строительства теплиц в Крыму

Правительство готово пойти на снижение кредитных ставок для строительства теплиц в АРК. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на внеочередном заседании Верховной Рады Автономной Республики Крым. 

09 листопада 2011

"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" $1 млрд. за поставленный в октябре газ

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" около $1,004 млрд. за импортированный в октябре 2011 г. природный газ.

09 листопада 2011

Янукович: Земельную реформу следует провести без промедлений

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что земельную реформу в нашем государстве следует провести без промедлений. Об этом он заявил в интервью журналистам в Черновцах. 

09 листопада 2011

Берлускони готов уйти в отставку на следующей неделе

Сильвио Берлускони заявил, что уйдет в отставку с поста премьер-министра Италии на следующей неделе, после того как итальянский парламент утвердит разработанный его правительством закон с планом экономических реформ. Об этом вечером 8 ноября сообщил Президент страны Джорджо Наполитано после встречи с главой правительства.

09 листопада 2011

В Черновицкой области при мужском монастыре открыли Дом инвалидов

В рамках рабочей поездки в Черновицкую область Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии Дома инвалидов при Свято-Вознесенском мужском монастыре в с. Банчены. 

09 листопада 2011