В Верховной Раде хотят создать группу поддержки Евразийского союза

В ближайшее время в Верховной Раде планируется создать межфракционную депутатскую группу в поддержку участия Украины в Евразийском экономическом союзе. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк в ходе круглого стола в Киеве.

10 листопада 2011

Присяжнюк: В 2011 году аграрии закупили сельхозтехники на 3,2 млрд. грн.

Только за восемь месяцев текущего года сельхозпроизводителями приобретено более 10 тысяч единиц техники. Это значительно превышает показатели прошлых двух лет за аналогичные периоды времени, но полностью не обеспечивает потребности аграриев. 

10 листопада 2011

Украинская ГТС - наиболее экономически выгодный путь транзита российского газа в Европу

Об этом заявили министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гамзьот в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между ГК "Укргаздобыча" и Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH (Германия), по строительству установки изомеризации легкого бензина на Шебелинском газоперерабатывающем заводе, которая состоялась 10 ноября в Миненерговугилли. 

10 листопада 2011

Франция назначила нового посола Франции в Украине

Новым послом Франции в Украине стал Ален Реми. Сегодня, 10 ноября, он вручил копии верительных грамот в Министерстве иностранных дел Украины, сообщила пресс-служба МИД.

10 листопада 2011

Табачник, уверен, что украинские чиновники должны знать русский язык

Министр образования Дмитрий Табачник, уверен, что украинские чиновники должны владеть как минимум двумя языками.

10 листопада 2011

В Греции назвали имя нового премьер-министра

Канцелярия Президента Греции объявила, что бывший вице-президент Европейского центрального банка Лукас Пападимос возглавит новое правительство страны.

10 листопада 2011

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президентов Украины и Сербии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Республики Сербия Бориса Тадича, который прибыл в Украину с официальным визитом. 

10 листопада 2011

Портнов: Изменения в законодательные акты по работе ВСУ расширяют его полномочия

Подписанный Президентом Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по рассмотрению дел Верховным Судом Украины" N3932-VI от 20 октября 2011 года существенно расширяет процессуальные полномочия Верховного Суда как высшего судебного органа государства. Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов.

10 листопада 2011

Генпрокуратура отказалась возбуждать дело в отношении Ющенко

В Генеральной прокуратуре Украины отказались возбуждать уголовное дело в отношении экс-президента Украины Виктора Ющенко за дачу ложных показаний по "газовому делу" Юлии Тимошенко. Соответствующее пояснение на свое заявление получил лидер общественного объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк.

10 листопада 2011

Янукович: Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Румынией

Украина заинтересована в углублении политического диалога с Румынией и развитии двустороннего сотрудничества в разных сферах. 

10 листопада 2011

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы: 

10 листопада 2011

Бойко: Переговоры с Россией но газу идут по графику

Переговоры между Украиной и Россией по сотрудничеству в энергетическом секторе идут по графику, утвержденному президентами обеих стран. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, комментируя результаты встречи Президента Украины Виктора Януковича и главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера в среду в Киеве.

10 листопада 2011

В рамках Европейской недели качества открыта выставка "100 лучших товаров Украины"

В рамках Европейской недели качества 9 ноября в помещении ГП "Украинский дом" состоялось торжественное открытие Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) - "100 лучших товаров Украины" в 2011 году, которая проводится под патронатом Президента Украины и при содействии правительства страны. 

10 листопада 2011

Правительство инициирует ратификацию Договора о зоне свободной торговли с СНГ

Правительство инициирует ратификацию Верховной Радой Украины Договора о зоне свободной торговли со странами-участницами Содружества Независимых Государств. Соответствующий законопроект одобрен на заседании правительства 9 ноября с. г. 

10 листопада 2011

В Киеве мужчина погиб под колесами трамвая

9 ноября в Киеве, на улице Сергиенко мужчина попал под колеса трамвая, который двигался по восьмому маршруту в направлении жилого массива Позняки.

10 листопада 2011

Взрыв на шахте в Китае: погибли 19 человек

По меньшей мере 19 горняков стали жертвами взрыва газа на шахте в китайской провинции Юньнань, еще под завалами помощи спасателей ждут более двадцати человек.

10 листопада 2011

В Западной Африке вымерли все черные носороги

В новом издании Красного списка исчезающих видов сообщается о полном вымирании черного западно-африканского носорога (Diceros bicornis longipes). Список составляется Международным союзом охраны природы (МСОП) параллельно с Красной книгой.

10 листопада 2011

Американские биржи упали на 2%

Американские биржи стремительно падают на открытии торгов 9 ноября на фоне роста доходности по итальянским гособлигациям из-за новостей о готовящейся отставке премьер-министра страны Сильвио Берлускони.

10 листопада 2011

Годовщину падения Берлинской стены отметили в Германии

Многочисленными мероприятиями в Германии 9 ноября отметили 22-ю годовщину падения Берлинской стены.

Выступая на конференции в Берлине, канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала это событие одним из самых счастливых дней. По ее словам, стремление людей к свободе оказалось сильнее бетонной стены. За время, прошедшее после 9 ноября 1989 года, германская столица превратилась в один из самых оживленных городов мира, сказала Меркель.

10 листопада 2011

Папандреу официально заявил о своей отставке с поста премьер-министра Греции

Премьер министр Греции Георгиос Папандреу официально заявил о своей отставке в ходе телевизионного обращения 9 ноября. Он пожелал всяческих успехов своему преемнику, не назвав, впрочем, кто теперь возглавит правительство.

10 листопада 2011

Суд по делу Луценко перенесли

Печерский районный суд Киева перенес допрос свидетеля Константина Сидоренко, который в 2007 году вместе с Леонидом Приступлюком выполнял функции водителя Юрия Луценко, в связи с его плохим самочувствием. Допрос продолжится 14 ноября в 10:00.

10 листопада 2011

В Киевсовете создана новая депутатская фракция

Сегодня, 10 ноября, на заседании Киевсовета секретарь Киевсовета Галина Герега объявила о создании в Киевсовете фракции "Демократическая партия Украины".

10 листопада 2011

Врачи не разглашают диагноз Тимошенко

Комиссия в составе ведущих специалистов медучреждений Национальной академии медицинских наук Украины 7 и 9 ноября провела медицинский осмотр и обследование Юлии Тимошенко, которая содержится в Лукьяновском СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

10 листопада 2011

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.  

10 листопада 2011

Суд вынес постановление об аресте Мельниченко

Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников удовлетворил представление старшего следователя СБУ Сергея Сизикова об избрании экс-майору Николаю Мельниченко меры пресечения в виде содержания под стражей. В Генеральной прокуратуре Украины подтвердили эту информацию.

10 листопада 2011

Президент выступает за усовершенствование отечественных норм и правил ядерной безопасности

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" по финансовому обеспечению мер по повышению ядерной безопасности". 

10 листопада 2011

На востоке Турции новое землетрясение

На востоке Турции произошло землетрясение - по предварительным данным, магнитудой в 5,7. Число жертв нового землетрясения, произошедшего поздно вечером 9 ноябр, возросло до 7 человек. Под завалами зданий остаются десятки человек.

В результате землетрясения были разрушены около 20 зданий, среди них две гостиницы и школа, имеются раненые и погибшие. В гостинице, по данным местных СМИ, жили иностранные журналисты и сотрудники гуманитарных организаций.

10 листопада 2011