В. Литвин: Украина и Россия должны научиться ценить друг друга

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая перед участниками презентации книги Виктора Черномырдина "Время выбрало нас", отметил, что Украина и Россия должны научиться ценить друг друга. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

12 листопада 2011

Стив Джобс посмертно номинирован на звание Человека года

Человеком года по версии американского еженедельника Time может стать легендарный основатель компании Apple Стив Джобс.

12 листопада 2011

Ангела Меркель выразила готовность вступить в борьбу за пост канцлера ФРГ

Ангела Меркель выразила готовность вступить в борьбу за пост канцлера ФРГ на выборах в 2013 году. Об этом глава правительства дала понять сегодня, 12ноября, в интервью медиагруппе "Мадзак".

12 листопада 2011

Польское посольство открыло визовый центр в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске торжественно открыт визовый центр при участии Генерального консула Республики Польша в Львове Ярослава Дрозда и председателей Ивано-Франковской облгосадминистрации и облсовета Михаила Вышиванюка и Александра Сыча.

12 листопада 2011

Возле Лукьяновского СИЗО проходит митинг в поддержку Тимошенко

Возле Лукьяновского СИЗО в Киеве проходит митинг в поддержку экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

12 листопада 2011

Кабмин подготовил законопроект об урезании льгот для депутатов и членов правительства

В Кабмине подготовили законопроект, согласно которому будут урезаться льготы по профессиональным признакам.

12 листопада 2011

Забор у здания Верховной Рады укрепляют бетоном

Установленный возле здания Верховной Рады двухметровый забор укрепляют бетоном.

12 листопада 2011

В Крыму грабители собирались похищенными деньгами погасить кредит

Сотрудники уголовного розыска горотдела милиции Евпатории 9 ноября задержали разбойную группу в составе четырех молодых людей, которая ограбила ряд продуктовых магазинов с целью завладения деньгами для погашения кредита в коммерческом банке.

12 листопада 2011

Лига арабских государств приостановила членство Сирии в организации

Лига арабских государств (ЛАГ) на экстренном совещании в Каире приняла решение приостановить членство Сирии в организации до того момента, пока в этой стране не будет прекращено кровопролитие.

12 листопада 2011

Два мощных взрыва вблизи Тегерана: есть жертвы

На складе боеприпасов военной базы Стражей Исламской революции, расположенной вблизи деревни Бидгонех, расположенной к западу от Тегерана, прогремел взрыв, есть жертвы.

12 листопада 2011

Украина и ЕС завершили четырехлетние переговоры по Соглашению об ассоциации

Украина и Европейский Союз завершили переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации. Об этом сообщили в Представительстве Украины при ЕС по итогам 21-го раунда переговоров относительно Соглашения об ассоциации, который прошел накануне в Брюсселе.

12 листопада 2011

В ДТП погиб судья Харьковского районного суда

В ДТП под Харьковом погиб судья Харьковского районного суда, сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области Лариса Волкова.

12 листопада 2011

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 26 человек

До 26 человек возросло число жертв землетрясения, произошедшего в среду в провинции Ван на востоке Турции. Как сообщает сегодня, 12 ноября, Анатолийское агентство, в ночь на субботу спасатели, разбирающие завалы на месте обрушения двух гостиниц в уезде Эдремит, обнаружили тела еще 14 погибших.

12 листопада 2011

Европейские банки в экстренном порядке продают облигации Италии

Европейские банки в экстренном порядке продают облигации правительства Италии на общую сумму в 300 млрд евро.

12 листопада 2011

Сегодня парламент Италии решит судьбу Берлускони

Сегодня, 12 ноября, парламент Италии рассмотрит пакет антикризисных мер. Если он будет одобрен, Берлускони, согласно своим обещаниям, должен уйти в отставку.

12 листопада 2011

Минюст:Аппараты центральных органов власти сокращены на 17%

По словам министра юстиции Лавриновича, аппараты центральных органов власти сокращены более чем на 17%. Было 26 тыс. 354 человека, стало - 21 тыс. 173

12 листопада 2011

Киноакадемия США вручит три почетных "Оскара"

Американская академия киноискусств в субботу, 12 ноября, на торжественной церемонии вручит почетный "Оскар" за выдающийся вклад в искусство кино трем лауреатам этого года - актеру Джеймсу Эрлу Джонсу, гримеру Дику Смиту и известной ведущей ток-шоу Опре Уинфри, сообщает академия на своем официальном сайте.

12 листопада 2011

Поляки отметили День независимости нападениями и поджогами

В центре Варшавы 11 ноября, в День независимости Польши, полиция арестовала по меньшей мере 100 человек, которые нападали на полицейских, отделявших участников марша националистических организаций от демонстрации антифашистов.

12 листопада 2011

Клюев раскритиковал Минагрополитики и "Укрспирт" за положение дел в отрасли

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев раскритиковал руководство Минагрополитики и концерна "Укрспирт" за бездействие в наведении порядка в спиртовой отрасли.

12 листопада 2011

Правительство ликвидирует госинспекцию по безопасности судоходства

Кабинет министров постановил ликвидировать Главную государственную инспекцию по безопасности судоходства.

12 листопада 2011

Украина может получить доступ к российскому газопроводу

Украина и Россия через полгода после начала действия зоны свободной торговли СНГ приступят к подготовке соглашения о транзите трубопроводным транспортом, которое должно открыть Украине доступ к российской трубе для поставок газа из Туркменистана.

12 листопада 2011

М.Ежель: Программа "корвет" возродит морскую мощь государства

Программа "корвет" возродит Украину как мощное морское государство. Это подчеркнул министр обороны Украины Михаил Ежель во время посещения Военной академии в Одессе, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

12 листопада 2011

Порошенко: весь кредит МВФ пойдет на погашение кредитов

Мифы и слухи, о политической составляющей причин отказа Международного валютного фонда предоставить Украине деньги, не соответствуют действительности. Такое мнение озвучил глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко в эфире "Шустер Live".

12 листопада 2011

Янукович требует от главы налоговой усилить контроль за подчиненными

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Государственной налоговой администрации Александру Клименко усилить контроль за своими подчиненными во время проверок ими плательщиков налога на добавленную стоимость.

12 листопада 2011

Латвия рассматривает возможности снижения дефицита бюджета страны на 2012 г. с учетом требований МВФ

Латвия рассматривает возможность снижения дефицита бюджета страны на 2012 г. с учетом требований МВФ. Об этом сообщил министр финансов Латвии Андрис Вилкс, выступая по местному телевидению.

12 листопада 2011

Клюев и Фюле обсудили завершение переговоров по Соглашению об ассоциации

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле и первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев обсудили завершение переговоров по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

12 листопада 2011

В.Янукович обсудит 15 ноября в Польше заключение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Янукович во время визита 15 ноября в Польшу будет обсуждать с президентом Польши Брониславом Коморовским и федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

12 листопада 2011

Меркель выступает за дипломатическое решение иранской проблемы

За урегулирование конфликта вокруг ядерной программы Тегерана дипломатическими средствами высказалась канцлер Германии Меркель. В то же время она не исключила возможности ужесточения санкций в отношении Ирана.

12 листопада 2011

Норвежский суд решил сделать открытыми слушания по делу террориста Брейвика

Верховный суд Норвегии постановил сделать открытыми слушания по делу Андерса Брейвика, который обвиняется в совершении двух терактов, жертвами которых стали 77 человек.

12 листопада 2011

Новый премьер Греции намерен сохранить страну в еврозоне

Новый премьер-министр Греции Лукас Пападимос заявил, что приоритетом его коалиционного кабинета будет сохранение Греции в еврозоне.

12 листопада 2011

Министр юстиции Норвегии подал в отставку

Министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет подал в отставку из-за дела Андерса Брейвика.

12 листопада 2011

Новый ценовой рекорд установлен на аукционе Christie's

Фотография реки Рейн, сделанная в 1999 году известным немецким мастером Андреасом Гурски, была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму.

12 листопада 2011

Уровень радиации вблизи АЭС "Фукусима-1" превышает допустимую норму в 250 раз

Уровень радиации вблизи АЭС "Фукусима-1" составляет 0,05 миллизивертов в час, что в 250 раз превышает норму для обычного человека.

12 листопада 2011

Тигипко: От переговоров с Россией зависит транш МВФ

Правительство надеется на завершение газовых переговоров с Россией в ноябре. Об этом в эфире программы "Большая политика" заявил вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

12 листопада 2011

В США рядом с Белым домом произошла погоня со стрельбой

Неприятный инцидент в Вашингтоне переполошил Секретную службу и местную полицию. Поблизости от Белого Дома произошла погоня со стрельбой. О пострадавших не сообщается.

12 листопада 2011

ЦИК Киргизии объявила имя нового президента

62,52% голосов набрал Алмазбек Атамбаев на президентских выборах в Киргизии, состоявшихся 30 октября, сообщают в ЦИК республики.

12 листопада 2011

Н.Азаров: Соглашение о ЗСТ и политической ассоциации с ЕС готовы к подписанию

Соглашения о зоне свободной торговли и политической ассоциации между Украиной и Европейским Союзом готовы к подписанию. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время встречи с группой немецких и украинских парламентариев и экспертов,  сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"Буквально несколько часов назад мне позвонили из Брюсселя, и сообщили, что фактически документ по зоне свободной торговли готов", - сообщил Николай Азаров, отметив, что не может сказать, что этот документ украинскую сторону вполне устраивает.

12 листопада 2011

Захваченный в Турции паром освобожден

Турецкие силы безопасности освободили сегодня, 12 ноября, захваченный в пятницу пассажирский паром "Картепе". Как сообщили местные СМИ, единственный находившийся на борту террорист ликвидирован, его личность устанавливается.

12 листопада 2011

Тигипко: Правительство не проводит скрытую эмиссию гривни

Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы "Шустер Live" заявил, что правительство не проводит скрытую эмиссию гривни.

12 листопада 2011

Президент Мексики: Причиной аварии вертолета могли стать плохие погодные условия

Президент Мексики Филипе Кальдерон заявил, что причиной аварии вертолета, в результате которой погиб министр внутренних дел страны Франсиско Блаке Мора, могли стать неблагоприятные погодные уcловия.

12 листопада 2011

Сборные Украины и Германии сыграли вничью

Товарищеский матч между сборными Украины и Германии, который состоялся на стадионе НСК "Олимпийский", завершился со счетом 3:3.

12 листопада 2011

Этот день в истории: 12 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 ноября.

12 листопада 2011