С 2012 года правительство планирует выйти на сокращение госдолга

С 2012 года правительство планирует начать существенное сокращение государственного долга. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время экономического пресс-клуба, в котором приняли участие журналисты ведущих экономических изданий и эксперт - главный научный сотрудник отдела государственных финансов Государственного института экономики и прогнозирования НАНУ Татьяна Богдан. 

14 листопада 2011

НАК "Нафтогаз Украины" увеличивает свой уставный капитал

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Об увеличении уставного капитала Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". 

14 листопада 2011

В Киеве здание милиции "заминировала" жительница Полтавской области

Ложное сообщение о заминировании здания ГУ МВД Украины в г. Киеве сделала 18-летняя жительница Полтавской области. Об этом в понедельник проинформировали в Отделе связей с общественностью /ОСО/ столичной милиции.

14 листопада 2011

Правительство усиливает контроль за качеством лекарств

Правительство усиливает контроль за качеством лекарств, в частности импортных. Кабинет Министров сегодня внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств, приняв 14 ноября соответствующее постановление. 

14 листопада 2011

Обвиняемых по делу о взрыве в минском метро прокуратура просит казнить

На суде по делу о взрывах в минском метро заместитель генерального прокурора Белоруссии Алексей Стук запросил для обвиняемых высшую меру наказания - смертную казнь.

14 листопада 2011

Минздрав: Для проведения следственных действий в отношении Тимошенко нет противопоказаний

Для проведения следственных действий в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко нет медицинских противопоказаний, заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

14 листопада 2011

МВД поручено не перекрывать дороги из-за кортежей Азарова и Литвина

Существует поручение министру внутренних дел не перекрывать дороги и не регулировать движение, когда проезжают кортежи председателя Верховной Рады и премьер-министра. Об этом на брифинге сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин. При этом он не уточнил, кем именно такое поручение дано.

14 листопада 2011

МВД поручено не перекрывать дороги из-за кортежей Азарова и Литвина

Существует поручение министру внутренних дел не перекрывать дороги и не регулировать движение, когда проезжают кортежи председателя Верховной Рады и премьер-министра. Об этом на брифинге сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин. При этом он не уточнил, кем именно такое поручение дано.

14 листопада 2011

Украина уже почти год обходится без кредитов МВФ

Правительство уже почти год обходится без ресурсов Международного валютного фонда. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время экономического пресс-клуба, в котором приняли участие журналисты ведущих экономических изданий и эксперт - главный научный сотрудник отдела государственных финансов Государственного института экономики и прогнозирования НАНУ Татьяна Богдан. 

14 листопада 2011

Пропускная способность нового аэровокзала в аэропорту "Львов" увеличится вдвое

В целях выполнения обязательств перед УЕФА пропускная способность нового аэровокзала "Международный аэропорт "Львов" будет увеличена вдвое - до 2 тыс. пассажиров в час. При этом его площадь увеличится до 48 тыс. 320 м.кв. (почти на 18% по сравнению с предыдущим проектом). 

14 листопада 2011

Донецкие чернобыльцы намерены 15 ноября начать бессрочную голодовку

Митинг чернобыльцев проходит сегодня, 14 ноября, в Донецке у здания областного пенсионного управления. В митинге принимает участие около 500 человек. Они требуют возобновления пенсии в полном объеме. По словам чернобыльцев, в ноябре они получили пенсию, урезанную в 5-6 раз.

14 листопада 2011

Литвин предлагает отдать Порошенко Счетную палату

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает кандидатуру Петра Порошенко на должность главы Счетной палаты. Об этом он сказал на брифинге в парламенте.

14 листопада 2011

За кражу охранник супермаркета убил мужчину

В Днепропетровске 12 ноября за совершение кражи охранник одного из супермаркетов, расположенных в Красногвардейском районе, до смерти избил 40-летнего безработного мужчину. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

14 листопада 2011

Коалиция участников Оранжевой революции проведет 22 ноября "День Свободы"

Коалиция участников Оранжевой революции объявила о проведении "Дня Свободы" 22 ноября. Об этом сообщила пресс-лужба организации.

14 листопада 2011

Литвин просит определить владельца забора возле Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин планирует обратиться в Кабинет Министров Украины и Киевскую городскую государственную администрацию по поводу определения структуры, которая занимается забором возле здания парламента.

14 листопада 2011

Японская экономика растет, но ситуация остается нестабильной

Японская экономика показала признаки проста в III квартале 2011 года, впервые с момента мартовского землетрясения и цунами.

14 листопада 2011

Сирия продолжает получать оружие из России

Заключенные ранее контракты по поставкам оружия в Сирию продолжают выполняться, сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Вячеслав Дзиркалн.

14 листопада 2011

Правительство планирует достичь до 2015 года положительного сальдо торговли товарами и услугами на сумму около $ 2 млрд.

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по преодолению негативного сальдо во внешней торговле. Соответствующее распоряжение N 1074-р одобрено на заседании правительства 26 октября 2011 года. 

14 листопада 2011

Лукашенко запретил проведение флэш-мобов

Несмотря на протесты белорусских и международных правозащитных организаций, авторитарный Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 ноября подписал закон, фактически запрещающий проведение флэш-мобов, организованных через социальные сети.

14 листопада 2011

США создают в тихоокеанском регионе торговый блок

США стремятся создать зону свободной торговли в тихоокеанском регионе с целью укрепить свое влияние в Азии в противовес Китаю. Основы для заключения соответствующего соглашения уже согласованы с восемью странами, заявил Президент США Барак Обама в ходе саммита стран-членов организации Азиатско-тихоокеанского сотрудничества (АТЭС) в Гонолулу 12 ноября.

14 листопада 2011

В Казахстане от взрывов и перестрелки погибли пять человек

В результате серии взрывов и перестрелки в городе Тараз на юге Казахстана 12 ноября погибли не менее пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД Казахстана.

14 листопада 2011

Отрицательное сальдо внешней торговли Украины выросло на 75%

Отрицательное сальдо внешней торговли Украины товарами в январе-сентябре 2011 года составило $9,543 млрд. Государственная служба статистики сообщила, что отрицательное сальдо внешней торговли Украины увеличилось за девять месяцев на 75,4% по сравнению с январем-сентябрем 2010 года.

14 листопада 2011

Грищенко: Украина и Израиль успешно продвигаются к созданию зоны свободной торговли

Украина и Израиль ведут успешные переговоры по созданию зоны свободной торговли, которая существенно будет способствовать активизации товарооборота между двумя странами. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко на встрече со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом в рамках официального визита в Государство Израиль. 

14 листопада 2011

Счетная палата обвиняет Минздрав в злоупотреблениях

Счетная палата обвиняет Минздрав в неправомерном использовании 214,5 миллиона гривен в 2010-2011 годах. Об этом говорится в сообщении учреждения.

14 листопада 2011

В БЮТ считают, что Тимошенко хотят убить в тюрьме

Во фракции БЮТ заявляют, что власти хотят убить Юлию Тимошенко в тюрьме. Об этом на согласительном совете в понедельник сказал заместитель лидера фракции Андрей Кожемякин.

14 листопада 2011

Защита Тимошенко обжаловала возбуждение новых уголовных дел

Защита Юлии Тимошенко обжаловала постановление о возбуждении уголовных дел в отношении деятельности ЕЭСУ. Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат фракции "БЮТ- Батькивщина" Сергей Власенко на брифинге сегодня, 14 ноября.

14 листопада 2011

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.  

14 листопада 2011

Тейшейра: Закрепление перспективы членства Украины в ЕС пока невозможно

Украина и Европейский Союз завершили переговоры по Соглашению об ассоциации, которые продолжались 4 года. В ходе последнего, 21-го раунда переговоров, 11 ноября в Брюсселе стороны согласовали все оставшиеся нерешенные вопросы, вынеся за рамки переговоров делегаций только один вопрос, который требует решения на высоком политическом уровне, сообщает миссия Украины при ЕС.

14 листопада 2011

В Южной Осетии пройдет второй тур президентских выборов

В ходе прошедших в Южной Осетии президентских выборов ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщила глава ЦИК республики Белла Плиева.

14 листопада 2011

С 1 января Госстат увеличит список набора потребительских товаров

С 1 января 2012 года Государственная служба статистики увеличит до 335 наименований перечень набора потребительских товаров. Об этом на брифинге сообщила директор департамента статистики Госстата Ольга Калабуха. 

14 листопада 2011

В Италии новый премьер-министр

После часовой беседы с глазу на глаз с Президентом Италии Джорджо Наполитано, теперь уже бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подал в отставку. Таким образом, закончилась почти двадцатилетнее нахождение у власти основателя и бессменного лидера крупнейшей итальянской правоцентристской политической партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони.

14 листопада 2011

Азаров и представители компании "Космотрас" обсудили перспективы сотрудничества в космической сфере

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с председателем правления международной космической компании "Космотрас" Владимиром Андреевым. 

14 листопада 2011

Томенко: Последние кадровые изменения нужно оценивать как недоверие Януковича собственной команде

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что последние кадровые изменения нужно оценивать как недоверие Президента Украины Виктора Януковича к собственной команде. Об этом он сказал в воскресенье в эфире телеканала ТВі, сообщает пресс-служба Н. Томенко.

14 листопада 2011

Литвин: Правительство направит в парламент Госбюджет-2012 после завершения украинско-российских переговоров

Кабинет Министров Украины направит в парламент проект закона о Государственном бюджете Украины на 2012 год для рассмотрения во втором чтении после завершения украинско-российских переговоров по газовым
вопросам.  Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью программе "О главном" на Первом национальном. 

14 листопада 2011

В Одесской области в ДТП погибло 5 человек

Пять человек погибли в результате в ДТП возле села Новопетровка Великомихайловского района Одесской области.

14 листопада 2011

Акимова: Президент внес в Верховную Раду законопроект "Об административных услугах"

Президент внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "Об административных услугах". Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Ирина Акимова. 

14 листопада 2011