Премьер Италии огласил состав нового правительства

Марио Монти, назначенный Президентом 13 ноября премьер-министром Италии, сегодня, 16 ноября, официально подтвердил свое согласии возглавить Совет министров страны и представил главе государства состав нового правительства.

16 листопада 2011

В Хмельницком предприниматели забросали яйцами регионалов

В Хмельницком предприниматели забросали яйцами активистов Партии регионов.

16 листопада 2011

Во Львове чернобыльцы захватили Пенсионный фонд

Около 100 представителей Львовского областного благотворительного фонда "Дети Чернобыля Львовщины" захватили помещение Пенсионного фонда во Львове. Чернобыльцы Львовщины объявили акцию протеста в связи с невыплатой пенсий и невыполнением судебных решений по их начислению.

16 листопада 2011

Украине предложено стать членом европейского сообщества по вопросам безопасности продукции

Украине первой среди государств - участников СНГ предложено стать полноправным членом PROSAFE - Европейского форума по правоприменению в области безопасности продукции. Соответствующее предложение было озвучено в ходе очередного заседания Генеральной ассамблеи PROSAFE, которое состоялось 9-10 ноября 2011 года в г. Будапешт (Венгрия), и поддержано всеми участниками Генеральной ассамблеи PROSAFE единогласно. 

16 листопада 2011

Желтый алмаз продан на аукционе в Женеве за $12,4 млн.

Бриллиант редкого желтого цвета ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Женеве за $12,36 млн. при первоначальной цене в $11 млн.

16 листопада 2011

Президент Казахстана распустил парламент

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распустил парламент республики и назначил новые выборы на 15 января. Соответствующий указ размещен сегодня, 16 ноября, на интернет-сайте главы государства.

16 листопада 2011

Янукович принял верительные грамоты от Послов иностранных государств

Президент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от вновь назначенных Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств. 

16 листопада 2011

По факту взрыва в Днепропетровске возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в центре Днепропетровска в ночь на 16 ноября возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

16 листопада 2011

Правительство России: Переговоры о цене на газ еще идут

В правительстве России заявляют, что переговоры по цене на газ с Украиной продолжаются, и комментарии по их результатам последуют после подписания соответствующих документов.

16 листопада 2011

Кабмин одобрил Концепцию развития овощеводства и перерабатывающей отрасли

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию развития овощеводства и перерабатывающей отрасли. Соответствующее распоряжение N 1120-р принято на заседании правительства 31 октября 2011 года. 

16 листопада 2011

Азаров: статистика свидетельствует о восстановлении экономики Украины

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров отметил выход экономики Украины из "экономического тупика" - подтверждением тому является оптимистичные данные основных показателей социально-экономического развития за 10 месяцев текущего года, обнародованных Государственной службой статистики. 

16 листопада 2011

Азаров: Единственный путь к удешевлению лекарств - наращивание собственного производства

Единственный путь к удешевлению лекарств - это наращивание собственного производства, чтобы оно на 70 процентов покрывало внутренние потребности. Одновременно должен быть и надлежащий контроль качества и цен тех импортных лекарств, которые невозможно заменить. Это подчеркнул Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 16 ноября, отметив, что такую позицию было согласовано совместно с общественными организациями. 

16 листопада 2011

Под Кабмином произошло столкновение чернобыльцев с "Беркутом"

Митингующие у здания правительства пытались прорваться в Кабинет Министров. Около 500 чернобыльцев перекрыли часть дороги на улице Грушевского и пытались прорвать кордон милиционеров, на помощь которым были направлены около 100 "беркутовцев".

16 листопада 2011

Парламент принял за основу законопроект о государственном стратегическом планировании

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о государственном стратегическом планировании. 

16 листопада 2011

Азаров поручил разработчикам медицинской реформы "сверить часы" с общественностью

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработчикам медицинской реформы "сверить часы" с общественным запросом на преобразование в сфере здравоохранения. Такую задачу он поставил сегодня, 16 ноября, во время заседания Кабинета Министров. 

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О Кабинете Министров Украины"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О Кабинете Министров Украины" о патронажной службе. 

16 листопада 2011

Азаров: Нужно слушать людей, слышать их "заказ на перемены"

Власти нужно больше прислушиваться к людям, знать об их потребности, слышать "заказ на изменения". Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 16 ноября. 

16 листопада 2011

Парламент принял за основу законопроект о метрологии и метрологической деятельности

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о метрологии и метрологической деятельности. 

16 листопада 2011

Правительство создает рынок угольной продукции

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию перехода на биржевую форму продажи угля. Соответствующее распоряжение N 1070-р датировано 26 октября 2011 года. 

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О жилищно-коммунальных услугах"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О жилищно-коммунальных услугах" об урегулировании инвестиционной деятельности в сфере жилищно-коммунальных услуг и усовершенствовании механизма тарифообразования. 

16 листопада 2011

В Киеве хотят разрешить застройку склонов Днепра

Новый Генеральный план Киева до 2025 года позволит застройку склонов Днепра вдоль всего Набережного шоссе (от моста им. Патона до Почтовой площади). Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, сообщает его пресс-службе.

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в законодательство об усилении ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. 

16 листопада 2011

В Киеве задержан 19-летний студент, убивавший бездомных собак

В столице правоохранители задержали 19-летнего киевлянина, который убивал бездомных животных. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 9 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" о лицензировании деятельности в сфере интеллектуальной собственности. 

16 листопада 2011

Парламент Крыма утвердил новый состав правительства

Верховная Рада АР Крым внесла изменения в состав Совета министров Крыма. Соответствующее решение было принято на внеочередном пленарном заседании крымского парламента сегодня, 16 ноября.

16 листопада 2011

Парламент внес изменений в приложения к Общегосударственной программе проведения мониторинга в области ветеринарии

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в приложения к Общегосударственной целевой экономической программе проведения мониторинга остатков ветеринарных препаратов и загрязняющих веществ в живых животных, продуктах животного происхождения и кормах, а также в пищевых продуктах, подконтрольных ветеринарной службе, на 2010-2015 годы о государственных заказчиках и исполнителях программ".

16 листопада 2011

В Донецкой области ограбили инкассаторскую машину

15 ноября в Старобешевском районе Донецкой области было совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль Укрпочты.

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в некоторые законы о расчетах за газ и электроэнергию

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о расчетах за природный газ и электрическую энергию". 

16 листопада 2011

Азаров: Украина сможет экономить $6 млрд. в год благодаря снижению цены на газ

Украина и Россия договорились о новой цене на газ, и подписание соответствующих документов о фиксации этой цены ожидается в ближайшие дни. Об этом журналистам сообщил источник в правительстве.

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в закона "Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 19 Закона Украины "Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине" о нотариально заверенных копиях.

16 листопада 2011

Янукович: Дело Тимошенко влияет на евроинтеграционный курс Украины

В Украине невозможно какое-либо вмешательство власти в работу судов - и в Европе это хорошо понимают. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович после встречи с президентами Польши и ФРГ, отвечая на вопрос о деле Юлии Тимошенко. 

16 листопада 2011

Тигипко: Принятие закона о декриминализации экономических преступлений будет способствовать улучшению инвестиционного климата

Сделан значительный шаг на пути улучшения инвестиционного климата в Украине, приведения национального законодательства к европейским стандартам защиты прав личности. Так вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко прокомментировал принятие Верховной Радой Украины закона о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности. 

16 листопада 2011

Президенты Украины, Польши и Германии обсудили вопросы евроинтеграции Украины

Президент Украины Виктор Янукович, Президент Польши Бронислав Коморовский и Федеральный президент ФРГ Кристиан Вульф обсудили вопросы евроинтеграции Украины. Как заявил после встречи глава украинского государства, речь шла, в частности, о переговорах по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О Вооруженных Силах Украины"

Верховная Рада Украины приняла с учетом предложений Президента Украины Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Вооруженных Силах Украины" о применении оружия в мирное время. 

16 листопада 2011

Определились все участники финальной стадии Евро-2012

После завершения ответных стыковых матчей определились все участники финальной стадии Евро-2012.

16 листопада 2011

Парламент внес изменения в законодательство о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хоздеятельности

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности. 

16 листопада 2011

Возле Кабмина и в Мариинском парке собираются чернобыльцы

Сегодня, 16 ноября, чернобыльцы собираются под зданием Кабинета Министров Украины, чтобы требовать исполнения решений судов о выплате им пенсий.

16 листопада 2011

Пенсии за ноябрь профинансированы почти на 60%

На 14 ноября Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи в сумме 10358,5 млн. грн., что составляет 59,9% месячной потребности на пенсионное обеспечение в ноябре. 

16 листопада 2011

В Днепропетровской области при столкновении автомобиля с поездом погибли два человека

В Днепропетровской области при столкновении автомобиля с поездом 2 человека погибли, еще один - пострадал.

16 листопада 2011

Пашкевич: С 2007 года в Украине внедрено около 40 проектов в сфере энергоэффективности

Украинская промышленность взяла курс на энергоэффективность. Так председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич прокомментировал результаты реализации "Украинской программы повышения энергоэффективности" (UKEEP) Европейского банка реконструкции и развития. 

16 листопада 2011

Председателем совета директоров Apple стал Артур Левинсон

Один из руководителей Apple Артур Левинсон занял ставшее вакантным после смерти Стива Джобса место председателя совета директоров компании.

16 листопада 2011

Янукович: В ближайшее время будет решен о надписи на памятнике погибшим профессорам Львовского университета

В ближайшее время будет решен вопрос надписи на памятнике погибшим профессорам Львовского университета, который был установлен во Львове в июле этого года. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во Вроцлаве перед возложением цветов к Памятнику расстрелянным в 1941 году профессорам Львовского университета. 

16 листопада 2011

В центре Днепропетровска взорвалась урна с мусором. Погиб один человек

В ночь на сегодня, 16 ноября, в Днепропетровске взорвалась железобетонная урна для мусора. Один человек погиб.

16 листопада 2011

Этот день в истории: 16 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 ноября.  

16 листопада 2011

Сборная Украины обыграла во Львове футболистов Австрии

Национальная сборная Украины по футболу, которая готовится к домашнему чемпионату Европы-2012, в очередном товарищеском поединке во вторник нанесла поражение команде Австрии - 2:1 (1:0).

16 листопада 2011