В 2012 году правительство планирует выйти на уровень ВВП приблизительно $200 млрд.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о выходе в 2012 году долларового ВВП на уровне 2007 года, что составит примерно $200 млрд. Об этом gремьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, открывая работу Международного научного конгресса по развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине. 

17 листопада 2011

Фонд Восточноевропейского партнерства готов дать Украине $1,5 млрд. на проекты по энергоэффективности

"Доноры Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде готовы привлечь на повышение энергоэффективности украинской экономики около $1,5 миллиарда", - об этом сообщил 17 ноября на встрече с прессой председатель Госенергоефективности Николай Пашкевич. 

17 листопада 2011

Государства Африканского Рога получат гуманитарную помощь от Украины

Кабинет Министров Украины 16 ноября 2011 года на своем заседании одобрил решение о выделении 1,6 млн. гривен гуманитарной помощи государствам Африканского Рога. 

17 листопада 2011

В Донецке СБУ ищет террористов

СБУ возбудила уголовное дело по факту угрозы совершения теракта в Донецке. Сейчас работники силовых ведомств пытаются найти лиц, которые угрожают городу взрывами.

17 листопада 2011

Азаров: Уровень подготовки ІТ-специалистов должен соответствовать требованиям современного ІТ-рынка

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил необходимость повышения уровня подготовки ІТ-специалистов в соответствии с требованиями современного ІТ-рынка. Об этом глава правительства заявил во время выступления на Международном научном конгрессе по развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине. 

17 листопада 2011

Янукович: Украина и Россия продолжают переговоры о цене на газ

Переговорный процесс между Украиной и Россией о цене на газ продолжаются ежедневно, однако окончательно он еще не завершен. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью СМИ в Одессе. 

17 листопада 2011

Янукович высоко оценил работы по реконструкции одесского стадиона "Черноморец"

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил работы по реконструкции одесского стадиона "Черноморец". Об этом он заявил после осмотра спортивной арены. Глава государства поблагодарил строителей, городские власти и руководство ФК "Черноморец" за усилия, приложенные для реконструкции стадиона. 

17 листопада 2011

Янукович: В 2012 году в Украине стартует реформа местного самоуправления

В 2012 году в Украине стартует реформа местного самоуправления. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в Одессе. "Цель (реформы) - децентрализовать власть, увеличить полномочия регионов", - подчеркнул он. 

17 листопада 2011

В Луганске проходит суд над Ландиком

Сегодня, 17 ноября, в Ленинском районном суде Луганска проходит заседание по делу Романа Ландика. В отношении депутата луганского горсовета, который также является сыном народного депутата Украины от ПР Владимир Ландика, возбуждено уголовное дело по ст. ст. 296 ч.3 УК Украины (злостное хулиганство).

17 листопада 2011

Янукович: В следующем году студенческие стипендии будут повышаться

В 2012 году студенческие стипендии будут повышаться до уровня прожиточного минимума. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал журналистам в Одессе. 

17 листопада 2011

Дело Тимошенко будут рассматривать судьи, работающие в Апелляционном суде всего полгода

Апелляционную жалобу Юлии Тимошенко будут рассматривать судьи, которые работают в Апелляционном суде города Киева всего полгода.

17 листопада 2011

Янукович ознакомился с работой нового грузового таможенного комплекса Одесского морского порта

В Одесском морском торговом порту Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой грузового таможенного комплекса "Сухой порт" ООО "Евротерминал" - комплекс был сооружен во исполнение поручения Президента о создании надлежащих условий и упрощении таможенного оформления товаров. 

17 листопада 2011

Комитет Европарламента по иностранным делам за Соглашение об ассоциации с Украиной

Комитет Европарламента по иностранным делам рекомендует как можно скорее завершить все процедуры, связанные с Соглашением об ассоциации с Украиной. Об этом говорится в принятом сегодня, 17 ноября, на заседании комитета проекте рекомендаций Совету ЕС, Еврокомиссии и Европейской службе внешних действий.

17 листопада 2011

Штурм парламента Кувейта

16 ноября вечером десятки демонстрантов ворвались в здание парламента Кувейта. По словам очевидцев, они требовали отставки премьер-министра страны шейха Насера Мохаммада Сабаха.

Демонстрантам удалось открыть двери парламента и проникнуть в зал заседаний. Внутри они задержались недолго и покинули парламент, спев гимн страны. Один из очевидцев сказал, что охрана не препятствовала действиям демонстрантов.

17 листопада 2011

Лига арабских государств дала Сирии три дня на прекращение насилия

Лига арабских государств (ЛАГ) дала Сирии три дня на "прекращение кровавого подавления" акций протеста. ЛАГ также требует, чтобы Дамаск допустил в страну международных наблюдателей.

17 листопада 2011

Янукович: В 2012 году рост экономики Украины продолжится

В 2012 году национальная экономика продолжит свой рост. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Одессе во время общения с ветеранами - выпускниками Военного института (ныне Академии). 

17 листопада 2011

Впервые в истории белые перестали быть большинством в Бразилии

Согласно предварительным результатам переписи 2010 года, доля белого населения составляет 47,7%. В 2000 году белые составляли 53,7% населения Бразилии. За последние десять лет их доля сократилась на 6 процентных пунктов. Доля чернокожих жителей страны увеличилась с 6,2% до 7,6%, а процент бразильцев из смешанных браков вырос с 38,5% до 43,1%.

17 листопада 2011

Янукович: Военная академия Одессы должна обеспечить качественную подготовку профессионалов для ВСУ

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что созданная в этом году на базе Военного института Одесского национального политехнического университета Академия должна уже в ближайшее время обеспечить качественную подготовку профессионалов для Вооруженных Сил и других воинских формирований нашего государства. Об этом глава государства заявил в Одессе, поздравляя коллектив и курсантов Академии с получением высокого статуса. 

17 листопада 2011

Коалиционное правительство получило вотум доверия парламента Греции

Коалиционное правительство Греции во главе с премьер-министром Лукасом Пападимосом 16 ноября получило вотум доверия греческого парламента. Новое правительство поддержали 152 депутатов из 300.

17 листопада 2011

В японском рисе из префектуры Фукусима обнаружен радиоактивный цезий

Впервые в Японии повышенное содержание радиоактивного цезия обнаружено в рисе, произведенном в префектуре Фукусима.

Превышение нормы было зафиксировано в рисе, собранном в районе Онами в окрестностях муниципального центра префектуры, города Фукусима. Ферма находится в 60 километрах от атомной электростанции "Фукусима-1", пострадавшей в результате разрушительного землетрясения и цунами в марте этого года.

17 листопада 2011

В 2011 году увеличился поток нелегальных иммигрантов в страны ЕС

Поток нелегальных иммигрантов в страны Евросоюза за первые девять месяцев 2011 года резко увеличился. С января по сентябрь было зарегистрировано почти 113 тысяч случаев незаконного пересечения границ ЕС, тогда как за весь 2010 год подобное нарушение совершили около 77 тысяч человек.

17 листопада 2011

Новое правительство Италии приведено к присяге

В Италии 16 ноября приведено к присяге новое правительство во главе с премьер-министром Марио Монти. В состав кабинета входят 17 министров, в том числе 5 - без портфеля. Сам Монти, помимо премьерства, будет возглавлять министерства финансов и экономики.

17 листопада 2011

Moody's снизило рейтинги десяти немецких банков

Рейтинговое агентство Moody's понизило оценки кредитоспособности десяти немецких земельных банков. Рейтинг снижен на две-три ступени.

17 листопада 2011

В этом году "Борисполь" принял уже семь миллионов пассажиров

Международный аэропорт "Борисполь" установил рекорд по количеству пассажиров, обслужено в аэропорту с начала года: сегодня, 17 ноября 2011 года, "Борисполь" обслужил семимиллионного пассажира. 

17 листопада 2011

Суд закрыл дела против окружения Тимошенко

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины признал незаконным и отменил решения Шевченковского суда Киева от 30 и 31 декабря 2004 года о закрытии уголовных дел против бывшего руководства компании Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) - свекра Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко и экс-главного бухгалтера корпорации Антонины Болюры.

17 листопада 2011

Янукович отбыл с рабочей поездкой в Одесскую область

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Одесскую область. 

17 листопада 2011

Верховный Совет Крыма утвердил структуру Совета министров республики

Верховный Совет утвердил измененную структуру Совета министров республики. Соответствующий проект решения был вынесен на рассмотрение депутатов на пленарном заседании 16 ноября. 

17 листопада 2011

ГИУ профинансировала достройку 20 жилых домов по всей территории Украины

В 2011 г. ГИУ профинансировала достройку 20 объектов незавершенного жилищного строительства в Киевской, Донецкой, Ивано-Франковской, Харьковской, Львовской областях, городах Севастополе и Киеве. Объем финансирования составил более 500 млн. грн. Об этом сообщил председатель правления ГИУ Виктор Миргородский. 

17 листопада 2011

Этот день в истории: 17 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 ноября.  

17 листопада 2011

Присяжнюк: В Украине будет произведено на 500 тыс. тонн сахара больше, чем в прошлом году

В случае благоприятных погодно-климатических условий в текущем году прогнозируется собрать сахарную свеклу на площади 537,3 тыс. га и произвести 2 млн. тонн сахара - на 500 тыс. тонн больше, чем в 2010-м. Об этом после заседания правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. 

17 листопада 2011

Присяжнюк: Украина получит рекордный урожай объемом 55 млн. тонн зерна

В текущем году аграрный сектор демонстрирует наивысшие среди отраслей экономики темпы роста собственного производства, который за 10 месяцев составляет 116,6% до прошлогоднего уровня. Об этом на брифинге после заседания Кабинета Министров Украины сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. 

17 листопада 2011

Правительство утвердило Порядок определения разницы между размерами пенсий, назначенных по разным законам

Кабинет Министров Украины на заседании утвердил Порядок определения разницы между размером пенсии, назначенной в соответствии с законом "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц", и размером пенсии из солидарной системы в соответствии с законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". 

17 листопада 2011

Присяжнюк: Минагрополитики начало сотрудничество с Ассоциацией сельских председателей по возрождению села

В будущем году развитие сельских территорий будет приоритетной задачей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Об этом заявил сегодня после заседания Кабинета Министров глава Минагрополитики Николай Присяжнюк. 

17 листопада 2011

Янукович: Коррупционеры уже ощутили действие нового антикоррупционного законодательства

Чиновники-коррупционеры уже ощущают на себе действие нового антикоррупционного законодательства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций. 

17 листопада 2011

Янукович оценивает экономическую ситуацию в стране как довольно стабильную

Президент Украины Виктор Янукович оценивает текущую экономическую ситуацию в государстве как стабильную и дающую основания говорить о перспективах ее дальнейшего улучшения. "Ситуация, которая сейчас сохраняется в экономике нашего государства, дает нам определенный оптимизм", - подчеркнул Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций. 

17 листопада 2011

В Донецке чернобыльцы не намерены прекращать акцию протеста

В Донецке протестующие чернобыльцы, начавшие 15 ноября голодовку, заявляют, что не намерены прекращать акцию, пока реально не увидят, что им вернули пенсии в прежнем объеме. Об этом сообщил комендант палаточного городка голодающих чернобыльцев, один из членов инициативной группы протестующих Владимир Деркач.

17 листопада 2011

Расходы госбюджета на экологическую политику в 2012 году увеличены вдвое

Основными приоритетами Минприроды в 2012 году будет реализация Национальной программы очистки Украины от опасных отходов, развитие национальных парков и заповедников, а также введение экологического он-лайн мониторинга и строительство приютов для собак. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский на брифинге в Кабинете Министров 16 ноября. 

17 листопада 2011

Сегодня Верховная Рада будет работать над законом о выборах

Верховная Рада планирует рассмотреть сегодня, 17 ноября, закон о выборах народных депутатов Украины.

17 листопада 2011

Парламент ратифицировал Финансовое соглашение "Европейские дороги Украины ІІ"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Финансового соглашения "Европейские дороги Украины ІІ (Проект улучшения транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог при въезде в город Киев)" между Украиной и Европейским инвестиционным банком". 

17 листопада 2011

В Комитете Европарламента по иностранным делам рассмотрят Соглашение с Украиной

Сегодня, 17 ноября, Комитет Европейского парламента по иностранным делам рассмотрит проект рекомендаций относительно Соглашения об ассоциации Европейского Союза с Украиной.

Проект доклада был подготовлен Ричардом Антоне Легутко (группа европейских консерваторов и реформистов, Польша) еще 18 июля, однако из-за политических проблем в Украине рассмотрение было отложено.

17 листопада 2011

Парламент ратифицировал Соглашение о научном и технологическом сотрудничестве Украины и Европейского Содружества

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) о восстановлении действия Соглашения между Украиной и Европейским Содружеством о научном и технологическом сотрудничестве". 

17 листопада 2011