В результате массового ДТП в Германии погибли по меньшей мере восемь человек

В результате массового ДТП в Германии погибли по меньшей мере восемь человек, еще 37 получили ранения.

19 листопада 2011

Парламент Польши выразил доверие новому правительству

Парламент Польши выразил доверие новому правительству Дональда Туска. В правоцентристский кабинет, сформированный по итогам недавних выборов, вошли представители "Гражданской платформы" и Польской народной партии.

19 листопада 2011

Национального союза писателей Украины избрал нового председателя

Национальный союз писателей Украины избрал нового председателя. Им стал председатель Киевской городской организации НСПУ Виктор Баранов. За него отдали 171 голос делегаты съезда. За Владимира Яворивского, который возглавлял Союз писателей в течение 10 лет, проголосовали 144 делегата.

19 листопада 2011

В США создан самый легкий искусственный материал

Американские физики и инженеры создали самый легкий на планете искусственный материал.

Он состоит из решетки, образованной тончайшими металлическими трубками. Этот материал в 100 раз легче пенопласта и обладает необычайно высокой способностью поглощать энергию. Полученный материал имеет плотность всего 0,9 миллиграмма на кубический сантиметр.

Для сравнения, плотность кремниевых аэрогелей, которые до сих пор считались легчайшими в мире материалами, составляет 1,0 мг/кв.см.

19 листопада 2011

В Ливии арестован сын Муаммара Каддафи

На юге Ливии арестован сын убитого лидера Джамахирии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам. Командир ополчения из города Зинтан, поддерживающего Национальный переходный совет Ливии, заявил на пресс-конференции в Триполи, что он был задержан при попытке переправить его через границу в соседний Нигер.

Он был переправлен после задержания в город Зинтан и находится в полном здравии. Ранее министр правосудия НПС сообщил, что Сейф и несколько его телохранителей были задержаны близ города Обари на юге страны.

19 листопада 2011

Иран начал военные учения после

Иран заявил о начале четырехдневных военных учений, направленных на испытание боеспособности армии в случае нападения извне на ядерные и другие стратегические объекты страны.

19 листопада 2011

Тимошенко в очередной раз отказалась от обследования в СИЗО

Юлии Тимошенко проведена коррекция лечения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

19 листопада 2011

Свидетель махинаций в "Родовид Банке" выбросился из окна

В Донецке выбросился из окна один из ключевых свидетелей по расследованию финансовых махинаций в банке - Геннадий Пискун, опытный 43-летний финансист, прошедший суровую школу донецкого бизнеса.

19 листопада 2011

Помяновский: Ряд стран ЕС согласны парафировать Соглашение в зависимость от изменений в Украине

Парафирование Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может свидетельствовать о готовности Европы к сближению с Киевом, однако именно от украинских политиков будет зависеть, воспользуется ли государство шансом на евроинтеграцию. Об этом в Варшаве во время семинара "Ассоциация и свободная торговля: как близко к цели?" сказал заместитель министра иностранных дел РП Ежи Помяновский.

19 листопада 2011

В центре Киева в подземном паркинге взорвался джип

Сегодня, 19 ноября, утром в Киеве на ул. Тургеневской в подземном паркинге жилого дома взорвался автомобиль Mitsubishi Pajero.

19 листопада 2011

В Молдове возбуждено уголовное дело против президент НАЭК "Энергоатом" Недашковский

В Молдове возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения и выдан орден на арест президента украинского государственного предприятия НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского, который также объявлен в розыск.

19 листопада 2011

Каськив: До конца года Украина $7,5 миллиарда инвестиций

До конца года Украина выполнит запланированный план привлечения инвестиций. Об этом сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в эфире телеканала "Интер".

19 листопада 2011

В Норвегии попал в ДТП автобус с россиянами. Один человек погиб

Возле норвежского города Хаммерфест сегодня, 19 ноября, перевернулся автобус, доставлявший к российскому траулеру "Борис Зайцев" сменный экипаж.

19 листопада 2011

Ливия восстанавливает членство в Совете ООН по правам человека

18 ноября Генеральная ассамблея ООН восстановила членство Ливии в Совете по правам человека. В поддержку соответствующей резолюции выступили 123 государства, против - четыре страны, представители шести государств воздержались при голосовании.

19 листопада 2011

Представители стран ЕС и Европарламента согласовали компромиссный проект бюджета

После продолжавшихся почти 17 часов переговоров в ночь на сегодня, 19 ноября, представителям стран ЕС и Европарламента удалось согласовать компромиссный проект бюджета на будущий год. Проект бюджета Евросоюза должен быть окончательно утвержден в декабре.

19 листопада 2011

Suzuki прекращает партнерство с Volkswagen

После многомесячного конфликта автопроизводителей Volkswagen (VW) и Suzuki японский концерн объявил о прекращении альянса с немецким.

19 листопада 2011

Палата депутатов парламента Италии поддержало новое правительство во главе с Монти

Новое правительство Италии во главе с премьер-министром Марио Монти 18 ноября заручилось поддержкой подавляющего большинства членов нижней палаты итальянского парламента - Палаты депутатов. Доверие кабинету Монти и его экономической программе выразил 561 депутат, против проголосовал 61 парламентарий.

Марио Монти мог рассчитывать на получение поддержки в Палате депутатов после того, как накануне он заручился доверием подавляющего большинства членов Сената.

19 листопада 2011

Шкиль уверен, что "Батькивщина" и "Фронт Змин" смогут договориться

Народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль подтвердил, что между оппозиционными партиями "Батькивщина" и "Фронт змин" продолжаются переговоры по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах.

19 листопада 2011

В Донецке уже 10 голодающих чернобыльцев попали в больницу

В Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда в палатках голодуют 43 чернобыльца. Об этом сообщил корреспондент программы "Большая политика с Евгением Киселевым" во время прямого включения из Донецка в эфире телеканала "Интер".

19 листопада 2011

Кличко призывает гражданское общество дать оценку закону о выборах

Лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает гражданское общество дать оценку закону о выборах народных депутатов. Об этом говорится в заявлении В. Кличко.

Он назвал предательством надежд украинских граждан принятие нового избирательного закона, что создает предпосылки для проведения выборов, которые не будут отвечать настроениям украинского общества.

19 листопада 2011

"День свободы" не состоится на Майдане

Празднование "Дня свободы" на Майдане Независимости в Киеве запрещено. Киевский окружной админсуд удовлетворил иск столичной мэрии. Об этом сообщили в Коалиции участников Оранжевой революции, которая подавала заявку на проведение акции.

19 листопада 2011

ООН призывает Иран соблюдать нормы международного права в отношении дипломатов

Генеральная Ассамблея ООН приняла 18 ноября резолюцию с осуждением планировавшего, как утверждают власти США, покушения на посла Саудовской Аравии в Соединенных Штатах, в организации которого Вашингтон обвиняет Иран.

19 листопада 2011

Клименко: В Украине добровольно уплачивается 96% налогов

С начала года налогоплательщики уплатили в сводный бюджет 213,5 млрд. грн., и 96% этой суммы оплачено ими добровольно. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.

19 листопада 2011

МАГАТЭ требует от Ирана дать пояснения по ядерной программе

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) принял 18 ноября резолюцию по Ирану, подготовленную Совбезом ООН. В документе, утвержденном на проходящей в Вене сессии совета управляющих, от Тегерана требуется не позднее чем в марте 2012 года дать ответы на все открытые вопросы, которые касаются предположений о тайной разработке атомного оружия.

19 листопада 2011

Азаров поручил Минздраву создать госпредприятие по закупке лекарств

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения Украины создать государственное предприятие по закупке лекарств. Об этом он сообщил во время посещения Киевского городского центра радиационной защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

19 листопада 2011

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали документы о Едином экономическом пространстве

Президент России Дмитрий Медведев, Президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали пакет документов о Едином экономическом пространстве. Церемония подписания состоялась в Москве.

Единое экономическое пространство - проект экономической интеграции России, Белоруссии и Казахстана.

19 листопада 2011

Азаров: Киевский городской центр радиационной защиты населения реконструируют в 2012 году

Киевский городской центр радиационной защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы будет реконструирован в 2012 году. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения этого заведения.

19 листопада 2011

В деле Лазаренко у Тимошенко было три статуса

В деле экс-премьера Павла Лазаренко Юлия Тимошенко имела статус "лица, принимавшего участие в сговоре", свидетеля и пострадавшей. Об этом сообщила бывший замгенпрокурора США по округу Северная Калифорния Марта Берш в эфире телеканала "Интер".

19 листопада 2011