На организаторов акции на Майдане составили административный протокол

Правоохранители составили административный протокол на организаторов акции на Майдане Незалежности (КУПР, КУН), которые пришли вместе с народным депутатом (фракция НУ-НС) Андреем Парубием и попытались установить палатку. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко.

22 листопада 2011

Началось согласование правил приема в высшие учебные заведения Украины в 2012 году

21 ноября в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта началось согласование правил приема в высшие учебные заведения Украины в 2012 году всех форм собственности и подчинения, которое продлится до 29 ноября включительно. 

22 листопада 2011

В Киеве митингующие ушли с Майдана, но обещали вернуться

Организаторы митинга сторонников оранжевой революции на Майдане Независимости в центре Киева объявили о завершении акции, но пообещали прийти еще раз сегодня, 22 ноября, вечером.

22 листопада 2011

Янукович и Азаров готовы помочь Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович отметил возможность обследования экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" вне Лукьяновского СИЗО. Об этом он заявил на встрече с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.

22 листопада 2011

Грибаускайте: Успех саммита Украина - ЕС зависит от решения дела Тимошенко

Успех саммита Украина - ЕС, который состоится в декабре, зависит от того, как Украина решит вопрос в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сказала Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

22 листопада 2011

Азаров строго предупредит производителей, которых поймали на выпуске некачественной продукции

Премьер-министр Николай Азаров лично строго предупредит производителей продуктов питания, которых поймали на выпуске некачественной продукции. Об этом он заявил после посещения Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК. 

22 листопада 2011

Янукович: Украина и Россия продолжают газовые переговоры

Украина и Россия продолжают переговорный процесс относительно решения газовых вопросов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время пятого заседания Рады президентов Украины и Литвы. 

22 листопада 2011

Украина и Литва обладают значительным потенциалом для сотрудничества в сфере АПК

Украина и Литва обладают значительным потенциалом для сотрудничества в отрасли сельского хозяйства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович после пятого заседания Совета президентов Украины и Литовской Республики. 

22 листопада 2011

Янукович поздравил соотечественников с Днем Свободы

"Свобода, Независимость, Соборность - это те непреходящие ценности, которые всегда были, есть и будут уважаемыми в Украине. 

22 листопада 2011

Украина и Литва демонстрируют прогресс в развитии двусторонних отношений

Украина и Литва демонстрируют прогресс в развитии своих двусторонних отношений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время пятого заседания Совета президентов Украины и Литвы. 

22 листопада 2011

Янукович: Мы договорились о дальнейшем практическом наполнении партнерства между Украиной и Литвой

Украина и Литва продолжат работать над наполнением своих стратегических отношений конкретным содержанием. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в своем заявлении после пятого заседания Совета президентов Украины и Литовской Республики. 

22 листопада 2011

"Союз" с тремя космонавтами благополучно приземлился в Казахстане

Спускаемая капсула пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М" благополучно приземлилась в Казахстане в расчетном районе.

22 листопада 2011

Тигипко: Налогообложение операций с оффшорами - это еще один шаг к социальной справедливости

Инициированное Минсоцполитики общественное обсуждение законопроекта о налогообложении операций с офшорами позволит достичь общественного консенсуса по восстановлению социальной справедливости в обществе. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил в связи с обнародованием на сайте Министерства проекта закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование". 

22 листопада 2011

В Тунисе определились с Президентом, премьером и спикером

Три основные партии Туниса, набравшие наибольшее количество голосов на выборах, приняли решение о распределении ключевых постов в коалиционном правительстве страны.

Пост премьер-министра займет Хамади Джебали, представляющий исламитсткую Партию возрождения. Монсефу Марзуки (партия "Конгресс за демократию") достанется президентское кресло, а спикером нового парламента станет Мустафа Бен Джафар из партии "Народная петиция".

22 листопада 2011

В присутствии президентов Украины и Литвы состоялось подписание двусторонних документов

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте состоялось подписание ряда двусторонних документов. 

22 листопада 2011

ООН осудила нарушения прав человека в Иране, Бирме и КНДР

Комитет по правам человека Генеральной ассамблеи ООН с рекордным перевесом голосов принял 21 ноября резолюции, осуждающие попрание прав человека в Северной Корее, Иране и Бирме.

22 листопада 2011

Янукович: В Соглашении об ассоциации должны быть отображены перспективы членства Украины в ЕС

Для Украины принципиально важно отображение в Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом перспектив вступления нашего государства в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пятом заседании Совета президентов Украины и Литвы. 

22 листопада 2011

Среди 34 млн. ВИЧ-инфицированных в мире растет число россиян и украинцев

В то время как в самых проблемных частях мира всё меньше людей умирают от СПИДа и новых инфицированных становится меньше с каждым годом, в России и на Украине ситуация обратная, свидетельствует опубликованный в понедельник доклад ООН.

22 листопада 2011

Турчинов, Яценюк, Стецькив и Соболев сделали совместное заявление

Батькивщина", "Фронт змин", "Народная Самооборона" и партия "Реформы и Порядок" призывают все оппозиционные силы объединить усилие на выборах в парламент. Об этом говорится в в совместном заявлении представителей этих политических сил Александра Турчинова, Арсения Яценюка, Тараса Стецькива и Сергея Соболева.

22 листопада 2011

Сербия и Косово возобновили переговоры о нормализации отношений

Сербия и Косово возобновили переговоры о нормализации напряженных отношений. Диалог между Белградом и некогда мятежной сербской провинцией, провозгласившей независимость в одностороннем порядке, стал одним из условий приема Сербии в состав Евросоюза.

22 листопада 2011

В Одессе обстреляли автомобиль журналиста Григория Кваснюка

Неизвестные обстреляли автомобиль главного редактора газеты горсовета "Одесский вестник", депутата горсовета Григория Кваснюка. По предварительным данным, журналист не пострадал. Об этом заявил на очередной сессии городской голова Одессы Алексей Костусев.

22 листопада 2011

Забор под Верховной Рады восстановлен

Забор, ограждающий здание Верховной Рады, вновь восстановлен. По состоянию на утро 22 ноября все секции ограждения, которые ранее были демонтированы нардепами от оппозиции с помощью "болгарки", стоят на своем месте.

22 листопада 2011

Терминал "D" в Борисполе сможет обслуживать вдвое больше пассажиров, а также принимать VIP-гостей

Для качественного обслуживания болельщиков и гостей футбольного чемпионата Европы 2012 года, что будут прибывать воздушным транспортом, и после чемпионата пропускная способность терминала "D" в Международном аэропорту "Борисполь" вырастет на 100% - до 3 тысяч пассажиров в час, которых будет обслуживать 60 стоек регистрации. 

22 листопада 2011

В Киеве проходит встреча президентов Украины и Литвы в формате "с глазу на глаз"

В Киеве проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте в формате "с глазу на глаз". 

22 листопада 2011

Правительство Египта подало в отставку

Переходное правительство Египта 21 ноября заявило о своей готовности уйти в отставку. Это заявление, прозвучавшее ровно за неделю до предстоящих в стране парламентских выборов, стало следствием не прекращающихся уже четыре дня акций протеста на площади Тахрир в Каире.

22 листопада 2011

"Газпром" пообещал Европе немного снизить цены на газ

ОАО "Газпром" планирует немного снизить цены для европейских потребителей в I квартале 2012 г., сообщил глава компании Алексей Миллер во время визита в Сербию.

22 листопада 2011

Попов: Строительство метро на Троещину будут продолжаться

Строительство метро на Троещину не будут останавливать. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

22 листопада 2011

В Киеве милиция усилила охрану Майдана и СИЗО

Сегодня, 22 ноября, сотрудники милиции усилили охрану общественного порядка на Майдане Незалежности в Киеве. По состоянию на 10:00 по улице Городецкого стоят 5 патрульных автомобилей, 7 автобусов и 1 автомобиль для конвоирования заключенных, в которых находятся сотрудники милиции.

22 листопада 2011

В Европарламенте выслушали позицию Генпрокуратуры Украины по деду Тимошенко

Депутаты Европарламента заслушали позицию Генеральной прокуратуры Украины относительно уголовных дел против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Генпрокуратуру представлял Ренат Кузьмин. На встрече также присутствовали представители украинской оппозиции.

22 листопада 2011

Ющенко: Сегодня вернулись те же вызовы, которые стали причиной Майдана 2004 года

Экс-президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что в седьмую годовщину Дня свободы украинские граждане оказались перед теми же вызовами, которые стали причиной Майдана 2004 года. Об этом говорится в заявлении В. Ющенко по случаю Дня свободы, переданном пресс-службой партии "Наша Украина".

22 листопада 2011

Руководитель госпредприятия, который собирался купить BMW, уволен

Харьковское государственное предприятие "Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар" не покупало автомобиль BMW X5. 

22 листопада 2011

Пенитенциарная служба: Информация о состоянии Тимошенко не отвечает действительности

Информация о беспомощном состоянии экс-премьера Юлии Тимошенко искажена. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПС).

22 листопада 2011

Этот день в истории: 21 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 ноября.  

22 листопада 2011

В Украине сегодня отмечают День свободы

Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечают День свободы. День свободы отмечается в Украине ежегодно 22 ноября, в день начала Оранжевой революции 2004 года. Праздник был утвержден указом Президента в 2005 году.

22 листопада 2011