Азаров: В 2014 году пройдут дни культуры Украины в Казахстане

В 2014 году пройдут дни культуры Украины в Казахстане. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на открытии украинского центра науки и культуры в Евразийском национальном университете имени Гумилева.

24 листопада 2011

Азаров стал почетным профессором Евразийского национального университета

Премьер-министр Украины Николай Азаров стал почетным профессором Евразийского национального университета имени Гумилева. 

24 листопада 2011

Клюев: Конкурс по продаже пакета акций "Киевэнерго" должен пройти прозрачно

Конкурс по продаже акций "Киевэнерго" должен быть полностью прозрачным и проходить с соблюдением всех необходимых процедур, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины, отвечая на вопрос корреспондента "УНИАН". 

24 листопада 2011

Президент настроен подписать закон о выборах народных депутатов

Президент Украины Виктор Янукович настроен подписать принятый Верховной Радой закон "О выборах народных депутатов Украины". Об этом он заявил во время общения с журналистами в Сумской области. 

24 листопада 2011

Янукович: 19 декабря я буду там, где мне необходимо быть

"19 декабря я буду там, где мне необходимо быть", - сказал Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов о своем рабочем графике на 19 декабря. 

24 листопада 2011

Янукович: Государственная политика будет направлена на защиту отечественного товаропроизводителя

Государственная политика Украины будет и впредь направлена на защиту отечественного товаропроизводителя и создание условий для повышения конкурентоспособности украинской продукции на мировых рынках. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам во время рабочей поездки в Сумскую область. 

24 листопада 2011

Fitch понизило рейтинг Португалии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Португалии с BBB- до BB+, установив "негативный" прогноз по рейтингу. Об этом говорится в сообщении Fitch.

24 листопада 2011

Президент Казахстана будет препятствовать принятию дискриминационных решений относительно Украины в Таможенном союзе и ЕЭП

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал премьер-министру Украины Николаю Азарову, что его страна будет препятствовать принятию дискриминационных решений относительно Украины в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве. Об этом глава украинского правительства сообщил на брифинге в Астане. 

24 листопада 2011

Янукович сказал, что в детстве мечтал стать кадетом

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность патриотического воспитания молодежи. Об этом он заявил во время общения с лицеистами государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" в Сумах. 

24 листопада 2011

Янукович: Коллективы государственных театров нужно финансово поощрять

Власть должна выстроить систему мотиваций для коллективов государственных театров. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время посещения реконструированного Сумского областного театра для детей и юношества. 

24 листопада 2011

Свидетель не помнит, как Ландик избивал модель

Свидетельница по делу Романа Ландика, администратор ресторана "Баккара" Инна Гончарова не помнит наверняка, бил ли подсудимый модель Мария Коршунову. Об этом она сообщила в ходе судебного заседания сегодня, 24 ноября.

24 листопада 2011

Янукович: Украина и Россия должны договориться о цене на газ до конца года

Украина и Россия достигнут договоренности о цене на газ до конца 2011 года. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время общения с коллективом ПАО "Сумской завод "Насосэнергомаш". 

24 листопада 2011

Тейшейра озвучил позицию Евросоюза на переговорах с Украиной

Глава Представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает парадоксальной ситуацию, сложившуюся с внезапным рвением Украины закрепить перспективу членства в Соглашении об ассоциации с ЕС.

24 листопада 2011

Партия регионов и казахстанская партия НДП "Нур Отан" договорились о сотрудничестве

Партия регионов и правящая казахстанская партия НДП "Нур Отан" подписали документ о сотрудничестве. Документ в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова подписали заместитель председателя Партии регионов Леонид Кожара и первый заместитель председателя НДП "Нур Отан" Нурлан Нихматулин. 

24 листопада 2011

Янукович убежден, что задержек с ратификацией соглашения о ЗСТ со странами СНГ не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что задержек с ратификацией соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ не будет. Об этом он заявил во время пребывания с официальным визитом в Казахстане. 

24 листопада 2011

Компании Ахметова получили в концессию "Ровенькантрацит" и "Свердловантрацит"

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины признало победителем конкурсов на право получения в концессию целостных имущественных комплексов государственных угледобывающих предприятий "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" дочерние компании энергохолдинга ДТЭК ООО "ДТЭК. Ровенькантрацит" и ООО "ДТЭК. Свердловантрацит".

24 листопада 2011

Янукович: Власть уделяет особое внимание военной реформе

Эффективное реформирование Вооруженных Сил Украины остается предметом пристального внимания власти. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время посещения государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" в Сумах. 

24 листопада 2011

Азаров: Украина готова принять участие в программе индустриализации Казахстана

Украина и Казахстан намерены активизировать сотрудничество в области совместных индустриальных проектов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым. 

24 листопада 2011

В Португалии проходит всеобщая забастовка против мер жесткой экономии

В Португалии приостановлено воздушное сообщение и работа общественного транспорта в связи с 24-часовой забастовкой против мер жесткой экономии.

24 листопада 2011

Угрозы России не заставят США и НАТО отказаться от размещения ПРО в Европе

Белый Дом 23 ноября заявил, что США и НАТО не откажутся от своих планов разместить в Европе к 2020 году систему противоракетной обороны (ПРО), несмотря на угрозы России разместить в ответ собственные ракеты и выйти из договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

24 листопада 2011

Президент Йемена передал власть временному правительству

Документ о передаче власти временному правительству подписал Президент Йемена Салех. В обмен на отказ от власти Салеху и его семье обещана неприкосновенность и иммунитет от судебного преследования.

Президент Йемена Али Абдулла Салех 23 ноября подписал документ об отказе от власти. Церемония подписания состоялась в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

24 листопада 2011

Еврокомиссия представила план выпуска общеевропейских облигаций

Вопреки сопротивлению Германии, Европейская комиссия выступила за выпуск общеевропейских облигаций. Соответствующий план представил в Брюсселе глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

24 листопада 2011

Азаров высказался за подготовку Плана действий между Украиной и Казахстаном на 2012-2013 годы

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает перспективным сотрудничество Украины и Казахстана. На встрече с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым сегодня, 24 ноября, в Астане глава правительства Украины высказался за целесообразность подготовки Плана действий между Украиной и Казахстаном на 2012-2013 годы.

24 листопада 2011

Аэропорт "Борисполь" способен обслуживать пассажиров с ограниченными физическими возможностями

Обслуживанием пассажиров с ограниченными физическими возможностями в ГП "Международный аэропорт "Борисполь" занимается специально подготовленный персонал. К тому же, данная категория пассажиров обслуживается вне очереди. 

24 листопада 2011

НКРЭ повысила с декабря розничные тарифы на электроэнергию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на декабрь в среднем на 0,55%. Об этом сообщает комиссия со ссылкой на соответствующее решение регулятора N2227 от 18 ноября 2011 года.

24 листопада 2011

Печерский суд начал допрос 45 свидетеля по делу Луценко

Печерский районный суд Киева продолжил сегодня, 24 ноября, рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Украины Юрий Луценко.

24 листопада 2011

В Донецке чернобылецы продолжают голодать

Сегодня, 24 ноября, в Донецке продолжает голодовку 41 чернобылец. Об этом сообщил представитель инициативной группы голодающих Владимир Деркач.

24 листопада 2011

В Бахчисарае с диагнозом "вирусный гепатит А" госпитализированы 5 человек

В Крыму на протяжении 21-23 ноября в г. Бахчисарай из специализированной общеобразовательной школы-интерната в инфекционное отделение Бахчисарайской центральной районной больницы с предварительным диагнозом "вирусный гепатит А" госпитализированы 5 человек, из них 4 детей, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

24 листопада 2011

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 3999-VI "О внесении изменения в статью 17 Закона Украины "О милиции" о требованиях к лицам, которые принимаются на службу в милицию".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

24 листопада 2011

Азаров предлагает вернуться к вопросу создания зернового пула с Казахстаном и Росией

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает вернуться к вопросу создания зернового пула с Казахстаном и Российской Федерацией. Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, с таким предложением Н. Азаров выступил в ходе встречи с премьер- министром Казахстана Каримом Масимовым в Астане.

24 листопада 2011

Этот день в истории: 24 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября.  

24 листопада 2011

МИД: Для Украины не принципиально парафировать соглашение с ЕС на саммите 19 декабря

Украина не имела принципиального намерения парафировать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Украина - ЕС, который запланирован на 19 декабря. Об этом заявил 23 ноября заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин.

"У нас не было принципиального намерения именно парафировать, именно на саммите. Идея была - объявить о завершении переговоров", - сказал он. "Это не есть политический акт", - подчеркнул П. Климкин.

24 листопада 2011

Правительство отменило распоряжение, которое тормозило продажу ОАО "Киевский мотоциклетный завод"

Правительство на своем сегодняшнем заседании приняло решение о признании утратившим силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 5 марта 2008 года N 420-р. "Об утверждении Условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО "Киевский мотоциклетный завод" вместе с земельным участком". 

24 листопада 2011

Герман: 19 декабря Янукович сделает то, что больше всего соответствует интересам Украины

Советник Президента Анна Герман заявляет, что 19 декабря Виктор Янукович сделает шаг, который "больше всего будет соответствовать национальным интересам Украины". Об этом она сказала, комментируя сообщения СМИ о возможном участии В. Януковича в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), которое состоится 19 декабря в Москве.

24 листопада 2011

За 10 месяцев этого года в общий фонд госбюджета собрано 148,2 млрд. грн.

Бюджетная роспись Министерства финансов Украины по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнена на 102,7%. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко. 

24 листопада 2011

Тимошенко будут лечить в СИЗО

Вчера, 23 ноября, комиссия Министерства здравоохранения Украины, посетившая Лукьяновской СИЗО, определила схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

24 листопада 2011

Правительство внесло изменения в Порядок предоставления дотации работодателю на создание рабочих мест для инвалидов

Кабинет Министров Украины своим постановлением внес изменения в Порядок предоставления дотации работодателю за счет средств Фонда социальной защиты инвалидов на создание специальных рабочих мест для инвалидов, зарегистрированных в государственной службе занятости. Решение датировано 23 ноября с. г. 

24 листопада 2011

"Шахтер" завершает еврокубковый сезон

Футболистам донецкого "Шахтера" опять не удалось одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

24 листопада 2011

Тигипко: Планируется расширение перечня оффшорных зон с 33 до 68

Принятие инициированных Министерством социальной политики Украины законопроектов о введении налога на богатство и налогообложения операций с оффшорными зонами позволит получать дополнительно около 4 миллиардов гривен ежегодно на выплаты пенсий. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

24 листопада 2011