Галицкий арестован на два месяца

Печерский суд Киева избрал меру пресечения главе Государственной службы занятости Украины Владимиру Галицкому в виде содержания под стражей. Такое решение суд вынес в понедельник, рассмотрев представление Генеральной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде ареста.

28 листопада 2011

Правительство решило ликвидировать Институт исследования проблем государственной безопасности

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "О ликвидации Института исследования проблем государственной безопасности". Соответствующее решение N 1188-р датированное 23 ноября 2011 года.

28 листопада 2011

Янукович: Украина настроена на дальнейшее развитие отношений с Польшей

Украина настроена на дальнейшее активное развитие сотрудничества с Польшей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович после встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским.

28 листопада 2011

Янукович высоко оценивает поддержку Польшей евроинтеграционного курса Украины

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил неизменную поддержку Польшей евроинтеграционного курса нашего государства. Об этом он заявил после встречи со своим польским коллегой.

28 листопада 2011

В киевском метро произошла драка

В Киеве на станции метро "Лыбедская" произошла массовая драка футбольных фанатов. Среди пострадавших - сотрудник милиции.

28 листопада 2011

В Луганской области убит руководитель телекомпании

В Луганской области убит руководитель Кировской телерадиокомпании КТК Сергей Лобода. Тело погибшего обнаружили в районе его гаража.

28 листопада 2011

Глава Госслужбы занятости просит суд оставить его на свободе

Задержанный глава Государственной службы занятости Украины Владимир Галицкий просит Печерский районный суд оставить его на свободе и утверждает, что не совершал преступления. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании суда, на котором рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

28 листопада 2011

Азаров: Переноса выходных во время новогодних праздников не будет

Кабинет Министров Украины принял решение не устраивать переносы выходных во время январских праздников. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в своем Facebook.

28 листопада 2011

LiveJournal сообщает о DDoS-атаках

"C 13.25 по московскому времени сайт находится под воздействием DDoS- атаки", - передает компания SUP Media, курирующая популярный сервис в Рунете.

28 листопада 2011

ОЭСР опубликовала прогноз о рецессии в еврозоне

Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала прогноз о возможности вхождения еврозоны в состояние рецессии.

28 листопада 2011

Иран сводит к минимуму дипотношения с Британией

Иранский парламент проголосовал за изменение дипотношений с Британией до уровня поверенного в делах, экономические и торговые отношения сведены к минимуму.

28 листопада 2011

Янукович: Украина и Польша создают новую страницу общей истории взаимопонимания

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Польши Бронислав Коморовский приняли участие в церемонии закладки капсул памяти к польской части Мемориала жертвам тоталитаризма, который будет сооружен на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы". Главы государств почтили память граждан Польши - жертв репрессий 1936-1941 годов.

28 листопада 2011

В Йемене лидеру оппозиции поручено формирование переходного правительства

Формирование переходного правительства Йемена поручено оппозиционному политику Мохаммеду Босиндве. Указ о его назначении временно исполняющим обязанности премьер-министра подписал вице-президент страны Абд Раббу Мансур Хади.

Эксперты обращают внимание на то, что согласно достигнутым ранее договоренностям в состав переходного правительства должны быть на паритетной основе включены как представители оппозиции, так и правящей партии. Одной из основных задач кабинета станет подготовка к президентским выборам, намеченным на февраль.

28 листопада 2011

Кинг считает, что Азарову нравится Тимошенко

Известный американский телеведущий Ларри Кинг после интервью с премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил, что тот откровенно рассказал ему об отношениях с Владимиром Путиным, о предстоящих выборах в Украине, а также выразил свое мнение относительно экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом Ларри Кинг рассказал украинским журналистам в Киеве после интервью с премьером.

"Это была наша первая встреча. Он был очень прям, и я сказал жене, что он был бы успешным американским политиком", - отметил Ларри Кинг.

28 листопада 2011

Мининфраструктуры будет бороться с нелегальными автоперевозчиками в Киеве

Мининфраструктуры работает над устранением с рынка ряда столичных нелегальных автоперевозчиков, предоставляющих услуги по перевозкам пассажиров из "стихийных остановок" - не предусмотренных расписанием движения, что является грубым нарушением требований законодательства об автомобильном транспорте.

28 листопада 2011

Шишацкий: События в Донецке - политический проект

Проходящие акции у здания Пенсионного фонда были переформатированы под политический проект по дестабилизации обстановки в регионе. Так прокомментировал на встрече с журналистами события в шахтерском центре председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий.

28 листопада 2011

Вооруженные вилами пенсионеры выломали двери Донецкой ОГА

Около 200 обманутых вкладчиков пытаются ворваться в здание Донецкой облгосадминистрации, сообщает сегодня, 28 ноября, "5 канал".

Как сообщает интернет-издание "В городе. Донецк", агрессивно настроенные люди пенсионного возраста, вооруженные вилами и лопатами, устроили потасовку с охраной, выломали пластиковые двери и стекла на входе в вестибюль. Натиск протестующих сдерживают всего 2 милиционера. Для того чтобы прекратит штурм к зданию облгосадминистрации (ОГА) едет подкрепление.

28 листопада 2011

Moody's предупреждает, что кредитные рейтинги всех стран ЕС находятся под угрозой

Международное рейтинговое агентство Moody's предупреждает, что кредитные рейтинги всех стран Евросоюза находятся под угрозой - в связи с продолжающимся долговым кризисом в еврозоне.

28 листопада 2011

Томенко требует объявить конкурс на должность ректора КПИ

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение министру образования и науки, молодежи и спорта Украины с просьбой разъяснить причины задержки объявления конкурса на замещение вакантной должности ректора Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

28 листопада 2011

Депутатам Верховной Рады купили пять сотен самых дорогих ноутбуков

Управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров 21 и 24 ноября заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8,61 млн. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок". (укр.)

28 листопада 2011

Ставки налогов для "рыночников" останутся без изменений

Принятые изменения в Налоговый кодекс, которые вступят в силу 1 января 2012 года, предоставят возможность и дальше успешно работать предпринимателям, осуществляющим деятельность на фиксированном налоге. Использовать "упрощенку" сможет подавляющее большинство самозанятых лиц, осуществляющих продажу на рынках, оказывающих бытовые услуги населению и имеющие доходы до 150 тыс. грн. и при этом не использующие наемных рабочих.

28 листопада 2011

Этот день в истории: 28 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 ноября.

28 листопада 2011

В Египте начинаются первые выборы после отстранения Мубарака

В Египте начинается первый этап парламентских выборов - первых выборов в стране после отстранения от власти Президента Мубарака в феврале этого года.

28 листопада 2011

В Южной Осетии прошли выборы Президента

Оглашение предварительных официальных итогов второго тура выборов Президента Южной Осетии откладывается из-за поступившей от правящей партии "Единство" жалобы на нарушения. Как сообщили в Верховном суде самопровозглашенной республики, рассмотрение этого вопроса займет сутки.

28 листопада 2011

Съезд "Единой России" проголосовал за выдвижение Путина в Президенты

Председатель правительства РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин выдвинут кандидатом в Президенты РФ на предстоящих выборах главы государства. Такое решение принято в Москве на XII съезда "Единой России".

За выдвижение В. Путина кандидатом от "Единой России" на пост Президента РФ в ходе тайного голосования делегаты съезда проголосовали единогласно.

28 листопада 2011

Вакцины для профилактики туберкулеза хватит до марта 2012 года

По данным специалистов вакцины для профилактики туберкулеза (БЦЖ) хватит до марта 2012 года.

28 листопада 2011

Янукович поручил Генпрокурору изучить обстоятельства смерти Коноплева

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким Геннадия Коноплева в связи с его смертью.

28 листопада 2011

В ЮАР обсуждают экологическое будущее Земли

В южноафриканском Дурбане сегодня, 28 ноября, открывается международная конференция по проблемам изменения климата. В работе форума ООН, который продлится две недели, принимают участие представители 190 государств.

28 листопада 2011

Лига арабских государств вводит экономические санкции против Сирии

В знак протеста против непрекращающихся расправ над противниками режима в Дамаске Лига арабских государств (ЛАГ) ввела экономические санкции против Сирии. Это решение было принято 27 ноября в Каире во время кризисной встречи министров иностранных дел стран, входящих в ЛАГ.

28 листопада 2011

Объем европейского фонда EFSF будет увеличен до 1 трлн. евро

Брюссельские чиновники подтвердили, что Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) будет увеличен в запланированном объеме при участии частных инвесторов.  Объем EFSF может достигнуть 1 триллиона евро. Решение об этом ожидается уже 29 ноября на встрече министров финансов стран еврозоны.

28 листопада 2011

В Евпатории обнаружен труп президента крупнейшего в Крыму байкерского клуба

Тело президента крупнейшего в Крыму мото-клуба "Островитяне" Александра Пятничко нашли в Евпатории. Исчезнувшему еще в октябре 40-летнему байкеру отсекли голову.

28 листопада 2011

Концерн BMW готовится к выпуску новых моделей

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW планирует расширить модельную линейку. Прибавление ожидается в семействе кроссоверов. Речь идет как минимум о двух моделях - X2 и X4. Кроме того, BMW хочет обосноваться в новом для себя классе минивэнов.

Сейчас баварский автогигант представлен в сегменте кроссоверов четырьмя моделями. Они ориентированы на разные группы покупателей. Самой доступной является модель X1. BMW выпускает ее с 2009 года.

28 листопада 2011

В 2010 году Германия в полтора раза увеличила доход от экспорта вооружений

В 2010 году Германия получила рекордную сумму за экспорт вооружений.

Как сообщает интернет-издание Spiegel Online, ссылаясь на доклад федерального правительства, в минувшем году от продажи вооружений немецкие производители получили доход в 2 миллиарда евро, то есть примерно в полтора раза больше, чем в 2009 году, когда он составил 1,34 миллиарда евро. Кроме того, в 2010 году немецкие фирмы заключили контракты на поставку оружия, военной техники и снаряжения на сумму в 5 миллиардов евро.

28 листопада 2011

В Донецке чернобыльцы проведут митинг протеста на месте снесенной палатки

В Донецке чернобыльцы после сноса их палатки вечером 27 ноября продолжают голодовку под открытым небом. Об этом сообщил член инициативной группы голодающих, председатель Донецкой областной организации инвалидов-чернобыльцев "Чернобыль-Еднисть" Николай Гончаров.

28 листопада 2011

В Киеве продолжился суд над Луценко

В Печерском суде Киева сегодня, 28 ноября, продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

28 листопада 2011

В оформлении сделок с недвижимостью - переворот

Согласно постановлению Кабинета Министров украины, с 1 января 2012 года вступают в силу новые правила регистрации недвижимости. Вместо БТИ регистрировать право собственности, выдавать справки и заверять сделки будет Укргосреестр - новая структура при Минюсте.

28 листопада 2011

Сегодня у православных христиан начинается Рождественский пост

Сегодня, 28 ноября, у православных христиан начинается Рождественский пост, который завершится 7 января - в праздник Рождества Христова.

28 листопада 2011

До конца года правительство обеспечит социальную поддержку детей

На эти цели дополнительно выделено 953,3 млн. гривен. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров Украины 21 ноября, которое предусматривает увеличение общего объема субвенции на выплату социальной помощи. За счет этих средств будут осуществлены выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям- инвалидам и временной помощи детям.

28 листопада 2011

СБУ задержала главу Государственной службы занятости

Сотрудники СБУ 26 ноября арестовали директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства.

28 листопада 2011

Азаров предлагает обнародовать информацию о недобросовестных производителях

Премьер-министр Николай Азаров готов рассмотреть и утвердить на правительственном уровне проект потребительской политики Украины. Об этом он заявил на встрече с представителями общественных организаций по защите прав потребителей.

28 листопада 2011

В Донецке при разгроме палаточного городка чернобыльцев один человек умер

В Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев один голодающий умер. Об этом заявили комендант палаточного городка Владимир Деркач.

28 листопада 2011