В регионы начали развозить вакцину БЦЖ, закупленную в этом году

28 ноября в ГП "Укрвакцина" была доставлена российская вакцина для профилактики туберкулеза (БЦЖ), которая была закуплена в этом году. Эта серия вакцины прошла проверку качества в Украине. В ближайшее время она будет отправлена в роддома в регионы.

29 листопада 2011

Янукович: Новый УПК приблизит законодательство Украины к европейским стандартам

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что принятие нового Уголовного процессуального кодекса обеспечит приведение отечественного уголовно- процессуального законодательства в соответствие с европейскими стандартами. Об этом глава государства заявил во время торжественного собрания по случаю Дня работников прокуратуры.

29 листопада 2011

Янукович: Реформированные адвокатура и прокуратура будут содействовать изменениям правовой системы Украины

Реформирование адвокатуры и прокуратуры будет содействовать качественным изменениям отечественной правовой системы. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественном собрании по случаю Дня работников прокуратуры.

29 листопада 2011

Правительство увеличило расходы на деятельность Президента и госорганов

Кабинет Министров Украины увеличил на 6,1 миллионов гривен расходы на деятельность Президента Виктора Януковича, его Администрации и других государственных органов. Об этом сказано в распоряжении Кабмина N 1196-р, размещенном на правительственном портале.

29 листопада 2011

В Иране демонстранты прорвались в посольство Британии

Толпа демонстрантов, протестующих против экономических санкций Великобритании в отношении Ирана, ворвалась в здание британского посольства в Тегеране. По свидетельствам очевидцев, воинствующая молодежь и студенты сорвали со здания британский стяг, сожгли его и водрузили на его место флаг Ирана.

Судя по кадрам с иранских телеканалов, активисты забросали посольство камнями, разбили окна, а один из них вылезал из окна с украденным портретом королевы Елизаветы II. Остальные участники акции протеста окружили стены посольства и скандировали лозунг "Смерть Британии".

29 листопада 2011

Азаров прогнозирует в 2012 году рост ВВП в 4%

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует в 2012 году рост ВВП в 4%. Об этом он заявил на съезде Федерации работодателей Украины.

29 листопада 2011

Фирташ стал главой Федерации работодателей Украины

Глава Объединенного движения работодателей Украины, глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ избран председателем Федерации работодателей Украины. Об этом сообщил председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийник.

29 листопада 2011

Психиатрическая экспертиза признала Андерс Брейвик невменяемым

В Норвегии психиатрическая экспертиза признала невменяемым Андерса Брейвика, совершившего 22 июля этого года теракт в Осло и массовое убийство в молодежном лагере социал-демократической партии на острове Утойя.

29 листопада 2011

Власенко: У Тимошенко появились новые симптомы болезни

Состояние здоровья экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко резко ухудшилось, у нее появились новые симптомы болезни. Об этом на брифинге заявил защитник Тимошенко - Сергей Власенко.

29 листопада 2011

Президентские выборы в Южной Осетии признаны недействительными

Верховный суд Южной Осетии принял решение считать президентские выборы недействительными. Как заявил представитель Верховного суда, причиной стали выявленные нарушения.

29 листопада 2011

Могилев стал главой Крымской организации Партии регионов

Крымская организация Партии регионов избрала своим руководителем председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

29 листопада 2011

Тигипко заявляет, что на выполнение всех требований протестующих денег нет

На выполнение всех требований чернобыльцев и афганцев денег нет. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко на объединительном съезде Федерации работодателей, который проходит сегодня в Украинском доме в Киеве.

29 листопада 2011

Апелляцию Тимошенко рассмотрят 1 декабря

Рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко перенесено на 1 декабря. Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко журналистам сегодня, 29 ноября.

29 листопада 2011

В Киеве убит фотокорреспондент еженедельника "2000"

28 ноября вечером в Киеве был убит фотокорреспондент газеты "2000" Виталий Розвадовский.

29 листопада 2011

Янукович посетит с государственным визитом Израиль

30 ноября - 1 декабря состоится государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Государство Израиль. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

29 листопада 2011

МИД: Янукович будет участвовать в саммите Украина-ЕС

Саммит Украина-ЕС 19 декабря в Киеве должен состояться на высоком уровне, что означает присутствие на нем Президента Украины Виктора Януковича. Об этом во вторник на брифинге в Киеве сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

29 листопада 2011

Митингующие ждут ответа от правительства

Митингующие сегодня, 29 ноября, в Киеве чернобыльцы и "афганцы" ждут реакции Кабинета Министров Украины на резолюцию со своими требованиями.

29 листопада 2011

В России запретили предвыборные прогнозы

В России введен запрет на публикацию результатов опросов общественного мнения и прогнозов итогов выборов. Это касается всех печатных, эфирных, а также электронных СМИ.

29 листопада 2011

Daimler прекращает выпуск автомобилей Maybach

Немецкая промышленная группа Daimler собирается прекратить производство роскошных и одних из самых дорогих в мире автомобилей под маркой Maybach.

Daimler потратил почти десять на лет на то, чтобы сделать Maybach прибыльным конкурентом Rolls-Royce и Bentley. Теперь Maybach заменят на новые и более роскошные модели Mercedes, которые также выпускает Daimler.

29 листопада 2011

Госреестр избирателей преступники продавали за полмиллиона

Сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность преступной группы, члены которой незаконно сбывали конфиденциальные базы данных государственных органов.

29 листопада 2011

Чернобыльцы перекрыли движение в центре Донецка

Протестующие против уменьшения пенсий льготной категории граждан Украины проводят по центральной улице Донецка траурное шествие с пустым гробом. Таким образом они выражают свой протест против политики властей. Кроме того, шествие по городу с пустым гробом стало своеобразной формой поминок по умершему 27 ноября участнику акции протеста-голодовки.

29 листопада 2011

Азаров поручил создать совет по вопросам ОСМД

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать постоянно действующий совет при Кабинете Министров для решения проблем ОСМД. Об этом он заявил сегодня, 29 ноября, во время встречи с руководителями объединений совладельцев многоквартирных домов городов Украины в одном из ОСМД города Киева.

29 листопада 2011

Правительством утверждена Национальная рамка квалификаций Украины

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Об утверждении Национальной рамки квалификаций Украины", подготовленное на выполнение Национального плана действий на 2011 год по реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".Решение датировано 23 ноября 2011 года.

29 листопада 2011

Азаров инициирует проведение заседания правительства для рассмотрения предложений от ОСМД

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициирует через две недели проведение специального заседания правительства, на котором рассмотрят проблемы, которые есть у объединений совладельцев многоквартирных домов, и предложения по их решению. Об этом премьер-министр заявил во время встречи с представителями объединений совладельцев многоквартирных домов из городов Украины, прошедшей в одном из ОСМД города Киева.

29 листопада 2011

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.

29 листопада 2011

Введение открытых аукционов по продаже древесины обеспечит развитие лесного хозяйства

Замена прямых договоров на открытые аукционы - это самый эффективный и действенный способ обеспечить системное развитие отрасли лесного хозяйства и исключить экономические злоупотребления на любом уровне. На этом акцентировал внимание глава Государственного агентства лесных ресурсов Виктор Сивец на пресс-конференции в УКРИНФОРМе, которая состоялась 28 ноября.

29 листопада 2011

Moody's сохранило негативный прогноз по украинской банковской системе

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило негативный прогноз по украинской банковской системе. Об этом говорится в сообщении агенства.

29 листопада 2011

Сивец: Украинские лесохозяйственники году построили более 400 км лесных дорог

Гослесагентством году построено более 400 км лесных дорог. Вдвое больше лесохозяйственники обещают построить и в следующем году. Это один из приоритетов развития отрасли на ближайшую перспективу. Об этом заявил глава ведомства Виктор Сивец на пресс-конференции в УКРИНФОРМе, которая состоялась 28 ноября.

29 листопада 2011

В Крыму в акватории Черного моря произошло землетрясение

29 ноября в 4:17 в нейтральных водах акватории Черного моря на расстоянии 50 км от побережья Крыма, на глубине 12 км, произошло землетрясение. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций со ссылкой на данные Главного центра специального контроля Национального космического агентства.

29 листопада 2011

В Киеве под Домом правительства собрались чернобыльцы

Сегодня, 29 ноября, в Киеве возле здания Кабинета Министров собрались участники акции протеста против антисоциальной политики власти. Здание правительства охраняется большим числом правоохранителей.

В настоящее время под стенами Дома правительства находятся около 500 демонстрантов. Преобладают флаги общественной организации "Никто кроме нас", "Союз Чернобыль Украины", "Радикальной партии Олега Ляшко". В митинге собиралось принять участие общественное движение "Спільна справа", основанное предпринимателями.

29 листопада 2011

Непогода обесточила 160 населенных пунктов в 12 областях Украины

Вследствие неблагоприятных погодных условий (порывы ветра 15-20 м/с) в ночь с 28 на 29 ноября без электроэнергии остались 160 населенных пунктов в 12 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

29 листопада 2011

Пшонка уверен в виновности Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко совершила все преступления, которые ей инкриминируются, находясь на высоких постах, сообщил генпрокурор Виктор Пшонка.

29 листопада 2011

Fitch снизило прогноз по рейтингу США

Рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по суверенному кредитному рейтингу США. Как сказано в заявлении Fitch, изменение прогноза со "стабильного" на "негативный" вызвано неспособностью конгресса США договориться о мерах по сокращению бюджета.

29 листопада 2011

Шишацкий назвал причину смерти участника акции чернобыльцев в Донецке

Участник акции голодающих чернобыльцев в Донецке Геннадий Коноплев умер от острой сердечной недостаточности. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

29 листопада 2011

Турчинов рассказал Президенту Польши о двойных стандартах украинской власти

Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов обратил внимание Президента Польши Бронислава Коморовского на двойные стандарты украинской власти. Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", встреча Коморовского и Турчинова состоялась 28 ноября в Киеве.

29 листопада 2011

В США умерла дочь Сталина Светлана

На 85-м году жизни скончалась дочь советского лидера Иосифа Сталина Светлана Аллилуева, сообщил представитель администрации округа Ричланд американского штата Висконсин.

"Я могу лишь подтвердить, что она скончалась 22 ноября", - сказал юридический представитель округа Бен Саутвик.

По словам судьи-коронера Мэри Тернер, Аллилуева, которая жила в США под именем Лана Питерс, скончалась в доме престарелых. Ранее у нее был диагностирован рак толстой кишки.

29 листопада 2011

Стартовала всеукраинская операция "Новогодняя елка"

Распоряжением главного государственного инспектора Украины по охране окружающей природной среды Павла Жыли с 1 декабря 2011 года начинается операция "Новогодняя елка". Инспекциям поручено разработать и направить на утверждение в областные госадминистрации комплексные планы оперативных рейдовых мероприятий, в частности, создание рейдовых групп из государственных инспекторов охраны окружающей среды, представителей органов внутренних дел, общественных организаций и СМИ.

29 листопада 2011

Президенты Украины и Польши обсудили дело Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Польши Бронислав Коморовский обсудили ситуацию с делом Юлии Тимошенко. Об этом глава украинского государства сообщил во время общения с журналистами после встречи с польским коллегой.

29 листопада 2011

Янукович: В Госбюджете-2012 будет предусмотрено увеличение соцвыплат "чернобыльцам" и "афганцам"

В Госбюджете на 2012 год будет предусмотрено увеличение социальных выплат "чернобыльцам" и "афганцам". Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов после встречи с Президентом Польши.

29 листопада 2011