Из порта Ялты пропала конфискованная яхта

Транспортная прокуратура Крыма возбудила уголовное дело из-за пропажи из морского торгового порта Ялты конфискованной яхты стоимостью 7,1 млн. грн.

02 грудня 2011

Житель Донецка пытается забрать звание героя Украины у Стуса и Ивасюка

В Высшем административном суде находятся дела о лишении звания Героев Украины поэта Василия Стуса, певца и композитора Владимира Ивасюка и дирижера и руководителя Украинской капеллы бандуристов им. Тараса Шевченко в США Григория Китастого.

02 грудня 2011

Полищук: Тимошенко нуждается в лечении в стационарном учреждении

Юлия Тимошенко требует неотложного лечения в условиях стационарного медицинского учреждения, считает экс-министр здравоохранения Николай Полищук.

02 грудня 2011

BMW будет поставлять Toyota дизельные двигатели

Автопроизводители BMW и Toyota намерены развивать сотрудничество. Согласно соглашению о намерениях, заключенному 1 декабря в Токио, немецкий концерн будет поставлять японскому партнеру дизельные двигатели. Кроме того, запланировано начать сотрудничество в области разработок.

02 грудня 2011

Европейский парламент одобрил прием Хорватии в Евросоюз

Европейский парламент 1 декабря подавляющим большинством голосов одобрил предложение о приеме Хорватии в состав Евросоюза. В поддержку соответствующего предложения проголосовали 564 депутата, 38 парламентариев выступили против и 32 воздержались.

02 грудня 2011

Web-обозрение 02.12.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Ukrproject.gov.ua, Госинвестпроект Украины ; "Инфагро", консалтинговая компания; "Неболей.zp.ua", информационный ресурс.

Ukrproject.gov.ua, Госинвестпроект Украины (http://www.ukrproject.gov.ua)

Ukrproject.gov.ua, Госинвестпроект Украины

02 грудня 2011

На Закарпатье задержали судью-взяточника

В Закарпатской области задержан судья, который требовал и получал взятки за принятие судебных решений.

02 грудня 2011

В киевском метро сумасшедший нанес легкое ранение милиционеру

В Киеве на платформе станции метро "Майдан Незалежності" психически больной человек напал на сотрудника милиции и нанес ему легкое ранение шилом.

02 грудня 2011

Азаров требует организовать движение дополнительных поездов на новогодние праздники

Премьер-министр Украины Николай Азаров, учтя критику в СМИ относительно проблем с приобретением билетов на период новогодних и рождественских праздников, дал ряд поручений для улучшения качества перевозки пассажиров. 

02 грудня 2011

Чернобыльцы продолжают акции протеста в Киеве и Донецке

Чернобыльцы продолжают голодовку в Мариинском парке напротив здания Кабинета Министров Украины в Киеве.

02 грудня 2011

В аэропорту Харькова совершил аварийную посадку самолета

Самолет "ATR-42" (чартерный рейс "Харьков - Внуково"), который вылетел из Харькова в 10.35, совершил аварийную посадку из-за отказа механизма подачи топлива во второй двигатель. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

02 грудня 2011

Меркель: Пришло время создать в Европе бюджетный союз

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что европейский финансовый кризис не имеет простого решения. Для выхода из сложившейся ситуации потребуется не один год, предупредила она.

02 грудня 2011

Закон о выборах передан на подпись Януковичу

Закон “О выборах народных депутатов Украины” передан из Верховной Рады в Администрацию Президента Украины на подпись главе государства Виктору Януковичу.

02 грудня 2011

Сегодня открывают первую в Киеве мечеть

Сегодня, 2 декабря, на ул. Лукьяновская официально откроют первую в Киеве мечеть с минаретом - "Ар-Рахма".

02 грудня 2011

В Киеве в полуразрушенном здании стена обвалилась на мужчину

В полуразрушенном здании на улице Панаса Мирного, 24 в результате обвала стены придавило человека.

02 грудня 2011

Томенко: 7 чудесных замков, крепостей и дворцов определены

1 декабря заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко как председатель оргкомитета акции "7 чудес Украины" принял участие в церемонии объявления и награждения победителей акции "7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы", проходившей в заповеднике София Киивская. 

02 грудня 2011

Разрешительные центры заработают на областном уровне

Разрешительные центры будут создаваться при областных государственных администрациях. Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" относительно расширения сети разрешительных центров. 

02 грудня 2011

Сегодня в Киеве пройдет жеребьевка финальной части Евро-2012

Сегодня, 2 декабря, в Киеве состоится жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

02 грудня 2011

В Украине увеличивается заболеваемость гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине на сорок седьмой неделе (21-27 ноября) увеличилась по сравнению с сорок шестой неделей (14-20 ноября) на 3,8% до 197,578 тысячи больных. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

02 грудня 2011

Минэкономразвития направило в Генпрокуратуру материалы о нарушениях при закупке автомобилей госпредприятиями

Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе проверки выявило факты нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей органами власти и государственными предприятиями, сообщает пресс-служба Министерства. 

02 грудня 2011

Азаров: Пора прекратить практику выплаты зарплаты в конвертах

Украина должна отказаться от практики выплат зарплат в конвертах. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Facebook. Отвечая на вопрос, обсуждался ли с работодателями вопрос прекращение выплат зарплат в конвертах. 

02 грудня 2011

Азаров: Правительство намерено резко сократить количество служебных автомобилей чиновников

Правительство намерено резко сократить количество служебных автомобилей чиновников. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Facebook. 

02 грудня 2011

Янукович: Украина будет представлена на Совете ЕврАзЭс

Украинская делегация будет представлена на Совете ЕврАзЭс в Москве. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, отвечая на вопросы СМИ в Иерусалиме. 

02 грудня 2011

Апелляционный суд будет рассматривать жалобы защитников и Тимошенко 13 декабря

Апелляционный суд Киева не нашел оснований для освобождения из-под стражи экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Соответствующее решение суд вынес 1 декабря на предварительном заседании по жалобе на приговор в газовом деле.

02 грудня 2011

Украина инициирует пересмотр тарифных обязательств в рамках соглашений ВТО

Украина в ближайшие три года намерена воспользоваться правом пересмотра тарифных ставок в рамках ВТО. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров во время конференции "Двадцать лет трансформации в финансовом секторе Польши. Польское ноу-хау для Украины ". 

02 грудня 2011

ООН прогнозирует замедление развития мировой экономики в 2012 году

Организация Объединенных Наций подкорректировала в сторону понижения прогноз развития мировой экономики в 2012 году.

02 грудня 2011

МИД приветствует принятие рекомендаций Европарламента по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС

Министерство иностранных дел Украины приветствует принятие рекомендаций Европейского парламента Совета ЕС по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, которое состоялось 1 декабря с. г. в рамках сессии Европарламента в Брюсселе. 

02 грудня 2011

Сотрудники ГАИ под видом пассажиров штрафуют водителей маршруток

Мэрия Мариуполя и городское ГАИ нашли применение опыту сокращенных инспекторов, попавших в начале осени под реформы в правоохранительных органах: штат УГАИ в Донецкой области сократился на 701 человека - до 1220 сотрудников.

02 грудня 2011

Минэкономразвития: По итогам года ожидается 5-процентный рост ВВП

В 2011 году рост реального ВВП ожидается на уровне 5%. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров во время конференции "Двадцать лет трансформации в финансовом секторе Польши. Польское ноу-хау для Украины ". 

02 грудня 2011

Лига Европы УЕФА: Киевское "Динамо" сыграли вничью с "Сток Сити"

В Лиге Европы УЕФА 1 декабря состоялись матчи предпоследнего, 5-го тура группового этапа. Футболисты киевского "​​Динамо" в Сток-он- Тренте (Англия) сыграли вничью с местным "Сток Сити" - 1:1.

02 грудня 2011

В Иерусалиме Янукович посетил Храм Гроба Господня и получил Орден Святого Гроба Господня

Президент Украины Виктор Янукович в Иерусалиме посетил Храм Гроба Господня. Главу государства встретил и провел по храму Патриарх Иерусалимский Теофил III. В знак исключительного уважения Президента Украины встретили в храме праздничным колокольным звоном. 

02 грудня 2011

В Запорожье в ДТП погибло 4 человека

Сегодня, 2 декабря, в 3.13 в Запорожье легковой автомобиль Lanos врезался в информационную стелу, вследствие чего погибли 4 человека.

02 грудня 2011

Этот день в истории: 2 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 декабря.

02 грудня 2011