Клюев: Мы не позволим ограничивать права семей с детьми на материальную помощь

Законопроект, который ограничивал права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван правительством из Верховной Рады. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в интервью корреспонденту информационного агентства.

03 грудня 2011

Фотографа издания "2000" убили из-за 20 тысяч гривен

Работники уголовного розыска задержали по подозрению в причастности к убийству фотокорреспондента издания "2000" Виталия Розвадовского еще трех лиц в возрасте до 20 лет, сообщили в столичном главке милиции. При этом в МВД отметили, что все трое задержанных занимаются боевым самбо.

03 грудня 2011

Поезда между Россией и Украиной курсируют по новому расписанию

Поезда дальнего следования между РФ и Украиной с 3 декабря курсируют по новому расписанию. Необходимость его разработки была вызвана тем, что в конце октября 2011 г. Верховная Рада Украины отменила ранее принятое решение об отмене перехода страны на зимнее время, в связи с чем дочерняя компания ОАО "РЖД" - ОАО "ФПК" - была вынуждена еще раз корректировать уже созданное расписание.

03 грудня 2011

В Харькове расстреляли двух человек

В Харькове по подозрению в совершении убийства задержан мужчина, который на улице расстрелял двух человек.

03 грудня 2011

В Житомирской области в мусорном баке нашли труп младенца

В городе Бердичеве, Житомирской области, местные жители в мусорном баке нашли мертвого младенца. Об этом сообщила руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

03 грудня 2011

Сбивший насмерть трех женщин сын экс-прокурора получил 5 лет лишения свободы

Суд приговорил к 5 годам лишения свободы Дмитрия Рудя - сына бывшего районного прокурора Днепропетровска, сбившего 20 октября 2010 года насмерть трех женщин на пешеходном переходе.

03 грудня 2011

Продали самый дорогой в Украине iPhone

В Украине продан смартфон iPhone 4S инкрустированный бриллиантами за сумму 240 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании E-ton concept store, осуществляющая продажу данных смартфонов.

03 грудня 2011

Сегодня - Международный день инвалидов

Сегодня, 3 декабря, в мире отмечают Международный день инвалидов. Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии на специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.

03 грудня 2011

В Вильнюсе самый быстрый интернет в мире

По данным ресурса Net Index, городом с самым быстрым в мире интернетом является Вильнюс. Скорость передачи интернет-данных в Вильнюсе составляет более 36 мигабит в секунду.

03 грудня 2011

В Киеве проходит митинг противников нынешней власти

Сегодня, 3 декабря, в Киеве на Михайловской площади продолжается митинг противников нынешней власти.

03 грудня 2011

Косово и Сербия будут совместно охранять границы

Евросоюз сообщает, что Косово и Сербия договорились совместно управлять контрольно-пропускными пунктами на их общей границе.

03 грудня 2011

Первые итоги выборов в Египте

Власти Египта огласили первые результаты первого раунда парламентских выборов, состоявшихся 28 ноября.

03 грудня 2011

Автопортрет Рембрандта обнаружен под другой картиной с помощью рентгена

С помощью современного научного оборудования удалось обнаружить незаконченный автопортрет Рембрандта, который художник закрасил и нарисовал на нем другую картину. Для поиска скрытой под слоями краски картины был использован рентген.

Незаконченный автопортрет был обнаружен под другой картиной - "Старик с бородой", которая была написана рукой мастера. Впрочем, на скрытом портрете не видны детали лица, а изображен лишь силуэт.

03 грудня 2011

ООН осудила Сирию за преступления против человечности

Совет по правам человека ООН принял резолюцию, осуждающую сирийские власти за преступления против человечности. За резолюцию проголосовали 37 членов совета из 47, шесть стран воздержались, еще четыре, включая Россию и Китай, проголосовали против.

03 грудня 2011

Amnesty International призвала срочно реформировать органы милиции Украины

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала украинскую власть срочно реформировать органы милиции перед проведением финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте организации.

03 грудня 2011

В Ватикане установили украинскую рождественскую елку

Украина подарила папе римскому рождественскую елку. Огни на 30-метровой ели, установленной на площади Святого Петра, торжественно зажгут 16 декабря. На церемонии будут присутствовать представители как католической, так и православной церквей. В сообщении Ватикана отмечается, что таким образом подчеркнуто "экуменическое значение" светлых праздников Рождества.

03 грудня 2011

В Киеве чернобыльцам разрешили протестовать под Кабмином

Киевская городская государственная администрация разрешила протестировать чернобыльцам, которые голодают в Мариинском парке. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на участников акции.

03 грудня 2011

Владимир Кличко попал в больницу. Бой с Мормеком отменять пока не будут

Владимир Кличко был доставлен в больницу Дюссельдорфа из-за болей в животе. По словам менеджера чемпиона WBA/IBO/IBF/WBO в супертяжелом весе Бернда Бенте, у В. Кличко симптомы почечной колики.

03 грудня 2011

Азаров: Правительство будет реализовывать по всей Украине львовские энергосберегающие технологии

Правительство намерено реализовывать по всей Украине проекты по энергосбережению, разработанные львовской корпорацией "Энергоресурс-инвест". Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге во Львове.

03 грудня 2011

В России наступил "день тишины" перед думскими выборами

В полночь с 2 на 3 в России наступил так называемый "день тишины" перед думскими выборами, которые состоятся 4 ноября.

03 грудня 2011

Азаров ознакомился с модернизацией дороги Львов-Краковец

Премьер-министр Украины Николай Азаров ознакомился с ремонтом и модернизацией автомобильной дороги государственного значения М-10 Львов-Краковец.

03 грудня 2011

Сборная Украины по футболу узнала своих соперников в финальном турнире Евро-2012

В Киеве в Национальном дворце искусств "Украина" прошла торжественная церемония жеребьевки финального турнира ХIV чемпионата Евро-2012 по футболу. Мероприятие прошло под официальным лозунгом Евро-2012 "Создаем историю вместе".

На церемонии жеребьевки присутствовали президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович.

03 грудня 2011