Азаров: Долговые выплаты правительства в декабре составят 9,5 млрд. гривен

Долговые выплаты правительства Украины в декабре составят 9,5 млрд. грн.

06 грудня 2011

Глава государства подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов:

06 грудня 2011

Депутаты от БЮТ собирают подписи для перевода Тимошенко из СИЗО в больницу

Народные депутаты от фракции "БЮТ-Батьківщина" собирают подписи с требованием перевести экс-премьер-министра Юлию Тимошенко из Лукьяновского следственного изолятора в Киевскую областную больницу.

06 грудня 2011

В Запорожье предлагают поставить памятник Гитлеру

Антисталинский бигборд с изображением Адольфа Гитлера появился сегодня, 6 декабря, в Запорожье.

06 грудня 2011

Участники Согласительного совета не пришли к компромиссу по разблокированию трибуны парламента

Участники заседания Согласительного совета руководителей депутатских фракций под председательством Владимира Литвина не достигли компромисса в вопросе разблокирования трибуны парламента.

06 грудня 2011

В Малайзии представили мобильный для правоверных мусульман

В Малайзии представили телефон Enmac MQ710, предназначенный для правоверных мусульман. Разработчиком новинки выступила местная компания Enmac, сообщает The Daily Telegraph.

06 грудня 2011

Евро и доллар продолжают падение на межбанке

Во вторник, 6 декабря, на украинском межбанковском рынке цены на американскую и европейскую валюту снизились.

06 грудня 2011

Премьер-министр поручил проверить все интернаты Украины

Премьер-министр Николай Азаров поручил создать рабочую группу, которая в течение месяца проведет проверку условий пребывания детей в интернатах. Соответствующее поручение Глава Правительства дал в ходе встречи с представителями общественных организаций, работающих в сфере охраны материнства и детства.

06 грудня 2011

Столичная власть обещает решить проблему с парковкой

Городская власть планирует за полтора-два года решить проблему отсутствия паркингов в городе. Об этом, как сообщает пресс-служба КГГА, сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время прямого эфира на телеканале "Киев".

06 грудня 2011

Янукович предлагает чернобыльцам сесть за стол переговоров

Президент Украины Виктор Янукович призывает представителей чернобыльских организаций сесть за стол переговоров с участием не только власти, но и общественных организаций.

06 грудня 2011

Тигипко: Украина надеется на парафирование соглашения об ассоциации с ЕС 19 декабря

Украина-ЕС 19 декабря в Киеве, хотя вопрос фиксации в нем европейской перспективы страны остается открытым, сообщил вице-премьер Сергей Тигипко на конференции Inside Ukraine журнала Economist, организованной при поддержке фонда "Эффективное управление" в Лондоне во вторник, 6 декабря.

06 грудня 2011

Два взрыва в Афганистане: не менее 58 погибших

По меньшей мере 58 человек погибли в результате двух нападений на мусульман- шиитов в Афганистане в ходе Ашуры - главного праздничного дня шиитского календаря.

06 грудня 2011

Меркель и Саркози намерены создать постоянный стабфонд ЕС уже в 2012 году

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози выступили за ускорение процесса создания Европейского стабилизационного механизма. Возможно, на первом этапе в нем будут участвовать только страны еврозоны.

06 грудня 2011

Украина увеличила транзит газа в Западную Европу

В ноябре транзит природного газа потребителям Украины увеличился на 30%. Об этом сообщает пресс-служба ДК "Укртрансгаз".

06 грудня 2011

МВД: Сотрудники ГАИ имеют право штрафовать водителей на дороге

Сотрудники ГАИ имеют право составлять протоколы об административных нарушениях и налагать штраф на водителей непосредственно на месте нарушения. Об этом сообщил сегодня, 6 декабря, журналистам на пресс-конференции заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников.

06 грудня 2011

Янукович назвал два фактора, которые тормозят реформы в Украине

Президент Украины Виктор Янукович назвал два фактора, которые сегодня тормозят реформы в Украине.

06 грудня 2011

Дорога Киев - Ковель - Ягодин будет полностью открыта в декабре

Дорога Киев - Ковель - Ягодин будет полностью открыта в декабре. По оперативным данным, дорожники завершили ремонтно-строительные работы на отдельных участках дороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

06 грудня 2011

Россия направила к берегам Сирии авианосную группу

Россия направила к берегам Сирии авианосную группу. Об этом  сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

06 грудня 2011

Попов: На Троещине будут и скоростной трамвай, и метро

На жилом массиве Троещина в Киеве будут функционировать и скоростной трамвай, и метро. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов 5 декабря во время прямого эфира на телеканале "Киев", передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

06 грудня 2011

Госдолг Украины приближается к 60 миллиардам долларов

По состоянию на 31 октября общий объем государственного долга Украины увеличился до 59,09 миллиардов долларов с 58,39 миллиардов на 30 сентября этого года, говорится в сообщении Государственного казначейства.

06 грудня 2011

В детском питании производства японской компании обнаружен цезий

Один из крупнейших в Японии производителей молочных продуктов компания "Мэйдзи" отзывает из продажи 400 тыс банок детского питания на базе сухого молока, в котором обнаружены изотопы цезия. Об этом сегодня сообщили представители фирмы.

06 грудня 2011

Дорога между Южной Осетией и Россией перекрыта "в связи со сложной политической ситуацией"

Дорога между Южной Осетией и Россией перекрыта в "связи со сложной политической ситуацией в республике и с целью пресечения провокаций". Об этом сообщили в правоохранительных органах РЮО.

06 грудня 2011

Группа ливийцев захватила здание генконсульства Ливии в Стамбуле

Группа ливийцев из 20 человек захватила сегодня, 6 декабря, здание генерального консульства Ливии в Стамбуле. По данным агентства Джихан, захватчики вскрыли кассу диппредставительства и изъяли все находившиеся в ней деньги.

06 грудня 2011

БЮТ назвал условие для разблокирования трибуны

БЮТ разблокирует трибуну ВР только в случае, когда первым будет рассматриваться вопрос о создании ВСК по расследованию обстоятельств гибели чернобыльца Геннадия Коноплева в Донецке. Об этом заявил на брифинге во вторник, 6 декабря, глава фракции "БЮТ-Батьківщина" Иван Кириленко.

06 грудня 2011

Президент Таджикистана намерен посетить Украину

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон намерен посетить Украину 15-16 декабря. Об этом на брифинге сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.

06 грудня 2011

Греция арестовала украинскую яхту с нелегалами на борту

В Греции в ночь с 3 на 4 декабря арестовали украинскую яхту, на борту которой находились 104 нелегальных мигранта. Об этом во вторник, 6 декабря, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

06 грудня 2011

Евгения Карр выступит на конгрессе ЕНП в Марселе

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр вместе с заместителем лидера партии Батьківщина Григорием Немырей примут участие в конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), который состоится 6-8 декабря в Марселе (Франция).

06 грудня 2011

В.Янукович против сокращения льгот чернобыльцам

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что он против сокращения льгот чернобыльцам, как и другим социально незащищенным слоям населения.

06 грудня 2011

Ефремов назвал ряд льгот для народных депутатов, которые планируется отменить

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал ряд льгот для народных депутатов, которые планируется отменить.

06 грудня 2011

Минэнерго: Украина и РФ договорятся о цене на газ до конца текущего года

В Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, во время встречи Ю.Бойко и А.Миллер обсудили вопросы конструктивного двустороннего сотрудничества в газовой сфере.

06 грудня 2011

В.Янукович: Эффективное реформирование армии - один из приоритетов власти

Эффективное реформирование украинской армии остается одним из важнейших приоритетов власти. Об этом заявил Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВСУ Виктор Янукович на торжественных мероприятиях по случаю 20-летия Вооруженных Сил.

06 грудня 2011

Утверждена новая редакция Порядка расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве

Кабинет Министров Украины утвердил новую редакцию Порядка расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве. Соответствующее постановление N 1232 принято на заседании Правительства 30 ноября 2011 года.

06 грудня 2011

Правительство предлагает внести изменения в четырех кодексах и ряде законов в связи с принятием закона о бесплатной правовой помощи

Кабинет Министров предлагает внести изменения в ряд законодательных актов Украины с целью приведения их положений в соответствие с новым Законом Украины "О бесплатной правовой помощи". Соответствующий законопроект, разработанный Минюстом, Правительство одобрило 23 ноября на своем заседании.

06 грудня 2011

Ученые обнаружили самые большие черные дыры во Вселенной

Ученые Калифорнийского университета в Беркли обнаружили самые большие черные дыры во Вселенной: масса каждой из них в 10 млрд раз превышает массу Солнца.

06 грудня 2011

Бютовцы проводят совещание возле трибуны парламента

Народные депутаты из фракции "БЮТ-Батькивщина" проводят совещание непосредственно возле трибуны парламента. Их собралось несколько десятков человек.

06 грудня 2011

МВД РФ объяснило передвижение внутренних войск по Москве

В МВД России заявили, что военнослужащие внутренних войск в плановом режиме обеспечивают безопасность и правопорядок в Москве вместе с сотрудниками полиции при массовых мероприятиях.

06 грудня 2011

Американская корпорация проиграла судебный спор "Нафтогазу"

Американская корпорация Merchant International Company Ltd, проиграла судебный спор, в котором требовала взыскать с "Нафтогаза" долг в размере 24,71 миллионов долларов. Эти деньги - долг украинской государственной компании перед российским Газпромом, который возник в конце 1990-х.

06 грудня 2011

Юрий Бойко и Алексей Миллер провели рабочую встречу по сотрудничеству в газовой сфере

5 декабря 2011 года в Москве состоялась рабочая встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

06 грудня 2011

Гостаможслужбой при импорте в Украину нефтепродуктов перечислено в Государственный бюджет 15,9 млрд. грн

За январь-ноябрь 2011 года Государственной таможенной службой при импорте в Украину нефтепродуктов перечислено в Государственный бюджет 15,9 млрд. грн.

06 грудня 2011

S&P намерено снизить рейтинги практически всех стран еврозоны

Рейтинговое агентство Standard & Poor`s поместило в список для пересмотра кредитного рейтинга с возможностью понижения практически все страны-члены еврозоны, в том числе Францию и Германию, которые на настоящий момент имеют наивысший рейтинг ААА.

06 грудня 2011

Эдуард Зейналов вышел из фракции НУ-НС

Народный депутат Эдуард Зейналов написал заявление и вышел из фракции "Наша Украина - Народная самооборона".

06 грудня 2011

В Верховной Раде создано межфракционное объединение "Равные возможности"

В Верховной Раде создано межфракционное объединение "Равные возможности". Об этом сообщил Председатель ВР Владимир Литвин, открывая во вторник, 6 декабря, пленарное заседание парламента.

06 грудня 2011

ИД "СофтПресс" проведет Форум "Деньги и технологии: решения для бизнеса" 2011

8 декабря 2011 года Издательский дом "СофтПресс" совместно с партнерами проведет ежегодный Форум "Деньги и технологии: решения для бизнеса" 2011. Форум соберет руководителей ИКТ-отделов финансовых организаций, руководителей промышленных предприятий, представителей профильных госорганов, представителей профильных общественных организаций и директоров ИКТ-компаний.

06 грудня 2011

Этот день в истории: 6 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 декабря.

06 грудня 2011

Астрономы из НАСА обнаружили планету, похожую на Землю

Астрономы из американского космического агентства НАСА заявили об обнаружении планеты, по многим характеристикам похожей на Землю.

06 грудня 2011

В Киевской области обстреляли машину кандидата в мэры Вишневого от партии "УДАР"

В понедельник, 5 декабря, в 20:30 в городе Вишневе Киевской области неизвестный обстрелял машину кандидата в мэры, депутата горсовета и председателя городской организации партии "УДАР Виталия Кличко" Антона Замараева.

06 грудня 2011

В Южной Осетии обстреляли квартиру генпрокурора

В Цхинвали в ночь на вторник, 6 декабря, из гранатомета была обстреляна квартира генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева.

06 грудня 2011

Янукович поздравил Медведева с успешным проведением выборов в Госдуму

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента России Дмитрия Медведева с успешным проведением выборов в Государственную Думу России, сообщает пресс-служба Кремля.

06 грудня 2011

Украина празднует 20 годовщину Вооруженных Сил

Во вторник, 6 декабря, Вооруженные Силы Украины празднуют свой юбилей - 20 лет независимой украинской армии.

06 грудня 2011

Меркель и Саркози предлагают европейцам новое соглашение

Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель выступают за подписание нового соглашения между странами - членами Европейского Союза.

06 грудня 2011