Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N 4105-VI "О внесении изменения в статью 2 Закона Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" о бесплатном показе художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Закон вступает в силу с 1 января 2012 года. 

27 грудня 2011

МИД планирует установить в 2012 году безвизовый режим с Малайзией, Сингапуром, Уругваем, Чили

В 2011 году Украина подписала рекордное количество соглашений с другими государствами об отмене визового режима. Об этом на брифинге в Киеве сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

27 грудня 2011

Конституционный суд разрешил правительству определять размер выплаты льготникам

Конституционный Суд Украины определил, что Кабинет Министров имеет право устанавливать размер социальных выплат в соответствии с финансовыми возможностями государства. Такое решение огласил председатель Конституционного Суда Анатолий Головин.

27 грудня 2011

Колесников представил серию памятных монет к Евро-2012

Национальным банком Украины выпущена серия памятных монет, посвященных Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Презентация серии монет состоялась сегодня, 27 декабря 2011 года, на НСК "Олимпийский" с участием вице-премьер- министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова и заместителя Председателя Национального банка Украины Владимира Кротюка. 

27 грудня 2011

Государственное ипотечное учреждение погасило гарантированные государством облигации на сумму 1 млрд. грн.

23 декабря 2011 года ГИУ выполнило все обязательства по погашению облигаций серий "А", "B", "C", "D", "E", "F", "G", "H", "I", "J". 

27 грудня 2011

Пираты захватили у берегов итальянский танкер с украинскими моряками

Сомалийские пираты захватили у берегов Омана итальянский нефтяной танкер "Энрико Леволи", сообщил судовладелец, неаполитанская компания Marnavi.

27 грудня 2011

Литвин думал, что приговор для Тимошенко будет смягчен

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что решение Европейского суда по правам человека является обязательным для исполнения в Украине. Об этом спикер заявил на пресс-конференции в Новоград-Волынском Житомирской области, отвечая на вопрос относительно возможности оправдания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Европейским судом.

27 грудня 2011

МИД прогнозирует парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в середине февраля

В Министерстве иностранных дел Украины отмечают, что парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ожидается в середине февраля. Об этом директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин сказал сегодня, 27 декабря, на брифинге.

27 грудня 2011

Более 30% украинцев разочаровались в Януковиче

32,3% украинцев назвали Президента Украины Виктора Януковича "разочарованием года". Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической службы Центра Разумкова, которые были презентованы сегодня, 27 декабря, на пресс-конференции в Киеве.

27 грудня 2011

Китаю будет искать нефть в Афганистане

Китай получил доступ к миллионам баррелей афганской нефти, добившись разрешения на разведку и добычу "черного золота" в этой стране. Кабинет министров Афганистана разрешил Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC вести разведку в бассейне реки Амударьи.

27 грудня 2011

Шведские журналисты осуждены в Эфиопии

Два шведских журналиста приговорены в Эфиопии к 11 годам лишения свободы по обвинениям в пособничестве терроризму и нелегальном пересечении границы. Судебный процесс над журналистами вызвал критику со стороны правозащитных организаций.

27 грудня 2011

Площадь столицы России увеличится в 2,4 раза

Совет Федерации одобрил изменение границ Москвы и Московской области, в результате которого площадь столицы России увеличится в 2,4 раза, на 148 тысяч гектаров.

27 грудня 2011

Куба расширяет рыночные реформы

Власти Кубы объявили о новых рыночных реформах: работающие в сфере розничной торговли кубинцы смогут теперь стать частными предпринимателями.

27 грудня 2011

Samsung покупает у Sony производство ЖК-дисплеев

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics выкупит полностью долю японской компании Sony в совместном предприятии по производству жидкокристаллических дисплеев. За пакет акций предприятия (50% минус одна акция), которые принадлежат Sony, Samsung заплатит $939 млн.

27 грудня 2011

Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по выполнению Госпрограммы обеспечения молодежи жильем

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины начали непосредственное пошаговое решение проблемы невыполнения застройщиками своих обязательств перед инвесторами из числа заемщиков Фонда содействия молодежному строительству. 

27 грудня 2011

Наблюдатели Лиги арабских государств прибыли в Сирию

В Сирию прибыла и приступила к работе группа наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ). Делегация намерена отправиться в город Хомс, считающийся одним из главных оплотов оппозиции.

27 грудня 2011

Азербайджан и Турция создали консорциум по строительству газопровода

Министры энергетики Азербайджана и Турции подписали меморандум по строительству газопровода. Газ с каспийского побережья планируется поставлять через Турцию в Европу. Строительство начнется в 2012 году.

27 грудня 2011

Бразилия стала шестой экономикой мира

Бразилия обогнала Великобританию по объему валового внутреннего продукта и стала шестой крупнейшей экономикой мира. Такие данные приводит британский Центр исследований экономики и бизнеса.

27 грудня 2011

Бойко: Мы найдем компромисс в газовых переговорах с Россией

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко считает, что компромисс в газовых переговорах с Россией будет найден. Об этом он заявил 27 декабря в Севастополе. 

27 грудня 2011

В Киеве открыта станция "Выставочный центр" Киевского метрополитена

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл 50-ю станцию Киевского метрополитена "Выставочный центр". 

27 грудня 2011

В Украину доставлены телами 8 погибших во время ДТП в Московской области

Сегодня, 27 декабря, в 3.40 через пограничный пункт Троеборное-Богачевск в Украину доставлены гробы с телами 8 граждан Украины, погибших в ДТП 22 декабря в Можайском районе Московской области.

27 грудня 2011

Клюев возглавит избирательный штаб Партию регионов

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев возглавит избирательный штаб Партии регионов на парламентских выборах, которые состоятся осенью 2012 года. Об этом заявил украинским СМИ депутат от Партии регионов Владимир Рыбак.

27 грудня 2011

Мининфраструктуры проверит в I квартале 2012 года около 400 автоперевозчиков

Утвержден план проверок автоперевозчиков в I квартале 2012 года: в этот период территориальные управления Глававтотрансинспекции проверят 384 субъекта хозяйствования на соблюдение требований законодательства об автомобильном транспорте, нормах и стандартах по организации пассажирских и грузовых перевозок, безопасности автомобильных перевозок, проконтролируют наличие соответствующих лицензий и т. п. 

27 грудня 2011

В Киеве задержан гражданин Грузии, подозреваемый в убийстве

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

27 грудня 2011

Суд разрешил депутатам выступать в Верховной Раде на русском языке

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину по обеспечению режима обязательного представления информации на сессионных заседаниях парламента на украинском языке. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской республиканской партии.

27 грудня 2011

Табачник не исключает своего участия в парламентских выборах

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник не исключает возможности своего участия в парламентских выборах, намеченных на 2012 год.

27 грудня 2011

В Киеве пиротехники вывезли на обезвреживание артснаряд 1918 года

Группа пиротехников провела идентификацию подозрительного металлического предмета, обнаруженного накануне рабочими во время проведения земляных работ на бульваре Шевченко, 26/4б.

27 грудня 2011

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.  

27 грудня 2011

В Черновицкой области ротвейлер загрыз ребенка

Собака породы ротвейлер 25 декабря загрызла насмерть 9-летнюю девочку в селе Суховерхив Кицманского района Черновицкой области. Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Черновицкой области.

27 грудня 2011

Азаров убежден, что правительству удалось обеспечить стабильный рост национальной экономики

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что правительство ведет правильную политику. Об этом он заявил на заседании экономического пресс-клуба. 

27 грудня 2011

Томенко: Оппозиция предложит отменить депутатские льготы навсегда

Представители оппозиционных фракций в январе вынесут на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект об окончательной отмене льгот для народных депутатов, которые временно отменены законом о Госбюджете на 2012 год. Об этом заявил в эфире "5 канала" заместитель председателя парламента Николай Томенко.

27 грудня 2011

Президент подписал закон

 Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 4152-VI "О внесении  изменений в некоторые законы Украины об обеспечении реализации прав на  недвижимое имущество и их отягощений при их государственной регистрации". 
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

27 грудня 2011

В Киеве во время земляных работ нашли подозрительный металлический предмет

Во время проведения земляных работ в Киеве обнаружен подозрительный металлический предмет, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

27 грудня 2011

Водители "Такси нового поколения" заговорят на английском языке

Все водители, участвующие в проекте "Такси нового поколения", который представил 26 декабря вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в аэропорту "Борисполь", владеют английским языком, поэтому смогут обслуживать иностранцев, прибывающих в Украину в рамках Евро-2012. 

27 грудня 2011

Иск Тимошенко Европейский суд начнет рассматривать после 22 марта 2012 года

Народный депутат Украины (фракция БЮТ-"Батькивщина") Андрей Шкиль не сомневается, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет справедливое решение по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

27 грудня 2011