Миссия Лига арабских государств приостановила работу в Сирии

Лига арабских государств приостановила работу своей миссии наблюдателей в Сирии - в связи с эскалацией насилия в этой стране в последние дни.

28 січня 2012

Министр обороны США назвали источник, выдавший бин Ладена

Министр обороны США Леон Панетта публично признался, что пакистанский врач сообщил ЦРУ важную информацию о местонахождении Усамы бин Ладена, убитого в прошлом году во время спецоперации.

28 січня 2012

Поданы иски против владельцев Costa Concordia

В США поданы первые иски против собственников потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia. На затонувшем судне обнаружено тело еще одной жертвы. Таким образом, число погибших составило 17 человек.

28 січня 2012

Тигипко: Энергосберегающие программы позволят сэкономить на плате за газ

Украине необходимо активно развивать энергосбережение, направляя на эти цели больше свободных средств. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы "Большая политика".

28 січня 2012

Осуществляется комплексная проверка работы "Укрспирта"

Подразделения по борьбе с экономической преступностью СБУ и МВД совместно с Госфининспекцией в настоящее время осуществляют комплексную проверку работы "Укрспирта

28 січня 2012

В Украине завтра до 28° мороза

Завтра, 29 января, в Украине сохранится холодная погода с температурой ночью 19-24° мороза, местами до 28°, днем 10-15° мороза.

28 січня 2012

В Украине начали работу пункты обогрева

Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины обратился к оперативному дежурному МЧС для уточнения информации относительно чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в связи с осложнением погодных условий на всей территории Украины. По сообщению оперативного дежурного МЧС по состоянию на 13.00, 28 января текущего года в Украине вследствие резкого похолодания никаких чрезвычайных ситуаций не произошло.

28 січня 2012

В Азовском море произошло поднятие уровня воды до критических отметок

В Херсонской области в связи с выходом северного циклона на Азовском море и усилением ветра (25-30 м/с) произошло поднятие уровня моря до критических отметок.

28 січня 2012

Азаров: Закон "О высшем образовании" должен иметь раздел, посвященный борьбе с коррупцией

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в законопроект о высшем образовании должен быть включен специальный раздел по борьбе с коррупцией в вузах. Об этом глава правительства сообщил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

28 січня 2012

На "Коста Конкордии" обнаружено тело 17 погибшего

На затонувшем у итальянского побережья круизном лайнере "Коста Конкордия" обнаружено тело еще одной погибшей - на шестой палубе найдено тело женщины.

28 січня 2012

В программе развития АПК есть специальный раздел по поддержке закладки новых садов и виноградников

В 2012 году правительство продолжает программу поддержки и развития агропромышленного комплекса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

28 січня 2012

Активистки FEMEN провели акцию протеста в Давосе

В Давосе у здания, где проходит Всемирный экономический форум, были задержаны три активистки FEMEN Инна Шевченко, Александра Шевченко и Оксана Шачко.

28 січня 2012

Азаров предлагает закрепить в Украине постоянное время

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в Украине необходимо закрепить часовой пояс, в котором находится большая часть страны, и сделать его постоянным. Об этом глава правительства сообщил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

28 січня 2012

В России на территории телепроекта "Дом-2" взорвалась бомба

На территории телепроекта "Дом-2" в в деревне Лешково в Подмосковье взорвалась небольшая примитивная бомба. Два человека получили серьезные ранения.

28 січня 2012

Уго Чавес хотел бы поддерживать "хорошие отношения" с Вашингтоном

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что хотел бы пожать руку Президенту США Бараку Обаме и поддерживать "хорошие отношения" с Вашингтоном в случае, если оба лидера будут переизбраны.

28 січня 2012

В ООН обсудили резолюцию по Сирии

Совет Безопасности ООН обсудил проект резолюции, предложенный Марокко и направленный на прекращение насилия в Сирии.

28 січня 2012

В России вручили "Золотых орлов"

27 января в Москве состоялась юбилейная 10-я церемония вручения премии "Золотой орел". Лучшим игровым фильмом 2011 г. по версии Национальной академии кинематографических искусств и наук России была признана картина Андрея Звягинцева "Елена", которая собрала целую стаю "Золотых орлов".

28 січня 2012

Безработица в Испании более чем в 2 раза превышает средний уровень по еврозоне

Количество безработных в Испании перевалило за отметку в 5 миллионов человек в последнем квартале 2011 года. По информации Института национальной статистики, в конце декабря в Испании без работы были 5,3 миллиона человек, в третьем квартале количество безработных составляло 4,9 миллиона. Уровень безработицы, выросший с 21,5% до 22,8%, самый большой за 17 лет.

28 січня 2012

Агентство Fitch понизило рейтинг пяти странам еврозоны

Американское рейтинговое агентство Fitch снизило кредитный рейтинг пяти стран еврозоны - Италии, Испании, Словении, Бельгии и Кипра.

28 січня 2012

Турция, Россия и Украина являются рекордсменами по числу обвинительных приговоров в ЕСПЧ

Турция, Россия и Украина являются рекордсменами по числу обвинительных приговоров, вынесенных против них Европейским судом по правам человека. По данным ЕСПЧ, наибольшее число жалоб поступает против России.

28 січня 2012

Азаров: При минус 33-35 в условиях критической изношенности сетей могут произойти аварии

Во время аномальных морозов правительство приложит максимум усилий и мобилизует все ресурсы, чтобы помочь отрасли ЖКХ. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с профсоюзным активом всеукраинских профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений.
"Сейчас мы с тревогой, но, безусловно, готовимся к экстремальным морозам. Ожидаются аномально высокие морозы, от которых мы уже отвыкли", - отметил Николай Азаров.

28 січня 2012

Азаров: Инфляция в январе составит примерно 0,3%

Инфляция в январе текущего года составит примерно 0,3%. Такой прогноз высказал премьер-министр Николай Азаров 27 января в ходе открытой лекции для студентов Национального педагогического университета им. М. Драгоманова.

28 січня 2012

Азаров: Украина рассматривает возможность закупки газа в одной из европейских стран

Украина рассматривает возможность закупки газа в одной из европейских стран. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

28 січня 2012

Азаров: Решение СНБО по энергополитике Украины - это ответ России на газовые соглашения

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно энергетической политики Украины на ближайшую перспективу - это ответ Российской Федерации на кабальные газовые соглашения 2009 года. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с профсоюзным активом всеукраинских профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений.

28 січня 2012

Укравтодору выделят дополнительные средства для закупки топлива и сыпучих материалов

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил осуществить дополнительное финансирование Укравтодора для закупки топлива и сыпучих материалов для создания условий для безопасного проезда по дорогам Украины.

28 січня 2012

Кдюев: Самое главное в условиях низких температур - обеспечение жизнедеятельности людей

Министерство здравоохранения должно создать оперативные группы для координации действий органов исполнительной власти и учреждений здравоохранения по минимизации влияния действий резких температур на здоровье населения Украины. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на селекторном совещании в Киеве 27 января.

28 січня 2012

Клюев поручил рассказать населению о необходимых мерах в условиях похолодания

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил председателям областных государственных администраций провести разъяснительную работу для населения на местном и региональном телевидении о необходимых мерах в условиях значительного похолодания.

28 січня 2012

Азаров: В Украине 6 млн. человек работает без профсоюзной, правовой и государственной защиты

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Кабинет Министров является открытым к диалогу с профсоюзами и готов сотрудничать в решении любых вопросов. Об этом глава правительства заявил во время встречи с профсоюзным активом всеукраинских профсоюзов и территориальных профсоюзных объединений на тему: "Об усилении социального диалога между органами государственной власти и профсоюзами в процессе реализации реформ в экономической и социальной сфере".

28 січня 2012

Тигипко сделает все, чтобы Партия регионов набрала соответствующее доверие

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко не исключает, что будет баллотироваться в Верховную Раду по спискам "Партии регионов". Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя процесс объединения его партии и Партии регионов.

28 січня 2012

Для оперативной помощи людям во время похолодания открыта специальная телефонная линия

Для оперативного реагирования на обращения граждан за помощью при Центральном правительственном штабе открыта круглосуточная многоканальная линия связи по номеру 256-60-90.

28 січня 2012

Портнов: УПК должен быть принят в первом чтении в феврале

Советник Президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов считает, что Уголовно-процессуальный кодекс должен быть принят в первом чтении в первый день работы пленарной сессии Верховной Рады. Об этом он сообщил в прямом эфире "Шустер Live".

28 січня 2012

Янукович: Новый УПК должен быть принят как можно скорее

Новый Уголовный процессуальный кодекс в Украине должен быть принят как можно скорее. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским на 8-й Украинской ланч-конференции в Давосе.

28 січня 2012

Возле Земли пролетел астероид

Астероид 2012 BX34 размером 19х6 метров прошел на расстоянии около 60000 километров от Земли 27 января, приблизительно в 15:00 по Гринвичу.
По словам экспертов, в обозримом прошлом никогда еще астероид так опасно не сближался с нашей планетой.

28 січня 2012

Янукович: Украина видит свое будущее в Евросоюзе

Украина видит свое будущее в Европейском Союзе и стремится стать полноправным членом ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на сессии Всемирного экономического форума "Будущее Евразии".

Глава государства отметил, что членство в Евросоюзе является залогом демократического развития Украины, ее экономического процветания, личной свободы и благосостояния каждого гражданина.

28 січня 2012

ПАСЕ: Терпение Совета Европы относительно Украины иссякает

Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурба-Лундин рассчитывает, что представители властного большинства в Украине прислушиваются к рекомендациям, закрепленных в резолюции ПАСЕ Функционирование демократических институтов в Украине.

28 січня 2012

Янукович видит прогресс в вопросе введения безвизового режима между Украиной и ЕС

Реформирование Украины тесно связано с евроинтеграционным курсом нашего государства. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским на 8-й Украинской ланч-конференции в Давосе.

28 січня 2012

Герман: Возможность введения санкций со стороны Европы к Украине является преувеличенной

Украина сделает выводы из резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом заявила советник Президента Анна Герман в эфире "5 канала" 27 января.

28 січня 2012

Янукович: Украина будет строить свои отношения с Россией на паритетных условиях

Украина и Россия продолжат развивать свое стратегическое партнерство. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским на 8-й Украинской ланч-конференции в Давосе.

28 січня 2012