Сайт Президента Украины работает с перебоями

Официальный сайт Президента Виктора Януковича не работает. Попытки зайти по адресу president.gov.ua заканчиваются неудачно.

01 лютого 2012

Украина прекратила экспорт электроэнергии в Молдову и Беларусь, начав импорт из России

"ДТЭК Пауэр Трейд" прекратил поставки электроэнергии в Молдову и Беларусь с 30 января 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

01 лютого 2012

"БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС обратились в Интерпол отказать в розыске Авакова

Фракции "БЮТ-"Батькивщина" и "Наша Украина-Народная Самооборона" обратились в Интерпол с просьбой отказать правоохранительным органам Украины в организации розыска и задержания экс-председателя Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова.

01 лютого 2012

Янукович получил приглашение на Саммит по вопросам безопасности в Сеуле

Президент Республики Корея Ли Мен Бак пригласил Президента Украины Виктора Януковича на Саммит по вопросам безопасности, который состоится в Сеуле 26-27 марта этого года.

01 лютого 2012

Ученые выяснили возможности телепатии

Американские ученые утверждают, что им удалось предпринять первые шаги в декодировании мозговых волн людей, а затем перевести их в подлинные слова.

01 лютого 2012

Братья Кличко вышли на ринг друг против друга впервые за много лет

Украинские боксеры-супертяжеловесы Виталий и Владимир Кличко вышли на ринг друг против друга. Тренировочный поединок состоялся в Австрии, где братья проводят сбор перед очередными боями, в которых им предстоит защищать свои чемпионские титулы.

01 лютого 2012

Дефицит платежного баланса Украины составляет $2,5 млрд.

Дефицит сводного платежного баланса Украины по итогам 2011 года (по предварительным данным) составил $2,448 млрд., по сравнению с профицитом $5,031 млрд. за 2010 год. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

01 лютого 2012

Балога: Количество пунктов обогрева на всей территории Украины будет увеличено до 2 тысяч

По состоянию на утро 1 февраля текущего года в Украине функционирует 1735 пунктов обогрева. Ожидается, что их количество в ближайшее время будет увеличено до 2 тысяч. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога на брифинге в Доме правительства.

01 лютого 2012

Сайт МВД не работает и переезжает на Facebook

Пролемы в работе сайта Министерства внутренних дел начались 31 января около 18.00 после размещения информации об изъятии сотрудниками МВД 200 серверов сервиса хранения информации EX.UA.

01 лютого 2012

Азаров призвал "не отапливать улицу"

Украинскую систему теплоснабжения жилых домов нужно модернизировать так, чтобы коммунальщики "не отапливали улицу", а граждане не платили лишние деньги за тепло, которое неэффективно расходуется. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 1 февраля.

01 лютого 2012

Украинка погибла в гостинице Иордании

Украинка погибла в результате взрыва бойлера в понедельник в иорданской гостинице. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, ссылаясь на данные Посольства Украины в Иордании.

01 лютого 2012

Клюев: Для быстрого реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Украине сформирован 31 специальный поезд

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации сформирован 31 специальный поезд, заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, выступая на заседании Кабинета Министров сегодня, 1 февраля. 

01 лютого 2012

Закрыли еще один украинский файлообменник

Вслед за ресурсом EX.UA, который 31 января закрыло МВД, прекратил свою работу еще один украинский файлообменник Upload.com.ua.

01 лютого 2012

Азаров поручил разработать комплексную государственную программу теплоэффективности

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ совместно с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов разработать комплексную среднесрочную  государственную программу, которая бы обеспечила более высокий уровень  теплоэффективности как при модернизации жилого сектора, так и при строительстве нового жилья. Такая задача была поставлена во время заседания Кабинета Министров Украины 1 февраля

01 лютого 2012

Азаров настаивает - в период холодов каждый человек должен быть защищен

Премьер-министр Николай Азаров настаивает, чтобы милиция, врачи и коммунальщики оказывали помощь бездомным. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины.

01 лютого 2012

Азаров: Правительства хочет дать бизнесу экономическую свободу и защиту

Несмотря на негативные тенденции в мировой экономике, правительству удается создавать благоприятный климат для работы бизнеса в Украине. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, открывая заседание Кабинета Министров. По его словам, проблем еще осталось немало.

01 лютого 2012

Этот день в истории: 1 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 февраля.

1587 - подписание английской королевой Елизаветой I смертного приговора Марии Стюарт.

1709 - на необитаемом острове архипелага Хуан Фернандес в Тихом океане найден ставший прообразом Робинзона Крузо матрос Александр Селкирк.

1795 - родился Александр Смирдин, издатель и книгопродавец. Он издавал сочинения Пушкина, Гоголя, Жуковского и других современных ему писателей, выпустил новые издания Ломоносова и Державина. Впервые в русской печати он ввел постоянную полистную оплату авторского труда.

01 лютого 2012

Азаров требует от министров оперативно отвечать на запросы журналистов

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от членов правительства оперативно отвечать на запросы журналистов. Об этом он заявил сегодня, 1 февраля, во время заседания Кабинета Министров.

01 лютого 2012

31 января украинские АЭС произвели 256,70 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 1 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

01 лютого 2012

Колесников: Укрзализныци необходима полная замена парка пассажирских вагонов

Укрзализныци необходима полная замена парка вагонов, поскольку изношенность пассажирского подвижного состава составляет 85,6%.Это в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Киеве 31 января 2012 года, отметил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

01 лютого 2012

В 2012 году стоимость проезда в плацкартных вагонах останется прежней

Стоимость проезда в плацкартных вагонах в 2012 году повышена не будет. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по итогам работы в 2011 году. 

01 лютого 2012

В пригородном железнодорожном сообщении 70% пассажиров - льготники

Социальные перевозки пассажиров по железной дороге, несмотря на чрезвычайную убыточность, будут сохранены - Министерство инфраструктуры  Украины будет работать с местными органами власти над полным погашением  убытков за перевозку льготников. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс- конференции по итогам работы в 2011 году.

01 лютого 2012

Украинские политики примут участие в Национальном молитвенном завтраке с Президентом США

Советник Президента Украины Анна Герман и народные депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Юлия Левочкина вместе с дочкой экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгенией 2 февраля примут участие в Национальном молитвенном завтраке с Президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне.

01 лютого 2012

Первый поезд "Hyundai" направляется в Одесский порт

Первый скоростной поезд "Hyundai" прибудет в Украину уже через 40-45 дней, а с мая украинцы и гости нашего государства смогут ездить на новых скоростных поездах. Об этом 31 января сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по итогам работы в 2011 году.

01 лютого 2012

Директора представительства "РТР-Планета" побили в Киеве

Директора представительства Всероссийской государственной телерадиокомпании " РТР-Планета" побили в Киеве. Инцидент произошел 29 января на улице Щербакова, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

01 лютого 2012

В 2012 году в Украине к занятиям спортом привлекут 3,5 млн. человек

В Год спорта и здорового образа жизни планируют привлечь к массово-оздоровительным и спортивным мероприятиям около 3,5 млн. человек. Об этом сообщил во вторник, 31 января, на заседании организационного комитета по проведению в Украине Года спорта и здорового образа жизни председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

01 лютого 2012

В Украине непогода оставила без электричества 13 населенных пунктов

В ночь с 31 января на 1 февраля в результате неблагоприятных погодных условий (снег, порывы ветра) и срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 13 населенных пунктов в 3 областях. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

01 лютого 2012

На реализацию земельной реформы в 2012 году предусмотрено финансирование в размере 333,5 млн. грн.

На реализацию земельной реформы из Государственного бюджета Украины на 2012  год предусмотрено рекордное финансирование в размере 333,5 млн. гривен. Для сравнения, в 2011 году выделено 9,2 млн. гривен, - сообщил председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко на итоговой пресс-конференции.

01 лютого 2012

В Украине жертвами сильных морозов стали 43 человека

В Украине за период сильных морозов от переохлаждения умерли 43 человека, из них 28 - на улицах, 8 - в больницах, 7 - дома. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

01 лютого 2012

Сроки проведения вступительных экзаменов перенесены

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "Об установлении срока приема в 2012 году документов от поступающих, проведение вступительных экзаменов и зачисления слушателей в Национальную академию государственного управления при Президенте Украины". Документ с регистрационным N 45-р датирован 25 января с. г .

01 лютого 2012

В Украине 1 февраля объявлено штормовое предупреждение

На 1 февраля по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение.

01 лютого 2012

Янукович: Украина работает над выполнением своих обязательств перед СЕ

Украина работает над выполнением своих обязательств перед Советом Европы. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в Кировограде представителям СМИ, отвечая на вопрос о последней резолюции ПАСЕ по Украине.
 
По словам главы государства, большинство изложенных в резолюции замечаний  касается обязательств, которые Украина взяла на себя во время вступления в Совет Европы. "Что касается решений ПАСЕ - они не новы для нас. Там отмечен и позитив, и негатив", - отметил Президент.

01 лютого 2012

У побережья Турции затонуло грузовое судно с украинцами на борту

31 января у побережья турецкой провинции Зонгулдак затонуло грузовое судно Vera, экипаж которого состоял из 10 граждан Украины и одного гражданина Грузии. Пропавшими без вести числятся девять человек.

01 лютого 2012

В 2012 году будут реконструированы три вокзала и восемь вокзальных комплексов

Украинские железнодорожные вокзалы продолжат обновляться и в 2012 году: в этом году будет осуществлена реконструкция трех вокзалов и восьми вокзальных комплексов. Об этом сегодня, 31 января 2012 года, сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по итогам работы в 2011 году.

01 лютого 2012

Подробности закрытия интернет-ресурс ЕХ.UA

31 января в офисе файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA произошел обыск в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения прав интеллектуальной собственности в соответствии с ч. 2 ст. 176 УК Украины. По информации, имеющейся у правоохранителей с заявлением о совершении преступления в органы МВД обратились компании "Adobe Systems Inc." и "Microsoft Corporation", "Graphisoft Inc."

01 лютого 2012

В 2011 году всеми видами транспорта перевезено 649,6 млн. тонн грузов

В течение января-декабря 2011 года всеми видами транспорта перевезено 649,6 млн. тонн грузов - это на 9,2% больше объемов грузоперевозок 2010 года (в 2010 году перевезено 594,8 млн. тонн грузов). Об этом сообщил вице-премьер- министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по итогам работы в 2011 году.

01 лютого 2012

В Донецкой области освободили четырех горняков из завала шахты

Спасены четыре горняка шахты им. Румянцева государственного предприятия "Артемуголь", которые вчера попали под обвал. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

01 лютого 2012