Украинским чиновникам ограничили расходы на загранкомандировки

Кабинет Министров Украины обязал чиновников более экономно и рационально расходовать бюджетные средства на служебные командировки за границу. Соответствующее правительственное постановление N81 от 13 февраля обнародовано на сайте Кабмина.

14 лютого 2012

Десять львов украинского дрессировщика могут погибнуть на границе России и Латвии

Десять львов украинского дрессировщика Владислава Гончарова могут погибнуть от переохлаждения и нехватки еды на границе России и Латвии.

14 лютого 2012

Суд закрыл сайт "Дорожный контроль"

Решением Деснянского райсуда Киева временно прекращена работа сайта "Дорожный контроль". Об этом сообщили представители сайта.

14 лютого 2012

Секретарем СНБО назначен Клюев, вице-премьером - руководителем минздрава - Богатырева

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом назначил Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

14 лютого 2012

"Нафтогаз Украины" не использовал рубли в январе при расчетах за российский газ

НАК "Нафтогаз Украины" не использовал рубли при расчетах с "Газпромом" за январские поставки природного газа. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.

14 лютого 2012

Азаров: Правительство подготовит ряд решений, которые будут способствовать развитию IT-отрасли в Украине

Кабинет Министров Украины подготовит ряд решений, которые будут способствовать развитию IT-отрасли в Украине. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время консультаций по вопросам развития информационных технологий в Украине.

14 лютого 2012

Левочкин: Госкомтелерадио должен подготовить презентацию Украины к всемирным Конгрессу газетчиков и Форуму редакторов

Глава Администрации Президента Украины, руководитель Рабочей группы по содействию подготовке и проведению в Украине Всемирного конгресса газетчиков и Всемирного форума редакторов Сергей Левочкин отметил необходимость подготовки достойной презентации Украины накануне проведения этих масштабных международных мероприятий в Киеве.

14 лютого 2012

Левочкин: Проведение в Киеве всемирных форумов медийщиков важно для имиджа Украины

Глава Администрации Президента Украины, председатель Рабочей группы по содействию подготовке и проведению в Украине Всемирного конгресса газетчиков и Мирового форума редакторов Сергей Льовочкин считает чрезвычайно важным для международного имиджа Украины проведение осенью в Киеве всемирных форумов медийщиков.

14 лютого 2012

Азаров заявляет о необходимости повышения уровня качества подготовки специалистов во всех сферах

Подготовка вузами специалистов должна иметь значительно более высокий уровень и соответствовать потребностям времени. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время консультаций по вопросам развития информационных технологий в Украине.

14 лютого 2012

Азаров 16 февраля проведет окончательную встречу по законопроекту о высшем образовании

16 февраля премьер-министр Украины Николай Азаров планирует провести окончательное рассмотрение проекта закона "О высшем образовании". Об этом глава правительства заявил во время консультаций по вопросам развития информационных технологий в Украине.

14 лютого 2012

Прокурор просит для Луценко к четырем с половиной года

Представители Генеральной прокуратуры просят Печерский районный суд Киева назначить экс-министру внутренних дел Юрию Луценко наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, лишением первого ранга государственного служащего и лишением права в течение 3 лет занимать организационно-распорядительные и хозяйственные должности.

14 лютого 2012

Янукович: Украине нужна качественно новая система правовых средств защиты человека

Внедрение качественно новой системы правовых средств защиты человека, общества и государства от уголовных правонарушений, а также усовершенствование процедуры уголовного судопроизводства станут весомым вкладом в развитие Украины как правового государства. Это подчеркнул

14 лютого 2012

МИД настойчиво рекомендует граждан Украины воздержаться от поездок в Сирию

Граждан Украины среди погибших в Сирии вследствие эскалации конфликта нет. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

14 лютого 2012

Янукович: Нужно ввести специальную подготовку кандидатов на должность судьи

Введение специальной подготовки кандидатов на должность судьи должно стать следующим шагом в улучшении системы отбора судейского корпуса. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность.

14 лютого 2012

Тимошенко отказалась от обследования врачами Минздрава

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от обследования врачами Министерства здравоохранения и пенитенциарной службы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) Украины.

14 лютого 2012

Янукович: В ближайшее время в Верховную Раду будет внесен новый закон об адвокатуре

В ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады будет внесен новый закон об адвокатуре. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в своем выступлении на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

14 лютого 2012

США и ЕС одобрили покупку Google производителя мобильных телефонов Motorola

Американские антимонопольные регуляторы одобрили покупку компанией Google производителя мобильных телефонов Motorola Mobility. За несколько часов до этого интернет-гигант получил разрешение на проведение сделки от европейских надзорных органов.

14 лютого 2012

NASA сворачивает полеты на Марс

Американское космическое агентство NASA планирует отказаться от участия в совместном международном проекте исследования Марса. Причиной отказа стало замораживание значительной части бюджета национального космического агентства.

14 лютого 2012

В Мадриде открывается выставка работ Шагала

В столице Испании сегодня, 14 февраля, открывается выставка произведений художника Марка Шагала. По словам организаторов выставки, проходящей в мадридском музее Тиссена-Борнемиссы, такое количество работ великого мастера представлено широкой публике впервые.

14 лютого 2012

Президент США представил бюджет на 2013 год

Президент США Барак Обама представил на рассмотрение Конгресса бюджет на 2013 год, на который приходятся президентские выборы.

14 лютого 2012

В Китае в День влюбленных поженят барана и олениху

В День святого Валентина в Китае сочетают браком барана и олениху. Неожиданный союз двух животных будет заключен в зоопарке на юго-западе страны, о чем сообщают государственные источники.

Нетрадиционные отношения барана Чанмао и оленихи Чуньцзы сделали их звездами зоопарка в провинции Юньнань после того, как местный телеканал показал о них видеосюжет.

В день свадьбы в продажу поступят 500 билетов по 66 юаней ($10). На церемонии животные предстанут перед "гостями" в свадебных одеждах.

14 лютого 2012

Состоялось первое в Украине заседание суда по делу догхантеров

Беспрецедентное в Украине судебное заседание состоялось в здании Святошинского райсуда на улице Жилянская.
Обвиняемый Алексей В., который убивал щенков и бездомных собак (всего более 30 эпизодов), явился вместе со своим приятелем Романом, снимавшим зверства на камеру. Парни пришли раньше начала заседания на полтора часа - видимо, не хотели попадаться на глаза зоозащитникам, которые накануне обещали им публичное избиение.

14 лютого 2012

Боя Виталий Кличко - Дэвид Хэй не будет. Хэй не согласился на условия Кличко

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA англичанин Дэвид Хэй не сразится с чемпионом WBC Виталием Кличко. Об этом заявил менеджер украинских боксеров Бернд Бенте на пресс-конференции в Мюнхене.

14 лютого 2012

Прокуроры уверены, что в ходе суда вина Луценко и Приступлюка доказана

Судебная коллегия Печерского суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила рассмотрение уголовного дела против Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

14 лютого 2012

Этот день в истории:14 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 февраля.

14 лютого 2012

В комиссию по обследованию Тимошенко вошли 5 иностранных и 6 украинских врачей

Государственная пенитенциарная служба Украины, Министерство здравоохранения и Министерство иностранных дел своим приказом утвердили состав медицинский комиссии с участием иностранных специалистов для обследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. В соответствии с приказом, в состав комиссии включены пятеро иностранных врачей и шестеро украинских.

14 лютого 2012

Портнов: Судьба Налоговой милиции может определиться уже в ближайшее время

Решение о дальнейшей форме работы Налоговой милиции будет приниматься на основе анализа информации о ее деятельности. Как отметил 13 февраля в эфире телеканала ICTV советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов, судьба этого ведомства может определиться уже в ближайшее время - даже до принятия парламентом во втором чтении Криминального процессуального кодекса.

14 лютого 2012

Лавров назвал Украину приоритетом во внешней политике России

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассчитывает, что газовые договоренности между Украиной и Россией будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях. Об этом он сказал в Нижнем Новгороде перед началом заседания Подкомитета по международному сотрудничеству украинско-росийской межгосударственной комиссии.

"Надеюсь, что договоренности по газовым темам будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях", - сказал глава МИД РФ.

14 лютого 2012

Пенсионный фонд назвал крупнейших должников

Пенсионный фонд обнародовал информацию об экономически активных предприятиях, которые имеют наибольшие объемы задолженности по уплате страховых взносов, задолженности по возмещению льготных пенсий в Пенсионный фонд Украины и единого взноса на 1 января 2012 года.

14 лютого 2012

"Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров радио "Эхо Москвы"

"Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы" и замены независимых директоров. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

14 лютого 2012

В России появилось еще одно Генконсульство Украины

Генеральное консульство Украины открылось сегодня, 14 февраля, в Нижнем Новгороде (РФ). "Здесь проживают сотни тысяч этнических украинцев, и мы надеемся, что Генеральное консульство поможет им с решением целого ряда вопросов", - сказал во время открытия министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

14 лютого 2012

Томенко: "Деньги Рыбакова" пойдут на помощь детским медицинским учреждениям

Вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко уверяет, что средства, которые народный депутат Украины от БЮТ Роман Забзалюк якобы получил в качестве взятки от лидера депутатской группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова, пойдут на помощь детским медицинским учреждениям. Об этом политик заявил в эфире "5 канала".

14 лютого 2012

Рейтинговые агентства Standard & Poor's и Fitch Ratings понизили рейтинги ведущих испанских банков

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило рейтинги 15 ключевых испанских банков.

14 лютого 2012

Влюбленные празднуют День Святого Валентина

Сегодня влюбленные всего мира отмечают День святого Валентина, который считается их покровителем. В этот день принято дарить любимым подарки, часто символичные - в виде сердец.

День cвятoгo Валентина как праздник влюбленных отмечают ежегодно 14 февраля в Евpoпе c XIIIV века, в CША - c 1777 года, в cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x годов.

В наши дни День святого Валентина все чаще упрекают в том, что он стал удачным бизнес-проектом.

14 лютого 2012

Луценко требует немедленного обследования иностранными врачами

Адвокат экс-министра Юрия Луценко обратился к председателю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову с просьбой немедленно обследовать состояние здоровья экс-министра с участием иностранных врачей. О соответствующем заявлении адвоката Игоря Балыка сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

14 лютого 2012

Стартовала европейская ракета-носитель "Вега", оснащенная украинским маршевым двигателем

13 февраля 2012 года в 12.00 по киевскому времени с космического центра CSG в Куру, расположенного во Французской Гвиане, состоялся первый пуск европейской ракеты-носителя легкого класса "Вега".

14 лютого 2012

Агентство Moody's понизило рейтинги 9 стран Европы

Международное агентство Moody's понизило долговые рейтинги Италии, Испании, Португалии, Словении, Словакии и Мальты. Ухудшен также прогноз по рейтингам кредитоспособности Франции, Британии и Австрии.

14 лютого 2012

Правительство опровергает заявление Розенко о занижении Кабмином прожиточного минимума

На днях в СМИ бывший первый заместитель министра социальной политики Павел Розенко, который сейчас выступает в амплуа якобы "независимого" эксперта, распространил утверждение, что "Кабмин занизил прожиточный минимум".

14 лютого 2012

Уитни Хьюстон похоронят 17 февраля на родине

Самолет, на борту которого находится тело Уитни Хьюстон, вылетел из Лос-Анджелеса. Похороны популярной певицы и актрисы пройдут на ее родине в городе Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Родственники поп-звезды планируют провести церемонию прощания в пятницу, 17 февраля, на арене спорткомплекса Prudential Center.
Уитни Хьюстон скончалась в ночь с 10 на 11 февраля в отеле в Беверли Хиллз. Причины ее смерти, как ожидается, будут объявлены после похорон.

14 лютого 2012

Агропромышленный комплекс получит финансовую поддержку из государственного бюджета

Агропромышленный комплекс получит финансовую поддержку из государственного бюджета. Об этом говорилось на заседании правительства 13 февраля, где рассмотрен и утвержден Порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе.

14 лютого 2012