Теракт в Йемене: "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрыв

"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за взрыв на юге Йемена сегодня, 25 февраля, в результате которого погибли, по последним данным, не менее 26 человек. Десятки людей получили ранения.

25 лютого 2012

Во Львове прошла акция протеста, посвященную годовщине избрания Президента Януковича

Более 3 тысяч человек провели во Львове митинг и акцию протеста, посвященную 2-й годовщине с момента избрания четвертого Президента Украины Виктора Януковича. Митинг возле памятника Тарасу Шевченко организовали оппозиционные партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре.

25 лютого 2012

В Италии суд снял с Берлускони обвинения в даче взятки

Суд в Милане снял обвинения в даче взятки с бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и прекратил производство по делу, которое рассматривалось в течение последних пяти лет.

25 лютого 2012

Митрополит Владимир не подтвердил слухи о расколе в УПЦ МП

Заседание Священного Синода Украинской православной церкви Московского патриархата, которое состоялось вопреки воле митрополита Владимира, не является свидетельством раскола в УПЦ МП. Об этом сообщил митрополит Владимир.

25 лютого 2012

В Афганистане протестуют против сожжения Корана на базе международных сил

Не менее трех человек погибли сегодня, 25 февраля, в столкновениях между демонстрантами и силами безопасности в городе Кундуз на севере Афганистана.

25 лютого 2012

Врачи из Канады хотят продолжить медосмотр Тимошенко

Врачи из Канады, которые входили в состав медкомиссии, что обследовала экс-премьера Юлию Тимошенко, хотят продолжить медосмотр оппозиционерки, заявил канадский врач Питер Куйтан.

25 лютого 2012

ГАИ Киева ищет автомобиль, сбивший мальчика

Столичная ГАИ просит откликнуться людей, которые были свидетелями наезда легкового автомобиля в Святошинском районе Киева на 10-летнего мальчика.

25 лютого 2012

Госпитализирован экс-президента ЮАР Нельсон Мандела

Бывший президент Южно-Африканской республики Нельсон Мандела сегодня, 25 февраля, доставлен в госпиталь в Йоханнесбурге с жалобам и на непрекращающиеся боли в области живота. Об этом сообщила пресс-служба Президента ЮАР Джейкоба Зумы.

25 лютого 2012

Янукович прокомментировал кадровые назначения в правительстве

Президент Украины Виктор Янукович не считает назначение Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны понижением в должности. Об этом он заявил в нтервью трем украинским телеканалам.

25 лютого 2012

Янукович обсудил с вновь назначенным первым зампредседателя СБУ вопрос безопасности во время Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с вновь назначенным первым заместителем Председателя СБУ Петром Шатковским, в обязанности которого будет входить организация безопасности во время проведения в нашем государстве финальной части Евро-2012.

25 лютого 2012

В Китае при падении автобуса в ущелье погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек погибли в субботу в результате падения автобуса в ущелье на севере Китая.

25 лютого 2012

Всемирный банк будет защищать океаны от истощения

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик, который покинет свой пост в июне 2012 года, объявил о создании глобального альянса, предназначенного для спасения и защиты мирового океана. Зеллик пообещал привлечь для реализации этой инициативы $1,5 млрд. в течение пяти лет. Это заявление он сделал на международном саммите "Мировые океаны", который прошел в Сингапуре.

25 лютого 2012

В России на репетиции выборов проголосуют за Петра I и Чингисхана

День открытых дверей с репетицией голосования проходит сегодня, 25 февраля, на 12-ти избирательных участках в Москве, в ходе которого москвичи смогут отдать свой голос за Наполеона Бонапарта, Петра Первого, Уинстона Черчилля, Александра Македонского либо Чингисхана.

25 лютого 2012

Испания забрала у США ценой клад

Древние испанские монеты из золота и серебра, стоимостью полмиллиарда долларов, после ожесточенной судебной тяжбы отправились из штата Флорида на двух военных самолетах в Испанию, которую суд признал законным владельцем груза.

25 лютого 2012

Еще один британский банк сообщил о потерях

Крупнейший ипотечный британский банк Lloyds Banking Group, одним из совладельцев которого является государство, объявил об убытках в размере 3,5 млрд. фунтов (около $5,5 млрд.) за период до 31 декабря минувшего года.

25 лютого 2012

"Друзья Сирии" призывают Асада уехать из страны

Президент Туниса Монсеф Марзуки призвал сирийского Президента Башара Асада отправиться в изгнание в Россию вместе со своей семьей.

Выступая с речью на конференции международной контактной группы по Сирии, которая 24 февраля открылась в одном из пригородов тунисской столицы, Марзуки заявил, что такое решение по примеру Йемена было бы не идеальным, но в любом случае более предпочтительным, чем военная интервенция в Сирию или вооружение сирийских дезертиров.

25 лютого 2012

Янукович: В газовом вопросе не могло быть и не будет никаких компромиссов

Президент Украины Виктор Янукович не исключил, что России не нравится принципиальная позиция Украины в газовом вопросе. Об этом Виктор Янукович заявил в интервью трем телеканалам.

25 лютого 2012

В Украине задолженность населению по зарплате более миллиарда гривен

Задолженность по зарплате в январе 2012 года выросла на 6,2% и на 1 февраля составила 1,038 млрд. грн., что на 22,8% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

25 лютого 2012

Томенко: Введение "военного" налога на бездетность - это недоразумение

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что введение в Украине налога на бездетность - это недоразумение. Об этом политик заявил в интервью каналу "1+1", комментируя зарегистрированный в парламенте проект закона N10112, который предлагает ввести для граждан Украины, которые до 30 лет не обзавелись детьми, 17-процентный налог на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

25 лютого 2012

Азаров уверен, что сотрудничество Украины и МВФ продолжается

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом продолжается. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, общаясь с пользователями социальной сети "Фейсбук".

25 лютого 2012

Азаров: Блокирование парламента - это результат того, что наши политики не умеют договариваться

Премьер-министр Украины Николай Азаров осуждает действия народных депутатов от оппозиции, которые заблокировали парламентскую трибуну и тем самым парализовали работу Верховной Рады. Об этом глава правительства заявил в социальной сети "Фейсбук".

25 лютого 2012

Азаров: Правительство введет соцзаказ для благотворительных организаций

Правительство введет социальный заказ для благотворительных организаций, оказывающих помощь социально незащищенным слоям населения. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время консультаций с общественными организациями по вопросам социальной защиты населения.

25 лютого 2012

Янукович обещает, что парламентские выборы в Украине состоятся честно и прозрачно

Парламентские выборы в Украине в этом году состоятся честно и прозрачно. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову.

25 лютого 2012

Янукович: Объективную оценку работе руководителя КГГА могут дать только жители города

Президент Украины Виктор Янукович в целом положительно оценивает деятельность председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову.

25 лютого 2012

Янукович: Процесс в деле Юлии Тимошенко еще не завершился

Принятие нового Уголовного процессуального кодекса позволит оценить дело Юлии Тимошенко с позиции европейских законодательных стандартов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову.

25 лютого 2012

ДТП в Волынской области: погибли 4 человека

В Волынской области возле с. Журавичи Киверцивского района 25 февраля в 00:16 водитель легкового автомобиля (Volkswagen) не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся. Вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека и трое с травмами разных степеней тяжести госпитализированы, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

25 лютого 2012

Янукович: Вопросы свободы слова в Украине существуют

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть будет реагировать на все сигналы об ограничении свободы слова. "Если такие случаи есть, значит, мы должны отследить, какие меры принимаются, какая реакция. Не было такого случая, чтобы мы не реагировали, если возникали эти вопросы", - подчеркнул глава государства в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову.

25 лютого 2012

Новый Президент Йемена Абда Раббо Мансура Хади принес присягу

Победивший на президентских выборах в Йемене Абда Раббо Мансура Хади сегодня, 25 февраля, принял присягу в качестве нового главы государства. Это произошло за два дня до официальной передачи ему президентского поста экс-главой государства Али Абдаллой Салехом.

25 лютого 2012

Президент: Азаров будет работать на своей должности

Премьер-министр Украины Николай Азаров будет работать на своей должности. "Тот опыт колоссальный, который есть у Азарова, - нужно использовать. У него есть этот потенциал", - сказал Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову.

25 лютого 2012

Во Франции вручили главную кинематографическую премию "Сезар"

Главную кинематографическую премию Франции "Сезар" за лучший фильм 2011 года получила немая черно-белая лента "Артист" режиссера Мишеля Азанавичуса.

Фильм получил золотую статуэтку в номинациях "лучший фильм", "лучшая женская роль", "лучшая режиссерская работа", "лучшая оригинальная музыка", "лучшее фото" и "лучшие декорации".

25 лютого 2012

Янукович: Днепропетровская область принадлежит к регионам-лидерам модернизации Украины

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжествах по случаю празднования 80-летия образования Днепропетровской области.

25 лютого 2012

Аршавин возвращается в "Зенит"

Игрок английского "Арсенала" Андрей Аршавин на правах аренды перешел в петербургский "Зенит", сделка была совершена за считанные секунды до закрытия зимнего трансферного окна.

25 лютого 2012

Янукович: Украина будет активно работать над диверсификацией источников газопоставок

Украина будет активно работать над диверсификацией источников газопоставок и вопросом применения альтернативных видов топлива. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в Днепропетровске.

25 лютого 2012

На Луганщине на производстве отравились 17 работников

В Луганской области на производстве во время трудовой смены отравились 17 работников. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

25 лютого 2012

Янукович считает, что во внешней политике Украины сделаны серьезные шаги по усилению позиции государства

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что во внешней политике нашего государства сделан ряд серьезных шагов, "существенно усиливших наши позиции". Об этом он заявил во время выступления на торжественном мероприятии по случаю 80-летия образования Днепропетровской области.

25 лютого 2012

Портнов: СБУ запретят расследовать экономические преступления

Новый Уголовно-процессуальный кодекс сократит полномочия Службы безопасности Украины. Экономические и служебные преступления выйдут из-под юрисдикции СБУ.

25 лютого 2012

Янукович: Объемы средств на решение экологических проблем Днепропетровщины необходимо пересмотреть

Объемы средств на решение экологических проблем Днепропетровской области требуют пересмотра. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время общения с журналистами в Днепропетровске.

25 лютого 2012

Украинские эксперты: Большинство своих предвыборных обещаний Янукович пока не выполнил

Президентом Украины ровно два года назад стал Виктор Янукович. По мнению киевских экспертов, большинство своих предвыборных обещаний глава государства пока не выполнил.

25 лютого 2012

Янукович: В 2012 году мы сделаем акцент на развитии регионов

В 2012 году власть сделает акцент на реализации качественно новой региональной политики и развитии территорий. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на торжественном мероприятии по случаю празднования 80-летия образования Днепропетровской области.

25 лютого 2012

НАТО испытывает новую гидроакустическую систему

Страны НАТО ежегодно в ходе учений отрабатывают способы борьбы с подводными лодками противника. Сейчас они испытывают новую гидроакустическую систему.

25 лютого 2012

Янукович: Эффективная первичная помощь является одним из приоритетов медицинской реформы

Одна из главных целей медицинской реформы, реализация которой продолжится в Украине, - обеспечение эффективной первичной помощи. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью журналистам в Днепропетровске.

25 лютого 2012

КНДР пригрозила Южной Корее "священной войной"

КНДР пригрозила "священной войной" - в связи с совместными военными учениями США и Южной Кореи, начало которых намечено на следующую неделю.

25 лютого 2012

Янукович: Реализация программ развития Днепропетровской области продолжится

Реализация программ развития Днепропетровской области будет активно продолжаться. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с представителями СМИ в Днепропетровске.

25 лютого 2012