Правительство приняло решение о продаже 45% акций "Крымэнерго"

Распоряжением No 116-р от 5 марта 2012 г. Кабинет Министров Украины установил стартовую цену 45%-го госпакета акций энергоснабжающей компании ОАО "Крымэнерго" на уровне 246 млн. грн. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

06 березня 2012

В Афганистане при сходе снежных лавин пострадали две деревни. 40 человек погибли

В провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана по меньшей мере 40 человек погибли при сходе снежных лавин. Пострадали две высокогорные деревни.

06 березня 2012

Евро-2012: Украинцы смогут получить визу в Польшу по билету на матч

Для получения шенгенской визы в диппредставительстве Польши гражданам Украины достаточно будет предъявить билет на матч и страховку.

06 березня 2012

Парламентский комитет определился с кандидатурой на омбудсмена

Комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений поддержал кандидатуру Евгения Захарова на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Об этом журналистам на брифинге сообщила действующий омбудсмен Нина Карпачева.

06 березня 2012

Во Львове завершена психиатрическая экспертиза Слюсарчука

Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи", перевели из львовской областной психиатрической больницы, где он с 2 февраля проходил судебно-медицинскую психиатрическую экспертизу, во львовское СИЗО, в котором он содержится по решению суда с ноября 2011 года. Об этом сегодня, 6 марта, сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкив.

06 березня 2012

В Запорожье после покушения скончался совладелец ресторана "Рыбацкий стан"

Совладелец запорожского ресторана "Рыбацкий стан" Николай Бинько, более известный в Запорожье с 90- х годов ХХ века как криминальный авторитет "Коля Ребенок", сегодня, 6 марта, скончался в больнице от ранений, нанесенных неизвестными, которые совершили на него покушение 5 марта.

06 березня 2012

Бютовца вызвали на допрос в прокуратуру по делу о надписи "Юле-волю"

Прокуратура города Киева вызвала на допрос председателя столичной парторганизации "Батькивщина", народного депутата Юрия Одарченко по делу относительно новогоднего лазерного шоу "Юле - волю". Об этом сообщает пресс-служба городской парторганизации ВО "Батькивщина".

06 березня 2012

Путин: Нарушения, естественно, были

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал расследовать все нарушения на президентских выборах 4 марта 2012 г., чтобы "все всем было понятно".

06 березня 2012

Иран допускает МАГАТЭ на ядерный объект Парчин

Власти Ирана заявили, что допустят инспекторов МАГАТЭ на ядерный объект Парчин, где, по мнению агентства, могут выполняться секретные ядерные разработки.

06 березня 2012

Янукович: Мы продолжим сокращать закупки российского газа

Украина намерена и впредь сокращать объемы закупки российского газа, поскольку его цена неподъемна для национальной экономики. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с выдающимися женщинами, состоявшейся накануне Международного женского дня.

06 березня 2012

В Японии сплели из паутинного шелка струны для скрипки

Японскому исследователю удалось сплести из паутинного шелка струны для скрипки. Эти струны обладают, по отзывам критиков, мягким и глубоким звуком по сравнению с обычными, которые изготовляются из стали или животных жил.

Подобные свойства могут объясняться тесным переплетением волокон в новых струнах, которые практически не имеют промежутков.

06 березня 2012

Twitter пишет "Билефельдскую твит-симфонию"

Ученый из Билефельда и музыкант из Берлина используют "твиты" для создания звуковых коллажей, в которых слышно, как "чирикает" мировое виртуальное пространство.

06 березня 2012

7 марта на заседании правительства Янукович объявит программу новых социальных инициатив

Во время расширенного заседания Кабинета Министров 7 марта Президент Украины Виктор Янукович намерен объявить программу новых социальных инициатив. Об этом глава государства сообщил на встрече с выдающимися женщинами, состоявшейся накануне Международного женского дня.

06 березня 2012

В Ганновере проходит выставка информационных технологий CeBIT 2012

В Ганновере открылась международная выставка информационных технологий CeBIT 2012. Официальный старт форуму 5 марта дала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

06 березня 2012

Китай впервые за 8 лет снизил прогноз экономического роста

В связи с воздействием всемирного экономического кризиса Китай снизил ориентир роста своей экономики до 7,5% - самого низкого показателя с 1990 года. Об этом 5 марта заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

06 березня 2012

ОБСЕ и ПАСЕ считают президентские выборы в России несправедливыми

Наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ считают прошедшие в России президентские выборы несправедливыми. "По нашей оценке, эти выборы были несправедливыми, несмотря на некоторые инновации в электоральной системе", - заявил специальный координатор миссии наблюдателей Тони Пикула 5 марта на пресс-конференции в Москве.

06 березня 2012

Янукович поздравил женщин с Международным женским днем

Накануне Международного женского дня Президент Украины Виктор Янукович встретился с выдающимися женщинами нашей страны. "Вы представляете всех женщин Украины - женщин, которые нас родили, которые дали нам путь в жизнь", - сказал глава государства, поздравляя присутствующих с приближающимся праздником.

06 березня 2012

Более 100 новых автобусов и троллейбусов появились на дорогах Киева

В Киеве торжественно выпустили на 17 маршрутах 102 новых автобуса и троллейбуса. Торжества состоялись сегодня перед национальным комплексом "Экспоцентр Украины" при участии представителей столичной власти во главе с председателем КГГА Александром Поповым.

06 березня 2012

Янукович: К 2015 году в Украине будет развита сеть современных перинатальных центров

К 2015 году в Украине будет развита сеть современных региональных перинатальных центров. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с выдающимися женщинами.

06 березня 2012

Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" банкрот

Хозяйственный суд Крыма признал банкротом закрытое акционерное общество "Завод марочных вин и коньяков "Коктебель". Об этом говорится в решении суда от 23 февраля, опубликованном в реестре судебных решений.

06 березня 2012

Янукович: В 2012 году в Украине будет реализовываться программа по строительству доступного жилья

В 2012 году в Украине активно будет реализовываться программа по строительству доступного жилья. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с выдающимися женщинами, которая состоялась в канун Международного женского дня.

06 березня 2012

Брат экс-президента Киргизии сбежал из мест заключения

Родной брат бывшего Президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмат Бакиев сбежал из колонии-поселения, где отбывал наказание. Информацию об этомсегодня, 6 марта, подтвердили в Государственной службе исполнения наказаний республики.

06 березня 2012

Янукович: Требования МВФ повысить цену на газ неприемлемы

Требования МВФ повысить на 50% цену на газ для населения неприемлемы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи сегодня, 6 марта, с выдающимися женщинами накануне Международного женского дня.

06 березня 2012

В Украине инфляция в феврале составила 0,2%

В Украине инфляция за февраль 2012 г. составила 0,2%, а с начала года - 0,4%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

06 березня 2012

Этот день в истории: 6 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 марта. 

06 березня 2012

В Донецкой области обнаружены тела трех шахтеров в нелегальной копанке

Сегодня, 6 марта, спасатели нашли и подняли на поверхность тела 3 погибших во время обвала на нелегальной шахте, расположенной возле поселка Бесы (Енакиево Донецкой области). Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС в Донецкой области.

06 березня 2012

Предприятия-экспортеры получают 90% возмещения НДС

В течение 2011 года объемы возмещенного на счета плательщиков НДС возросли на 74%. С 22 до 38,7 млрд. грн., и 90% этой суммы получили именно предприятия-экспортеры.

06 березня 2012

Кабмин: В Украине рост "минималки" - один из самых высоких в Европе

Рост минимальной заработной платы в Украине - один из самых высоких в Европе, за два предыдущих года "минималка" в Украине выросла на треть. Так, с начала 2010 года до начала 2012 года размер фактически выплачиваемой минимальной заработной платы вырос на 35%. Украина опередила по этому показателю такие страны как Польша, Эстония, Франция, Румыния, Турция.

06 березня 2012

В рамках "Открытого разговора" заработал межведомственный комитет оперативного реагирования на конфликты с участием СМИ

В рамках программы "Открытый разговор" начал работать межведомственный комитет по оперативному реагированию на конфликты с участием представителей СМИ. Комитет создан при Межведомственной рабочей группе по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов.

06 березня 2012

В Донецкой области 18-летний устроил ДТП. Есть погибшие

В Донецкой области при столкновении автомобилей погибли два человека, еще трое травмированы. Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины, ДТП произошло на 66-м километре автодороги Енакиево-Шахтарск-Амвросиевка.

06 березня 2012

Правительство продлило до 2014 года запрет на покупку дорогих автомобилей для чиновников

Правительство продолжает придерживаться политики жесткого ограничения расходов на содержание аппарата государственного управления. В частности, экономии бюджетных средств благодаря отказу от покупки дорогих автомобилей, оборудования.

06 березня 2012

Бондаренко: 17 марта Партия регионов проведет "объединительный" съезд

Партия регионов проведет "объединительный" съезд 17 марта. Об этом сообщила депутат от партии Елена Бондаренко в эфире телеканала ICTV.

06 березня 2012

Янукович: Мы настроены на дальнейшее эффективное взаимодействие со Всемирным банком

Украина настроена на дальнейшее конструктивное сотрудничество со Всемирным банком и новым директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимиао Фаном. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с вице-президентом Всемирного банка в регионе Европы и Средней Азии Филиппом Ле Уору.

06 березня 2012

Украинская власть намерена ввести новый налог

Украинская власть намерена обложить новым налогом пользователей Skype и других интернет мессенджеров. Об этом сообщил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук.

06 березня 2012

Янукович: Украина почти на 37% увеличила экспорт своих товаров на мировые рынки

Украина высоко ценит сотрудничество со Всемирным банком. Об этом заявил  Президент Украины Виктор Янукович на встрече с вице-президентом Всемирного  банка в регионе Европы и Средней Азии Филиппом Ле Уору.

06 березня 2012

Регионал подрался с лидером движения "Femen" в прямом эфире "Шустер Live"

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко подрался в прямом эфире "Шустер Live" с лидером движения "Femen" Александрой Шевченко. Это произошло в конце ток-шоу.

06 березня 2012

Азаров поручил подготовить нормативно-правовую базу для увеличения вдвое строительства доступного жилья

Премьер-министр Николай Азаров поставил задачу подготовить нормативно-правовую базу для увеличения вдвое строительства доступного жилья.

06 березня 2012

В Праге обсуждался вопрос парафирования Соглашения Украины и ЕС об ассоциации

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и представители стран-членов Европейского Союза подтвердили намерения сторон парафировать Соглашение об ассоциации до конца первого квартала этого года.

06 березня 2012

Азаров поблагодарил Всемирный банк за стратегию партнерства на 2012-2016 годы

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время представления нового директора Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фана выразил благодарность ВБ за сотрудничество и утверждение Стратегии партнерства с Украиной на 2012-2016 годы.

06 березня 2012

Митинг движения "За честные выборы" в Москве закончился арестами

На вторые сутки после провозглашения Владимира Путина победителем на выборах президента России движение "За честные выборы" провело 5 марта митинг на Пушкинской площади в Москве.

06 березня 2012

"Киевскому городскому центру сердца" в этом году предусмотрено 39 млн. грн. из госбюджета

На обеспечение функционирования Киевской городской клинической больницы "Киевский городской центр сердца" в 2012 году запланировано направить 39 млн. грн. субвенции из государственного бюджета.

06 березня 2012