Саламатин: Украина будет придерживаться внеблокового статуса

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявляет, что Украина будет и далее придерживаться внеблокового статуса. Об этом он заявил сегодня журналистам в Москве по итогам встречи со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым.

07 березня 2012

Социальные инициативы Президента обойдутся в 8-16 млрд. грн.

На дополнительные социальные выплаты, инициированные Президентом Украины, до конца года необходимо будет использовать 8 млрд. грн., которые планируется получить за счет роста экономики страны. Об этом в комментарии журналистам заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

07 березня 2012

Сборная Украины поднялась на 10 позиций в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины немного улучшила свое положение в рейтинге ФИФА. Наша команда в обновленном рейтинге поднялась на 49 место. Наши партнеры по проведению Евро-2012 сборная Польши занимает 75 место.

07 березня 2012

Родные Тимошенко, Луценко и Иващенко требуют встречи с Президентом Украины

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения, жена бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина и жена бывшего в. и. о. министра обороны Валерия Иващенко Валентина требуют встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом они заявили на пресс-конференции.

07 березня 2012

В Норвегии Брейвику официально предъявлены обвинения в убийстве 77 человек

В Норвегии Андресу Берингу Брейвику сегодня официально предъявлены обвинения в терроризме и намеренном убийстве 77 человек. Защита Брейвика ознакомила его с обвинительным актом в тюрьме на окраине Осло, где он содержится.

07 березня 2012

Web-обозрение 07.03.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Закон и Бизнес", газета ; Kor.gov.ua, Киевский Областной Совет; "Культура", информационный портал.

"Закон и Бизнес", газета (http://zib.com.ua)

07 березня 2012

Янукович: Процедуру регистрации транспортных средств необходимо упростить

Президент Украины Виктор Янукович выступает за упрощение и удешевление процедуры регистрации транспортных средств. "В большинстве стран она удобна и занимает считанные минуты. В Украине же регистрация может длиться несколько дней и стоит немалые деньги", - отметил глава государства во время расширенного заседания Кабинета Министров.

07 березня 2012

У Киева новый туристический логотип

Подведены итоги конкурса на логотип современного Киева. Победителем признана работа "Киев - город, где все начинается".

В конкурсе КГГА на туристический логотип Киева по результатам смс и интернет голосования победила работа "Киев - город, где все начинается".

6 марта в 23:59 закончилось открытое SMS и интернет голосование за лучший туристический логотип Киева.

07 березня 2012

Пшонка встретился с делегацией немецких врачей, которые обследовали Тимошенко

Немецкие врачи, которые входили в состав Международной медицинской комиссии по обследованию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, планируют встретиться со своими украинскими коллегами.

07 березня 2012

Азаров обещает обеспечить адресность и доступность социальной защиты и социальных услуг

Правительство обеспечит адресность и доступность социальной защиты и социальных услуг. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время расширенного заседания Кабинета Министров.

07 березня 2012

Азаров: Правительство будет решать поставленные Президентом задачи

Правительство будет решать поставленные Президентом задачи системно. На этом акцентировал премьер-министр Украины Николай Азаров 7 марта во время расширенного заседания Кабинета Министров с участием Президента Украины Виктора Януковича.

07 березня 2012

Президент подчеркивает необходимость введения референтных цен на лекарства

Кабинет Министров Украины должен постепенно ввести европейский подход применения референтных цен к государственному регулированию стоимости лекарств. Соответствующее поручение во время расширенного заседания правительства дал Президент Украины Виктор Янукович.

07 березня 2012

Янукович поручил правительству повысить помощь малообеспеченным семьям с детьми

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров подготовить план поэтапного повышения помощи малообеспеченным семьям с детьми до определенного законом уровня. Соответствующее поручение глава государства дал во время расширенного заседания правительства.

07 березня 2012

Два теракта в Дагестане: 7 человек погибли

В Дагестане 6 марта произошло два нападения на полицейских за сутки, в результате которых в общей сложности погибли семь человек. В частности, вечером вчера двое неизвестных преступников убили майора полиции в Каспийске.

07 березня 2012

Рост экономики Бразилии замедлился

Экономика Бразилии по итогам 2011 года значительно замедлила рост: об этом свидетельствуют цифры, обнародованные правительством страны.

07 березня 2012

В США известного финансиста признали виновным в мошенничестве

Суд в США признал виновным в мошенничестве известного финансиста Аллена Стэнфорда, который до 2009 года считался одним из самых богатых людей в Америке.

07 березня 2012

В Молдавии вводится обязательная химическая кастрация для педофилов

Депутаты молдавского парламента проголосовали за введение обязательной химической кастрации для преступников, признанных виновными в насильственных действиях сексуального характера по отношению к детям, не достигшим 15-летнего возраста.

07 березня 2012

ООН: Почти 800 млн. человек не имеют доступа к питьевой воде

Как объявила 6 марта Организация Объединенных Наций, досрочно достигнута одна из Целей Развития Тысячелетия - вдвое сократить число людей, не имеющих доступа к чистой питьевой воде.
Изначальным сроком был намечен 2015 год.

07 березня 2012

Концерт в память трагических событий на АЭС "Фукусима-1"

10 марта в Киеве в рамках цикла концертов Music-review WEEKEND состоится концерт-реквием с участием украинских и японских музыкантов, посвященный годовщине трагедии на АЭС "Фукусима-1".

07 березня 2012

В Антарктиду вторгаются чуждые для нее виды флоры и фауны

Антарктида находится под постоянной угрозой вторжения чуждых для нее видов флоры и фауны. Биологи обнаружили, что приезжающие на шестой континент люди привозят на одежде и в вещах семена и споры растений, и даже живых насекомых.

Уже сейчас на постоянно растущих по площади участках континента, свободных ото льда, растут травы и другие растения, которые не характерны для Антарктиды.

07 березня 2012

В Молдавии выборы Президента пройдут 16 марта

Парламент Молдавии назначил выборы Президента на 16 марта. На пост Президента претендуют четыре кандидата.

07 березня 2012

Янукович поручил правительству провести поэтапный перерасчет пенсий

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству провести поэтапный перерасчет пенсий ряда категорий граждан. Речь идет о военнослужащих, ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, а также людей, чей размер пенсий меньше прожиточного минимума. Соответствующее поручение глава государства дал во время расширенного заседания Кабинета Министров.

07 березня 2012

10 самых популярных женщин по версии Google

В компании Google выяснили, кто из украинских женщин интересует пользователей поисковой системы больше всего. Специалисты компании проанализировали запросы украинских пользователей за последний год.

07 березня 2012

Янукович: До конца года государство должно вернуть долги вкладчикам Сбербанка СССР

Государство уделит внимание проблеме возврата долгов гражданам, которые были вкладчиками Сбербанка СССР. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания Кабинета Министров.

07 березня 2012

Янукович: С мая в Украине заработает государственная ипотека

С мая 2012 года в Украине начнет работу государственная ипотека - программа кредитования под жилищное строительство. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время расширенного заседания Кабинета Министров.

07 березня 2012

Янукович видит четыре стратегических направления социальных реформ в Украине

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 7 марта, на заседании Кабинета Министров определил стратегические направления социальных реформ в Украине, которые будут реализовываться в ближайшее время.

"Вижу четыре стратегических направления социальных реформ. В первую очередь, мы должны восстановить доверие общества к государственной политике, направленной на улучшение жизни граждан. Нам нужно восстановить основополагающие принципы социальной справедливости, максимально отменив льготы для тех, кто в этом не нуждается", - сказал глава государства.

07 березня 2012

Минрегион изучает международный опыт реформирования ЖКХ

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины активно изучает зарубежный опыт реформирования ЖКХ, в частности, и накопленный в странах СНГ. Об этом сказал глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время встречи с руководством Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

07 березня 2012

Янукович: Украина должна увеличивать экспорт своей продукции на мировые рынки

Положительная динамика роста национальной экономики дает возможности для улучшения социальных стандартов в Украине. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович во время расширенного заседания Кабинета Министров.

07 березня 2012

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

07 березня 2012

Этот день в истории: 7 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 марта. 

07 березня 2012

В Украине официально признано еще пять видов спорта

В Реестр признанных видов спорта в Украине внесено еще пять видов: Кунгфу, Каратэ WKF, Флорбол, Косики каратэ и каратэ WKC.

07 березня 2012

Биржи мира 6 марта закрылись падением индексов

Основные фондовые биржи Европы 6 марта завершили торги значительным снижением индексов на фоне обеспокоенности инвесторов по поводу успеха плана списания госдолга Греции.

07 березня 2012

Под председательством Президента проходит расширенное заседание правительства

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит расширенное заседание Кабинета Министров.

07 березня 2012

Пользователи ряде стран мира не могут загрузить Facebook

Сегодня, 7 марта, утром пользователи крупнейшей в мире социальной сети Facebook в ряде стран мира не смогли зайти на свои личные страницы. Сайт не грузится на протяжении уже почти двух часов.

07 березня 2012

Янукович подписал Указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более 8 тысячам многодетных матерей

По случаю Международного женского дня Президент Украины Виктор Янукович подписал Указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более 8 тыс. многодетных матерей.

07 березня 2012

Итоги "супервторника" в США

По последним данным, экс-сенатор от американского штата Пенсильвания Рик Санторум лидирует на первичных выборах в Оклахоме и Теннесси.

07 березня 2012

Азаров: Украина заинтересована в активизации сотрудничества с РФ по контролю за оборотом наркотиков

Украина заинтересована в активизации сотрудничества с Российской Федерацией по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с директором Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым.

07 березня 2012

Житель Лисичанска подал на Азарова в суд из-за незнания украинского языка

Житель Лисичанска Луганской области Виталий Шведов подал иск в суд с требованием отменить постановление Верховной Рады о назначении Николая Азарова премьер-министром.

07 березня 2012

Монтаж каркаса арки нового укрытия на ЧАЭС начнется в середине апреля

Монтаж каркаса арки нового конфайнмента над 4 энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции начнется в середине апреля. Каркас арки будет возводиться на специальной площадке в 200 м от энергоблока для создания наиболее комфортных радиационных условий для работы людей. Об этом во время брифинга сообщил председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.

07 березня 2012

В Москве задержаны сторонники оппозиции

При попытке проведения несогласованной с властями акции на Пушкинской площади в Москве задержаны около 20 человек. Призывы к новому митингу распространялись в социальных сетях. В Петербурге задержаны около 10 активистов.

07 березня 2012

Отечественные сельхозпредприятия на 66% обеспечены минудобрениями для проведения полевых работ

В текущем маркетинговом году площадь земель под посев озимых культур увеличилась на 310400 га и составляет 8398800 га. Так, пшеница была посеяна на площади 6709100 га, рожь - 317900 га, ячмень - 1371400 га. Всего, в 2011 году посевы озимых зерновых культур увеличились на 3,8% по сравнению с 2010 годом.

07 березня 2012

В Украине каждый день дорожает бензин на 5-10 копеек

С наступлением весны началось подорожание нефтепродуктов: цены на стелах АЗС практически каждый день растут на 5-10 копеек.

07 березня 2012

Томенко: Вертолетный VIP-туризм к могиле Шевченко требует дополнительных бюджетных средств

В феврале по просьбе средств массовой информации заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к Национальному агентству Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов с просьбой предоставить информацию о возможности и условиях организации перелетов в Шевченковские дни к могиле Тараса Шевченко группы журналистов.

07 березня 2012