Подводная лодка "Запорожье" впервые вышла в море после за последние несколько лет

20 марта единственная украинская подводная лодка "Запорожье" U-001 Военно-Морских Сил Украины впервые за последние несколько лет покинула пределы 13-го судоремонтного завода в Севастополе и вышла в городскую бухту для выполнения учебных заданий.

20 березня 2012

Парламент внес изменения в законодательные акты о плате за присоединение к сетям субъектов природных монополий

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты о плате за присоединение к сетям субъектов природных монополий.

20 березня 2012

Парламент внес изменения в закона о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статьи 9 и 25 Закона "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

20 березня 2012

Введена двухминутная остановка поезда Киев-Донецк на станции Дарница в Киеве

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины 19 марта ввела двухминутную остановку поезда 120 Киев - Донецк на станции Дарница (Киев). Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

20 березня 2012

Парламент внес изменения в закон "Об издательском деле"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "Об издательском деле" о субъектах издательского дела.

20 березня 2012

Тимошенко: Я еще и еще раз призываю и прошу вас объединиться

Юлия Тимошенко выразила сожаление по поводу победы кандидата от Партии регионов на выборах мэра Обухова 18 марта.

20 березня 2012

"Шахтер" и "Динамо" вошли в список 30 лучших клубов Европы XXI столетия

Донецкий "Шахтер" занял 20-е место в рейтинге лучших европейских клубов XXI века, составленном Международной федерацией футбольной истории и статистики. На пять строчек ниже располагается киевское "Динамо".

20 березня 2012

Госдума России ратифицировала Договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ

Государственная дума ратифицировала Договор о зоне свободной торговли, подписанный в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 г. 23 ноября Президент РФ Дмитрий Медведев внес его на ратификацию в нижнюю палату российского парламента.

20 березня 2012

Парламент принял в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект народного депутата Юрия Кармазина (НУ-НС) относительно реформирования нефтегазового комплекса. За проект изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса No9429-1 проголосовало 237 карточек народных депутатов.

20 березня 2012

Парламент внес изменения в законодательные акты о разграничении полномочий госорганов в сфере природных монополий и в отрасли связи

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о разграничении полномочий государственных органов в сфере природных монополий и в отрасли связи.

20 березня 2012

Азаров обещает защитить бизнес в Украине

Правительство обеспечит правовую защиту бизнеса, в связи с чем запланировано внедрение ряда преобразований. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на торжествах по случаю 20-летия создания Украинского союза промышленников и предпринимателей.

20 березня 2012

Азаров: В Украине заработали регистрационные центры, действующие по принципу "единого окна"

Правительство осуществляет реформы, чтобы предпринимательство в Украине развивалось. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на торжествах по случаю 20-летия создания Украинского союза промышленников и предпринимателей.

20 березня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы об осуществлении государственных закупок

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об осуществлении государственных закупок.

20 березня 2012

Депутаты от БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады

Фракция "БЮТ-Батькивщина" заблокировала трибуну Верховной Рады Украины. Фракция выступает против рассмотрения законопроектов о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса.

20 березня 2012

Парламент внес изменения в Закон "Об осуществлении государственных закупок"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "Об осуществлении государственных закупок" об упрощении процедуры закупок товаров, работ и услуг высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими учреждениями.

20 березня 2012

Северная Корея пригласила посетить страну представителей МАГАТЭ

Представители Международного агентства по атомной энергии заявили, что Северная Корея пригласила представителей этой организации посетить КНДР. Инспектора МАГАТЭ были высланы из страны три года тому назад.

20 березня 2012

На пост Президента Франции будут претендовать 10 кандидатов

Десять политиков были утверждены в качестве кандидатов на пост Президента Франции. Выборы состоятся 22 апреля.

20 березня 2012

Три теракта во Франции совершены из одного оружия

При нападении на школу в Тулузе было использовано то же самое оружие, что и во время двух предыдущих терактов, один из которых был совершен в этом же городе, другой - в соседнем Монтобане. Кроме того, всех трех случаях был использован и один и тот же мотороллер, сообщил источник в следственных органах. По данным следствия, мотороллер Yamaha T-Max был украден в Тулузе более недели назад.

20 березня 2012

В Ираке прогремели несколько взрывов: 38 человек погибли

Из Ирака поступают сообщения о нескольких взрывах в различных городах страны. Почти одновременные взрывы прогремели в Багдаде, Киркуке, Кербеле и еще нескольких городах страны.

20 березня 2012

Государственная пенитенциарная служба: Тимошенко отказалась от лечения

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась от услуг врачей Харькова, а также не захотела подписывать "Информированное согласие пациента на медицинское вмешательство". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

20 березня 2012

Депутаты одобрили смету расходов Верховной Рады

Верховная Рада приняла постановление "О смете Верховной Рады Украины на 2012 год". За данное решение проголосовал 261 народный депутат из 410, зарегистрированных в сессионном зале.

20 березня 2012

В Киеве состоялось открытие Камерной сцены театра имени Франко знаменательным событием

Премьер-министр Николай Азаров принял участие в открытии Камерной сцены им. С. Данченко Национального академического драматического театра имени И. Франко.

20 березня 2012

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта. 

20 березня 2012

При Минфраструктуры будет внедрена круглосуточная диспетчерская служба для автоперевозчиков

При Министерстве инфраструктуры будет создана диспетчерская служба, специалисты которой в круглосуточном режиме смогут предоставлять консультации автоперевозчикам. Соответствующее поручение дал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время совещания по нелегальным перевозам.

20 березня 2012

Конституционный суд разрешил чиновникам не декларировать расходы и владеть корпоративными правами

Конституционный суд Украины признал неконституционным положение закона "Об основах предупреждения и противодействия коррупции", согласно которому госслужащие и депутаты должны были декларировать свои расходы и расходы своих семей со дня вступления в действие данного закона - 1 июля 2011 года.

Согласно решению КС, соответствующее положение вступает в силу на 6 месяцев позже - с 1 января 2012 года.

С представлением по данному вопросу в КС обратились 53 народных депутата, в том числе, от фракции Партии регионов.

20 березня 2012

Верховной Раде докладывают о газовых соглашениях Тимошенко

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская выступает в Верховной Раде с отчетом временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно наличия государственной измены в сфере экономической безопасности Украины.

20 березня 2012

Колесников: Проблем с транспортным обеспечением Евро-2012 не будет

Украинцы и гости столицы не почувствуют никакого дискомфорта с транспортным обеспечением - Киев сможет обеспечить достойное транспортное обслуживание Евро-2012. Об этом сообщил 19 марта вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников по итогам совещания по нелегальным перевозкам.

20 березня 2012

За полеты Президента на вертолете госбюджет заплатил 3,5 миллиона гривен

За перевозку Президента Украины Виктора Януковича в течение 2011 года вертолетом Agusta и самолетом Falkon 900 государственный бюджет заплатил компании с Британских Виргинских островов 3,5 миллиона гривен. Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос "Украинской правды".

20 березня 2012

Саламатин: Украина имеет необходимый потенциал, чтобы радикально изменить "лицо" Вооруженных Сил

Украина имеет необходимый потенциал, чтобы радикально изменить "лицо" Вооруженных Сил. Об этом заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во время встречи с главнокомандующим Королевской Тайской Армии генералом Прают Чан-о-Ча 19 марта в Киеве.

20 березня 2012

В Луганской области ограничено движение транспорта

По оперативным данным из-за поднятия уровня воды в реках Луганской области ограничен проезд автотранспорта по дорогам местного значения Славяносербского района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

20 березня 2012

Минфраструктуры поддержит внедрение видео- и фотофиксации нарушений нелегальными перевозчиками на дорогах

Фиксировать нарушения правил дорожного движения нелегальными автоперевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров, позволит внедрение системы бесконтактной фиксации нарушений - с помощью видео-и фотосъемки. Об этом сообщил 19 марта вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время совещания по нелегальных перевозок.

20 березня 2012

Под Киевом неизвестные стреляли в машину банкира: ранено три человека

Вечером 19 марта неизвестные стреляли в машину заместителя главы правления одного из киевских банков. Пострадали сам банкир, его водитель и охранник магазина. Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) Украины в Киевской области.

20 березня 2012

Украина и Нидерланды обсудили дальнейшее сотрудничество полицейских структур

Сотрудничество между правоохранительными органами Украины и Королевства Нидерланды, участие голландских коллег в подготовке украинской милиции к чемпионату по футболу Евро-2012, взаимодействие в организации реадмиссии - такими были основные вопросы, рассматривавшиеся во время встречи заместителя министра внутренних дел Украины Виктора Ратушняка и Полномочного Посла Королевства Нидерланды в Украине Питера Яна Уолтерса.

20 березня 2012

За 4 дня компания Apple продала более 3 млн. iPad

Американская корпорация Apple отчиталась о рекордных продажах планшетного компьютера нового поколения. В заявлении, распространенном по этому поводу, указано, что за 4 дня, которые прошли после старта продаж iPad3, в мире продано более 3 млн. устройств.

20 березня 2012

Присяжнюк: До конца апреля сельхозпредприятиям будет выделено 300 млн. грн. на пересев озимых

На сегодняшний день приоритетной задачей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины является своевременное выделение аграрному сектору 300 миллионов гривен компенсаций хозяйствам, которым необходимо пересевать озимые. Выделение средств будет осуществляться после предоставления документов до конца апреля. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

20 березня 2012

Россия начнет проверку украинских сырзаводов через неделю

Специалисты Роспотребнадзора могут выехать в Украину для проверки производителей сыров, временно запрещенных для ввоза в Россию, в следующий понедельник, 26 марта. Об этом сообщил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

20 березня 2012

С начала марта Пенсионный фонд профинансировал пенсии почти на 14 млрд. грн.

На 19 марта Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи в сумме 13991,6 млн. грн., что составляет 78,8% месячной потребности на пенсионное обеспечение в марте.

20 березня 2012

Медведев: У стран-наблюдателей в ЕврАзЭС, не входящих в Таможенный союз, могут быть трудности

У стран-наблюдателей в ЕврАзЭС, не входящих в Таможенный союз, могут возникнуть трудности, которые у них возникнут в случае неучастия в этом объединении. Об этом  заявил Президент России Дмитрий Медведев журналистам в Москве после завершения саммита ЕврАзЭС.

20 березня 2012