В Киеве прошла церемония "Герои спортивного года-2011"

В Киеве прошла шестая ежегодная Всеукраинская торжественная церемония "Герои спортивного года-2011". Согласно результатам голосования спортивных журналистов, лучшим спортсменом года признан боксер Александр Усик, а звание лучшей спортсменки досталось пятиборке Виктории Терещук. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

26 березня 2012

Пяти миллионам пенсионеров с 1 марта повысят пенсии на 45 грн.

Кабинет Министров Украины принял постановление "О повышении размеров пенсий в связи с ростом среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине". Проект акта на заседании правительства представил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

26 березня 2012

Крупное ДТП в Киеве

На Керченской площади в Киеве произошло масштабное ДТП - маршрутка протаранила пять легковушек.

26 березня 2012

В Минэкономики первые увольнения

Вадим Копылов уволен с должности первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

26 березня 2012

Власенко: К Тимошенко могут подселить третью женщину, осужденную за убийство

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко намерен в ближайшее время обратиться к врачам из клиники "Шарите" (Германия) Карлу Максу Айнхойплю и Норберту Хаасу, уже обследовавших Тимошенко, с просьбой приехать еще раз.

26 березня 2012

Томенко: Власть сменится, а уголовная ответственность за нарушения останется

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что членам избирательного процесса необходимо помнить ключевое правило выборов: власть сменится, а уголовная ответственность за нарушения останется. Об этом Н. Томенко сказал сегодня, 26 марта, в ходе встреч в Ивано-Франковске.

26 березня 2012

Утверждено развитие инфраструктуры возле спорткомплекса "Олимпийский"

Нормативным документом утверждено развитие инфраструктуры возле спорткомплекса "Олимпийский". Соответствующее распоряжение N 136-р правительство приняло 19 марта 2012 г.

26 березня 2012

Утвержден показатель средней заработной платы за январь 2012 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2491 гривны 40 копеек, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за январь 2012 года при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

 

26 березня 2012

ЦИК: Если выборы в парламент и мэра Киева совместить, можно сэкономить средства

Проведение выборов в местные органы власти Киева с небольшим временным отрывом от предстоящих парламентских выборов не повлияет негативно на ход самого избирательного процесса. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

26 березня 2012

Крупнейшие сети АЗС повысили цены на топливо на 5-25 копеек

В нескольких крупнейших сетях автозаправочных станциях Украины за минувшие выходные, 24-25 марта 2012 г., подорожали все виды топлива в большинстве регионов.

26 березня 2012

Плахотнюк: До 15 мая Тимошенко могут вынести приговор по делу ЕЭСУ

Суд вынесет приговор по уголовному делу по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в финансовых злоупотреблениях на посту руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) до 15 мая. Об этом заявил защитник экс-премьера Александр Плахотнюк, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

26 березня 2012

Нападение на соучредителя интернет-издания "Дорожный контроль"

24 марта в 13 часов в дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от врача о том, что в БСМП доставили избитого мужчину 1986 года рождения, - сообщает сайт ГУ МВД Украины в г. Киеве.

26 березня 2012

Украина ожидает от ЕС официального заявления по "Южному потоку"

Украина ожидает от Евросоюза официального заявления по его позиции в отношении строительства Россией обходного газопровода "Южный поток". Об этом сообщил заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун на пресс-конференции сегодня, 26 марта.

26 березня 2012

Внутренние войска поменяют название

Главнокомандующий внутренними войсками Украины Сергей Яровой не исключил, что подразделение могут переименовать в жандармерию.

26 березня 2012

"Нафтогаз Украины" прогнозирует снижение цены на российский газ

Цена на российский газ может снизиться во втором квартале этого года. Об этом сказал заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

26 березня 2012

Аграрный фонд планирует закупить по форвардным контрактам 1,3 млн. тонн зерна урожая 2012 года

Аграрный фонд Украины планирует закупить по форвардным контрактам 1,294 млн. тонн зерна урожая 2012 года, начав закупки с 30 марта. Об этом сообщают в Аграрном фонде.

26 березня 2012

Япония сделала еще один шаг к полному отказу от атомной энергетики

Япония закрыла очередную атомную станцию, сделав еще один шаг к полному отказу от атомной энергетики после катастрофы на АЭС Фукусима-1.

26 березня 2012

Клюев: Назначение Порошенко усилит потенциал правительства

Назначение Петра Порошенко на должность министра экономического развития и торговли существенно усилило потенциал Кабинета Министров Украины, поскольку у него достаточно опыта, амбиций и политической воли для продолжения реформирования украинской экономики и эффективного реагирования на многочисленные вызовы в этой сфере. Об этом сказал в комментарии журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

26 березня 2012

В Сирии продолжаются столкновения между силами безопасности и демонстрантами

Оппозиционные активисты в Сирии сообщают, что 24 марта в стране погибли по меньшей мере 54 человека в ходе последних столкновений между силами безопасности и демонстрантами.

26 березня 2012

ЕС огласил "черный список" по Белоруссии

Европейский Союз обнародовал имена и фамилии 12 белорусских чиновников, а также названия 29 компаний, внесенные в санкционный список Брюсселя. В числе тех, кого коснется запрет на въезд на территорию стран ЕС, оказались член Первомайского районного суда Витебска Елена Жук, которая вынесла обвинительный приговор оппозиционеру Сергею Коваленко, а также прокурор Дмитрий Лутов, представлявший на этом судебном процессе сторону обвинения.

26 березня 2012

В конкурсе по оценке украинской ГТС будут участвовать три компании

Сегодня, 26 марта, в помещении Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" при участии представителей СМИ состоялось раскрытие окончательных предложений конкурсных торгов на закупку услуг по оценке стоимости активов системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украины, в том числе подземных хранилищ газа и объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба НАК.

26 березня 2012

Государственная пенитенциарная служба: Тимошенко жалоб не предъявляла

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от лечения и медицинских осмотров врачами медицинской части Качановской исправительной колонии (N 54). Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

26 березня 2012

Запрет на авиасообщение между Россией и Белоруссией снят до 29 марта

Запрет на авиасообщение между Минском и Москвой снят до 29 марта. "В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой", - сообщил журналистам генеральный директор белорусской национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

26 березня 2012

Присяжнюк: Избыток производства сахарной свеклы может быть использован для производства биотоплива

Избыток производства сахарной свеклы, возникший в связи с ограничением экспорта украинского сахара на рынок Таможенного союза, может быть использован для производства биотоплива. При таких условиях аграрная отрасль Украины сможет обеспечить почти половину внутренней потребности государства в светлых нефтепродуктах. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

26 березня 2012

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 марта. 

26 березня 2012

В Астане состоялась встреча Президента Украины с премьер-министром Казахстана

В Астане состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым.

26 березня 2012

Предпринята попытка рейдерского захвата Лукьяновского рынка в Киеве

Сегодня, 26 марта, утром была предпринята очередная попытка рейдерского захвата Лукьяновского рынка в Киеве. Об этом сообщила лидер общественного объединения "Одне питання" Диана Дрижакова.

26 березня 2012

В Киеве на Пасху общественный транспорт будет работать в особом режиме

Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок во время празднования Пасхи, в ночь с 14 на 15 апреля 2012 года транспорт столицы будет работать в особом режиме, сообщает пресс-служба КГГА.

26 березня 2012

В Донецкой области задержали директора шахты, на которой погибли горняки

Шахтерская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели рабочих на шахте ООО "Шахта Торез Шанс 2". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

26 березня 2012

Азаров: Стоимость лекарств в польских аптеках примерно в 3 раза ниже, чем в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров написал в своем Facebook, что попросил своих помощников зайти в аптеку в Варшаве и узнать, какие цены на некоторые виды лекарств и сравнить их с нашими.

26 березня 2012

В Киевском зоопарке умерла лама

В выходные в зоопарке умерла лама. О ее гибели сообщили работники зоопарка. "Не знаю, что стало причиной гибели ламы. Вроде она чувствовала себя хорошо", - сказали в зоопарке.

26 березня 2012

В Харьков прибыл первый двухэтажный электропоезд Skoda

В Харьков доставлен первый из двух двухэтажных электропоездов Skoda, приобретенных Южной железной дорогой (ЮЖД). Из Чехии новый состав транспортировали локомотивами по железной дороге через Чоп, Львов и Киев. Об этом сообщает пресс-служба ЮЖД.

26 березня 2012

Украинские вузы подняли проходные баллы

Проходной балл для поступления в высшие учебные заведения по профильным предметам составляет от 120 до 140. А в некоторых вузах и до 160. Такие данные обнародовал министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, сообщает телеканал новостей "24".

26 березня 2012

В Украину возвращается снег

Во вторник, 27 марта, на большей части территории Украины синоптики прогнозируют временами дождь и мокрый снег, лишь ночью без осадков. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

26 березня 2012

"Нафтогаз Украины" выберет оценщика украинской ГТС

Сегодня, 26 марта, в помещении НАК "Нафтогаз Украины" состоится раскрытие окончательных предложений конкурсных торгов на закупку услуг оценки стоимости активов ГТС Украины. Как сообщает пресс-служба НАК.

26 березня 2012

Сеул готов сбить северокорейскую ракету

Сеул готов сбить северокорейскую ракету, если она войдет в воздушное пространство территорию Южной Кореи. Об этом в преддверии саммита по ядерной безопасности в Сеуле сообщил представитель Министерства обороны Южной Кореи Юн Вон Сик.

26 березня 2012

Роспотребнадзор начинает инспекцию украинских производителей сыра

Представители Федеральной службы России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) прибывают сегодня, 26 марта, в Украину для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок.

В Украину прибывают три специалиста ведомства, первый этап инспекции продлится до 30 марта. Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

26 березня 2012

Прервано воздушное сообщение между Россией и Беларусью

Российские авиационные власти прервали воздушное сообщение между Минском и Москвой, отозвав разрешение на полеты авиакомпании "Белавиа". Об этом авиакомпания сообщает в своем микроблоге в Twitter. Белорусские авиационные власти в ответ на российское решение отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

26 березня 2012

Известного аккордеониста Игоря Завадского задержали по подозрению в педофилии

Известного аккордеониста, лауреата множества международных премий 46-летнего Игоря Завадского задержали сотрудники Шевченковского РУВД якобы по подозрению в педофилии.

26 березня 2012

25 марта украинские АЭС произвели 235,91 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 мартаа, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

26 березня 2012

СБУ приостановила дело против экс-майора Мельниченко, который находится в США

СБУ прекратила расследование уголовного дела в отношении экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в связи с тем, что не установлено его местонахождение. Об этом сообщил глава СБУ Игорь Калинин.

26 березня 2012

Янукович подписал Указ о Стратегии госполитики содействия развитию гражданского общества в Украине

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества в Украине и первоочередных мерах по ее реализации. Документ подписан с целью создания благоприятных условий для дальнейшего развития в Украине гражданского общества, внедрения эффективного механизма взаимодействия его институтов с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

26 березня 2012

В Украине непогода обесточила 86 населенных пунктов

Сегодня ночью вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) и в результате срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 86 населенных пунктов в восьми областях Украины.

26 березня 2012

Янукович отбыл в Корею на Саммит по вопросам ядерной безопасности

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Республику Корея. В Сеуле глава государства примет участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности.

26 березня 2012