Янукович подарил французской журналистке футбольный мяч для сына

На НСК "Олимпийский" в Киеве Президент Украины Виктор Янукович пообщался с группой французских журналистов, которые приехали со специальным пресс-туром, чтобы посмотреть на подготовку Украины к Чемпионату Евро-2012.

04 квітня 2012

На следующей неделе Роспотребнадзор проверит "Пирятинский сырзавод" и ООО "Прометей"

Для восстановления поставок продукции отечественных сыродельных предприятий на российский рынок нужно унифицировать технические регламенты Украины и России в сфере безопасности и качества продовольствия. Об этом 3 марта на пресс-конференции с участием председателя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

04 квітня 2012

Внешнеторговый оборот между Украиной и Беларусью в 2011 году вырос на 36,6%

Украина заинтересована в укреплении добрососедских, взаимовыгодных отношений с Беларусью. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко, которая состоялась 4 апреля в Киеве.

04 квітня 2012

График выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка СССР

Согласно поручению Президента Украины Виктора Януковича начинается подготовительная работа для проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР

04 квітня 2012

Суд отменил решение Киевсовета об выделению МИДу Пейзажной аллеи

Окружной административный суд г. Киева отменил решение Киевсовета о передаче Министерству иностранных дел земельного участка для строительства жилого дома на пересечении Десятинного переулка и ул. Пейзажная аллея. Об этом заявила адвокат Марина Соловьева, сообщает пресс-служба нардепа от НУ-НС Кирилла Куликова.

04 квітня 2012

Правительство планирует разрешить приватизировать озера

Минэкологии планирует изменить Водный кодекс, таким образом, чтобы позволить владеть на правах частной собственности водой озер и прудов.

04 квітня 2012

Сын Щербаня предполагает, что к убийству его отца причастны Тимошенко и Лазаренко

Руслан Щербань предполагает, что к убийству его отца могут быть причастны Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко, поскольку существовал конфликт интересов между бизнесом Евгения Щербаня и Едиными энергетическими системами. Об этом он сказал сегодня, 4 апреля, во время пресс- конференции.

04 квітня 2012

Пенитенциарная служба: Луценко обследуют в городской клинической больнице скорой помощи

Медицинское дообследование экс-министра внутренних дел Юрия Луценко проведут на базе Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.

04 квітня 2012

Яценюку придется отказаться от "Фронта змин" ради единого списка с "Батькивщиной"

Для выдвижения по единому списку с ВО "Батькивщина" Арсению Яценюку и его соратникам нужно будет приостановить членство в своей партии. Об этом сегодня, 4 апреля, журналистам на пресс-конференции заявил глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

04 квітня 2012

Азаров: Украина заинтересована в активизации сотрудничества с Азербайджаном в ТЭК

С целью диверсификации поставок нефти и газа Украина заинтересована в активизации сотрудничества с Азербайджаном в топливно-энергетическом комплексе. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку.

04 квітня 2012

3 апреля в Киеве демонтировали 41 киоск

Столичные власти наведут порядок с малыми архитектурными формами (МАФ) в Киеве до середины мая. Об этом сегодня, 4 апреля, заявил журналистам глава столичной горгосадминистрации Александр Попов во время утилизации незаконно установленных МАФов.

04 квітня 2012

Янукович и директор "Freedom House" обсудили предстоящие выборы в Верховную Раду

Президент Украины Виктор Янукович встретился с исполнительным директором организации "Freedom House" Дэвидом Креймером.

04 квітня 2012

Определены координаты первого пограничного столба между Украиной и Россией

Украина и Россия определили место установки первого пограничного знака в рамках демаркации границы между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

04 квітня 2012

Польская полиция пока не создала список "буйных" иностранных футбольных фанатов

Высокопоставленный польский чиновник выступил с предупреждением, что за два месяца до старта футбольного чемпионата Евро-2012 в Польше и Украине польская полиция не успела создать список "буйных" иностранных футбольных фанатов.

04 квітня 2012

Директор Freedom House отказался общаться с журналистами после встречи с Януковичем

Исполнительный директор правозащитной организации Freedom House Дэвид Креймер отказался общаться с представителями СМИ после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

04 квітня 2012

Азаров предложил Азербайджану продукцию железнодорожного машиностроительного комплекса Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Азербайджану использовать продукцию железнодорожного машиностроительного комплекса в рамках завершения строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку.

04 квітня 2012

Азаров: Товарооборот между Украиной и Азербайджаном можно увеличить в 2-3 раза

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что товарооборот между Украиной и Азербайджаном можно увеличить в 2-3 раза. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку.

04 квітня 2012

Азаров предложил Азербайджану присоединиться к проекту "Викинг"

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Азербайджану приобщиться к работе транспортного коридора Черное-Балтийское море (проекта "Викинг"). Об этом глава правительства Украины заявил во время встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку.

04 квітня 2012

Азаров: Украина значительно увеличит подготовку специалистов в области IT-технологий

Украина значительно увеличит подготовку в области IT-технологий. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку.

04 квітня 2012

"ПриватБанк" вышел из состава АУБ

"ПриватБанк" подтвердил информацию о выходе банка из Ассоциации украинских банков (АУБ). Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО КБ "ПриватБанк" Олег Серьга.

04 квітня 2012

Черновил допускает, что Украина не ратифицирует Соглашение о ЗСТ с СНГ

Ратификация Соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ в украинском парламенте может не состояться. Об этом сообщил первый заместитель парламентского комитета по иностранным делам Тарас Черновил.

04 квітня 2012

Строительство в Украине завода по фабрикации ядерного томлива обойдется в 230 млн. евро

Государственный концерн "Ядерное топливо" объявил, что стоимость строительства в Украине совместно с российской компанией "ТВЭЛ" завода по фабрикации ядерного топлива составит 230 миллионов евро. 60% этой суммы должен внести "ТВЭЛ". В настоящее время проект находится на стадии разработки финансово-экономической модели.

04 квітня 2012

После обновления в черном списке ЕС числятся 279 авиакомпаний

После обновления черного списка авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в ЕС по причине недостаточной безопасности самолетов, Брюссель оставил в нем все авиакомпании Казахстана и Киргизии за одним исключением.

04 квітня 2012

Тейшейра: Ратификация соглашения об ассоциации Украины и ЕС будет зависеть от ситуации в Украине

Процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза будет зависеть от внутренней ситуации в Украине. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра.

04 квітня 2012

Украинским специалистам предложили поучаствовать в разработке мастер-планов по строительству метро в Баку

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев предложил украинским метростроевцам принять участие в разработке мастер-планов по строительству метро в Баку. Об этом он сообщил во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

04 квітня 2012

Тимошенко отказалась от госпитализации до прибытия немецких врачей

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко не дала согласие на свою госпитализацию в Центральную клиническую больницу "Укрзализници" до прибытия германских врачей, принимавших участие в ее обследовании. Об этом заявила на территории Качановской женской исправительной колонии No.54 первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моиссенко.

04 квітня 2012

Хорошковский признал, что до выборов с МВФ не удастся договориться

Правительство Украины сможет достичь договоренности с МВФ о возобновлении кредитования по программе stand-by только после парламентских выборов, которые пройдут в октябре 2012 года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

04 квітня 2012

КГГА сделает пасхальный подарок 370 тысячам киевлян

Распоряжение о предоставлении разовой адресной помощи социально незащищенным жителям города подписал глава КГГА Александр Попов. Согласно документу, в целом материальную помощь к празднику получат 370 тыс. киевлян.

04 квітня 2012

Тейшейра надеется, что новая команда в правительстве сможет разрешить проблемы в отношениях Украины и ЕС

Руководство представительства Европейского Союза в Украине надеется на новую команду в правительстве по вопросам европейской интеграции. Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра.

04 квітня 2012

Томенко: Проект строительства малых ГЭС в Карпатах может быть реализован только при согласии специалистов и общественности

Поддерживая общественное экологическое движение на защиту украинских Карпат, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой пояснить позицию Кабинета Министров в вопросе строительства широкой сети малых ГЭС на карпатских реках, и указать меры, принятые правительством для минимизации разрушительного влияния строительства и деятельности малых ГЭС на окружающую природную среду.

04 квітня 2012

Президент Сербии ушел в отставку

Президент Сербии Борис Тадич официально покинул свой пост, сообщает белградская радиостанция B-92. Временно исполняющим обязанности главы государства с сегодняшнего дня будет спикер парламента Славица Дукич Деянович.

04 квітня 2012

Ивано-Франковский военный аэродром готовят к Евро-2012

Военные начали ремонтные работы Ивано-Франковского аэродрома с целью подготовки воздушных границ Украины к футбольному Евро-2012. Об этом сообщили в Западном региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

04 квітня 2012

Азаров: Украина заинтересована принять участие в проекте Транскаспийского газопровода

Украина заинтересована в реализации проекта Транскаспийского газопровода, строительство которого изучают Туркменистан, Азербайджан и Казахстан. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.

04 квітня 2012

Порошенко обсудил вопросы сотрудничества в банковской сфере с председателем Риксбанка Королевства Швеция

3 апреля 2012 года в рамках визита министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко в Швеции состоялась его встреча с председателем Риксбанка Королевства Швеция Штефаном Ингвесом.

04 квітня 2012

Этот день в истории: 4 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 апреля. 

04 квітня 2012

Волк покусал четырех крымчан

Волк напал на четырех людей в двух селах Красногвардейского района Крыма. Об этом сообщает Главное управление МЧС Украины в АРК.

04 квітня 2012

В Киеве Lexus протаранил машину Левка Лукьяненко

В Киеве 3 апреля около 22:00 автомобиль Lexus RX350, перевернулся и протаранил три автомобиля, в одном из которых находился известный диссидент и общественный деятель Левко Лукьяненко.

04 квітня 2012

Генпрокуратура держит на контроле все факты нарушений прав журналистов

Генеральная прокуратура Украины держит на контроле все случаи нарушения прав журналистов и проводит соответствующие проверки. Об этом заместитель генерального прокурора Виктор Занфиров сообщил во время седьмого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов.

04 квітня 2012

У депутатов Киеврады и родственников Ющенко забирают участки земли в Киеве

Десятки скандальных строек на Андреевском спуске в Киеве остановлены окончательно. КГГА обнародовала список из 85 участков общей площадью около 2 тыс. га, которые вернули в собственность города.

04 квітня 2012

Генпрокуратура проводит доследственную проверку инцидента с нападением на съемочную группу ICTV

Участники седьмого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов рассмотрели инцидент с нападением на съемочную группу телеканала ICTV, произошедший 16 марта во время съемок в одном из столичных клубов.

04 квітня 2012

Тимошенко будут лечить за счет бюджетных средств

Заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моиссенко заявляет, что лечение экс-премьера Юлии Тимошенко планируется проводиться за счет бюджета.

04 квітня 2012

Руководство МВД назначило служебное расследование инцидента со съемочной группой "5 канала" 31 марта

Участники программы "Открытый разговор" на заседании Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов обсудили конфликтную ситуацию, возникшую 31 марта между правоохранителями и съемочной группой "5 канала" во время акции  протеста против застройки и вырубки леса в парковой зоне Святошинского района Киева.

04 квітня 2012

Янукович поручил безотлагательно решить проблемы с обеспечением лечения больных методом гемодиализа

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру - министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, министру финансов Юрию Колобову, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской, Севастопольской городских государственных администраций проанализировать с участием Национальной академии медицинских наук Украины состояние предоставления медпомощи больным, нуждающимся в лечении методом гемодиализа.

04 квітня 2012

В Украине создадут Шевченковский центр

Вопрос создания Шевченковского центра на базе Национального музея Тараса Шевченко в Киеве обсуждалось на совещании в Министерстве культуры Украины.

04 квітня 2012

В Украине зарегистрировано 6570 случаев заболевания корью

По оперативным и статистическим данным Госсанэпидслужбы Украины, с начала этого года по состоянию на сегодняшний день - 2 апреля - в Украине зарегистрировано 6570 случаев заболевания корью.

04 квітня 2012

Янукович встретится с исполнительным директором организации Freedom House

Сегодня, 4 апреля, в 11.00 Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с исполнительным директором организации Freedom House Дэвидом Креймером.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

04 квітня 2012

Тимошенко встретится с представителями Freedom House

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова, получила разрешение на краткосрочное свидание с представителями международной неправительственной организации Freedom House. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш.

04 квітня 2012

Ставнийчук: Завершается процесс внесения предложений по персональному составу Конституционной Ассамблеи

Во исполнение Указа Президента "Вопросы формирования и организации деятельности Конституционной Ассамблеи" завершается процесс внесения предложений по персональному составу Конституционной Ассамблеи (66 человек). Как заявила советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации АПУ Марина Ставнийчук, соответствующие предложения вносятся с учетом порядка, предусмотренного одобренной Концепцией.

04 квітня 2012

Конфликт во время пресс-конференции главного санитарного врача РФ

Народный депутат Украины Олег Ляшко спровоцировал конфликтную ситуацию во время пресс-конференции главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.

04 квітня 2012

Министра экологии рассказал о внедрении спутникового мониторинга за состоянием окружающей среды

Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского о внедрении программы спутникового мониторинга за состоянием окружающей природной среды.

04 квітня 2012

В порту Гонконга арестован теплоход "Сахалин" с украинцами на борту

В Гонконге арестован крупный теплоход "Сахалин", на борту которого находятся 16 украинцев и пятеро россиян. Об этом сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

04 квітня 2012

Богатырева провела совещание по внедрению референтных цен на лекарственные средства и медицинские изделия

Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева провела совещание рабочей группы по изучению вопросов внедрения референтных цен на лекарственные средства и медицинские изделия.

04 квітня 2012

Украинские сыры будут проверять перед экспортом в Россию

Украина и Россия договорились об определении украинской лаборатории, которая будет проверять отечественную продукцию на соответствие российскому законодательству еще до попадания на российскую границу. Об этом на брифинге по результатам переговоров с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

04 квітня 2012

Украина и Китай начинают совместный проект по добыче бурого угля и производства из него электроэнергии

Украинское Государственное предприятие "Трест Александрияразрезстрой" Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и китайская компания China Coal Technology & Engineering Group Corp. подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по разработке и добыче бурого угля в Кировоградской области.

04 квітня 2012