Концерт Геннадия Демьянчука в Киеве

7 апреля в Киеве в галерее "АртХолл" в рамках цикла концертов камерной музыки Music-Review WEEKEND состоится концерт известного украинского пианиста Геннадия Демьянчука.

05 квітня 2012

Украинцев уже штрафуют за комментарии в соцсетях

Пользователей интернета в Украине начинали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и за непристойные фотографии на сайтах знакомств.

05 квітня 2012

О внесении кандидатуры на должность Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека

15 марта 2012 года в Верховной Раде Украины состоялось тайное голосование относительно назначения на должность уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека по кандидатурам Захарова Е. Ю. и Лутковской В. В. с дальнейшим оглашением его результатов.

05 квітня 2012

Утвержден план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС

5 апреля 2012 на правительственном заседании одобрено распоряжение Кабинета Министров Украины "Об утверждении плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2012 г.".

05 квітня 2012

В Одессе совершено вооруженное нападение на представителей ювелирного завода

Двое злоумышленников, применив оружие, похитили у представителей одного из ювелирных заводов, приехавших в Одессу для налаживания контактов, кейс с золотыми украшениями.

05 квітня 2012

Тигипко предлагает не платить студентам зарплату

Кабинет Министров Украины в новом проекте закона "О занятости населения" предлагает ввести норму, согласно которой оплата стажировки студентам вузов и учащимся ПТУ не будет обязательной. Об этом в ходе брифинга сообщил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

05 квітня 2012

В Киеве завершена реконструкция развязки на мосту Патона

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов сегодня, 5 апреля, открыл реконструированную транспортную развязку на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе возле моста Патона.

05 квітня 2012

Янукович хочет расширить концепцию комплекса "Мистецький арсенал"

Президент Украины Виктор Янукович выступает за целесообразность расширения концепции культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал". Об этом он сказал в заключительном слове на заседании Общественного гуманитарного совета.

05 квітня 2012

Минэкономразвития: Соглашение о ЗСТ с СНГ экономически выгодно для Украины

Соглашение о зоне свободной торговли со странами-участниками Содружества Независимых Государств является экономически выгодным для Украины и требует скорейшей ратификации. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян во время видеоконференции 5 апреля.

05 квітня 2012

Беларусь предлагает Украине комбайны и зерновозы в лизинг

Белорусские комбайны и зерновозы производства ОАО "Минский автомобильный завод" могут сдать Украину в лизинг сроком на семь лет.

05 квітня 2012

Азаров: Решение о возобновлении импорта белорусской мясомолочной продукции примут специалисты

Решение о возобновлении импорта белорусской мясомолочной продукции будет принято после проведения соответствующей экспертизы украинскими  специалистами.  Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи сегодня, 5 апреля, с первым  вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко.

05 квітня 2012

ГПУ: Дела против Тимошенко по просьбе Ющенко

Генпрокурор Виктор Пшонка заявляет, что его предшественник Святослав Пискун закрыл уголовные дела против Тимошенко по просьбе Ющенко. Об этом В. Пшонка сообщил журналистам на пресс-конференции.

05 квітня 2012

Президент подписал закон о системе экстренной помощи по единому номеру 112

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N4499-VI "О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112".

05 квітня 2012

Янукович: Минфин должен обеспечить полное финансирование мероприятий к 200-летию со дня рождения Шевченко

Министерство финансов Украины должно обеспечить полное финансирование всех мероприятий, которые будут проводиться в рамках празднования 200-летнего юбилея Тараса Шевченко. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседания Общественного гуманитарного совета.

05 квітня 2012

Возле Администрации Президента мужчина хотел совершить самосожжение

Сегодня, 5 апреля, утром на углу улиц Институтской и Банковой был задержан житель Киевской области, который намеревался осуществить публичное самосожжение возле Администрации Президента.

05 квітня 2012

Янукович назначил первого заместителя Порошенко

Президент Украины Виктор Янукович назначил первым заместителем министра экономического развития и торговли Анатолия Максюту, уволив его с должности советника Президента - руководителя Главного управления по вопросам реформирования социальной сферы Администрации Президента.

05 квітня 2012

Пшонка: Тимошенко на данном этапе расследования дела об убийстве Щербаня проходит в качестве свидетеля

Генеральная прокуратура Украины возобновила следствие по делу об убийстве политика и бизнесмена 90-х годов Евгения Щербаня. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сегодня, 5 апреля, на пресс-конференции.

05 квітня 2012

Личные вещи Виктора Гюго проданы на аукционе за 3 млн. евро

В Париже на аукционе Christie's за 3,2 млн. евро (примерно $4 млн.) была продана коллекция личных вещей писателя Виктора Гюго, втрое превысив ожидания организаторов.

05 квітня 2012

МВФ дает Португалии в кредит более 5 млрд. евро

Международный валютный фонд предоставит Португалии очередной кредитный транш в размере 5,17 млрд. евро.
Решение принято по итогам ревизии выполнения реализуемой Лиссабоном антикризисной программы.

05 квітня 2012

Правительство одобрил законопроект о плавающей ставке акциза на бензин

Кабинет Министров Украины одобрил проект закона о плавающей ставке акциза на бензин. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха.

05 квітня 2012

Янукович обратился к ООН и ЮНЕСКО с просьбой объявить 2014 год Международным годом Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович подписал письма к руководству ООН и ЮНЕСКО с просьбой объявить 2014 год Международным годом Тараса Шевченко. Об этом глава государства заявил на заседании Общественного гуманитарного совета.

05 квітня 2012

Янукович предлагает возродить в Украине Кирилло-Мефодиевское братство

Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой возрождения Кирилло-Мефодиевского братства. Об этом глава государства сказал в своем выступлении на заседании Общественного гуманитарного совета.

05 квітня 2012

Великобритания не ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС если Тимошенко и Луценко будут в тюрьме

Соглашение об ассоциации с ЕС не будет ратифицировано другими странами, если лидеры оппозиции не будут освобождены и не будут принимать участие в выборах. Об этом сообщил министр по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Девид Лидингтон.

05 квітня 2012

Азаров: Высокий уровень политического диалога между Киевом и Баку надо конвертировать в углубление экономических отношений

Высокий уровень и интенсивность политического диалога между Киевом и Баку надо конвертировать в увеличение и углубление экономических отношений. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров, комментируя результаты своего официального визита в Азербайджанскую Республику.

05 квітня 2012

Азаров: За два года основной социальный стандарт увеличен почти на треть

Правительство продолжает плановое повышение социальных стандартов: с 1 апреля в очередной раз увеличен размер минимальной зарплаты и прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины.

05 квітня 2012

Кабинет Попова в КГГА захватили участники акции "Стена лжи"

Группа активистов, которые собрались под зданием мэрии на акцию "Стена лжи" против незаконных застроек в Киеве, ворвалась в помещение и захватила кабинет главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

05 квітня 2012

В киевском метро произошла остановка эскалаторов и поездов

Сегодня, 5 апреля, утром на станции метро "Университет" около 10 минут не работали эскалаторы. Как передает корреспондент, эскалаторы остановились, и пассажиры были вынуждены двигаться по ним пешком.

05 квітня 2012

"Яндекс" запустил облачное хранилище файлов "Яндекс.Диск"

Компания "Яндекс" сегодня, 5 апреля, запустила облачное хранилище файлов "Яндекс.Диск". Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

05 квітня 2012

9 народных депутатов ни разу не появились в Верховной Раде за предыдущую сессию

46 народных избранников не пропустили ни одного заседания Верховной Рады, а 9 - ни разу не появились в парламенте.

05 квітня 2012

МИД: Немецкие врачи приедут к Тимошенко на следующей неделе

Немецкие врачи на следующей неделе приедут в Украину для решения вопроса о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в харьковской больнице. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

05 квітня 2012

В Ливии судят 20 граждан Украины

4 апреля в Военном суде Триполи состоялось первое судебное заседание над 20 украинцами, которые в прошлом году были задержаны по подозрению в участии в военных действиях на стороне Муамара Каддафи. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

05 квітня 2012

Конституционный Суд запретил украинцам за границей голосовать за мажоритарщиков в Киеве

Конституционный Суд Украины запретил избирателям, которые находятся за пределами страны, голосовать за кандидатов-мажоритарщтков в городе Киеве. Соответствующее решение по представлению 59 народных депутатов обнародовал в четверг председатель КСУ Анатолий Головин.

05 квітня 2012

Дания - самая счастливая страна в мире

Датчане вновь подтвердили свой статус самого счастливого народа на свете. На этот раз - в "Докладе о мировом счастье" (World Happiness Report), который был опубликован под эгидой ООН. Его авторы - известные экономисты из Колумбийского университета Джон Хеллиуэлл, Ричард Лэйард и Джеффри Сакс.

05 квітня 2012

Тигипко за месяц должен подготовить новую редакцию закона о занятости

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру - министру социальной политики Сергею Тигипко подготовить новую редакцию закона о занятости. Об этом Азаров заявил, открывая заседание правительства.

05 квітня 2012

Азаров: 5 млн. человек находятся вне легального рынка труда

Украине нужна новая системная государственная политика в сфере занятости населения. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

05 квітня 2012

Этот день в истории: 5 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 апреля. 

05 квітня 2012

Литвин: Конституционный Суд должен решить вопрос участия Тимошенко в выборах

Оппозиционные партии будут вынуждены идти на выборы самостоятельно. "Батькивщине" объединение не выгодно, так как придется отдать много мест представителям других политических сил. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

05 квітня 2012

Минфин осуществил выплату по погашению облигаций внутреннего государственного займа

Министерство финансов Украины 4 апреля своевременно и в полном объеме осуществило одну из крупнейших выплат по погашению и обслуживанию облигаций  внутреннего государственного займа в апреле 2012 года.

05 квітня 2012

Грищенко: По расчетам Shell, до 2030 года Украина сможет отказаться от импорта газа

Согласно расчетам группы компаний Shell, Украина до 2030 года может полностью отказаться от импорта газа, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"По расчетам Shell, до 2030 года Украина сможет полностью отказаться от импорта газа", - написал К. Грищенко на своей странице в Twitter после встречи с представителями компании Shell в Нидерландах.

05 квітня 2012

Следующая межправительственная украинско-азербайджанская комиссия состоится в мае в Киеве

Украина и Азербайджан договорились провести очередное заседание Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в мае этого года в Киеве. Такая договоренность достигнута в ходе официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Азербайджанскую Республику.

05 квітня 2012

Блогеры обнаружили, что с сайта РПЦ исчезли фото патриарха Кирилла с часами Breguet

С официального сайта РПЦ исчезли фотографии, где изображен патриарх Московский и всея Руси Кирилл с часами Breguet стоимостью около 30 тысяч евро.

05 квітня 2012

Украина и Азербайджан проведут специальное заседание по развитию туризма

Украина и Азербайджан проведут специальное заседание по развитию туризма. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку.

05 квітня 2012

Посол США: В Украине выборочные политические преследования

Посол США в Украине Джон Теффт заявил, что позиция Белого Дома относительно осуждения лидеров оппозиции в Украине остается неизменной, это "выборочные политические преследования". Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт заявил в Хмельницком, отвечая на вопросы местных журналистов.

05 квітня 2012

Янукович: Евро-2012 в Украине пройдет на достойном уровне

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украина примет Чемпионат Европы по футболу на достойном уровне. Об этом глава государства сказал в ходе общения с французскими журналистами, приехавшими в Украину для ознакомления с нашей подготовкой к Евро-2012.

05 квітня 2012

Freedom House обнародует отчет по Украине в июне

По результатам своего визита в Украину представители Freedom House сообщили, что отчет организации по соблюдению прав и свобод человека в Украине будет обнародован в начале июня. Об этом сказала исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

05 квітня 2012

Янукович: Цены на проживание в гостиницах во время Евро-2012 должны быть адекватными

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность установления адекватных цен на проживание в украинских гостиницах во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу. Об этом глава государства сказал во время общения с французскими журналистами, приехавшими в Украину, чтобы ознакомиться с подготовкой к Евро-2012.

05 квітня 2012