Литвин: 13 апреля на "Час вопросов к правительству" приглашены руководители Государственной пенитенциарной службы

На "час вопросов к Правительству" в пятницу 13 апреля будут приглашены руководители Государственной пенитенциарной службы. Об этом на брифинге в понедельник сообщил председатель Верховной Рады Украины В. Литвин.

09 квітня 2012

Правительство предлагает вывести закупки газа из-под госконтроля

Кабинет Министров Украины предлагает не распространять действие закона о государственных закупках на случаи, когда предметом закупок является природный газ и связанные с его закупкой и реализацией услуги.

09 квітня 2012

Обвинение просит для бывшего и. о. министра обороны Иващенко 6 лет тюрьмы

Представитель государственного обвинения просит для бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко наказание в виде 6 лет лишения свободы, сообщил журналистам его адвокат Борис Нечипоренко.

09 квітня 2012

Гончарук: Торговля Украины с ЕС может составить 60% объема внешней торговли нашей страны

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук провел встречу с ведущим специалистом в области торгового права, владельцем международной юридической компании "Стюарт и Стюарт" Терренсом Стюартом.

09 квітня 2012

Павленко: Президент поручил принять меры по противодействию распространения алкоголя, табака и незаконного оборота наркотиков среди детей

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на безусловном выполнении  органами центральной и местной власти действующего законодательства об  ограничении доступа детей к алкогольным и табачным изделиям, наркотическим средствам. Об этом на брифинге заявил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

09 квітня 2012

Суд конфисковал в собственность государства частный самолет стоимостью 28 млн. грн.

Решением апелляционного суда по требованию прокуратуры Киевской области в собственность государства конфискован самолет гражданской авиации Falkon 20- E5. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

09 квітня 2012

Прокуратура: Информация о возбуждении дела против автора сюжета о СИЗО - провокация

В прокуратуре опровергают информацию о намерении возбудить уголовное дело против журналиста Константина Усова. Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

09 квітня 2012

Украина увеличит добычу нефти за счет разработки площади Субботина на шельфе Черного моря и месторождений в Египте

Правительство работает над увеличением объемов собственной добычи нефти, в первую очередь, за счет разработки нефтяной площади Субботина на украинском шельфе Черного моря и месторождений в Египте, где НАК "Нафтогаз Украины" работает на условиях концессии.

09 квітня 2012

Национальный центр Александра Довженко будет получать госпомощь для популяризации произведений киноискусства

Кабмин утвердил проект постановления КМУ "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки государственного предприятия "Национальный центр Александра Довженко". Соответствующее решение принято на заседании правительства 5 апреля.

09 квітня 2012

Определен механизм государственной поддержки Национального союза кинематографистов

Кабинет Министров утвердил изменения в Порядок использования средств для финансовой поддержки Национального союза кинематографистов

09 квітня 2012

АП: Янукович лично не является собственником дебаркадера в "Межигорье"

В Администрации Президента утверждают, что Виктор Янукович лично не является собственником дебаркадера в "Межигорье", фото которого обнародовала "Украинская правда". Об этом говорится в комментарии АП, который разместила в своем блоге на Facebook журналист "5 канала" Татьяна Даниленко.

09 квітня 2012

За сюжет о Лукьяновском СИЗО журналисту угрожают возбуждением уголовного дела

Журналисту Константину Усову, снявшему фильм "Тюрьма N1" об ужасных условиях пребывания задержанных в Лукьяновском СИЗО, в настоящее время угрожают, и в ближайшее время против него киевской прокуратурой будет возбуждено уголовное дело. Об этом заявил глава парламентского Комитета по вопросам свободы слова Юрий Стець на заседании согласительного совета.

09 квітня 2012

Павленко: Президент выступает за усовершенствование законодательства о запрете рекламы алкоголя и табака

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость усовершенствования национального законодательства в части введения полного запрета рекламы алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий. Об этом уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко сказал во время брифинга.

09 квітня 2012

БЮТ собирает подписи для отставки Пшонки и Кузьмина

Народные депутаты от фракции "БЮТ-Батькивщина" собирают подписи о рассмотрении в Верховной Раде вопроса об отставке генпрокурора Виктора Пшонки и его первого заместителя Рената Кузьмина. Об этом в понедельник на Согласительном совете заявил председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

09 квітня 2012

На пост Президента Египта претендуют 20 кандидатов

По меньшей мере 20 кандидатов в Президенты зарегистрированы в ходе предвыборной кампании в Египте.
В мае нынешнего года в стране состоятся первые президентские выборы с момента свержения Хосни Мубарака.

09 квітня 2012

"Титаника-2" повторит маршрут "Титаника"

Круизный лайнер "Балморал" 8 апреля отправился из британского Саутгемптона в ознаменование столетнего юбилея первого и последнего рейса парохода "Титаник".

"Балморал" в точности повторит маршрут "Титаника". В день гибели парохода, 12 апреля, когда, как ожидается "Балморал" подойдет к месту, где разыгралась трагедия и где на океанском дне покоятся останки легендарного лайнера, участники мемориального рейса совершат поминальную службу.

09 квітня 2012

Богатые страны из-за глобальной рецессии сокращает помощь странам третьего мира

Впервые за 14 лет сократилась помощь мирового сообщества развивающимся странам. Это объясняется тем, что более богатые государства из-за глобальной рецессии переходят на режим строжайшей экономии.

09 квітня 2012

Украина планирует получить 800 тыс. тонн бензина и дизтоплива с помощью газификации угля в 2013 году

Для надежного обеспечения потребителей топливом в Украине в 2013 году планируется произвести 800 тыс. тонн бензина и дизельного топлива с помощью технологии газификации угля. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "Первый национальный" 6 апреля 2012 года.

09 квітня 2012

Жертвами ДТП в Гаити стали 20 человек

На юге Гаити в результате автокатастрофы погибли по меньшей мере 20 человек и еще около 40 получили ранения.

09 квітня 2012

С 2013 года Украина планирует перейти на бензин с добавлением биоэтанола

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вносит на рассмотрение Кабинета Министров Украины законопроект об обязательном добавлении производителями бензина биоэтанола в состав топлива, начиная со следующего года.

09 квітня 2012

Бенедикт XVI поздравил верующих с праздником Пасхи

Папа римский Бенедикт XVI поздравил верующих всего мира с праздником Пасхи. В Воскресение Христово, которое представители западных ветвей христианства в этом году отмечают 8 апреля, понтифик обратился к пастве с традиционным пасхальным посланием Urbi et Orbi ("К граду и миру"). Выступая с балкона собора Святого Петра в Ватикане, он призвал к миру во всем мире и прекращению насилия.

09 квітня 2012

Сайт британского МВД подвергся атаке хакеров из группировки Anonymous

Хакеры из группировки Anonymous в ночь на 8 апреля заблокировали сайт министерства внутренних дел Великобритании.

09 квітня 2012

Онищенко: В случае повторения холеры в Украине украинско-российская граница будет закрыта

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в случае повторения вспышки холеры в Украине украинско-российская граница будет закрыта. Об этом он сказал сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции в Москве.

09 квітня 2012

Тимошенко: Можно было бы говорить о моей причастности к гибели Майкла Джексона или Витни Хьюстон. Но не стоит

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко называет абсурдом ее привязку к делу об убийстве Евгения Щербаня.

09 квітня 2012

В Санкт-Петербурге скончался известный актер Анатолий Равикович

В Санкт-Петербурге скончался известный актер театра и кино, народный артист России Анатолий Равикович.

Как сообщила художественный руководитель Санкт-Петербургского театра комедии им. Акимова Татьяна Казакова, ведущий актер театра А. Равикович ушел из жизни после продолжительной болезни днем 8 апреля 2012г.

09 квітня 2012

Бойко: Правительство никогда не оставит рынок нефтепродуктов без внимания

Правительство будет контролировать ситуацию на рынке нефтепродуктов, чтобы обеспечить стабильность как для участников рынка, так и для потребителей. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "Первый национальный" 6 апреля 2012 года.

09 квітня 2012

Порошенко: Необходима прозрачная система формирования тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко провел рабочую встречу с представителями предприятий-грузовладельцев. В рамках встречи были подняты проблемные вопросы, с которыми сталкиваются грузовладельцы при транспортировке продукции железнодорожным транспортом.

09 квітня 2012

Правительство намерено закрыть нелегальные минизаводы по выпуску нефтепродуктов

Правительство намерено закрыть нелегальные мини-заводы, которые выпускают нефтепродукты низкого качества, не платят налоги и дестабилизируют ситуацию на рынке нефтепродуктов.

09 квітня 2012

БЮТ: Азарова превысил служебные полномочия при подписании договора о зоне свободной торговли с СНГ

Бютовец Сергей Терехин требует привлечь к ответственности премьера Николая Азарова по тем же статьям, по которым осуждена Юлия Тимошенко.

09 квітня 2012

Суд сократил срок экс-депутату Верховной Рады Лозинскому

Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, приговоренному Днепровским районным судом Киева к 15 годам лишения свободы за убийство жителя
Кировоградской области Валерия Олийныка, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

09 квітня 2012

Семин: "Динамо" вправе опротестовать результат матча с "Шахтером"

"Судья совершил техническую ошибку, оказавшую в итоге прямое влияние на результат. Поэтому мы вправе подать на нее протест и, судя по всему, так и сделаем", - заявил Юрий Семин, которого цитирует пресс-служба клуба.

09 квітня 2012

"Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за импортированный в марте газ

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 6 апреля 2012 года перечислила ОАО "Газпром" более $865 млн. за импортированный в марте природный газ, сообщает пресс-служба компании.

09 квітня 2012

У христиан восточной традиции начинается Страстная неделя

Сегодня, 9 апреля, начинается последняя неделя перед Светлым Христовым Воскресеньем. Эта неделя получила название Страстной. Она посвящена воспоминаниям последних дней земной жизни Иисуса Христа, Его страданий и смерти.

09 квітня 2012

Кузьмин: Свидетель утверждает, что ему известно о знакомстве Тимошенко с бандой Кушнира

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была лично знакома с бандой Кушнира, которая совершила убийства народного депутата Евгения Щербаня, бизнесмена Александра Момота и главы Нацбанка Вадима Гетьмана. Об этом сказал первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире телеканалу "Интер".

09 квітня 2012

Кличко предлагает изучить опыт Грузии по проведению реформ

Партия УДАР собирается изучить опыт реформ, проведенных в Грузии Президентом Михаилом Саакашвили, для их дальнейшего внедрения в украинских реалиях. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко в эфире телеканала TVi.

09 квітня 2012

Правительство напомнило о выходных днях на пасхальные и майские праздники

В 2012 году выходные дни на майские праздники будут 30 апреля, а также 1, 2 и 9 мая. 

В ноябре 2011 года Кабинет Министров Украины принял постановление N 1210-р. "О переносе рабочих дней в 2012 году".

09 квітня 2012

Свергнутый Президент Мали ушел в отставку

Президент западноафриканского государства Мали Амаду Тумани Туре ушел в отставку. Таким образом, у военных, свергнувших его в результате государственного переворота, появилась возможность выполнить договоренность и восстановить в стране гражданское правление, передав власть председателю парламента Дионкунде Траоре.

Министр иностранных дел государства Буркина-Фасо Джибриль Бассоль - главный посредник на переговорах западноафриканского блока ЭКОВАС с новыми властями Мали - сообщил, что получил от Туре письмо, где сообщает о своей отставке.

09 квітня 2012

В Украину прибудут специалисты Роспотребнадзор для новых проверок производства сыра

Роспотребнадзор планирует в ближайшие дни снова направить в Украину специалистов для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок.

09 квітня 2012

Луценко в столичной больнице скорой помощи охраняют 10 правоохранителей

В столичной больнице скорой помощи (БСМП), куда 6 апреля отправили лечить печень и поджелудочную экс-главу МВД Юрия Луценко, его охраняют около десятка правоохранителей.

09 квітня 2012

В Южной Осетии новым Президентом стал экс-глава КГБ республики

8 апреля в самопровозглашенной республике Южная Осетия прошел второй тур президентских выборов, которые были признаны состоявшимися. По итогам обработки 100% бюллетеней победу на выборах Президента Южной Осетии одержал экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов.

09 квітня 2012

Умер народный депутат Верховной Рады

7 апреля скоропостижно скончался народный депутат Украины Игорь Головченко из Блока Литвина.

09 квітня 2012

АП: Украина должна подготовить все отрасли экономики к работе в зоне свободной торговли с ЕС

Время до подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом необходимо использовать для подготовки различных отраслей национальной экономики к работе в условиях зоны свободной торговли с ЕС. Об этом руководитель Управления по вопросам европейской интеграции Администрации Президента Украины Евгений Перелыгин сказал в интервью для телеканала ТВі.

09 квітня 2012

В Украине непогода оставила без света 300 населенных пунктов

В шести областях Украины в результате непогоды обесточены 300 населенных пунктов.

09 квітня 2012

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля. 

09 квітня 2012