ЦИК определил количество избирательных участков

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение об образовании 33540 обычных и специальных избирательных участков на территории Украины на парламентские выборы. Такое решение единогласно приняли 14 членов ЦИК, присутствующие на сегодняшнем заседании.

12 квітня 2012

Янукович отмечает необходимость ремонта ряда автодорог общего пользования уже в этом году

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость проведения в 2012 году ремонта и реконструкции ряда автодорог общего пользования. Об этом глава государства сказал во Львове.

12 квітня 2012

Янукович требует от правительства принять меры для стабилизации работы ГП "Львовуголь"

Правительство должно принять необходимые меры для стабилизации работы и финансового оздоровления ГП "Львовуголь". Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня во Львове.

12 квітня 2012

В Беларуси микроавтобус с украинцами попал в ДТП

Гражданин Украины погиб в дорожно-транспортном происшествии в Беларуси. Инцидент произошел в ночь против 12 апреля на автодороге Брест - Минск. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил Департамент информационной политики МИД Украины, ссылаясь на данные генерального консульства Украины в Бресте.

12 квітня 2012

Путин в прошлом году заработал 3,6 млн. рублей

Премьер-министр России Владимир Путин в 2011 году заработал 3,6 миллиона рублей (около $120 тыс.), свидетельствует декларация, размещенная на сайте кабинета министров.

12 квітня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

12 квітня 2012

МЧС подписало соглашение с компанией Hewlett Packard по внедрению Системы 112

Министерство чрезвычайных ситуаций и компания Hewlett Packard подписали соглашение о внедрении в Украине системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112. От МЧС подпись под документом поставил директор Департамента кадров и работы с личным составом Олег Цицака, от ООО Hewlett Packard в Украине - генеральный директор Сергей Савенко.

12 квітня 2012

Президент УЕФА доволен подготовкой Украины к Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини высоко оценил подготовку Украины к футбольному чемпионату Евро-2012. По его словам, Украина практически достигла совершенства в подготовке к Евро-2012, осталось доработать некоторые детали. Такой вывод Мишель Платини озвучил журналистам по итогам заседания Наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось сегодня на стадионе "Арена Львов".

12 квітня 2012

Минимальная цена за тонну сахара составит 4925,14 грн.

11 апреля 2012 года Кабинет Министров Украины принял постановление "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2012 до 1 сентября 2013 года".

12 квітня 2012

Виновник ДТП со смертельным исходом требует от матери погибшей миллион гривен

Адвокаты Павла Роскина, устроившего смертельное ДТП с участием "Скорой помощи", требуют миллион гривен компенсации от матери погибшей.

12 квітня 2012

Тренер "Динамо" оштрафован и дисквалифицирован на три матча

За неподобающее поведение, повлекшее удаление, во время матча 26 тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо", главный тренер киевлян Юрий Семин дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 150 тысяч гривен. Такое решение принял Дисциплинарный комитет Премьер-лиги.

12 квітня 2012

Против должностных лиц Киевского СИЗО прокуратура возбудило уголовное дело

"Прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Киевского следственного изолятора (ч. 1 ст. 367 УК Украины)", - отметил прокурор города Киева Анатолий Мельник, сообщили пресс-служба прокуратуры столицы.

12 квітня 2012

Во время председательства в ЕС Литва будет поддерживать евроинтеграционные стремления Украины

Во время председательства в Европейском Союзе Литва будет поддерживать евроинтеграционные стремления Украины. Об этом заявил премьер-министр Литовской Республики Андюс Кубилюс на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Вильнюсе.

12 квітня 2012

Украина и Литва подписали ряд двусторонних документов

Во время официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Литву подписана Программа сотрудничества между Министерством культуры Украины и Министерством культуры Литовской Республики на 2012-2015 гг. Церемония подписания документов состоялась в присутствии глав правительств обеих стран. С украинской стороны Программу подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Литовской Республике Валерий Жовтенко, с литовской - заместитель министра культуры Литовской Республики Гядиминас Руткаускас.

12 квітня 2012

Украина продолжает поиск альтернативных поставок газа

Украина продолжает поиск альтернативных поставок газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с премьер-министром Литовской Республики Андюсом Кубилюсом.

12 квітня 2012

Премьеры Украины и Литвы обсудили перспективу расширения проекта "Викинг" в страны Средней Азии

Премьер-министр Украины Николай Азаров проинформировал своего литовского коллегу Андрюса Кубилюса о возможности продления маршрута "Викинг" в страны Средней Азии. Об этом говорилось во время двусторонней встречи в Вильнюсе.

12 квітня 2012

Хорошковского обнародовал декларацию о доходах за 2011 год

Общая сумма совокупного дохода первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского из источников в Украине в 2011 году составила 6,661 млн. грн. Об этом говорится в декларации В. Хорошковского, обнародованной в газете "Урядовый курьер" от 12 апреля т. г.

12 квітня 2012

Янукович: Мы будем до последней ночи готовиться к Евро-2012

Процесс подготовки Украины к финальной части чемпионата Евро-2012 идет по установленному графику, без его нарушений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам во Львове.

12 квітня 2012

Украина готова экспортировать электроэнергию в Литву

Украина готова экспортировать электроэнергию в Литву, после консультаций с Беларусью. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литовской Республики Андюсом Кубилюсом в Вильнюсе.

12 квітня 2012

Азаров: Украина гарантирует проведение честных и демократических выборов в парламент

Украина гарантирует проведение честных и демократических выборов в парламент. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литовской Республики Андюсом Кубилюсом в Вильнюсе.

12 квітня 2012

Янукович: Подготовка к Евро-2012 продемонстрирует надежность Украины как партнера

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом УЕФА Мишелем Платини.

12 квітня 2012

Иринаа Луценко считатет, что ее мужа в СИЗО заразили гепатитом

Жена бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина заявляет, что ее мужа в СИЗО заразили вирусным гепатитом во время переливания крови. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве.

12 квітня 2012

Верховная Рада назначила председателя Счетной палаты

Роман Магута избран председателем Счетной палаты. Об этом сказал председатель Счетной комиссии Николай Шершун.

12 квітня 2012

В Италии суд освободил Авакова

Глава парламентской фракции БЮТБ Андрей Кожемякин заявил, что суд в Италии освободил Арсена Авакова из-под стражи. Об этом Кожемякин заявил в ходе пленарного заседания Верховной Рады.

12 квітня 2012

Янукович: Было бы неплохо, чтобы в финале мы встретились с Францией

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина достойно примет гостей и участников Евро-2012. Об этом он заявил во время открытия нового терминала международного аэропорта "Львов" им. Данилы Галицкого.

12 квітня 2012

В Украине возникла нехватка бланков загранпаспартов

В Украине задерживают выдачу загранпаспортов. Сейчас удостоверения для выезда за границу получают те, кто делал срочный заказ - он стоит более 800 гривен, а это вдвое дороже обычного.

12 квітня 2012

"Батькивщина": Сотрудники МВД пытались ворваться в квартиру нардепа Пашинского

Сотрудники Министерства внутренних дел пытались ворваться в квартиру народного депутата из фракции БЮТБ Сергея Пашинского. Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", это произошло сегодня, 12 апреля, около 9:15 утра.

12 квітня 2012

Неизвестные спонсоры подарил одесской милиции 53 джипа

Неизвестные спонсоры закупили для одесской милиции 53 кроссовера Renault Duster стоимостью 130000 гривен каждый, сообщил начальник областного управления милиции Сергей Резников.

12 квітня 2012

Янукович и Платини приняли участие в открытии нового терминала Львовского аэропорта

Президент Украины Виктор Януковича и президент УЕФА Мишель Платини приняли участие в открытии нового терминала международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого.

12 квітня 2012

Этот день в истории: 12 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 апреля. 

12 квітня 2012

Платини обеспокоен высокими ценами в украинских гостиницах

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил в беседе с журналистами региональных СМИ, что его беспокоят завышенные цены в гостиницах Украины, куда уже вскоре приедут футбольные болельщики.

12 квітня 2012

В Украине 9 из 10 плательщиков НДС отчитываются через Интернет

Количество плательщиков НДС, подающих отчетность через Интернет, выросло с 39% в начале 2011 года до 90% в 2012 году. Об этом сообщил председатель ГПСУ Александр Клименко во время встречи с представителями Торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине.

12 квітня 2012

Бывшего исполняющего обязанности министра обороны Иващенко приговорили к 5 годам тюрьмы

Печерский районный суд Киева приговорил бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы с запретом на три года выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в органах государственной власти.

Такое решение сегодня, 12 апреля, вынес Печерский районный суд Киева.

12 квітня 2012

Крупный бизнес вскоре забудет о налоговых проверках

Переход на "горизонтальный мониторинг" позволит полностью избавить крупный бизнес проверок со стороны налоговой.

12 квітня 2012

Хорошковский: Наш стратегический план - европейская интеграция

Украина имеет дружеские отношения со всеми странами-соседями, но наш стратегический план - европейская интеграция. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с членами Наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии.

12 квітня 2012

Ради удобства возмещения НДС бизнес готов совершенствоваться

Все больше украинских предприятий прибегают к прозрачным и цивилизованным формам ведения бизнеса, чтобы получить право на автоматическое возмещение НДС.  Об этом заявил председатель ГПСУ Александр Клименко во время встречи с представителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине.

12 квітня 2012

Дело николаевских насильников на следующей неделе дело будет передан в суд

Министерство внутренних дел намерено до 23 апреля завершить расследование и передать в суд уголовное дело по обвинению трех молодых людей в изнасиловании и убийстве Оксаны Макар в Николаеве. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова.

12 квітня 2012

Украина и Румыния будут сотрудничать в транспортной сфере

Украина и Румыния активизируют сотрудничество - после семилетнего перерыва возобновлен диалог на межправительственном уровне между Украиной и Румынией по развитию транспорта, туризма и других секторов экономики. Первое заседание Украинско-румынской комиссии по вопросам экономического, промышленного, научного и технического сотрудничества состоялось сегодня, 11 апреля, в Киеве. Украинскую часть Комиссии возглавил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко. Глава румынской делегации - государственный секретарь Министерства транспорта и инфраструктуры Румынии Еусебиу Пистру.

12 квітня 2012

Дешевых машин-такси в Киеве не будет

Столичная власть планирует в будущем ввести в Киеве для таксистов ограничения по классу автомобиля, который можно использовать для платного перевозки пассажиров, сообщил председатель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

12 квітня 2012

Азаров: Украина заинтересована в сотрудничестве с МВФ

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом в рамках программы stand-by. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в среду с членами наблюдательного совета "Ялтинской Европейской стратегии".

12 квітня 2012

Депутат Европарламента допускает возвращение Тимошенко в политику

Депутат Европейского парламента Павел Коваль, недавно навестивший Юлию Тимошенко в колонии, прогнозирует, что экс-премьер со временем вернется в украинскую политику.

12 квітня 2012

Азаров: Финансовая ситуация в Украине стабильная

Украина постепенно выходит из экономического кризиса и финансовая ситуация остается стабильной. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в среду с членами наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии".

12 квітня 2012

В Киевской области в ДТП погибли 4 человека

В Кагарлыкском района Киевской области на автодороге Киев - Знаменка в автомобильной аварии погибли 4 человека, еще 2 ранены.

12 квітня 2012

Азаров отбыл с официальным визитом в Литву

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневным официальным визитом в Литовскую Республику.

12 квітня 2012

Сегодня у православных христиан Чистый четверг

Сегодня, 12 апреля, у православных христиан Чистый четверг. Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. Согласно Евангелию, на Тайной Вечере Иисусом Христом был установлен обряд евхаристии - Святого Причастия.

12 квітня 2012

Присяжнюк: Украина на 100% обеспечена ресурсами на проведение весенне-полевых работ

На сегодня украинские аграрии полностью обеспечены горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями. Кроме того, Минагрополитики обеспечило сельхозпроизводителям возможность приобретения семян на проведение весенне-полевых работ. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

12 квітня 2012

В Печерском суде начала зачитывать приговор Иващенко

Коллегия судей Печерского районного суда Киева начала зачитывать приговор бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Валерию Иващенко. Приговор начал зачитывать председательствующий по делу судья Сергей Вовк.

12 квітня 2012

Присяжнюк: Площади пересева озимых уменьшены до 2,5 млн. га

Минагрополитики скорректировало структуру пересева озимых зерновых культур. Теперь пересев состоится на площади 2,5 млн. га сельскохозяйственных угодий вместо 3 млн. га, как планировалось раньше. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

12 квітня 2012

Профильный комитет Верховной Рады не поддержал кандидатуру Лутковской на должность омбудсмена

Кандидатуру Валерии Лутковской на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека не поддержали на заседании профильного комитета. Об этом сообщил председатель комитета Олег Зарубинский.

12 квітня 2012

Присяжнюк: Форвардные закупки предоставят дополнительных 3 млрд. грн. на проведение весенне-полевых работ

На сегодня в государстве предусмотрены программы увеличения кредитования аграриев для проведения весенне-полевых работ, одна из которых - проведение форвардных закупок зерна у сельхозпроизводителей. Об этом сегодня, 11 апреля, во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

12 квітня 2012

Во Львове парализовано движение транспорта. Приезжает Президент

Сегодня, 12 апреля, утром во Львове парализовано движение транспорта на отдельных улицах в связи с прибытием в город Президента Виктора Януковича и других высокопоставленных должностных лиц.

12 квітня 2012

Фермерские хозяйства останутся главным поставщиком молока на рынок в ближайшие годы

Фермерские хозяйства будут оставаться главным поставщиком молока на рынок в ближайшие годы, ведь довести долю крупнотоварного производства до 80-90% можно только за 5-10 лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 11 апреля 2012 года.

12 квітня 2012

Симоненко подаст запрос в ГПУ по факта получения гражданства министра обороны

Лидер коммунистов Петро Симоненко намерен подать запрос в Генпрокуратуру относительно факта получения гражданства министра обороны Дмитрия Саламатина, аккурат перед избранием депутатом. Об этом лидер КПУ заявил в эфире телеканала ТВі.

12 квітня 2012

Азаров пообещал поддержку животноводам

Николай Азаров призвал крестьян оставлять на откорм нетелей и бычков и пообещал достойную дотацию на голову скота, а также поддержку кормами. Об этом премьер-министр заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 11 апреля 2012 года.

12 квітня 2012

В Одессе рухнул жилой дом

В Одессе произошло разрушение жилого дома. Вследствие чрезвычайной ситуации никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

12 квітня 2012

Бисюк: За производство некачественных продуктов в Украине может быть введена уголовная ответственность

За производство некачественных продуктов в Украине может быть предусмотрена уголовная ответственность. Об этом сообщил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк на брифинге в Доме правительства, ссылаясь на законопроект о безопасности и качестве пищевых продуктов.

12 квітня 2012

Ахметов поможет в восстановлении Андреевского спуска

Бизнесмен Ринат Ахметов обещает не допустить разрушения архитектурного облика Андреевского спуска и подтверждает отказ компании "ЭСТА Холдинг" от строительства на данной улице офисного центра.

12 квітня 2012

Присяжнюк: Аграрии засеяли 2,3 млн. га ранними зерновыми культурами

В Украине продолжается посевная ранних зерновых культур. Сейчас отечественные аграрии провели посевные работы на площади 2,3 миллиона гектаров. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

12 квітня 2012

В Запорожье автобусы с фанатами "Шахтера" неизвестные забросали камнями

После матча 1/4 финала Кубка Украины по футболу, который проходил в Запорожье, неизвестные закидали камнями колонну автобусов с болельщиками донецкого "Шахтера". В результате инцидента пострадали несколько человек.

12 квітня 2012