Регулятивный капитал украинских банков в І квартале сократился на 3,4%

Регулятивный капитал украинских банков в первом квартале т.г. сократился на 3,4%, или на 6,137 млрд грн, - до 171,179 млрд грн.

23 квітня 2012

Хозсуд Киева отменил решение Киевсовета о предоставлении 0,32 га земли для строительства возле Софии Киевской

Решением Хозяйственного суда города Киева от 23 апреля 2012 г. удовлетворен иск прокуратуры столицы и упразднено решение Киевского городского совета о предоставлении ООО "Инвестиционно-строительная группа" для жилищного строительства земельного участка площадью 0,32 га стоимостью 5,6 млн грн на улице Олеся Гончара, 17 - 23 в Шевченковском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

23 квітня 2012

Публичную избирательную кампанию Партии регионов возложили на Тигипко

Руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов назначен вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

23 квітня 2012

НКРЭ принято решение об оптимизации тарифов на электроэнергию для населения с 1 мая 2012 года

Национальной комиссией, осуществляющим государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), принято решение об оптимизации тарифов на электрическую энергию для населения с 1 мая 2012 г. Согласно решению, НКРЭ установила стоимость электроэнергии для населения, потребляющего более 800 кВт.ч в месяц, от 42 до 54,72 коп./кВт.ч

23 квітня 2012

Шуплер назначен главным тренером ХК "Донбасс"

Сегодня, 23 апреля, во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов выступления "Донбасса" в прошедшем сезоне, президент клуба Борис Колесников представил общественности нового главного тренера первой команды.

23 квітня 2012

ЦИК зарегистрировал двух новых народных депутатов

Центризбирком зарегистрировал двух народных депутатов Виталия Журавского, баллотировавшегося по списку Партии регионов под No30, и Валерия Ремезу, баллотировавшегося по списку Блока Литвина (No25).

23 квітня 2012

Правительство повысило пенсию для 13,3 млн. пенсионеров

С 1 мая 2012 г. 13 млн. 300 тыс. граждан получат повышенные пенсии. Это предусмотрено постановлением "О повышении уровня социальной защиты населения", которую Кабинет Министров Украины принял на заседании 23 апреля.

23 квітня 2012

Могилев:В развитие Крыма будут привлекаться инвестиции Турции и Китая

В развитие Крыма будут привлекаться инвестиции Турции и Китая. Об этом заявил председатель Совета министров АРК, экс-глава МВД Анатолий Могилев в ходе прямой телефонной линии в редакции издания "Комсомольская правда в Украине".

23 квітня 2012

Н.Азаров представил нового Министра экологии и природных ресурсов Украины Эдуарда Ставицкого

Премьер-министр Украины Николай Азаров официально представил коллективу Министерства экологии и природных ресурсов Украины новоназначенного Министра Эдуарда Ставицкого.

23 квітня 2012

PKP Intercity внедрит продажу билетов через Интернет на международные сообщения

Польская железнодорожная компания PKP Intercity намерена внедрить продажу билетов через Интернет на международные сообщения с входящими в Евросоюз Чехией, Германией и Австрией до начала 2013 года.

23 квітня 2012

Вкладчики "Сбербанка" смогут получить компенсацию наличными

С 1 июня 2012 граждане Украины смогут получать компенсацию потерь от обесцененных денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины. Соответствующее постановление принял Кабинет Министров на заседании, сообщили в пресс-службе КМУ.

23 квітня 2012

В Варшаве состоится заседание Консультативного Комитета Президентов Украины и Польши

25 апреля в Варшаве состоится 22-е заседание Консультативного Комитета Президентов Украины и Республики Польша. На мероприятии будут председательствовать Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин и Руководитель Канцелярии Президента Польши Яцек Михаловский.

23 квітня 2012

CМИ: правительство Нидерландов готово подать в отставку

Нидерландские СМИ активно обсуждают отставку кабинета министров страны в ближайшее время, которую королева Беатрикс, возможно, примет от премьер- министра Марка Рютте.

23 квітня 2012

Объем субсидий на оплату ЖКУ в первом квартале снизился на 26% - до 45,3 млн грн

В январе-марте 2012 года жителям Украины были назначены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 45,3 млн грн, что на 16 млн грн, или 26,1% меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

23 квітня 2012

В Киеве во время Евро перекроют центральные улицы

В Киеве во время проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу планируется перекрытие ряда центральных улиц.

23 квітня 2012

Интернет-супермаркет Rozetka.ua заявил о возобновлении своей работы

Интернет-супермаркет Rozetka.ua заявил о возобновлении своей работы. В частности, на сайте компании размещен материал: "Интернет-супермаркет "Розетка": мы снова работаем!"

23 квітня 2012

В Киеве презентовали билеты Евро-2012

На главной арене континентального первенства по футболу НСК "Олимпийский" в Киеве состоялась торжественная презентация билетов на финал Евро-2012, дизайн которых до 23 марта держался в тайне. Они имеют шесть-семь степеней защиты, что сделает невозможным подделку пропусков и выход их на черный рынок.

23 квітня 2012

Турчинов возглавил центральный штаб объединенной оппозиции

Первый заместитель главы партии "Батьківщина" Александр Турчинов возглавил центральный штаб объединенной оппозиции.

23 квітня 2012

Nestlе приобретет подразделение Pfizer по производству детского питания

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Швейцарская компания Nestlе договорилась о приобретении подразделения по производству детского питания американской Pfizer за $11,85 млрд. Об этом говорится в сообщении Nestlе.

23 квітня 2012

Лидеры "Батькивщины" и "Фронту змін" заявили о формировании общего избирательного списка

Партия "Батькивщина" и партия "Фронт Змін" подписали Декларацию единства для победы на парламентских выборах.

23 квітня 2012

Компания Google примет участие в финансировании проекта по освоению космического пространства

Основатель компании "Гугл" Ларри Пейдж и ее исполнительный директор Эрик Шмидт приняли участие в финансировании нового амбициозного проекта по освоению космического пространства.

23 квітня 2012

На солнце вскоре могут образоваться 4 магнитных полюса

На Солнце в ближайшее время могут образоваться четыре магнитных полюса, что способно вызвать временное похолодание на Земле. С таким прогнозом, как сообщает сегодня токийская печать, выступили японская Национальная обсерватория и Институт естественных наук.

23 квітня 2012

Крымская милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП под Красноперекопском

По факту дорожно-транспортного происшествия под Красноперекопском, в результате которого погибли 6 человек, возбуждено уголовное дело.

23 квітня 2012

Первый блок Южно-Украинской АЭС остановлен на капитальный ремонт

Энергоблок N1 Южно-Украинской АЭС отключен от сети 22 апреля 2012 г. для проведения капитального планового ремонта, сообщает украинская компания "Энергоатом". В ходе ремонта планируется провести работы для продления сроков эксплуатации блока.

23 квітня 2012

В Киеве реконструируют 8 парков и скверов

В Киеве реконструируют 8 парков и скверов. Распоряжением, подписанным главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, утвержден перечень объектов для проведения работ по реконструкции столичных парков и скверов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

23 квітня 2012

Киев занял 64 место среди городов мира по степени присутствия международных ритейлеров

Киев занял 64 место, поднявшись с 78 места в рейтинге 2011 года, в рейтинге городов по степени присутствия международных ритейлеров.

23 квітня 2012

Ветераны получат материальную помощь ко Дню Победы

Ветераны войны и жертвы нацистских преследований по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получат одноразовую адресную материальную помощь.

23 квітня 2012

Янукович снял ограничения на количество заместителей секретаря СНБО

Президент Украины Виктор Янукович указом No277/2012 снял ограничения на количество заместителей секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

23 квітня 2012

Суд вынес оправдательный приговор Ярцеву

Печерский райсуд вынес оправдательный приговор по делу депутата Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" Владислава Ярцева, которого обвиняли во взяточничестве на сумму 50 тыс. грн.

23 квітня 2012

В этом году выпускники закончат обучение 3 мая

В этом году занятия в 11-х классах завершатся уже 3 мая. Об этом сообщили в Главном управлении образования и науки.

23 квітня 2012

КНДР обещает превратить Южную Корею в пепел

Северная Корея обещает принять "специальные меры" и превратить Южную Корею в пепел за три-четыре минуты.

23 квітня 2012

Брейвик хотел бы извиниться перед "случайными жертвами" его теракта

Террорист Андерс Брейвик, признавшийся в организации взрыва в Осло и в массовом убийстве юношей и девушек на острове Утойя, заявил, что хотел бы извиниться перед некоторыми из его жертв.

23 квітня 2012

У побережья Шарм-эш-Шейха замечена агрессивная акула

У побережья египетского курортного города Шарм-эш-Шейх замечена акула. Госминистерство по охране окружающей среды Египта выступило в воскресенье вечером с предупреждением о потенциальной опасности нападения хищника.

23 квітня 2012

Порошенко назначен председателем Межведомственной комиссии по международной торговле

Кабинет Министров Украины утвердил состав Межведомственной комиссии по международной торговле. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

23 квітня 2012

Н.Азаров: Украина переплачивает России за газ больше, чем годовые расходы на медицину

Украина переплачивает России за газ больше, чем все годовые расходы на медицину. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в Киевском центре радиационной медицины.

23 квітня 2012

Правительство обеспечит самым современным оборудованием Киевский центр радиационной медицины

Правительство обеспечит самым современным медицинским оборудованием Государственное учреждение "Национальный научный центр радиационной медицины Академии медицинских наук Украины". Об этом Премьер-министр Николай Азаров сообщил во время посещения этого центра в Киеве.

23 квітня 2012

Умер гендиректор Ровенской АЭС Михаил Колисниченко

Вчера, 22 апреля, скончался генеральный директор Ровенской атомной электростанции Михаил Колесниченко. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

23 квітня 2012

Немецкие болельщики массово отказываются ехать в Украину на Евро-2012

Руководитель единственного в Германии туроператора, специализирующегося на путешествиях в Украину, Мартен Ланге возмущается, что авиабилеты в Украину слишком дорогие, а у "Укрзалізниці" до сих пор нет расписания поездов на лето.

23 квітня 2012

Кабмин намерен восстановить территории, пострадавшие от аварии на ЧАЭС

Кабинет министров Украины рассматривает возможность реабилитации территорий, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом заявил сегодня, 23 апреля, журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения Научного центра радиологической медицины.

23 квітня 2012

Суд над Луценко начался с выяснения отношений

В Печерском райсуде Киева рассмотрение дела по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в санкционировании незаконной слежки в деле об отравлении экс- президента Ющенко началось с перепалки подсудимого с председательствующей судьей Анной Медушевской.

23 квітня 2012

Этот день в истории: 23 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 апреля.

23 квітня 2012

Сегодня Печерский суд продолжит рассматривать дело против Луценко

Сегодня, 23 апреля, Печерский районный суд Киева во второй раз начнет рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в организации незаконного прослушивания и слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.

23 квітня 2012

Египет в одностороннем порядке разорвал договор о поставках газа в Израиль

Египет прекратил поставки газа в Израиль и разорвал в одностороннем порядке долгосрочный договор о дальнейших поставках.

23 квітня 2012

Защита Тимошенко подает иск в Лондоне

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко намерена подать в суд в Лондоне на первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина за распространение неправдивой информации.

23 квітня 2012

Франсуа Олланд и Николя Саркози опережают других кандидатов на выборах президента Франции

Лидер Социалистической партии Франсуа Олланд и действующий президент Франции Николя Саркози встретятся во втором туре президентских выборов, запланированном на 6 мая 2012 года.

23 квітня 2012