АМКУ проверяет обоснованность тарифов киевских такси

Антимонопольный комитет Украины проводит расследование киевского рынка перевозок пассажиров на такси, в том числе проверяет обоснованность тарифов на поездки.

24 квітня 2012

ВР отменила двойное декларирование доходов физических лиц

Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс Украины по упорядочению налогового декларирования, которыми отменяется двойное декларирование доходов физическими лицами.

24 квітня 2012

Пенитенциарная служба угрожает адвокатам Тимошенко судебным иском

В Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтС) не исключают обращения в суд относительно заявлений адвокатов экс-премьера Юлии Тимошенко о ее избиении работниками Качановской исправительной колонии.

24 квітня 2012

Судан объявил войну Южному Судану

Судан и его сосед - Республика Южный Судана официально находятся в состоянии войны. Суданский президент Омар Хасан аль-Башир пообещал "врагам" "преподать последний урок" после того, как южносуданские войска вторглись в спорный нефтеносный район Хеглиг и захватили его.

24 квітня 2012

Испания временно отменит действие Шенгенского соглашения

Испания отменит действие Шенгенского соглашения о свободном передвижении граждан между странами ЕС на период с 28 апреля по 4 мая в связи с проведением 3 мая в Барселоне заседания руководства Европейского центрального банка.

24 квітня 2012

Депутаты от фракции БЮТБ продолжают блокировать трибуну ВР

Народные депутаты от фракции БЮТБ продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины (ВР). Вечернее заседание Рады так и не было открыто.

24 квітня 2012

В.Янукович: Ключевое задание исполнительной власти - развитие реального сектора экономики Украины

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность эффективного развития реального сектора экономики. Глава государства убежден, что именно это является залогом прогресса в данной сфере.

Об этом он сказал сегодня, 24 апреля, на заседании Комитета по экономическим реформам.

24 квітня 2012

В России взорвался магистральный газопровод

В России, под Саратовом, взорвался магистральный газопровод, возник пожар.

24 квітня 2012

АМКУ начал проверку цен на гостиничные услуги к Евро-2012

Антимонопольный комитет Украины начал проверку обоснованности цен на гостиничные услуги в Киеве, Харькове, Львове и Донецке в преддверии Евро- 2012.

24 квітня 2012

Попов проинспектировал ход реконструкции Андреевского спуска

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов лично проверил ход реконструкции Андреевского спуска. Сейчас там завершили строительство сливо-стоковой и дренажной канализации, которых раньше не было вообще.

24 квітня 2012

В.Путин предложил Д.Медведева на пост главы "Единой России"

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что после инаугурации в качестве президента сложит полномочия председателя партии "Единая Россия".

24 квітня 2012

Тимошенко объявила голодовку

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, объявила голодовку с 20 апреля, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

24 квітня 2012

Штат столичной власти сократят на 10 процентов

Общая численность чиновников Киевской городской государственной администрации уменьшится на 10 процентов в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

24 квітня 2012

Юристами "Нафтогаза " готовы стать две компании

Сегодня, 24 апреля, в помещении НАК "Нафтогаз Украины " состоялось раскрытие предложений конкурсных торгов на закупку услуг в области права, которые будут предоставляться компании в текущем году на территории Украины и, в случае необходимости, на территории других стран.

24 квітня 2012

Председателем правления Интернет Ассоциации Украины избран Бойко

На состоявшемся 23 апреля 2012 года внеочередном 14 съезде было избрано новое Правление Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ), которое избрало новым председателем президента компании "Воля" Сергея Бойко.

24 квітня 2012

Первую станцию метро на Троещину пообещали в следующем году

Оба туннеля подземки между станциями Выставочный центр и Ипподром уже готовы. На прошлой неделе механизированный щит преодолел последние метры сложной 800-метровой дистанции и вышел на станции метро, которая строится.

24 квітня 2012

Правительство утвердило минимальные нормы обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом

23 апреля 2012 года Кабинет Министров принял постановление "Об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и предельных показателей их стоимости для предоставления льгот и жилищных субсидий за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам".

24 квітня 2012

Лутковская избрана Уполномоченным ВР по правам человека

Кандидатура Валерии Лутковской набрала 252 голоса народных депутатов. Таким образом, она избрана Уполномоченным Верховной Рады по правам человека.

24 квітня 2012

Правительство обеспечило дотацию "в руки крестьянину" за содержание крупного рогатого скота

За содержание крупного рогатого скота крестьяне будут получать государственную финансовую поддержку.

24 квітня 2012

Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Андреевскому спуску

Недавно в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по вопросам законности сноса зданий и проведения строительных работ на Андреевском спуске в Киеве.

24 квітня 2012

Опубликован новый Таможенный кодекс Украины

В издании "Голос Украины" опубликован новый Таможенный кодекс Украины. Он вступает в силу с первого числа второго месяца, который следует за месяцем его опубликования - с 1 июня 2012 г.

24 квітня 2012

Пятерых украинских моряков освободили из пиратского плена

Судно Enrico Ievoli, среди членов экипажа которого находятся 5 украинцев, освобождено из пиратского плена.

24 квітня 2012

Глава Правительства Нидерландов подал в отставку

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте вручил королеве Беатрикс прошение об отставке его Кабинета, что означает необходимость проведения досрочных парламентских выборов.

24 квітня 2012

Концерн "Укрпроминвест" объявил о ликвидации

ЧАО "Украинский промышленно-инвестиционный концерн" объявило о ликвидации.

24 квітня 2012

Тысячи пользователей могут потерять доступ к интернету в июле

С 9 июля более 300 тыс. пользователей могут потерять доступ к интернету со своих компьютеров.

24 квітня 2012

Прокуратура проводит проверку по заявлению Тимошенко

Прокуратура Харьковской области проводит проверку по заявлению Юлии Тимошенко относительно законности ее перевода из Качановской колонии N54 в "Центральную клиническую больницу N5 Укрзвлізниці" г. Харькова.

24 квітня 2012

В США проходит саммит лауреатов Нобелевской премии мира

В Чикаго проходит саммит лауреатов Нобелевской премии мира. Во встрече принимают участие 11 человек, удостоенные этой награды в разные годы, в том числе бывший президент СССР Михаил Горбачев, экс-президенты США и Польши Джимми Картер и Лех Валенса, а также Далай-лама и всемирно известный профессор экономики из Бангладеш Мухаммад Юнус.

24 квітня 2012

Крым рассчитывает принять более 6 млн. туристов в этом году

Ожидается, что в этом году Крым посетит более 6 млн. туристов. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, слова которого передает пресс-служба совета.

24 квітня 2012

Профильный комитет ВР не поддерживает кандидатуру Лутковской на должность омбудсмена

Комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и междунациональных отношений на своем заседании не поддержал кандидатуру Валерии Лутковской на должность омбудсмена.

24 квітня 2012

Венгрия покидает проект по строительству газопровода Nabucco

Венгерская нефтегазовая компания MOL выходит из проекта по строительству газопровода Nabucco, призванного ослабить зависимость Евросоюза от поставок газа из России и являющегося основным конкурентом российского проекта "Южный поток". Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

24 квітня 2012

В Киево-Печерской лавре расцвели сакуры

В Киево-Печерской лавре расцвели сакуры

В Национальном Киево-Печерском заповеднике, у келий соборных старцев (корпуса № 3 и 4), где размещены выставочные залы, радуют глаз посетителей цветущие сакуры.

24 квітня 2012

На севере Перу погибли почти 900 дельфинов

На северном побережье Перу с начала года по неустановленным пока причинам погибло почти 900 дельфинов.

24 квітня 2012

В Крыму введут 5-звездную классификацию пляжей

В Крыму в период летнего курортного сезона для крымчан и туристов будет обеспечен свободный доступ на коммунальные пляжи.

24 квітня 2012

Microsoft перепродаст Facebook патенты на сумму 550 миллионов долларов

Корпорация Microsoft намерена продать социальной сети Facebook патенты на сумму 550 млн долл. Ранее эти патенты были выкуплены у AOL.

Первоначально Microsoft приобрело у AOL 925 патентов на различное программное обеспечение и приложения, тогда сумма сделки составляла более $1 млрд.

В настоящий момент в Microsoft приняли решение о продаже 650 из ранее приобретенных патентов, на использование остальных Facebook получит лицензию. Указанная сделка предусматривает предоставление Microsoft лицензии на патенты Facebook. Компании не сообщают подробности - о каких конкретно разработках идет речь.

24 квітня 2012

"АэроСвит" и Hamburg Airways удвоят количество рейсов между Гамбургом и Киевом

Украинская и немецкая авиакомпании, "АэроСвит" и Hamburg Airways, приступают к выполнению совместных авиарейсов между Украиной и Германией, интенсивность воздушного сообщения между Киевом и Гамбургом к середине лета возрастет с нынешних трех до семи рейсов в неделю.

24 квітня 2012

Этот день в истории: 24 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 апреля.

24 квітня 2012