Совет Нацбанка утвердил смету на 2012 год

Совет Национального Банка Украины 26 апреля утвердил смету Национального банка Украины на 2012 год.

26 квітня 2012

Через международные системы перевода в Украину в I квартале поступило $742 млн

Общая сумма средств, поступивших в Украину в I квартале через международные системы перевода, составляла 742 млн долларов США (в эквиваленте), что на 17% больше, чем год тому назад.

26 квітня 2012

Европа требует от Украины пояснений по Тимошенко

Скандал вокруг Юлии Тимошенко, к которой 20 апреля якобы применили грубую физическую силу конвоиры Качановской колонии, вызвала резонанс в европейских кругах: страны и влиятельные международные организации одна за другой требуют от украинских властей объяснений и просят экс-премьера прекратить голодовку.

26 квітня 2012

Н.Азаров: МВФ услышал аргументы Украины относительно условий продолжения сотрудничества

Украинское правительство продолжает сотрудничество с Международным валютным фондом, однако повышать тарифы на газ для населения не намерено.

26 квітня 2012

Ефремов не исключает проведение внеочередного пленарного заседания 28 апреля

Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает внеочередного заседания в субботу, 28 апреля 2012 г. Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады Украины (ВР) в интервью журналистам.

26 квітня 2012

Колесников:Перевозить пассажиров перевозчики смогут только на собственном автопарке

Перевозчики не смогут подавать заявку на конкурс на право выполнения пассажирских перевозок, указав в конкурсных условиях арендованный подвижной состав.

26 квітня 2012

Киевсовет дал разрешение переделать Гостиный двор в офисный центр

Киевсовет дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка публичному акционерному обществу "Специальное научно- реставрационное проектное строительно-производственное предприятие "Укрреставрация" на Контрактовой площади, 4, в Подольском районе для реконструкции здания Гостиного двора под торгово-офисный центр.

26 квітня 2012

Мининфраструктуры создаст Единый реестр маршрутной сети

Министерство инфраструктуры Украины планирует создать Единый реестр маршрутной сети, объединив в одной компьютерной системе межобластные и внутриобластные маршруты.

26 квітня 2012

Украина в 2014-2020 гг. модернизирует все энергоблоки АЭС

Украина в 2014-2020 годах проведет модернизацию всех энергоблоков атомных электростанций, находящихся на территории страны.

26 квітня 2012

Главой совета НБУ избран Игорь Прасолов

Совет Национального банка избрал своим главой Игоря Прасолова. Об этом сообщил представитель пресс-службы НБУ.

26 квітня 2012

Электропоезд "Харьков - Изюм" сошел с рельсов

Электропоезд "Харьков - Изюм" сошел с рельсов около 13:00 на перегоне Савинцы - Закомельское.

26 квітня 2012

Госдолг Украины в марте вырос на 2,2% - до 60,5 млрд долларов

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 марта 2012 года составил 483 млрд 297 млн 665,09 тыс. грн, или 60 млрд 512 млн 810,67 тыс. долл., что на 2,2% больше показателя на конец февраля 2012 года.

26 квітня 2012

Двухэтажный поезд совершит тестовый рейс Донецк-Луганск

Донецкая железная дорога в субботу протестирует новый двухэтажный скоростной электропоезд Skoda.

26 квітня 2012

Президент Венесуэлы завершил очередной курс лечения

Президент Венесуэлы Уго Чавес возвращается на родину с Кубы, где он проходил очередной курс лечения после обнаружения у него онкологического заболевания, об этом он написал в своем Twitter.

26 квітня 2012

НБУ: Рост ВВП Украины по итогам квартала составил 2,5% в годовом измерении

Рост ВВП Украины за январь-март по сравнению с январем-мартом 2011 г. составил около 2,5%. Об этом говорится в оценке экономического состояния на март 2012 г. Национального банка Украины (НБУ).

26 квітня 2012

Еврокомиссия изучит вопрос предоставления Украине макрофинансовой помощи

Украина осуществляет мероприятия, чтобы в ближайшее время возобновить секторальное сотрудничество с Европейским Союзом.

26 квітня 2012

С.Тигипко: Законопроект о занятости населения необходимо принимать до конца текущей сессии парламента

Законопроект о занятости населения будет внесен на рассмотрение Кабмина в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время брифинга в Кабинете Министров.

26 квітня 2012

В.Хорошковский: Начало функционирования зоны свободной торговли с Евросоюзом - один из приоритетов внешнеэкономической политики Украины

Начало функционирования углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом - один из основных приоритетов внешнеэкономической политики Украины.

26 квітня 2012

Минздрав и ведущие отечественные производители лекарственных средств подпишут Меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 26 апреля в Кабинете министров Украины министр здравоохранения Раиса Богатырева подпишет меморандум о сотрудничестве с украинскими производителями лекарств, поддержавшими принятое на правительственном заседании постановление "О проведении пилотного проекта относительно внедрения государственного регулирования цен на лекарственные препараты для больных гипертонической болезнью".

26 квітня 2012

Н.Азаров требует от Минэнергоугля и "Энергоатома" придерживаться всех требований МАГАТЭ на АЭС

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко и Президента НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского соблюдать все требования МАГАТЭ по безопасности на атомных электростанциях.

26 квітня 2012

Проведение мониторинга земли будет соответствовать всем законодательным актам

На заседании Правительства 25 апреля 2012 года было принято разработанное Минприроды постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменения в пункт 1 Положения о мониторинге земель".

26 квітня 2012

Завершена процедура реорганизации Главгосслужбы Украины

25 апреля 2012 года на заседании Правительства одобрен проект распоряжения Кабинета Министров Украины "Вопрос Национального агентства по вопросам государственной службы" с учетом постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка осуществления мероприятий, связанных с образованием, реорганизацией или ликвидацией министерств, других центральных органов исполнительной власти", который позволяет завершить процедуру реорганизации Главгосслужбы Украины.

26 квітня 2012

В.Янукович поручил Генпрокуратуре расследовать возможное избиение Тимошенко

Президент Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре расследовать ситуацию с возможным избиением бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко во время ее конвоирования из колонии в больницу.

26 квітня 2012

Глава государства почтил память ликвидаторов Чернобыльской аварии

В 26-ю годовщину Чернобыльской трагедии Президент Украины Виктор Янукович почтил память ликвидаторов аварии.

26 квітня 2012

Президент принял участие в церемонии запуска технологического цикла строительства арки ЧАЭС

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии запуска технологического цикла строительства арки Чернобыльской АЭС.

26 квітня 2012

Н.Азаров: Украина рассчитается с МВФ средствами бюджета

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал сегодня, 26 апреля, на брифинге, что Украина будет отдавать долг Международному валютному фонду из бюджета, комментируя переговоры С.Арбузова и Ю.Колобова в Вашингтоне с МВФ.

26 квітня 2012

Н.Азаров: я бы не ограничивал доступ журналистов в ложу прессы парламента

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 26 апреля, на брифинге прокомментировал тот факт, что журналистов не допустили в ложу прессы в Верховной Раде.

26 квітня 2012

Тигипко в 2011 году получил почти 27 млн грн дохода

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в 2011 году получил совокупный доход в размере 26 млн 911, 227 тыс. грн.

26 квітня 2012

Квартальная прибыль Royal Dutch Shell снизилась до 8,72 млрд долларов

Чистая прибыль британо-голландской нефтяной компании Royal Dutch Shell Plc. (приходящаяся на долю акционеров материнской компании) в I квартале 2012 г. снизилась на 1% - до $8,72 млрд. против соответствующего показателя годовой давности на уровне $8,78 млрд.

26 квітня 2012

В Украине отменена плата за соединение в мобильной связи

В Украине официально отменили плату за соединение при разговорах по мобильному телефону.

26 квітня 2012

Оппозиция просит Януковича расследовать инцидент вокруг Ю.Тимошенко

Фракции "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС требуют от Президента Украины возбудить уголовное дело в отношении тех лиц, которые якобы нанесли телесные повреждения Юлии Тимошенко и отстранить от занимаемой должности Председателя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова на период расследования инцидента.

26 квітня 2012

Под Кабмином на митинг собираются чернобыльцы

Около тысячи человек собрались на митинг по случаю годовщины Чернобыльской катастрофы. В шествии, которое проходит по улице Грушевского и Мариинскому парку, участвуют представители общественных организаций, в частности, чернобыльцы.

26 квітня 2012

Азаров не видит альтернативы атомной энергетике в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в ближайшие 10-20 лет в Украине атомная энергетика будет оставаться главным производителем электроэнергии, поскольку произведенная на АЭС электроэнергия в десятки раз дешевле альтернативных источников энергии.

26 квітня 2012

Руководство ВР закрыло доступ к ложе прессы

Парламентские журналисты не могут попасть в ложу прессы на 3-м этаже здания Верховной Рады, поскольку двери в нее с самого утра четверга закрыты.

26 квітня 2012

Президент Германии отменил визит в Украину

По согласованию с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент Германии Йоахим Гаук отменил визит в Украину.

26 квітня 2012

Оппозиция третий день блокирует парламент

Народные депутаты от оппозиционных фракций продолжают блокировать работу Верховной Рады Украины.

26 квітня 2012

Сегодня 26-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 26 апреля, примет участие в церемонии запуска технологического цикла строительства арки нового конфайнмента (саркофага) Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Проект объекта, стоимость которого составляет свыше полутора миллиарда евро, приняли в прошлом году в апреле Украина совместно с международным сообществом.

26 квітня 2012

Этот день в истории: 26 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 апреля.

26 квітня 2012