Саламатин презентовал в Казахстане украинскую экспозицию вооружений

В Астане в рамках работы II Международной выставки вооружения и военно-технического имущества "KADEX - 2012" состоялась встреча министра обороны Украины Дмитрия Саламатина с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

04 травня 2012

Начата выплата майских пенсий

По состоянию на 4 мая Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату  пенсий и денежной помощи в сумме 2 751,4 млн. грн., что составляет 14% месячной потребности на пенсионное обеспечение в мае.

04 травня 2012

Пшонка: Прокуратура не будет возбуждать уголовное дело об избиении Тимошенко

Прокуратура не будет возбуждать уголовное дело по заявлению Юлии Тимошенко о ее избиении в Качановской колонии. Об этом журналистам на пресс- конференции заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

04 травня 2012

Виталий Кличко в ближайшее время уйдет из профессионального спорта

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко заявил, что если удастся договориться о бое с Хэем, он станет последним в его спортивной карьере. Об этом сообщает официальный сайт фан-клуба братьев Кличко.

04 травня 2012

В Киеве откроют новые мемориалы героям войны

До конца 2012 года в Киеве откроют три новых мемориала, которые увековечат память победителей в Великой Отечественной войне. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

04 травня 2012

Немецкие врачи приехали к Тимошенко

Немецкие врачи осматривают Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове. Об этом рассказал источник в Управлении пенитенциарной службы в Харьковской области.

04 травня 2012

Президенты Молдовы, Польши и Словакии приедут в Ялту на саммит

Президент Молдовы Николае Тимофти приедет на саммит глав государств Центральной Европы, который должен состояться 11-12 мая в Ялте. Об этом сообщает Посольство Республики Молдова в Украине.

04 травня 2012

Президент Европарламента: Призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине не являются конструктивными

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявляет, что призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине "не являются конструктивными и не помогают продолжать диалог, необходимый для быстрого разрешения ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко".

04 травня 2012

Наследники вкладчиков Сбербанка СССР получат по 500 грн.

Наследникам граждан, которые имели вклады в "Сбербанке" СССР, выплатят по 500 грн. компенсации, такая норма предусмотрена правительственным постановлением. На эти цели Кабмин предусмотрел 552 млн. грн.

04 травня 2012

Азаров: Правительство примет программу по решению экологических проблем Кривбасса

В ближайшее время Кабинет Министров Украины примет государственную целевую программу по комплексному решению экологических проблем Кривбасса. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Открытая власть" криворожской телерадиокомпании "Рудана".

04 травня 2012

Журнал Vogue пообещал работать с моделями "со здоровым внешним видом"

19 издателей журнала о моде Vogue в разных странах пообещали работать исключительно с моделями "со здоровым внешним видом", надеясь таким образом внести вклад в борьбу с булимией и анорексией среди представительниц этой профессии.

04 травня 2012

Ветераны поблагодарили Азарова за дешевые лекарства

Криворожские ветераны Великой Отечественной войны во время общения с премьер-министром Украины Николаем Азаровым поблагодарили его за работу по контролю за качеством лекарств и их удешевления.

04 травня 2012

Французско-японская группа Renault-Nissan поглощает "АвтоВАЗ"

Договор о создании совместного предприятия для поглощения "АвтоВАЗа" подписали альянс Renault-Nissan и госкорпорация "Ростехнологии". Французско-японской группе будет принадлежать 67,13% акций нового СП.

04 травня 2012

Янукович поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы

Победа в Великой Отечественной войне способствовала утверждению гуманистических ценностей современного мира. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с ветеранами в Киеве.

04 травня 2012

"Репортеры без границ": С начала 2012 года в мире убит 21 журналист и шесть блогеров

В мире каждые пять дней гибнет по одному журналисту, число врагов свободы печати продолжает расти. Об этом говорится в пресс-релизе организации "Репортеры без границ" по случаю Всемирного дня свободы печати.

04 травня 2012

Президент ФИФА: Политика и спорт - вещи несовместимые

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна состояться согласно утвержденному формату. Об этом во время дебатов на симпозиуме инвесторов в Санкт-Галлене заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер. По его словам, политика и спорт - вещи несовместимые.

04 травня 2012

Жалобу Луценко Апелляционный суд Киева рассмотрит 8 мая

Заседание Апелляционного суда г. Киева, на котором будет рассмотрена апелляционная жалоба экс-министра Юрия Луценко на решение Печерского райсуда. Киева от 27 февраля 2012 года, состоится 8 мая в 10:00. Об этом сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

04 травня 2012

Азаров: Современным оборудованием для исследования крови должны быть обеспечены все поликлиники

Николай Азаров посетил амбулаторию N 5 Центра первичной медико-санитарной помощи N 4 в г. Кривой Рог.

04 травня 2012

Азаров в Кривом Роге возложил цветы к монументу "Победа" и зажег свечу в память о погибших в годы войны

В рамках празднования 67-й годовщины Дня Победы Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к монументу "Победа" - памятника воинам 3-го Украинского фронта, которые освободили Кривой Рог от немецко-фашистских захватчиков 22 февраля 1944 года.

04 травня 2012

Захарченко не видит необходимости во введении чрезвычайного положения

Министр внутренних дел Виталий Захарченко не видит необходимости во введении чрезвычайного положения в Украине в связи со взрывами в Днепропетровске. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве сегодня, 4 мая.

04 травня 2012

Азаров: Выплаты вкладчикам Сбербанка будут осуществляться по банковским картам и наличными

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что за три года все вкладчики бывшего Сбербанка СССР получат компенсации. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

04 травня 2012

Больше всего в Украине зарабатывают пилоты и финансисты

По состоянию на март текущего года, самые высокие средние зарплаты в Украине получали работники авиационного транспорта (9163 грн. в месяц) и финансисты (6526 грн.).

04 травня 2012

Янукович посетил Национальный музей истории Великой Отечественной войны

Накануне празднование 67-летия Победы Президент Украины Виктор Янукович в Киеве посетил Мемориальный комплекс "Национальный музей истории Великой Отечественной войны".

04 травня 2012

В Крыму разбилась парапланеристка

Жительница Киева погибла при полете на параплане в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба крымского Управления МЧС.

04 травня 2012

"Фронт Змин": Бойкотировать надо не Евро-2012, а персонально Януковича

"Фронт Змин" обращается к руководству европейских стран с призывом не блокировать проведение Евро-2012, а применить персональные санкции к Януковичу и ключевым фигурам его команды. Об этом идет речь в заявлении партии.

04 травня 2012

Компания Ахметова купил 45% акций Крымэнерго

Компания DTEK Holdings Ltd (Кипр) стала победителем конкурса по продаже 45% акций ПАО "Крымэнерго". Цена продажи составила 256 млн.100 тыс. грн.

04 травня 2012

Захарченко: В Днепропетровске взрывались самодельные устройства фугасного действия

Экспертиза показала, что в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия. Об этом во время брифинга сказал министр внутренних дел Виталий Захарченко.

04 травня 2012

Этот день в истории: 3 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 мая. 

04 травня 2012

Утвержден порядок удешевления ипотечных кредитов на доступное жилье

Кабинет Министров утвердил Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Соответствующее постановление N 343 правительство приняло 25 апреля 2012 года.

04 травня 2012

Samsung представил новый смартфон Galaxy

Компания Samsung на презентации в Лондоне представила новый смартфон Galaxy III, который поступит в продажу в Европе 29 мая.

04 травня 2012

Президент поручил СНБО обобщить опыт работы в чрезвычайных ситуациях

Президент Украины Виктор Янукович поручил Совету национальной безопасности и обороны Украины обобщить опыт и наработки разных ведомств по действиям в чрезвычайных ситуациях. Соответствующее поручение глава государства дал во время заседания координационного штаба, созданного для расследования взрывов 27 апреля.

04 травня 2012

Янукович: Необходимо реформировать систему скорой медпомощи

Модернизированная система оказания скорой помощи, которая вводится в рамках реализации медицинской реформы, доказала свою эффективность во время днепропетровских событий - таким образом, необходимо ускорить ее развитие. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседания координационного штаба, созданного по его поручению для расследования взрывов 27 апреля в Днепропетровске.

04 травня 2012

Путин: Россия готова принять Тимошенко на лечение

Россия готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти. Об этом 3 мая сообщил премьер-министр, новоизбранный Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.

04 травня 2012

Янукович считает, что в Днепропетровске правоохранители действовали профессионально

В чрезвычайной ситуации в Днепропетровске действия правоохранителей были профессиональными. Такую оценку высказал Президент Украины Виктор Янукович во время заседания координационного штаба, созданного по его поручению для расследования взрывов 27 апреля.

04 травня 2012

Facebook - самая дорогая интернет-компания

Facebook установила цену первичного размещения для своих акций в диапазоне от $28 до $35. Это означает, что капитализация компании в целом составит $85-95 млрд.

Такая оценка делает Facebook самой дорогой интернет-компанией на этапе IPO - Google в 2004 году оценил себя в $23 млрд. Компания размещает свои акции на бирже Nasdaq. После первичного размещения ее капитализация перекроет стоимость таких гигантов, как Amazon и Cisco Systems.

04 травня 2012

Янукович поручил продлить выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка СССР до 2015 года

Власть должна обеспечить возврат средств вкладчикам Сбербанка СССР в ближайшие годы. Такое поручение Президент Украины Виктор Янукович дал премьер-министру Николаю Азарову во время сегодняшней плановой встречи.

04 травня 2012

"Репортеры без границ": Власти нужно учитывать снижение Украины в рейтинге свободы СМИ

Власти нужно учитывать резкое снижение Украины в рейтинге свободы СМИ, который обнародовала правозащитная организация Freedom House. Если этого не произойдет, представителей нынешней власти могут перестать пускать в Европу, заявила представитель организации "Репортеры без границ" Оксана Романюк в эфире "5 канала".

04 травня 2012

Азаров доложил Януковичу о состоянии национальной экономики

Президент Украины Виктор Янукович провел плановую встречу с премьер-министром Николаем Азаровым - руководитель правительства доложил главе государства о состоянии национальной экономики, текущих вопросах, требующих решения.

04 травня 2012

В Киеве задержали сбежавшего из СИЗО заключенного

Осужденный Виталий Кузьменко, который совершил побег из Киевского СИЗО, задержан.

04 травня 2012

Уже десять президентов не приедут в Ялту на саммит стран Центральной и Восточной Европы

Президент Албании Бамир Топи решил отказаться от поездки на саммит глав государств стран Центральной и Восточной Европы в Ялту, запланированный на 11-12 мая.

04 травня 2012

Утвержден Порядок государственного инспектирования учебных заведений

3 мая 2012 года Кабинет Министров принял постановление "Об утверждении Порядка государственного инспектирования учебных заведений", разработчиком которого стало Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

04 травня 2012

Избирательная кампания в Украине стартует 30 июля

Избирательная кампания по выборам народных депутатов Украины начнется 30 июля.

Согласно закону о выборах народных депутатов, выборы проводятся по смешанной пропорционально-мажоритарной системе - по 225 депутатов в многомандатном округе по партийным спискам и в одномандатных округах.

Выдвижение кандидатов по партийным спискам и в одномандатных округах начнется с 30 июля и завершится 9 августа. Кандидаты в мажоритарных округах могут выдвигаться партиями или путем самовыдвижения.

04 травня 2012

В Дагестане совершен теракт. 12 человек погибли, более ста пострадали

Двойной теракт совершен в Дагестане. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК), в результате двух взрывов, прогремевших в Махачкале, 12 человек погибли, более ста пострадали. "В числе жертв - семь полицейских, военнослужащий внутренних войск, два сотрудника МЧС и двое местных жителей", - говорится в заявлении представителя НАК. Госпитализированы 89 человек, из них 34 сотрудника полиции", - уточнили в правоохранительных органах Дагестана.

04 травня 2012