Азаров: Украина имеет самые современные разработки в области энергоэффективности

Украина имеет самые современные разработки в области энергоэффективности. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения Института технической теплофизики НАН Украины и выставки "Энерго и ресурсообеспечение".

21 травня 2012

В первый день продажи пассажиры купили 1100 билетов на поезда Hyundai

После открытия продажи билетов на скоростные поезда Hyundai в течение суток было продано 900 билетов на направление Киев - Харьков и 200 билетов на направление Киев - Львов. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного пассажирского управления госпредприятия "Укрзализниця" Александр Иванько.

21 травня 2012

В Днепропетровске представительницы FEMEN опять уронили кубок Евро-2012

Представительницы женского движения FEMEN из Украины и Франции сбросили на пол Кубок Европы по футболу (Кубок Анри Делоне) во время его торжественного представления в Днепропетровске. Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области, девушки были задержаны сотрудниками милиции.

21 травня 2012

Героя фильма о Лукьяновском СИЗО избили и ограбили

Одного из героев расследования журналиста ТВi Константина Усова о жизни Лукьяновского СИЗО Максима Подугольникова избили неизвестные.

21 травня 2012

В дневных электропоездах Hyundai сохраняются все льготы на проезд

Льготы на проезд, установленные законодательством Украины, распространяться и на проезд в дневных электропоездах Hyundai.

21 травня 2012

Таможенная и налоговые службы заключили Соглашение об информационном сотрудничестве

Государственная таможенная служба и Государственная налоговая служба заключили Соглашение об информационном сотрудничестве.

21 травня 2012

В Украинском доме представили продукцию более 200 издательств

20 мая в Украинском доме завершила свою работу 8 Киевская международная книжная выставка-ярмарка, организованная Госкомтелерадио Украины. Четыре дня подряд в Украинском доме экспонировались лучшие образцы книжной продукции, выпущенной болем чем 200 отечественными издательскими организациями.

21 травня 2012

Прирост туристического потока в Украину в 2012 году составит 30-40%

В 2012 году ожидается увеличение туристического потока на 30-40% по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщила председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова в интервью журналу "Ukraine 2012".

21 травня 2012

Ефремов назвал возможные даты выборов мэра Киева

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что выборы мэра Киева пройдут либо летом 2012 года, либо в июне 2013 года. Третья обсуждаемая дата - 2015 год - маловероятна. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Верховной Раде.

21 травня 2012

В Запорожье убили женщину, занимавшуюся обменом валюты

Сегодня, 21 мая, днем в центре Запорожья, в торговом центре "Центральный", неизвестные убили женщину, занимавшуюся обменом валюты.

21 травня 2012

Литвин прогнозирует, что Рада рассмотрит постановления об отмене неприкосновенности депутатов 24 мая

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что народные депутаты не хотят рассматривать вопрос отмены депутатской неприкосновенности по существу. Об этом он сказал во время брифинга.

21 травня 2012

Стоимость проезда в поездах Hyundai зависит от дня недели

Стоимость проезда на скоростных межрегиональных поездах Hyundai из Киева в города, принимающие Евро-2012, составит от 275 до 564 грн. Как сообщает Государственная администрацияжелезнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), стоимость проезда в этих поездах будет зависеть от дня недели.

21 травня 2012

Перебои в работе сети "Киевстара"

Сеть одного из крупнейших мобильных операторов "Киевстар" сегодня, 21 мая, работала с перебоями, однако по состоянию на 13:42 проблема устранена. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

21 травня 2012

Медведев: Состав правительства России обновился на три четверти

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указы о структуре и составе правительства и намерен провести сегодня встречу с новым кабинетом министров.

21 травня 2012

Оппозиция начала собирать подписи за освобождение Лутковской

Фракция БЮТ требует увольнения уполномоченного Верховной Рады Валерии Лутковской. Об этом заявил на согласительном совете "бютовец" Сергей Сас.

21 травня 2012

В Украину идут затяжные дожди с грозами и похолодание

В Украине в период с 23 по 26 мая ожидаются затяжные дожди с грозами. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Укргидрометцентра МЧС Украины Николай Кульбида.

21 травня 2012

Олег Скрипка: Ющенко освободил морально, Януковича проводит экономический менеджмент

Музыкант Олег Скрипка считает президента Виктора Януковича куда более толковым менеджером, чем был Виктор Ющенко.

21 травня 2012

НАТО выражает обеспокоенность выборочным правосудием в Украине

Лидеры стран-членов НАТО обеспокоены выборочным применением правосудия в Украине.

21 травня 2012

В Йемене при нападении смертника погибли более 40 человек

В Йемене погибли не менее 40 человек, десятки ранены - в результате нападения смертника на солдат, которые проводили репетицию предстоящего парада в столице страны городе Сана.

21 травня 2012

Под Верховной Радой протестуют против Трудового кодекса

Чуть более сотни человек протестуют сегодня, 21 мая, под Верховной Радой против нового Трудового кодекса.

21 травня 2012

"Огненное кольцо" увидели миллионы

Частичное кольцеобразное солнечное затмение наблюдалось в ночь на 21 мая в Тихоокеанском регионе.

Такое затмение происходит, когда Луна находится в самой удаленной от Земли точке своей орбиты. При этом конус тени, которую отбрасывает Луна на земную поверхность, не является достаточно широким, чтобы закрыть весь диск солнца.

Полоса затмения прошла широту Токио, затем переместилась через Алеутские острова на Аляску и стала смещаться по западному побережью США. Миллионы землян наблюдали возникающее при этом "огненное кольцо".

21 травня 2012

В Лондоне скончался вокалист поп-группы Bee Gees

Робин Гибб, вокалист группы Bee Gees, считающейся одним из самых коммерчески удачных музыкальных коллективов в мире, скончался от рака в возрасте 62 лет, сообщила семья певца.

Родные Гибба с чувством "глубокой печали" сообщают о его кончине после длительной болезни и просят проявить уважение к их праву на частную жизнь в этот трудный для них момент.

21 травня 2012

Участники саммита G8 против выхода Греции из еврозоны

Лидеры стран "большой восьмерки" считают, что Греции следует остаться в зоне евро. Таков один из главных итогов саммита G8, завершающегося 19 мая в американском Кэмп-Дэвиде. Важнейшим условием при этом является выполнение Афинами обязательств, взятых перед международными кредиторами.

21 травня 2012

Землетрясение в Италии. 7 человек погибли

В ночь на 20 мая в 36 километрах к северу от города Болонья произошел подземный толчок магнитудой 4,1. За ним последовал еще один, более мощный, амплитудой 6,0.Затем землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии днем 20 мая.

21 травня 2012

В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда

Миссия Международного валютного фонда под руководством Криса Джарвиса прибыла в Украину. Об этом сообщает представительство Фонда в Украине.

21 травня 2012

ЕБРР: Среднегодовая инфляция в Украине в 2012 году замедлится до 4%

Рост валового внутреннего продукта Украины в 2013 году ускорится до 4% по сравнению с 2,5% в 2012 году, прогнозирует Европейский банк реконструкции и развития в обновленной оценке экономических перспектив стран региона.

21 травня 2012

Вручены премии Верховной Рады молодым ученым в сфере фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок

Председатель Верховной Рады Украины В. Литвин вручил 16 мая премии Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в сфере фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок.

21 травня 2012

Суд по делу ЕЭСУ отложили до 25 июня

Судебное слушание по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно долгов ЕЭСУ перенесено еще на четыре недели - до 25 июня - в связи с состоянием ее здоровья. Постановление об этом вынес председательствующий судебного заседания, судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский.
"Суд постановил невозможным рассмотрение дела в отсутствии Тимошенко и ряда ее защитников", - сказал судья.

21 травня 2012

Неизвестные избили организаторов несостоявшегося гей-парада в Киеве

20 мая в Киеве недалеко от станции метро "Дарница" группа неизвестных избила двоих организаторов несостоявшегося гей-парада.

21 травня 2012

Посол США: В Вашингтоне решения о санкциях против Украины не существует

Решения о введении санкций со стороны США против Украины не существует. Об этом сообщил посол США в Украине Джон Теффт в эфире телеканала ТВi.

21 травня 2012

Этот день в истории: 21 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 мая. 

21 травня 2012

В Харькове суд продолжит слушания по делу Тимошенко

Сегодня, 21 мая, в 10.00 Киевский районный суд Харькова продолжит слушание дела о нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

21 травня 2012

Скандал с поставками украинской военной техники Ираку

Новый оружейный скандал опять связан с поставками Украиной военной техники Ираку. Речь идет о второй партии из 62 бронетранспортеров БТР-4Е харьковских КБ им. Морозова и объединения им. Малышева в рамках крупнейшего контракта с этой страной (включая поставки самолетов Ан-32Б производства концерна "Антонов", объем заказа - $2,4 млрд).

21 травня 2012

Янукович: Курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным

Курс Украины на европейскую интеграцию остается неизменным - мы работаем над приведением национального законодательства к европейским стандартам. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью для программы "Вечера с Виталием Коротичем", которая вышла в эфире Первого национального канала.

21 травня 2012

Новым Президентом Сербии избран лидер оппозиции

Новым президентом Сербии стал председатель оппозиционной Сербской прогрессивной партии (СПП) Томислав Николич. Он одержал победу в проходившем 20 мая втором туре президентских выборов над бывшим главой государства, лидером правящей Демократической партии Борисом Тадичем.

Согласно предварительным данным государственной избирательной комиссии, Николич набрал 49,8% голосов, а Тадич - 47,2%. Явка избирателей во втором туре составила всего 45%, кроме того, согласно неофициальной информации, около 100 тысяч бюллетеней для голосования были признаны недействительными.

21 травня 2012

Янукович: Евро-2012 будет работать на имидж Украины

Успешная подготовка к финальной части Чемпионата Европы по футболу будет позитивно работать на имидж Украины. Такое мнение Президент Украины Виктор Янукович высказал в интервью для программы "Вечера с Виталием Коротичем", которая вышла в эфире Первого национального канала.

21 травня 2012

Болельщики "Челси" вышли на "парад победы" в Лондоне

19 мая "Челси" победил мюнхенскую "Баварию" в серии послематчевых пенальти (матч закончился вничью 1:1) и стал первым лондонским клубом, выигравшим Лигу чемпионов.

"Парад победы" стартовал от стадиона "Стэмфорд бридж". Десятки тысяч болельщиков лондонского "Челси" пришли поприветствовать свою команду, добившуюся победы в финале Лиги чемпионов по футболу.

21 травня 2012

Президент примет участие в Чикагском саммите НАТО

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США. По приглашению генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена Президент примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран - контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств.

21 травня 2012

Янукович: Мы будем увеличивать добычу собственного газа

Украина продолжит работать над увеличением добычи собственного газа и будет искать альтернативные источники поставок энергоносителей. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью для программы "Вечера с Виталием Коротичем", которая вышла в эфире Первого национального канала.

21 травня 2012

НАТО объявил о стадии "промежуточной готовности" европейской системы ПРО

В ходе саммита НАТО, проходящего в Чикаго, представители Североатлантического альянса заявили, что европейская система ПРО переходит в стадию "промежуточной готовности", дающую возможность перехватывать ракеты.

21 травня 2012

Янукович: Имплементация нового УПК имеет для Украины огромное значение

Имплементация нового Уголовного процессуального кодекса будет иметь большое значение в контексте усовершенствования системы национального судопроизводства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью для программы "Вечера с Виталием Коротичем", которая вышла в эфире Первого национального канала.

21 травня 2012