"Врачи без границ": Почти 4 тысячи человек ежедневно бегут в Южный Судан

Благотворительная организация "Врачи без границ" сообщает, что почти 4 тысячи человек ежедневно бегут в Южный Судан, спасаясь от боев и нехватки пищи в Судане.

02 червня 2012

Экс-президент Египта Мубарак перенес инфаркт по прибытии в тюрьму

Экс-президент Египта Хосни Мубарак сегодня, 2 июня, перенес инфаркт после прибытия в каирскую тюрьму "Тора", где он будет отбывать пожизненное заключение, сообщает местное телевидение со ссылкой на медиков.

02 червня 2012

На Троицу в Украине дожди пройдут в западных и восточных областях

3 июня в Украине сохранится переменная облачность. Ночью в Карпатах и на крайнем востоке, днем в восточной части, Приазовье и большинстве западных областей пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. На остальной территории - без существенных осадков.

02 червня 2012

Средства на социнициативы Януковича найдутся за счет продажи права на добычу газа на шельфе Черного моря

Выставив на конкурс два газовых месторождения на шельфе Черного моря, Украина рассчитывает получить за них от компаний-победителей минимум 6 млрд. грн. бонусов. Эти деньги как раз и будут потрачены на выплату социальных инициатив Президента Виктора Януковича. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий.

02 червня 2012

Посол Германии в Украине: У Евросоюза еще есть шанс приблизить Украину к себе

Срок подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС зависит от Киева. Об этом заявил журналистам посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет сегодня, 2 июня, во время открытия "Европейского городка" в Киеве.

02 червня 2012

Попов и Тейшейра открыли в Киеве "Европейский городок"

Открытие "Европейского городка", приуроченное к началу финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, состоялось сегодня, 2 июня, в Киеве. В церемонии открытия городка приняли участие председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, ряд послов европейских стран.

02 червня 2012

Колесниченко хочет закрыть программу "Шустер Live"

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко собрал 1 миллион подписей за закрытие телевизионной программы "Шустер Live". Об этом сообщил ведущий указанной программы Савик Шустер 1 июня в прямом эфире шоу.

02 червня 2012

Тейшейра: Вопросы применения санкций к должностным лицам Украины в ЕС еще не обсуждались

Проведение честных парламентских выборов в Украине обеспечит нормализацию процесса подписания соглашения с ЕС. Об этом во время общения с журналистами сказал глава Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

02 червня 2012

За сорванный рейс Hyundai "Укрзализныця" будут выплачивать компенсацию

Компенсацию пассажирам поезда Hyundai, который по техническим причинам не вышел в рейс из Харькова в Киев, будут выплачивать все 52 кассы Центрального железнодорожного вокзала Киева. Об этом сообщает Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

02 червня 2012

Хармс прилетел в Харьков, чтобы продолжить лечение Тимошенко

Немецкий врач Лутц Хармс сегодня, 2 июня, вернулся в Харьков, чтобы продолжить лечение Юлии Тимошенко.

02 червня 2012

Черновецкий уходит с должности Киевского городского головы

Мэр Киева Леонид Черновецкий 1 июня 2012 года написал заявление об отставке с должности Киевского городского головы. Об этом сообщили в приемной столичного головы.

02 червня 2012

Moody's понизило рейтинг Греции

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило в субботу максимально возможный рейтинг греческих эмитентов на четыре пункта - с B1 до Caa2.

02 червня 2012

Лондонский Биг Бен могут назвать именем Елизаветы II

Британские парламентарии предложили дать имя королевы Елизаветы II Часовой башне Вестминстерского дворца, которую часто называют по имени ее самого большого колокола - Биг Бен.

02 червня 2012

Президент Сербии: В Сребренице не было геноцида

Новый Президент Сербии Томислав Николич заявил, что резня в Сребренице в 1995 году не была геноцидом.

02 червня 2012

Мадонна начала свое мировое турне с Израиля

В ходе турне Мадонна планирует выступить с концертами более чем в 60 городах мира

В начале гастрольного мирового турне MDNA, которое Мадонна начала концертом в Израиле, она пожелала Ближнему Востоку мира. В ходе двухчасового выступления на стадионе в Рамат-Гане поп-дива исполняла песни со своего последнего альбома, а также некоторые старые хиты.

Турне Мадонны продлится до декабря, она планирует выступить в более чем 65 городах мира.

02 червня 2012

Совет ООН по правам человека осудил Сирию за расправу над мирными жителями в Хуле

Совет ООН по правам человека в Женеве 1 июня осудил жестокую расправу над мирными жителями в сирийском городе Хула, в результате которой погибли более 100 человек, в том числе 49 детей и 34 женщины. Совет возложил ответственность за это преступление на сирийскую армию и "лояльные сирийскому режиму элементы".

02 червня 2012

В Ирландии проголосовали за присоединение к фискальному пакту

На референдуме в Ирландии значительное большинство избирателей проголосовали за присоединение их страны к Европейскому фискальному пакту. По результатам подсчета бюллетеней во всех 43 избирательных округах в поддержку фискального пакта высказались 60,3% ирландцев, сообщает ирландская избирательная комиссия.

02 червня 2012

Украина планирует сохранить свое присутствие в Афганистане после 2014 года

Украина планирует сохранить свое присутствие в Афганистане даже после 2014 года, когда блок НАТО выведет оттуда свой контингент. Об этом накануне своего визита в Украину сообщил помощник генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн.

02 червня 2012

Украина до 2020 года планирует полностью избавиться от зависимости от России

Министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий считает, что Украине по силам полностью обеспечивать себя газом с 2020 года.

02 червня 2012

Москаль обнародовал личные данные людей, задержанных СБУ в Днепропетровске

Причастность задержанных к терактам в Днепропетровске и политические мотивы осуществления взрывов вызывают очень много вопросов, заявляет народный депутат, бывший заместитель глав МВД и СБУ, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

02 червня 2012

Суд приговорил бывшего Президента Египта Мубарака к пожизненному заключению

Бывший Президент Египта Хосни Мубарак приговорен к пожизненному заключению. Решение об определении срока наказания сегодня, 2 июня, было принято каирским судом.

84-летнего бывшего главу государства признали виновным в коррупции, злоупотреблении властью и причастности к убийству демонстрантов. Отданный Мубараком приказ о разгоне демонстраций привел к гибели людей во время продолжавшегося 18 дней народного восстания - "арабской весны". В ходе акций протеста в минувшем году были убиты около 850 человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.

02 червня 2012

Хорошковский: Украина и Польша готовы к проведению Евро-2012

Украина и Польша готовы к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, которая состоялась 1 июня 2012 года в г. Вроцлав в рамках визита первого вице-премьер-министра Украины в Республику Польша.

02 червня 2012

Азаров: Повышение цен на сотовую связь будет проверено

Премьер-министр Николай Азаров пообещал, что Антимонопольный комитет сделает проверку обоснованности повышения тарифов операторов сотовой связи. Об этом он сообщил во время общения в социальной сети Фейсбук.

02 червня 2012

Азаров: Правительство проводит политику обеспечения энергонезависимости Украины

Обеспечивая политику энергонезависимости Украины, правительство будет продолжать сотрудничество с Россией по энергетическим вопросам. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук, отвечая на вопрос: поможет ли Украине избавиться от газовой зависимости от России осуществление договоренностей правительства в энергетической сфере с другими странами (речь идет о поставках газа с Туркменистана, Азербайджана и Катара, а также участие Украины в строительстве транскаспийского газопровода.

02 червня 2012

Азаров распорядился проанализировать выполнение всех его поручений

Аппарат премьер-министра Николая Азарова проанализирует выполнение абсолютно всех его поручений. Об этом заявил глава правительства в социальной сети Фейсбук после обращения пользователя сети с жалобой, что на поручение премьер-министра он получил отписку.

02 червня 2012

Новая военная стратегия США

Соединенные Штаты планируют к 2020 году передислоцировать 60% своих военных кораблей в Азиатско-Тихоокеанский регион, заявил американский министр обороны Леон Панетта.

02 червня 2012

Азаров уверен, что программа доступного жилья будет реализована

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что в Украине программа обеспечения людей доступным жильем будет реализована. Об этом глава правительства сообщил во время общения в социальной сети Фейсбук.

02 червня 2012

Азаров: Курс доллара по отношению к национальной валюте будет стабильным

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что по расчетным данным курс доллара по отношению к национальной валюте будет стабильным. Об этом глава правительства сообщил во время общения в социальной сети Фейсбук, отвечая на вопрос: какие его прогнозы относительно доллара?

02 червня 2012

11 июня правительство рассмотрит законопроект о высшем образовании

11 июня полностью согласованный законопроект "О высшем образовании" будет вынесен на рассмотрение заседания правительства. Об этом сообщил премьер- министр Николай Азаров во время общения в социальной сети Фейсбук.

02 червня 2012

Запуск первого украинского спутника связи отложили

Запуск украинского телекоммуникационного космического аппарата "Либiдь" не состоится в 2013 году, сообщил генеральный конструктор и генеральный директор ОАО Информационные спутниковые системы имени Решетнева Николай Тестоедов.

02 червня 2012

Тигипко: Государство усилит поддержку семей, которые берут на воспитание детей-инвалидов

Поддержка семей, которые берут на воспитание детей-инвалидов, - одна из основных задач государства в рамках реализации стратегии преодоления сиротства. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время пресс-конференции в информационном агентстве УКРИНФОРМ.

02 червня 2012

Hyundai по техническим причинам не вышел в рейс из Харькова в Киев

Сегодня, 2 июня, из-за технических неполадок электропоезд Hyundai не вышел в рейс из Харькова в Киев. Об этом сообщает пресс-центр Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

02 червня 2012

Разработан законопроект по урегулированию вопросов госзаказа на подготовку специалистов всех сфер экономики

Правительство инициировало урегулирование вопроса относительно формирования и размещения государственного заказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышения квалификации и переподготовки кадров.

02 червня 2012

200 млн. грн. остаются в "Охматдет" для строительства лечебно-диагностического центра

200 млн. грн. остаются в НДСБ "Охматдет" для продолжения строительства современного лечебно-диагностического комплекса, разъяснили в Министерстве здравоохранения.

02 червня 2012

Тигипко: Правительство активизирует создание рабочих мест

Создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, повышение уровня занятости, упрощение доступа на рынок труда молодых специалистов являются общими задачами Правительства и социальных партнеров - работодателей и профсоюзов. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил во время подписания Национального трехстороннего соглашения о занятости и рабочих местах, которое состоялось в Кабинете Министров.

02 червня 2012

Колесников: Украина потратила на Евро-2012 самую маленькую сумму за всю историю подготовок чемпионатов

Украина потратила на операционные расходы к подготовке Евро-2012 самую маленькую сумму за всю историю подготовок чемпионатов. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью для "Шустер Live".

02 червня 2012

Хорошковский: Сотрудничество между Украиной и ЕС на региональном уровне имеет значительный потенциал

Сотрудничество между Украиной и ЕС на региональном уровне имеет значительный потенциал. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с депутатом Европейского парламента Данутой Хюбнер, которая состоялась 1 июня 2012 года в г. Вроцлав в рамках визита Первого вице-премьер-министра Украины в Республику Польша.

02 червня 2012

Попов пообещал, что целевое назначение Гостиного двора в Киеве не изменится

Целевое назначение Гостиного двора в Киеве изменено не будет. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном канале.

"Укрэкспертиза" - предприятие, которое... 15 лет имеет свой офис на территории этого объекта. "Укрекспертиза" инициировала сделать ремонт этого объекта, потому что он находится в аварийном состоянии... И ни архитектурный вид этого проекта..., ни назначение этого объекта... не изменится", - отметил Попов.

02 червня 2012

Тигипко: Стратегия преодоления сиротства предусматривает работу с кризисными семьями

Стратегия преодоления сиротства, которую Министерство социальной политики разработало вместе с Детским фондом ООН в Украине (ЮНИСЕФ) и общественными организациями, ориентированная на работу с кризисными семьями и предотвращения изъятию из них детей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время пресс- конференции в информационном агентстве УКРИНФОРМ.

02 червня 2012

В Черкассах появились солнечные часы - мест встречи для влюбленных

В Черкассах в Долине Роз ко Дню города установили 15-метровые солнечные часы.

02 червня 2012

Тигипко: В поддержку детдомов семейного типа и приемных семей государство выделило 344 млн. грн.

Государственная поддержка детских домов семейного типа и приемных семей в этом году выросла до 344 млн. грн. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время пресс-конференции в информационном агентстве УКРИНФОРМ.

02 червня 2012

Клюев: Украина готова продолжить сотрудничество с НАТО по использованию авиации

Бюро национальной безопасности Польши надеется на сотрудничество с Украиной во время вывода собственного воинского контингента из Афганистана. Об этом заявил руководитель Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Клюевым, сообщает пресс-служба СНБОУ.

02 червня 2012

Президент начал новую традицию: любое решение по детям принимается с учетом мнения и позиции детей

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с детьми из всех регионов нашего государства.

02 червня 2012

Путин заявил о законности газовых контрактов, подписанных Тимошенко

Президент РФ Владимир Путин заявил о законности газовых контрактов, подписанных Юлией Тимошенко с Россией, и подтвердил приглашение перевести ее в РФ для лечения.

02 червня 2012

Янукович поздравил жителей Славутича с Днем города

На Киевщине Президент Украины Виктор Янукович принял участие в мероприятиях по случаю Дня города Славутича.

02 червня 2012

Сборная Украины по футболу проиграла команде Австрии со счетом 2:3

Сборная Украины по футболу уступила в австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи" в товарищеском матче команде Австрии - 2:3.

02 червня 2012