Украина и Польша отменили оплаты за выдачу виз

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский подписали соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша об отмене оплаты за выдачу национальных виз. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

06 червня 2012

Янукович: Новый УПК обеспечит прозрачность политического процесса в государстве

Новый Уголовный процессуальный кодекс не только является прочной основой для создания честной, справедливой и эффективной системы уголовного судопроизводства в Украине - этот документ вводит современные демократические правовые стандарты, будет обеспечивать прозрачность политического процесса в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью американскому журналу Time.

06 червня 2012

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

06 червня 2012

Фармацевтические компании снизят цены на лекарства на 20%

Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал сегодня, 6 июля, Меморандум взаимопонимания между Кабинетом Министров и субъектами хозяйствования, которые осуществляют производство лекарственных средств, оптовую и розничную торговлю такими средствами.

06 червня 2012

Почетное консульство Украины появилось в польском Перемышле

В польском Перемышле сегодня, 6 июня, состоялось торжественное открытие Почетного консульства Украины. Участие в открытии приняли министры иностранных дел двух стран Константин Грищенко и Радослав Сикорский. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

06 червня 2012

Орехов: К акции "С заботой об украинском" присоединилось уже более 270 производителей

Со дня презентации совместного проекта Госпотребинспекции и правления "Укоопспилка" "С заботой об украинском", которая состоялась 17 января 2012 года, к акции уже присоединилось более 270 крупных производителей. Об этом 6 июня на брифинге в пресс-центре Кабинета Министров Украины сообщил председатель Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.

06 червня 2012

На Крещатике вырубили молодых деревьев

На улице Крещатик от Бессарабской до Европейской площади срублено не менее 94 деревьев: 70 вдоль дороги по четной и нечетной стороне улицы, 24 - по нечетной стороне вблизи домов. Вместо новых саженцев на месте срубленных деревьев появились клумбы.

06 червня 2012

Порошенко допускает небольшие курсовые колебания

Министр экономического развития и торговли Украины считает, что Украина имеет возможность не допускать существенных колебаний на валютном рынке. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко сегодня, 6 июня, на брифинге.

06 червня 2012

Президент призвал журналистов соблюдать баланс в подаче информации

Власть и СМИ должны вместе работать на развитие в Украине зрелого гражданского общества. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с представителями СМИ, состоявшейся в День журналиста."Вы одни из самых информированных членов общества и можете и имеете право  делать выводы и указывать на проблемы", - отметил В. Янукович.

06 червня 2012

На импорт автомобилей в Украине вводятся новые специальные пошлины

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей, сообщил министр экономики Петр Порошенко.

06 червня 2012

Богатырева: Минздрав активизирует сотрудничество со Всемирным банком

Вице-премьер-министр Украины - vинистр здравоохранения Украины Раиса  Богатырева встретилась с координатором проектов сектора человеческого развития по Украине, Беларуси и Молдове Всемирного банка Паоло Белли. Темой встречи стало подведение итогов сотрудничества между правительством Украины и Всемирным банком в сфере здравоохранения за прошедший период и обсуждение основных направлений сотрудничества в будущем.

06 червня 2012

Рейтинг врагов прессы за этот год возглавил экс-министр внутренних дел Могилев

Рейтинг врагов прессы за этот год подготовленный Независимой медиапрофсоюзом и Институтом массовой информации возглавил экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев. Такую информацию на пресс-конференции по случаю дня журналиста обнародовали составители рейтинга.

06 червня 2012

Янукович: Генпрокуратура всегда будет надлежащим образом реагировать на факты нарушений прав СМИ

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил участников Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, ведущей свою деятельность в рамках программы "Открытый разговор", за эффективную работу.

06 червня 2012

В Закарпатье неизвестные избили битами депутата

Сегодня, 6 июня, неизвестные избили битами депутата областного совета, члена Демократической партии венгров Украины Чабо Пейтера в Берегово Закарпатской области.

06 червня 2012

Закон о запрете курения продолжают изучать в Администрации Президента

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова считает недопустимым полный запрет курения в заведениях общественного питания, в частности, ресторанах и барах, поскольку это является дискредитацией курящей части населения.

06 червня 2012

Порошенко: Соглашение с ЕС об ассоциации до выборов подписано не будет

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включающего создание зоны свободной торговли, после проведения в Украине выборов в Верховную Раду осенью текущего года. Об этом он заявил сегодня, 6 июня, на брифинге.
"Сто процентов, что Соглашение об ассоциации до выборов подписано не будет... Консенсусная позиция

06 червня 2012

Врач из ФРГ предлагает лечить Тимошенко под домашним арестом

По словам врача из ФРГ, оптимальным вариантом был бы перевод Юлии Тимошенко в киевскую больницу или под домашний арест. Состояние пациентки улучшилось, но для ее выздоровления в Харькове недостаточно условий, добавил он.

06 червня 2012

Правительство не будет контролировать выплату льгот

Кабинет Министров не будет регулировать выплату льгот по закону о гарантиях исполнения решений судов. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя принятие 5 июня вечером скандального закона N 9127.

06 червня 2012

Правительство передало в парламент 5 законопроектов по улучшению качества лекарств

5 июня правительство подало в Верховную Раду Украины пять законопроектов по улучшению качества и эффективности лекарственных средств и усиление ответственности за оборот фальсифицированных лекарственных препаратов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

06 червня 2012

Азаров поручил выяснить почему не выполнится программа закупки отечественного медоборудования

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли и Государственной финансовой инспекции разобраться: почему не выполняется программа закупки отечественного медицинского оборудования. Соответствующее поручение он дал на заседании Кабинета Министров.

06 червня 2012

7 июня состоится заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов

7 июня под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится пленарное заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему: "Проведение реформ - новые инвестиционные возможности Украины".

06 червня 2012

Сборная Украины теряет две позиции в рейтинге FIFA

Сборная Украины опустилась на 52-е место в рейтинге FIFA, обновленная версия которого опубликованасегодня, 6 июня, на официальном сайте организации.

06 червня 2012

Азаров: Никто не верил, что украинцы способны подготовиться к Евро-2012

Премьер-министр Украины в начале заседания Кабинета Министров 6 июня 2012 поздравил с приближением крупнейшего спортивного события года - стартом Евро-2012, отметив, что первый матч финальной части чемпионата Европы по футболу в Украине состоится в субботу.

06 червня 2012

Азаров: Подготовка к Евро-2012 стала толчком к инфраструктурным преобразованиям

Подготовка к Евро-2012 стала толчком к инфраструктурным преобразованиям. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 6 июня 2012 во время заседания Кабинета Министров Украины.

06 червня 2012

В Киеве на время Евро-2012 запретят "кафе на колесах"

На время проведения чемпионата Евро-2012 в Киеве запретили деятельность "кофеен на колесах", сообщили в Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности.

06 червня 2012

Депутаты перенесли рассмотрение законопроекта об отмене неприкосновенности на 20 июня

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил народным депутатам отложить рассмотрение законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов, Президента и судей, представленного в парламент Николаем Томенко. Об этом он заявил с трибуны во время рассмотрения указанного законопроекта.

06 червня 2012

В Украину начали прибывать первые футбольные болельщики

В Украину начали прибывать и первые болельщики из Нидерландов, Германии, Южной Африки, Швеции, Польши и Российской Федерации, а также волонтеры УЕФА, сообщил отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

06 червня 2012

График работы Киевского метрополитена на период Евро-2012

Киевский метрополитен обнародовал график работы на период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу.

06 червня 2012

Роспотребнадзор уже проверил более полусотни украинских сыров

По состоянию на начало недели в Москве были проверены 55 из 62 украинских образцов сыра, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

06 червня 2012

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня. 

06 червня 2012

Азаров дал неделю на определение заказчика реконструкции Национального института рака

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал Министерству здравоохранения Украины недельный срок на решение всех проблем, связанных с расширением и реконструкцией Национального института рака. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров.

06 червня 2012

Азаров требует ускорить темпы заключения кредитных договоров на доступное жилье

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка и министра финансов Юрия Колобова обеспечить ежедневный мониторинг выполнения программы доступного кредитования жилья для граждан и ежедневных результатов в виде заключенных договоров. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров.

06 червня 2012

Азаров: Дотация на молодняк КРС крестьяне должны получать быстро и в полном объеме

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует немедленно после утверждения реестров начать выплаты целевых дотаций крестьянам за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота. На этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания Кабинета Министров.

06 червня 2012

За первые дни выплат компенсации получили 100 тыс. вкладчиков "Сбербанка"

По состоянию на 5 июня 2012 года 100 тысяч вкладчиков "Сбербанка" получили компенсации на сумму 93 млн. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

06 червня 2012

Moody's снизило рейтинги ряда немецких и австрийских банков

Американское рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги целого ряда немецких банков, объяснив это возрастанием рисков в связи с долговым кризисом в еврозоне, а также ограниченными возможностями этих банков компенсировать убытки.

06 червня 2012

Азаров: Правительство передало агентству по подготовке Евро-2012 400 млн. грн. на строительство "Охматдета"

Премьер-министр Украины Николай Азаров лично проконтролирует строительство лечебно-диагностического центра в детской больнице "Охматдет" и не допустит компромиссов по срокам строительства и целевого использования средств. Об этом он сказал сегодня, 6 июня, во время заседания правительства.

06 червня 2012

Инфляция в Украине за январь-май составила 0,4%

Инфляция в Украине за 5 месяцев 2012 г. составила 0,4%, в мае была дефляция 0,3%. Дефляция к маю 2011 г. составила 0,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

06 червня 2012

Футболисты сборной Украины на Евро-2012 могут заработать 12,5 миллионов евро

Сборная Украины получит 12,5 миллионов евро в случае победы на чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщил президент федерации футбола Украины Григорий Суркис. 

06 червня 2012

Хорошковский оценил "Восточное партнерство"

"Восточное партнерство" может стать хорошей платформой для реализации евроинтеграционных стремлений Украины и Молдовы. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встреч с Президентом Республики Молдова Николае Тимофти и с Министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянкэ, которые состоялись 5 июня 2012 в м.Кишинев.

06 червня 2012

Сегодня в Украине отмечают День журналиста

День журналиста ежегодно отмечается в Украине 6 июня - в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов. Соответствующий Указ об учреждении Дня журналиста Президент Украины подписал 25 мая 1994 года.

06 червня 2012

Президент Украины и премьер Турции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В рамках рабочего визита в Турцию состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

06 червня 2012

Freedom House: В прошлом году Украина была среди лидеров по сворачиванию демократии

Украина и Венгрия лидируют по сворачиванию демократии в Центральной и Восточной Европе, утверждает в опубликованном сегодня, 6 июня, отчете организация Freedom House.

06 червня 2012

При Всемирном экономическом форуме создана Группа экспертов по Украине

Президент Украины Виктор Янукович и исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб во время встречи в Стамбуле (Турция) договорились о создании Группы экспертов по вопросам будущего развития Украины в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня ВЭФ. Встреча состоялась в рамках Регионального саммита Всемирного экономического форума по Евразии и Европе, Ближнему Востоку, Северной Африке и Центральной Азии.

06 червня 2012

Оппозиция начала бессрочное пикетирование Верховной Рады

Представители объединенной оппозиции и их сторонники пикетируют Верховную Раду в знак протеста против принятия в первом чтении языкового законопроекта.

06 червня 2012

Хорошковский: Украина положительно оценивает сотрудничество с Молдовой в торгово-экономической сфере

Украина положительно оценивает сотрудничество с Республикой Молдова в торгово-экономической сфере. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с премьер-министром Республики Молдова Владимиром Филатом, которая состоялась 5 июня 2012 года в г. Кишинев.

06 червня 2012

В Межигорье журналистов встретили с хлебом и солью

Сегодня, 6 июня, в День журналиста под резиденцией Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье собрались около сотни представителей масс-медиа.

06 червня 2012

Янукович: Обеспечение социальной справедливости - важный аспект государственной политики Украины

Обеспечение социальной справедливости - один из важных аспектов государственной политики Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в Стамбуле во время выступления на пленарном заседании Регионального саммита Всемирного экономического форума на тему "Будущее европейской интеграции".

06 червня 2012

Матч сборных Украины и Турции был под угрозой срыва

Наставник сборной Украины Олег Блохин после поражения подопечных от команды Турции заявил, что накануне игры лишился половины команды из-за отравления.

06 червня 2012

Янукович в Стамбуле встретился с исполнительным председателем ВЭФ

В Стамбуле состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

06 червня 2012

Cборная Украины по футболу проиграла команде Турции 0:2

Национальная сборная Украины по футболу провела заключительный товарищеский поединок накануне домашнего чемпионата Европы-2012. На стадионе "Ауди Спортпарк" в немецком городе Ингольштадт подопечные Олега Блохина проиграли во вторник команде Турции - 0:2 (0:1).

06 червня 2012