Тигипко: Государство постепенно погасить все долги перед вкладчиками Сбербанка СССР

Правительство планирует постепенно рассчитаться с вкладчиками Сбербанка по всем обязательствам. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время рабочей поездки в Одесскую область, посетив одно из отделений Ощадбанка.

07 червня 2012

Расписание игр Евро-2012

Завтра , 8 июня, стартует чемпионат Европы по футболу Евро-2012. Первый матч чемпионата состоится в столице Польши Варшаве, а финальный поединок и закрытие – в столице Украины Киеве.

07 червня 2012

Азаров поручил создать комиссию для решения проблемных вопросов, существующих между ж/д Украины и России

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать экспертную комиссию для урегулирования всех проблемных вопросов, существующих между железными дорогами Украины и России.

07 червня 2012

Азаров выступил в эфире "Первого канала" Германии

7 июня gремьер-министр Украины Николай Азаров выступил в эфире популярной программы "Утренний журнал" на канале ARD, который в Германии называют "Первым".

07 червня 2012

Украина вернула российскому "Внешторгбанку" $1 млрд. по кредиту

Министерство финансов Украины осуществило платеж на сумму $1 млрд. по кредиту российского "Внешторгбанка". Об сообщил министр финансов Украины Юрий Колобов.

07 червня 2012

Порошенко будет представлять Украину на ежегодных заседаниях Правления Черноморского банка торговли и развития

Правительство уполномочило Петра Порошенко представлять Украину на  ежегодных заседаниях Правления Черноморского банка торговли и развития.

07 червня 2012

Миллер: Подписано соглашение о предоставлении "Газпромом" аванса $2 млрд. "Нафтогазу"

"Газпром" предоставил "Нафтогазу Украины" аванс в размере $2 млрд. за транзит газа. Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

07 червня 2012

Ни президент, ни еврокомиссары не намерены посещать матчи Евро-2012 в Украине

Руководящие институты ЕС на церемонии открытия чемпионата Европы по футболу 8 июня в Варшаве будет представлять еврокомиссар Януш Левандовский (Польша). Об этом сегодня, 7 июля, на брифинге в Брюсселе сообщила официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен.

07 червня 2012

На 40% увеличен объемы возмещения НДС иностранным инвесторам

В январе-мае 2012 года иностранные инвесторы, работающие в Украине, получили 7,27 млрд. грн. возмещения НДС. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объем возмещенного НДС из государственного бюджета предприятиям с долей иностранного капитала увеличился на 40% (тогда инвесторы имели 5,2 млрд. грн.).

07 червня 2012

Тимошенко стала лидером объединенной оппозиции

Руководители оппозиционных партий лидером Объединенной оппозиции признали председателя партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко. Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", такое решение было принято сегодня, 7 июня, на заседании Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина".

07 червня 2012

С 1 июня более 200 тысяч вкладчиков Сбербанка бывшего СССР получили компенсации

Более 200 тысяч вкладчиков Сбербанка бывшего СССР уже получили компенсации, выплата которых начата с 1 июня 2012 года. По состоянию на 7 июня, 196350 вкладчикам выплачены компенсации на сумму 189886865 гривен, 10200 наследникам умерших вкладчиков - на 5100000 гривен.

07 червня 2012

Янукович пригласил членов Совета инвесторов присоединяться к работе Группы экспертов по Украине при ВЭФ

Президент Украины Виктор Янукович пригласил членов Совета отечественных и иностранных инвесторов присоединяться к работе Группы экспертов по вопросам будущего развития Украины в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня Всемирного экономического форума.

07 червня 2012

Андреевский спуск в Киеве отказались вводить в эксплуатацию

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в городе Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск. Согласно сообщению ведомства, основные претензии инспекции состоят в плоскости качества проведенных работ.

07 червня 2012

Янукович считает, что инвестиционный климат в Украине улучшается

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что работа над созданием благоприятной инвестиционной среды в нашем государстве продолжится. Речь идет, в частности, об усовершенствовании национального законодательства. Об этом он заявил на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов.

07 червня 2012

Азаров: Украина заинтересована в кредите ЕБРР на реконструкцию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород

Украина заинтересована в привлечении кредита Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией ЕБРР, которая состоялась в Киеве.

07 червня 2012

Верховная Рада приняла закон о системе электронных госзакупок

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении как закон законопроект No 8633 от 6 июня 2011 г. "О внесении изменений в закон Украины "Об осуществлении государственных закупок", предусматривающий внедрение в Украине системы электронных госзакупок. "За" соответствующее решение на сегодняшнем заседании проголосовали 229 народных депутатов при необходимых 226.

07 червня 2012

Тигипко: Газовый контракт Тимошенко лишил пенсионеров почти 400 грн. доплаты к пенсии

Из-за газовых контрактов, подписанных экс-премьером Юлией Тимошенко, украинские пенсионеры потеряли около 400 гривен доплаты к пенсии. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, 7 июля, во время рабочей поездки в Одесскую область.

07 червня 2012

Азаров: В условиях нестабильности на мировых рынках сотрудничество с ЕБРР является чрезвычайно важным

В условиях нестабильности на мировых финансовых рынках сотрудничество с ЕБРР и другими международными банками является чрезвычайно важным. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией ЕБРР.

07 червня 2012

Томенко обвиняет Табачника в коррупции

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии "ВО "Батькивщина" Николай Томенко обвиняет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в коррупции. Как сообщили в пресс-службе политика, об этом он сказал во время круглого стола объединенной оппозиции по вопросам образования.

07 червня 2012

Александр Квасьневский и Пэт Кокс будут наблюдателями от ЕС на суде по делу Тимошенко

Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров сделал заявление относительно реализации инициативы президента Европейского парламента М. Шульца и премьер-министра Украины от 16 мая текущего года, когда в Брюсселе политики договорились о мониторинге авторитетными представителями Европейского Союза судебных процедур в отношении бывшего премьер-министра Украины Ю.Тимошенко.

07 червня 2012

Власти закупили для своих столовых малину по 672 гривны за килограмм

Госпредприятие Государственного управления делами "Гарант-сервис" закупило фрукты по ценам, которые вдвое превышают рыночные.

07 червня 2012

В Киеве выступят Элтон Джон и Queen перед финалом Евро-2012

Элтон Джон и группа Queen выступят на Майдане Незалежности в Киеве с благотворительным концертом против СПИДа накануне финала чемпионата Евро-2012. Об этом во время пресс-конференции сказала глава фонда "АнтиСПИД" Елена Пинчук.

07 червня 2012

Янукович хочет пригласить Меркель на финал Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович хочет пригласить Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель на финал Евро-2012 в Киев.

07 червня 2012

Янукович: Наша главная цель - сократить расстояние между богатыми и бедными

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил участие бизнеса в социальном развитии нашего государства, поддержку инвесторами государственных программ, направленных на усиление социальной защиты населения.

07 червня 2012

Развязку около моста Патона в Киеве запретили вводить в эксплуатацию

Развязку у моста Патона запретили вводить в эксплуатацию. Об этом говорится в сообщении Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве.

07 червня 2012

В Украину и Польшу прибыли все команды-участницы Евро-2012

Все 16 команд - участниц Евро-2012, который официально откроется 8 июня матчем в Варшаве, прибыли в места своего пребывания в Польше и Украине.

07 червня 2012

Янукович высоко оценивает внимание иностранных инвесторов к экологическим вопросам

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает внимание иностранных инвесторов к реализации экологических проектов в нашем государстве. Он подчеркнул, что власть готова обеспечить все условия для дальнейшей эффективной деятельности в этом направлении.

07 червня 2012

Янукович: Вопрос автоматического возмещения НДС практически решен

Вопрос автоматического возмещения НДС в Украине практически решен. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов.

07 червня 2012

Янукович: Подготовка к Евро-2012 - это огромный опыт для Украины

Опыт, который Украина приобрела в процессе подготовки к проведению финальной части Евро-2012, будет иметь большое значение для дальнейшего развития нашей страны. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в выступлении на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов.

07 червня 2012

Янукович: В Украине на 85% сокращено количество разрешений и лицензий на ведение бизнеса

Власть продолжит активную работу над вопросами усовершенствования регуляторной политики с целью обеспечения благоприятных условий для работы бизнеса и привлечения инвестиций. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов, особо подчеркнув - также не будет прекращаться борьба с коррупционными проявлениями в государстве.

07 червня 2012

В России завели дело по факту покушения на мошенничество, связанного с МММ-2011

В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом МММ-2011. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

07 червня 2012

Потоп в Киеве: не справилась с потоком воды система ливнестоков

Во время грозы в Киеве не справилась с потоком воды система ливнестоков, из-за чего затопило район станции метро "Лукьяновская", фан-зону на Майдане Незалежности, переходы возле метро "Шулявская" и метро "Вырлица"

07 червня 2012

В Киеве автомобиль провалился под землю

В Киеве на улице Черновола автомобиль Audi с тремя людьми в салоне провалился посреди дороги под землю.

07 червня 2012

Янукович: Экономика Украины демонстрирует позитивную динамику развития

Экономика Украины демонстрирует позитивную динамику развития, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов.

07 червня 2012

Янукович проводит заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов

Под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит пленарное заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов. Тема заседания: "Проведение реформ - новые инвестиционные возможности Украины".

07 червня 2012

Этот день в истории: 7 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июня. 

07 червня 2012

Чернобыльцы пикетируют Верховную Раду

Более сотни чернобыльцев пришли под Верховную Раду Украины протестовать против принятого 5 июня закона "О гарантиях исполнения судебных решений", который предусматривает отмену льгот для чернобыльцев, афганцев и ряда других категорий граждан.

07 червня 2012

В США умер писатель-фантаст Рэй Брэдбери

В США на 92-м году жизни скончался известный американский писатель Рэй Брэдбери. Брэдбери оказал больше влияние на развитие современной фантастики, хотя сам не любил, когда его называли фантастом.

"Во-первых, я не пишу в жанре фантастики. Я написал всего одну фантастическую книгу - "451 градус по Фаренгейту", - основанную на реальности", - сказал он в одном из интервью 1999 года.

07 червня 2012

Названа причина отравления игроков сборной Украины

Врач сборной Украины Леонид Миронов рассказал, что привело к массовому отравлению игроков национальной команды накануне товарищеского поединка со сборной Турции.

07 червня 2012

Дождь закрыл станцию киевского метрополитена "Вырлица"

6 июня около 19:45 на станции метро "Вырлица" Сырецко-Печерской линии "Киевского метрополитена" в результате сильного дождя сработала противопаводковая автоматическая защита. В связи с этим вход к станции был автоматически закрыт.

07 червня 2012

Президенты Польши и Украины проведут переговоры до начала открытия Евро-2012

Президент Польши Бронислав Коморовский завтра, 8 июня, перед торжественным открытием финальной части чемпионата Европы по футболу планирует провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

07 червня 2012

Moody's понизил кредитный рейтинг "Райффайзен банка Аваль"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги депозитов и необеспеченного долга в национальной валюте до Ba3 с Ba1 с негативным прогнозом. Как говорится в сообщении агентства, рейтинг финансовой устойчивости банка понижен до E+/b2 с D-/ba3.

07 червня 2012

Создан Координационный центр по оказанию бесплатной правовой помощи

Кабинет Министров создал Координационный центр по оказанию правовой помощи, который станет центральной координирующей организацией в Украине, занимающейся организацией системы бесплатной правовой помощи населению. Соответствующее постановление о создании Центра было принято сегодня, 6 июня 2012 года, во время заседания правительства.

07 червня 2012

Протестующие против языкового законопроекта продолжают пикетировать Верховную Раду

Сегодня, 7 июня, утром у здания Верховной Рады Украины, несмотря на плохую погоду, проходит пикет противников законопроекта об основах государственной языковой политики.

07 червня 2012

Янукович: Энергетический и аграрный секторы будут приоритетными в сотрудничестве Украины с ВЭФ

Энергетический и аграрный секторы станут приоритетными направлениями в сотрудничестве Украины со Всемирным экономическим форумом на уровне Группы экспертов по вопросам будущего развития Украины в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время встречи с представителями СМИ, состоявшейся в День журналиста.

07 червня 2012

Наиболее востребованный "Украинский экспресс" - Киев-Харьков

Сегодня, 7 июня, во время отправления в первый рейс электропоезда Hyundai по маршруту Киев-Донецк, заместитель генерального директора "Укрзализници" Сергей Болоболин заявил, что наиболее востребованным маршрутом "Украинского экспресса" стал Киев-Харьков, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

07 червня 2012

Азаров: Украине нужен качественный и рейтинговый канал "Культура"

Кабинет Министров изучает вопрос о выделении средств на создание качественного и интересного телеканала "Культура". Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время торжеств по случаю Дня журналиста.

07 червня 2012

В Киеве подорожало такси. Причина подорожания - Евро-2012

В Киеве резко подскочили тарифы на проезд в такси. По наблюдениям киевлян, поездки стали обходиться на 12-15 грн. дороже.

07 червня 2012

Порошенко: Необходимо создать условия для развития внутреннего рынка и отечественного производства

Украина способна возобновить свой мощный производственный потенциал. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко во время брифинга, состоявшегося после заседания правительства 6 июня 2012 года.

07 червня 2012

10 мер в рамках "Открытого разговора", направленных на защиту прав журналистов в Украине

Украинская власть, осознавая исключительную роль средств массовой информации для утверждения демократии и свободы слова в государстве,  уделяет большое внимание реализации и защите прав журналистов в стране. За последний год был принят ряд мер, направленных на улучшение условий работы СМИ, получивших позитивные оценки как самих представителей медиа, так и влиятельных международных правозащитных организаций. Вот эти десять фактов.

07 червня 2012

"Украинский экспресс" отправился из Киева в Донецк в первый рейс

Скоростной межрегиональный электропоезд "Украинский экспресс" сообщением Киев - Донецк отправился в первый рейс, сообщает пресс-служба Минифраструктуры.

07 червня 2012

Азаров: Правительство 13 июня направит в парламент очередной пакет законопроектов по лекарствам

Кабинет Министров Украины 13 июня подаст в ВР еще один пакет законодательных инициатив социальной направленности по улучшению качества лекарств и усиление ответственности за оборот фальсифицированных
медпрепаратов. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время подписания Меморандума между Кабинетом Министров и участниками фармацевтического рынка.

07 червня 2012

Встреча президентов Украины и России состоится 12 июля

Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии. Об этом глава государства сообщил во время встречи с представителями СМИ, состоявшейся в День журналиста.

07 червня 2012

Азаров поручил киевской власти решить все проблемы Александровской больницы

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил киевской власти в сжатые сроки решить все проблемы, связанные с завершением подготовки столичной Александровской клинической больницы в Евро-2012. "Александровка" определена главным лечебным объектом для болельщиков. Об этом он заявил во время торжеств по случаю Дня журналиста.

07 червня 2012

Массовые убийства в сирийской провинции Хама

По меньшей мере 86 человек убиты проправительственными силами в сирийской провинции Хама, утверждают представители оппозиции. Как сообщается, среди жертв - более 20 женщин и 20 детей.

07 червня 2012

Первые дотации за молодняк КРС крестьяне смогут получить во второй половине июня

Хозяева, которые приняли решение сохранить молодняк крупного рогатого скота, и подали на сегодня соответствующие документы в сельские и поселковые советы смогут получить дотации уже во второй половине июня. Об этом сообщил директор Департамента животноводства Андрей Гетя.

07 червня 2012

Фюле: ЕС пока не откладывал подписание Соглашения с Украиной

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что Европейский Союз пока не откладывал заключение Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом Ш. Фюле заявил в Брюсселе на встрече с журналистами из стран-участниц "Восточного партнерства" и России, которая состоялась накануне.

07 червня 2012

Азаров журналистам: Будьте жесткими, но справедливыми

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал журналистам занимать жесткую позицию в отношении власти, но при этом быть справедливыми и объективными. Об этом он заявил во время торжеств по случаю Дня журналистов.

07 червня 2012

Непогода в Украине обесточила 67 населенных пунктов

Сегодня ночью в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра) при срабатывании систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 67 населенных пунктов в пяти областях Украины.

07 червня 2012