Количество подключенных в системе InfoStream сайтов превысило 6000

К середине июня количество интернет-источников, подключенных к системе мониторинга новостей в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), превысило 6000 сайтов.

13 червня 2012

В Киеве в дни матчей Евро-2012 общественный наземный транспорт будет работать до 3.30

В Киеве работа общественного наземного транспорта в дни проведения матчей Евро-2012 продлена до 3.30. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на КП "Киевпасстранс".

13 червня 2012

Янукович вернул в парламент Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине"

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине".

13 червня 2012

С начала Евро-2012 за помощью к столичным врачам обратились 107 человек

С начала Евро-2012 в киевские медицинские учреждения с диагнозом "алкогольное опьянение" доставлено 7 иностранцев. Об этом сообщила заместитель начальника ГУ здравоохранения Киева Алла Арешкович.

13 червня 2012

Янукович пригласил наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы в Украину

Президент Украины Виктор Янукович пригласил на парламентские выборы 28 октября наблюдателей от ОБСЕ.

13 червня 2012

Законопроект о языковой политике будет рассмотрен 19 июня

Законопроект "Об основах государственной языковой политики" будет проголосован в Верховной Раде во втором чтении 19 июня. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, один из авторов этого законопроекта Сергей Кивалов, сообщает пресс-служба депутата.

13 червня 2012

В Макеевке горит завод лакокрасочных изделий

В Макеевке Донецкой области на заводе лакокрасочных изделий произошел крупный пожар. Горят и взрываются емкости с изделиями из лака и краски.

13 червня 2012

Янукович: Установление причастности Тимошенко к убийству Щербаня - исключительно прерогатива суда

Установление причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня является исключительно прерогативой суда. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

13 червня 2012

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов, в частности:

13 червня 2012

Янукович: Построенные к Евро-2012 объекты послужат будущим поколениям

Масштабные объекты инфраструктуры, сооруженные в Украине в рамках подготовки к финальной части Евро-2012, послужат будущим поколениям. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью немецкому журналу "SUPERillu".

13 червня 2012

Захарченко: Лучшей оценкой работы милиции станет атмосфера праздника, царящая в Украине

С начала проведения Чемпионата в принимающие города в Украине прибыло почти 72 тыс. иностранных болельщиков. Охрану общественного порядка в день проведения матча обеспечивали в среднем около 3,5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД. Помощь им оказывают более 80 иностранных полицейских. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко на брифинге, состоявшемся в Кабинете Министров Украины.

13 червня 2012

Табачник: Результаты тестов будут объявлены до 1 июля

Организацию и проведение ВНО-2012 осуществили с соблюдением всех требований. Об этом на сегодняшнем брифинге в Кабинете Министров Украины рассказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

13 червня 2012

Граждане Украины могут ездить в Панаму без виз

25 мая вступило в силу постановление Министерства государственной безопасности Республики Панама N 380, согласно которой перечень государств, граждане которых могут посещать Панаму с туристической целью без виз, дополнен Украиной.

13 червня 2012

Янукович: Первые дни Евро-2012 продемонстрировали способность Украины обеспечить порядок и безопасность

Первые дни проведения матчей финальной части Евро-2012 продемонстрировали способность Украины обеспечить порядок и безопасность. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности  председателей районных государственных администраций.

13 червня 2012

Хорошковский: Программа сотрудничества Украины с МВФ будет продлена

Программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ) будет продлена в 2013 г. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил первый вице-премьер министр Украины Валерий Хорошковский.

13 червня 2012

Хорошковский не видит угрозы дефолта в Украине

Никаких предпосылок для дефолта в Украине нет, все внешние долги обслуживаются. Об этом на брифинге в Кабинете Министров сегодня, 13 июня, заявил первый вице-премьер- министр Украины Валерий Хорошковский, комментируя заявление агентства Блумберг о преддефолтной ситуации в Украине.

13 червня 2012

ВОЗ нашли доказательства возникновению рака от выхлопов дизельного двигателя

Специалисты Всемирной организации здравоохранения сообщили, что нашли убедительные доказательства возникновению рака от выхлопов дизельного двигателя.

13 червня 2012

Агентство Moody's понизило рейтинг двух кипрским банкам

Рейтинговое агентство Moody's понизило 12 июня оценку надежности двум кипрским банкам, ссылаясь на их уязвимость в случае выхода Греции из еврозоны.

13 червня 2012

Янукович: Каждый шаг власти должен быть понятен гражданам

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть в постоянном диалоге с общественностью должна информировать людей о своей работе и разъяснять принятые решения.

13 червня 2012

Янукович: Во втором полугодии 2012 года национальная экономика будет расти

Увеличение объемов производства должно обеспечить рост национальной экономики во втором полугодии 2012 года. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

13 червня 2012

Датский кронпринц прибыл во Львове на матч с Португалией

Сегодня, 13 июня, во Львов на матч между Данией и Португалией прибыл кронпринц Дании Фредерик.

13 червня 2012

Янукович наметил задачи местной власти в контексте приближения парламентских выборов

Парламентские выборы в Украине должны пройти с соблюдением демократических норм, честно и прозрачно. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

13 червня 2012

Янукович: Нужно обеспечить выпуск специализированных медицинских автобусов для предоставления помощи на селе

Все области Украины необходимо обеспечить специализированными, оборудованными медицинской техникой автобусами для предоставления помощи людям в сельской местности. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных госадминистраций.

13 червня 2012

UEFA может наказать сборную России за поведение болельщиков

Союз Европейских футбольных федераций UEFA начал дисциплинарное расследование в деле поведения российских болельщиков во время матчей Чемпионата Европы по футболу и может наказать за нарушение принятых правил сборную России.

13 червня 2012

Янукович: Власть на местах должна достойно подготовиться к жатве

Местная власть должна надлежащим образом обеспечить подготовку к уборке урожая, в том числе обратить особое внимание на вопрос пожарной безопасности. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

13 червня 2012

Глава МВФ предупреждает, что время на спасение еврозоны истекает

Для спасения еврозоны, по мнению главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, осталось менее трех месяцев.

13 червня 2012

Выделение помощи для спасения испанских банков вызвало возмущение в Португалии и Греции

Решение о выделении Испании помощи в сто миллиардов евро на спасение банковской системы вызвало возмущение в Португалии и Греции. Португалия должна получить помощь на тех же условиях, что и Испания, поскольку "в Евросоюзе не может быть стран первого и второго сорта", - заявил генеральный секретарь оппозиционной Социалистической партии Антониу Жозе Сегуру.

13 червня 2012

Власенко: Главное заинтересованное лицо в убийстве Щербаня - Президент Янукович

Главное заинтересованное лицо в убийстве депутата Евгения Щербаня - нынешний Президент Украины Виктор Янукович. Об этом заявил защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявление Президента о том, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня.

13 червня 2012

Янукович: Местная власть должна держать на контроле реализацию социальных инициатив

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что контроль за выполнением программы социальных инициатив в регионах является одной из самых важных задач местной власти. Об этом глава государства сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

13 червня 2012

Янукович: Власти надо пойти навстречу бедным

Установление социальной справедливости - сокращение разрыва между богатыми и бедными, в том числе путем создания рабочих мест с достойной зарплатой, является одной из задач власти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

13 червня 2012

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июня. 

13 червня 2012

Азаров: Каждый министр должен вести эффективный диалог с гражданским обществом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Секретариату Кабинета Министров обеспечить эффективную работу Координационного совета по вопросам реализации инициативы "Партнерство "Открытое правительство". Состав совета будет утвержден в ходе сегодняшнего заседания Правительства. Об этом глава правительства сообщил, открывая заседание Кабинета Министров.

13 червня 2012

Инфраструктура к Евро-2012 в Украине - только начало большого строительства

Инфраструктура к Евро-2012 в Украине - только начало большого строительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 13 июня во время заседания Кабинета Министров.

13 червня 2012

Азаров: После Евро-2012 Украина будет уже другой

После проведения Евро-2012 Украина станет другой и для себя, и для окружающего мира, ведь подготовка к финалу чемпионата стала большим толчком для развития Украины. На этом акцентировал внимание премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 13 июня 2012 года.

13 червня 2012

Азаров поручил создать Межотраслевой координационный совет по вопросам развития строительного комплекса

Глава правительства поручил первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому создать Межотраслевой координационный совет по вопросам развития строительного комплекса. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 13 июня 2012 года.

13 червня 2012

Азаров: Правительство усилит гарантии для граждан в рамках программы доступного жилья

Кабинет Министров Украины на законодательном уровне усилит гарантии граждан, участвующих в программе кредитования доступного жилья. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

13 червня 2012

В ближайшее время будут открыты перинатальные центры в Днепропетровской и Житомирской областях

В ближайшее время начнут свою работу перинатальные центры в Днепропетровской и Житомирской областях. Об этом сообщил во время расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта "Новая жизнь" руководитель Нацпроекта Виктор Сирман.

13 червня 2012

Азаров: Вполне реально среднюю стоимость квадратного метра в стране довести до 5,5 тыс. грн.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове во время заседания правительства поручил Минрегионстрою разработать механизм удешевления строительства.

13 червня 2012

Азаров приглашает шведов на пиво

Узнав, что президент шведского лагеря болельщиков Ола Сйостед разыскивает его, чтобы вручить выигрыш, премьер-министр Украины Николай Азаров сказал: "Почему бы не встретиться, если Ола завтра будет еще в Киеве, договоримся где и как встретиться. Может, выпьем пива. Точно обсудим матч".

13 червня 2012

Правительство Украины усиливает подготовку к реализации проекта по изготовлению Ан-70

Правительство Украины серьезно готовится к заседанию украинско-российского межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству,  которое состоится 27 июня в Донецке. Секторальные совещания по наиболее масштабным проектам сотрудничества проводит премьер-министр Николай Азаров.

13 червня 2012

Взрывы в Ираке: погибли 44 человека

В Ираке жертвами серии нападений на шиитских паломников и сотрудников полиции сегодня, 13 июня, утром стали 44 человека, десятки - ранены. Об этом сообщили источники в местной полиции и медики.

13 червня 2012

В дни Евро-2012 в Украине ежедневно приезжает на 90 тысяч туристов больше

В дни футбольного турнира Евро-2012 в Украине ежедневно приезжает на 90 тысяч туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников 12 июня во время пресс-конференции в Киеве.

13 червня 2012

Евро-2012: Сегодня играют во Львове и Харькове

В шестой игровой день, 13 июня, футбольного Евро-2012 матчи во второй раз пройдут в украинских городах Львове и Харькове.

13 червня 2012

Павленко: Вопрос качественного и безопасного летнего оздоровления детей находится на особом контроле АП

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что за проведение и организацию качественного оздоровления и отдыха детей в 2012 году несут персональную ответственность председатели областных государственных администраций и Министерство социальной политики. Об этом заявил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко во время совещания с председателями областных государственных администраций.

13 червня 2012

Янукович считает, что для всего мира не является секретом причастность Тимошенко к ряду преступлений

Для всего мира не является секретом причастность Юлии Тимошенко к ряду преступлений. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью агентству Bloomberg.

13 червня 2012

Павленко: Количество сирот, устроенных в приемные семьи или детдома семейного типа, увеличивается

Количество детей-сирот, устроенных в приемные семьи, детские дома семейного типа, постоянно увеличивается. В частности, за пять месяцев этого года в приемные семьи и детские дома семейного типа было устроено 614 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки - это на 236 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

13 червня 2012

Янукович: Украина не исключает возобновления финансирования МВФ в 2013 году

Украина в 2013 году надеется получить новый пакет помощи от Международного валютного фонда в рамках программы stand by общим объемом $15,5 млрд., которая была заморожена с марта прошлого года. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Программа МВФ является "барометром", которая показывает бывшей советской республике, где у нее есть проблемы... Мы в переговорах с МВФ. Мы не исключаем возобновления финансирования, начиная со следующего года", - сообщил В. Янукович.

13 червня 2012

Акимова: В новых перинатальных центрах Украины уже родилось почти 3800 детей

За время работы четырех перинатальных центров, открытых в разных регионах Украины, в них родилось почти 3800 детей. Об этом сказала первый заместитель главы Администрации Президента, исполнительный секретарь Комитета по экономическим реформам Ирина Акимова в ходе расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта "Новая жизнь".

13 червня 2012

В Киеве суд продолжил рассмотрение дела Луценко

В Печерском районном суде Киева продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Заседание открыла судья Анна Мадушевская.

13 червня 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов, в частности:

13 червня 2012

Янукович: Евро-2012 - хорошая возможность открыть Украину миру

Проведение в Украине матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года - хорошая возможность открыть наше государство мировому сообществу. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью изданию The Wall Street Journal и агентству Bloomberg.

13 червня 2012

Тигипко: Обеспечение украинцев достойной работой - обязанность власти

Конструктивный диалог правительства с профсоюзами, работодателями и международными экспертами обеспечит построение в Украине современного, социально справедливого рынка труда высокооплачиваемыми рабочими местами и высоким уровнем защиты работников. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил в Женеве во время подписания Меморандума о взаимопонимании между Минсоцполитики, всеукраинскими объединениями профсоюзов, всеукраинскими объединениями работодателей и Международной организацией труда о реализации Программы достойного труда для Украины на 2012-2015 годы.

13 червня 2012

В Варшаве подрались российские и польские болельщики. 140 человек задержано

Полиция в Варшаве задержала не менее 13 россиян во время массовой стычки с польскими футбольными фанатами перед матчем двух сборных на Евро-2012. Всего было задержано около 140 человек, сообщил представитель польской полиции Мариуш Соколовский.

13 червня 2012

Акимова: При открытии перинатальных центров основное внимание будет уделяться их техническому оснащению

В процессе открытия новых современных перинатальных центров в Украине основное внимание будет уделяться уровню их технического обеспечения и соответствия высоким техническим стандартам. Об этом сказала первый заместитель главы Администрации Президента Украины, исполнительный секретарь Комитета по экономическим реформам Ирина Акимова на брифинге перед расширенным заседанием Наблюдательного совета Национального проекта "Новая жизнь".

13 червня 2012

Евро-2012: Чехия обыграла Грецию, а россияне сыграли вничью с поляками

На 42-тысячном Городском стадионе польского города Вроцлав 12 июня футболисты сборной Чехии со счетом 2:1 победили команду Греции в матче второго тура группы А Евро-2012.

13 червня 2012