В рейтинге счастья Украина занимает 100-е месте

Украина заняла 100-е место самых счастливых стран мира по версии британского исследовательского института New Economics Foundation (NEF). Список NEF составляется раз в несколько лет на основе оценки "индекса счастья" (Happy Planet Index, HPI), в определении которой в нынешнем году приняло участие 151 государство мира.

18 червня 2012

В Киеве пройдет парад украинских болельщиков

19 июня национальная сборная Украины по футболу сыграет свой третий матч в рамках чемпионата Европы. В поддержку национальной сборной по Крещатику пройдет парад украинских болельщиков, сообщает пресс-служба КГГА.

18 червня 2012

УЕФА: Медицина на стадионах Евро на выcоком уровне

Услуги неотложной медицинской помощи футболистам и болельщикам на чемпионате Европы-2012 в Польше и Украине отвечают необходимым стандартам УЕФА.  Об этом заявил председатель Медицинского комитета УЕФА Мишель Д'Хооге.

18 червня 2012

Литвин: Меня интересует главным образом содержание "языкового" законопроекта, а не сроки его рассмотрения

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая на вопросы журналистов в понедельник, сообщил, что на текущей пленарной неделе проект закона об основах языковой политики рассматриваться не будет.

18 червня 2012

В Днепропетровской области сутки горит свалка

В Днепропетровской области продолжается ликвидация пожара площадью 4 га на свалке. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

18 червня 2012

Тимошенко подаст в суд на Януковича за высказывание о ее причастности к убийству Щербаня

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко собирает команду юристов, которая будет представлять интересы Юлии Тимошенко в других странах. Об этом он рассказал на брифинге в Харькове.

18 червня 2012

Евро-2012: Сегодня завершаются отборочные поединки в группе С

В Познани и Гданьске сегодня, 18 июня, состоятся заключительные поединки чемпионата Европы по футболу в группе С: Италия - Ирландия и Хорватия - Испания.

18 червня 2012

Лукашенко назначил парламентские выборы в Белоруссии на 23 сентября

Парламентские выборы в Белоруссии пройдут 23 сентября 2012 года. Об этом сегодня, 18 июня, на совещании по вопросам их подготовки сообщил Президент Александр Лукашенко.

18 червня 2012

Попов: Милиция должна штрафовать иностранцев за справление нужды на улицах

Киевская горгосадминистрация считает необходимым штрафовать иностранцев за справление ими нужды в несанкционированных местах. Об этом на брифинге сказал председатель горадминистрации Александр Попов.

18 червня 2012

Google составил рейтинг стран по уровню онлайн-цензуры

Украина не входит в десятку стран с самыми высокими показателями по решениям от правительственных органов и судов убрать контент из сервисов Google. Таковы результаты отчета Google Transparency Report по запросам пользовательской информации и фильтрации контента правительственными структурами и правоохранителями в различных странах мира.

18 червня 2012

Украинские и английские фаны посоревнуются перед игрой сборных

Завтра, 19 июня, накануне поединка между сборными Украины и Англии, в Донецке состоится товарищеский матч между болельщиками команд.

18 червня 2012

Замедлился рост промышленного производства

Промышленное производство в Украине в мае 2012 года увеличилось на 1% по сравнению с маем прошлого года. За первые пять месяцев 2012 года промпроизводство увеличилось на 0,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

18 червня 2012

На этой неделе законопроект о языках рассматривать не будут

На этой пленарной неделе языковой законопроект Колесниченко-Кивалова рассматриваться не будет. Об этом журналистам в парламенте заявил автор законопроекта, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

18 червня 2012

Томенко: БЮТ требуют от Януковича дать показания по делу убийства Щербаня

Один из лидеров "Батькивщины", нардеп Николай Томенко сообщил, что оппозиция будет требовать, чтобы Президент Виктор Янукович дал показания ГПУ в качестве свидетеля по так называемому делу Евгения Щербаня. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

18 червня 2012

Евросоюз вводит с 1 июля нефтяное эмбарго против Ирана

Пресс-секретарь представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Майкл Манн подтвердил намерение Евросоюза ввести нефтяное эмбарго против Ирана с 1 июля 2012 года.

18 червня 2012

В Киеве пройдет покерный турнир URT EURO FOOTBALL POKER CUP 2012

Всех гостей, а также участников Ukrainian Russian Tour ожидает огромное количество различных приятных сюрпризов, как в качестве «фишей», то есть болельщиков с Европы, так и предусмотренных заранее организаторами подарков.

18 червня 2012

Новый скандал о спекуляции билетами на Олимпийские игры-2012

Международный олимпийский комитет начал расследование в связи с появлением на "чёрном рынке" тысяч билетов на Игры-2012.

18 червня 2012

В Украине возрастает уровень пожарной опасности

Из-за повышения температуры в Украине до 30-35 градусов сформировался высокий уровень пожарной опасности, который будет расти в течение текущей недели и охватывать все большую территорию. Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида.

18 червня 2012

В Киеве расширят фан-зону Евро-2012

Начиная с полуфинальных матчей Евро-2012 фан-зону Киева расширят до Бессарабской площади. Об этом сегодня, 18 июня, на пресс-конференции заявил глава КГГА Александр Попов.

18 червня 2012

За последние сутки границу Украины пересекли более 330 тысяч человек

В течение последних суток государственную границу Украины пересекли более 330 тысяч человек и 65 тысяч транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

18 червня 2012

Янукович-младший хочет помочь украинскому кино

Депутат Партии регионов Виктор Янукович зарегистрировал три законопроекта, направленные на расширение политики государственного протекционизма украинского кино. Законодательные инициативы разрабатывались совместно с Государственным агентством Украины по вопросам кино и украинской кино-ассоциацией, отметили в пресс-службе депутата.

18 червня 2012

Правительство увеличило финансирование обеспечения развития Донецкого аэропорта

Правительство увеличило финансирование обеспечения развития Донецкого аэропорта на 693 миллиона гривен. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 6 июня, которым внесены изменения в Государственную целевую программу подготовки к Евро-2012.

18 червня 2012

Госстат: В мае уровень безработицы в Украине не изменился

Официальный уровень безработицы в мае сохранился на апрельском уровне 1,7% от трудоспособного населения. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

По данным Госкомстата, на конец мая в Украине было зарегистрировано 464,8 тыс. безработных, тогда как месяцем ранее их было 486 тыс.

18 червня 2012

Посла ЕС в Украине охранники не пустили к Тимошенко

Сотрудники государственной пенитенциарной службы Украины не позволили главе представительства Евросоюза в Киеве Жозе Мануэлу Пинту Тейшейре встретиться 17 июня в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

18 червня 2012

"Батькивщина": Заявления Кузьмина о Тимошенко свидетельствуют о выполнении ГПУ заказа власти

Партия выступила с заявлением Партия "Батькивщина" заявляет, что очередные "истерические" заявления заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко ко всем резонансным преступлениям, совершенным в стране за последние 20 лет, свидетельствуют о том, что "карательно-репрессивная система рьяно взялась выполнять заказ Президента Януковича". Об этом говорится в заявлении партии.

18 червня 2012

Мавроди: "МММ-2012" будет иметь успех

Сергей Мавроди, основатель проекта "МММ" заявил в эфире "5 канала", что "МММ-2012" не повторит судьбу предыдущих проектов и будет иметь успех.

18 червня 2012

В Европарламенте рассмотрит вопрос Украины и ассоциации с ЕС

Комитет Европарламента по иностранным делам сегодня, 18 июня, рассмотрит ситуацию в Украине в контексте заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом говорится в повестке дня комитета.

18 червня 2012

Близнюк: ЖКХ впервые получит дешевые бюджетные кредиты

В этом году государство начинает амбициозный эксперимент по реформированию систем жизнеобеспечения. Об этом сообщил глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время совещания в Донецкой областной государственной администрации, посвященной реализации социальной инициативы Президента "Доступное жилье" и подготовке ЖКХ к зиме.

18 червня 2012

УЕФА расследует поведение английских фанов в Киеве

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дело против Футбольной ассоциации Англии в связи с поведением болельщиков в матче группы D против команды Швеции. Об этом сообщается на официальном сайте европейского футбола.

18 червня 2012

Азаров: Каждый новый дом - это вклад в развитие экономики

Ввод в эксплуатацию каждого нового дома способствует развитию экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Гостомеле (Киевская область) на торжествах по случаю введения в эксплуатацию жилого дома ГП  "Антонов".

18 червня 2012

Китайский космический корабль пристыковался к экспериментальному модулю "Тяньгунь"

Космический корабль "Шэньчжоу-9" совершил успешную стыковку с экспериментальным космическим модулем "Тяньгунь" - "Небесный Дворец".

18 червня 2012

США оказались мировым лидером по избыточному весу населения

Распространение ожирения в мире оказывает такое же влияние на экологию и ресурсы Земли, как увеличение населения планеты на один миллиард, предупреждают британские ученые.

18 червня 2012

Азаров обещает дать бизнесу преференции за участие в развитии жилищного строительства

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что предприятиям предоставят преференции, в случае если они часть своей прибыли будут направлять на строительство жилья для сотрудников. Об этом заявил глава правительства сегодня, 18 июня, на ГП "Антонов", где он принял участие в мероприятиях по введению в эксплуатацию двух новых домов, построенных предприятием для своих сотрудников.

18 червня 2012

В Киеве горел 25-этажный жилой дом

Сегодня, 18 июня, ночью в Киеве на ул. Вадима Гетьмана, 1-б загорелся 25-этажный жилой дом.
Пожар возник на уровне 3-го этажа. Огонь постепенно распространился на выше расположенные этажи, на площадь 80 кв. м., - сообщает пресс-служба МЧС.

18 червня 2012

Больше всего украинцы тратят на спиртные напитки, сигареты

В Госкомитете статистики подсчитали, на что и сколько потратили свои деньги украинцы в первом квартале 2012 года. Так, украинцы тратят деньги на спиртные напитки, сигареты и наркотики больше, чем даже на одежду и обувь. Одежду и обувь покупают не каждый месяц, а вот, к примеру, пиво - едва не каждую неделю, а курильщики и вовсе берут пачку почти каждый день.

18 червня 2012

Участие Шевченко и Уолкотт в завтрашнем матче под вопросом

Футбольные звезды мира Андрей Шевченко и Тео Уолкотт могут не выйти на поле во время матча Украина-Англия в Донецке 19 июня.

18 червня 2012

В Египте прошли президентские выборы и принята Конституционная декларация

В Египте высший военный совет, руководящий страной с момента отставки Президента Хосни Мубарака 17 июня вечером принял так называемую конституционную декларацию, которая наделяет военных законодательными функциями до избрания нового парламента. Об этом сообщают западные информационные агентства со ссылкой на государственное телевидение Египта.

18 червня 2012

На парламентских выборах во Франции социалисты получают абсолютное большинство

Социалистическая партия получает, по предварительным данным, достаточно мест во французском  парламенте, чтобы сформировать абсолютное большинство. Во Франции 17 июня прошел второй тур выборов в Национальное собрание - нижнюю палату парламента страны.

18 червня 2012

Землетрясение у берегов Японии

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло вблизи восточного берега японского острова Хонсю, сообщает Геологическая служба США.

18 червня 2012

В Греции на парламентских выборах победили сторонники проевропейского курса

Победителем внеочередных парламентских выборов в Греции стала консервативная партия "Новая демократия" - сторонник соблюдения соглашений с международными кредиторами и курса экономических реформ.

18 червня 2012

На Евро-2012 определились первые пары четвертьфиналистов

17 июня сборные Греции и Чехии стали первыми четвертьфиналистами чемпионата Европы по футболу.

18 червня 2012