В Донецке пройдет финал хоккейного Континентального кубка

Финал Континентального кубка 2012-2013 годов пройдет в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Донбасс".

23 червня 2012

Европейская "четверка" предложила пакет мер оживления экономического роста

Лидеры четырех крупнейших стран еврозоны согласовали свои позиции в преддверии саммита ЕС. Меркель, Олланд, Монти и Рахой сошлись во мнении о необходимости дальнейших мер по укреплению экономического роста.

23 червня 2012

Правительство Греции намерено просить дополнительно два года на реализацию мер экономии

Новое правительство Греции заявляет, что намерено просить дополнительно два года на реализацию мер жесткой экономии, согласованных Афинами с Евросоюзом и МВФ.

23 червня 2012

Перечисления в местные бюджеты от торговли алкоголем и табаком выросли на 5%

В январе-мае 2012 года в местные бюджеты перечислено 317,215 млн грн от оптовой и розничной торговли спиртом, алкоголем и табаком, что на 4,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).

23 червня 2012

В Симферополе появились "социальные" автобусы с бесплатным Wi-Fi

В Симферополе вышли на маршруты восемь "социальных" автобусов, которые будут бесплатно перевозить все льготные категории горожан, включая пенсионеров.

23 червня 2012

Индекс Украинской биржи в четверг повысился на 0,01%, индекс ПФТС - на 0,79%

Индекс Украинской биржи по итогам торгов в четверг, 21 июня, повысился на 0,01% - до 971,97 пункта, сообщили в пресс-службе биржи.

23 червня 2012

На чемпионате Европы футболисты сборной Германии выиграли у команды Греции

Футболисты сборной Германии выиграли у команды Греции - 4:2 /1:0/ и стали вторыми полуфиналистами чемпионата Европы-2012.

23 червня 2012

В Харькове открылась выставка марок и монет, посвященная футболу

Выставка марок, монет и старинных фотографий "Европейский и мировой футбол. История спорта и Харькова" экспонируется в галерее "АВЭК".

23 червня 2012

Результаты президентских выборов в Египте будут обнародованы 24 июня

Результаты президентских выборов в Египте будут обнародованы в воскресенье, 24 июня. Об этом заявили сегодня в центризбиркоме страны.

23 червня 2012

Итальянские футболисты прибыли в Киев

Сборная Италии, которая в киевском четвертьфинале 24 июня будет играть с командой Англии, прибыла в Украину.

23 червня 2012

Ко Дню Конституции малообеспеченные киевляне получат одноразовую материальную помощь

По случаю Дня Конституции Украины отдельные категории малообеспеченных жителей Киева получат одноразовую адресную социальную материальную помощь. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

23 червня 2012

В центре Киева 24 июня и 1 июля будет ограничено движение транспорта

В центральной части Киева во время проведения матчей Евро-2012 24 июня и 1 июля будут действовать ограничения в движении транспортных средств.

23 червня 2012

Президент Сирии сформировал новое правительство

Президент Сирии Башар Асад в субботу, 23 июня, сформировал новое правительство во главе с экс-министром сельского хозяйства Риадом Хиджабом.

23 червня 2012

Скоростной поезд сообщением Львов-Киев вновь прибыл с опозданием

Скоростной поезд Hyundai No170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на 2 часа.

23 червня 2012

Испанские, французские и российские фаны съезжаются в Донецк на четвертьфинал Евро-2012

Болельщики Испании, Франции и России съезжаются в Донецк на четвертьфинал Евро-2012.

23 червня 2012

Меркель приедет на матч в Киев, если сборная ФРГ выйдет в финал Евро-2012

Если сборная ФРГ выйдет в финал Евро-2012, то канцлер Ангела Меркель поедет на решающий матч в Киев, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.

23 червня 2012

УЕФА снова оштрафовал Российский футбольный союз за поведение фанатов

Европейские футбольные чиновники снова выписали штраф российской стороне за неподобающее поведение болельщиков из РФ на матче Россия-Греция.

23 червня 2012

В закон о разграничении земель гос- и коммунсобственности внесены изменения

Верховная Рада приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности".

23 червня 2012

Н.Азаров: Правительство поддерживает развитие детского спорта

Правительство будет развивать детский спорт, создавая для этого соответствующую инфраструктуру по мере развития экономики. На этом акцентировал Премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук.

23 червня 2012

В программе доступного жилья может участвовать каждый

В программе доступного жилья может участвовать каждый, кто соответствует условиям программы. На этом акцентировал Премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук, отвечая на вопрос: будет ли работать программа по строительству доступного жилья для специалистов на шахтных предприятиях.

23 червня 2012

Томенко предлагает, чтобы высокопоставленные чиновники лечились только в Украине

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко зарегистрировал в парламенте проект постановления "О поддержке национальных учреждений здравоохранения".

23 червня 2012

Азаров: Модернизация госслужбы является одним из приоритетов в контексте реформ

Модернизация государственной службы в Украине - один из приоритетов в контексте экономических реформ.

23 червня 2012

В Каире участники многотысячного митинга требуют объявить результаты выборов

В центре столицы Египта на площади Тахрир продолжаются многотысячные акции протеста против действий военного руководства страны.

23 червня 2012

Правила внутренней торговли ужесточат. Гостаможслужба разработала два законопроекта

Государственная таможенная служба Украины передала на рассмотрение Министерства финансов два законопроекта, которые делают невозможной продажу на таможенной территории незаконно ввезенных или непредназначенных для продажи высоколиквидных товаров иностранного производства.

23 червня 2012

В США признали вину тренера по футболу в совращении детей

В США бывший футбольный тренер Джерри Сандаски признан виновным в 45 случаях сексуального домогательства в отношении малолетних.

23 червня 2012

Профессор немецкой клиники Charite прибыл в харьковскую больницу для медосмотра Тимошенко

Профессор немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль прибыл в харьковскую больницу Украинских железных дорог, где проведет медосмотр лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

23 червня 2012

С.Тигипко: Двух государственных языков в Украине не будет

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко во время своего пребывания в Севастополе призвал не раздирать страну по языковому вопросу.

По словам вице-премьера, законопроект "Об основах государственной языковой политики" уже прошел первое чтение, и он даст возможность развиваться всем языкам тех народов, которые живут в Украине".

Отвечая на вопрос о том, надо ли сейчас вносить изменения в Конституцию, Тигипко предложил вначале принять закон "Об основах государственной языковой политики".

23 червня 2012

Киев получил статус самой грязной столицы Европы

Киев окончательно утратил статус самого зеленого города Европы и на сегодняшний день является самой грязной столицей на континенте.

23 червня 2012

Азаров планирует снизить стоимость внутренних авиаперелетов

Премьер-министр Николай Азаров, общаясь в социальной сети Фейсбук, пообещал поручить Министерству инфраструктуры изучить вопрос о возможности снижения цен на авиаперелеты внутреннего сообщения.

23 червня 2012

Саламатин: Ситуация с вооружением в армии улучшилась в разы

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин констатирует существенное улучшение ситуации с вооружением и военной техникой в Вооруженных силах страны. Об этом он сказал в интервью.

23 червня 2012

Евросоюзу предлагают выделить 1% ВВП для стимулирования роста стран региона

В Риме завершилась встреча лидеров четырех крупнейших стран еврозоны - Германии, Франции, Италии и Испании, на которой они согласовали план стимулирования роста еврозоны.

23 червня 2012

ВОЗ готова помочь Украине с медреформой

Специалист Украинского бюро ВОЗ Игорь Перегинец уверен, что модернизация системы здравоохранения необходима Украине.

23 червня 2012

В Полтавской области горят торфяники

20 июня в 14.10 в Семеновском районе Полтавской области вблизи с. Беляки возник пожар на торфянике. Об этом сообщили в Центре пропаганды УМЧС Украины в Полтавской области.

23 червня 2012

Сирия взяла на себя ответственность за сбитый турецкий истребитель

Сирия подтвердила, что сбила турецкий истребитель. При этом Дамаск настаивает, что самолет находился в воздушном пространстве над территориальными водами страны, говорится в официальном сообщении Министерства обороны Сирии.

23 червня 2012

Немецкий журналист извинился за предложение "Украина - страна проституток"

Журналист Bild am Sonntag Матиас Марбург попросил прощения за то, что в его материале, размещенном на веб-странице издания, Украина названа "страной проституток". Журналист говорит, что ссылался на заявление Femen.

23 червня 2012

Китай и Бразилия заключили крупнейшее в истории юаня соглашение о валютном обмене

Китай и Бразилия заключили соглашение о валютном обмене на сумму в 29 млрд долларов. Об этом сообщили деловые СМИ Евросоюза.

23 червня 2012

Судебный процесс над Ратко Младичем возобновится 9 июля

Приостановленный судебный процесс над бывшим командующим армией боснийских сербов Ратко Младичем возобновится 9 июля. Такое решение приняли судьи МТБЮ.

23 червня 2012

В Норвегии принят закон, по которому Брейвик может быть пожизненно изолирован от общества

В Норвегии принят закон, по которому Андерс Брейвик может быть пожизненно изолирован от общества. Он уже одобрен королем Харальдом V и вступит в силу 1 июля.

23 червня 2012

Уникальный экземпляр Конституции США продан на аукционе за 9,8 млн долларов

Уникальный экземпляр Конституции США 1789 года, принадлежавший первому президенту страны Джорджу Вашингтону, был продан сегодня на торгах аукционного дома "Кристис" за 9,8 млн долларов.

23 червня 2012

General Motors отзывает с рынка 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze

Американская корпорация "Дженерал моторс" объявила об отзыве с рынка 475 тыс автомобилей марки "Шевроле Круз" из-за дефекта, способного привести к возгоранию машины.

23 червня 2012

В Пакистане приступило к работе новое правительство

В Пакистане приступило к работе новое правительство, сформированное после того, как в минувшую пятницу присягу принял новый премьер-министр Раджа Первез Ашраф.

23 червня 2012

На западе Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,9

На западе Индонезии сегодня, 23 июня, произошло землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщила Геологическая служба США.

23 червня 2012

Посол Эквадора отозван из Великобритании на родину для консультаций по делу Ассанжа

Посол Эквадора отозван из Великобритании на родину для консультаций по делу основателя ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

23 червня 2012

Лидеры стран Латинской Америки не признали новую власть Парагвая

Ряд лидеров стран Латинской Америки выступили с осуждением импичмента, объявленного президенту Парагвая Фернандо Луго, и отказались признать полномочия занявшего этот пост Федерико Франко, сообщает агентство Франс Пресс.

23 червня 2012

Мировые цены на нефть выросли на фоне укрепления доллара

Мировые цены на нефть в пятницу, 22 июня, повысились на фоне роста курса доллара, свидетельствуют данные торгов.

23 червня 2012

Варшавская прокуратура расследует факт оскорбления украинцев в радиоэфире

Окружная прокуратура Варшавы будет расследовать дело оскорбительных высказываний в адрес украинцев, которые на прошлой неделе прозвучали в эфире радиостанции "Эска", сообщают польские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Рената Мазур.

23 червня 2012

Минобороны: Украина в лидерах производителей бронетехники

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявляет, что Украина занимает лидирующие позиции среди мировых производителей бронетехники.

23 червня 2012

На "Донбасс Арене" определится третий участник полуфинала Евро-2012

Третий четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу состоится в субботу, 23 июня, в Донецке. Поединок сборных Испании и Франции на "Донбасс Арене" определит соперника португальцев в полуфинале Евро-2012, который 27 июня также будет принимать Донецк.

23 червня 2012

В результате аварии в Запорожье погибли шесть человек

В результате аварии в Запорожье погибли 6 человек, в том числе 9 и 6-летние дети. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

23 червня 2012

Этот день в истории:23 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июня.

23 червня 2012