Роналду забыли в донецком аерорпорту

Главная звезда сборной Португалии и мадридского "Реала", самый дорогой футболист мира Криштиану Роналду опоздал на самолет, которым его команда улетала из международного аэропорта "Донецк" в Лиссабон.

29 червня 2012

Руководитель одного из предприятий Киева растратил 908 млн. грн., предназначенных на газ

Прокурором Киева возбуждено уголовное дело в отношении бывшего финансового директора одного из обществ. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

29 червня 2012

За финалом Евро-2012 будут наблюдать 150 миллионов зрителей

За финалом XIV чемпионата Европы по футболу Испания - Италия, который состоится в воскресенье, 1 июля, на НСК "Олимпийский" в Киеве, в прямой трансляции будут наблюдать ориентировочно 150 миллионов зрителей. Самому же матчу будет предшествовать торжественная церемония закрытия Евро-2012.

29 червня 2012

Европейский суд рассмотрит дело Луценко 3 июля

Рассмотрение дела "Юрий Луценко против Украины" Европейский суд по правам человека начнет уже 3 июля. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на пресс-службу Европейского суда.

29 червня 2012

Миллер: Никаких договоренностей с Украиной о снижении объема закупки газа не достигнуто

"Газпром" не исключает иска к Украине, в случае недобора газа, предусмотренного контрактом. Об этом глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал на пресс-конференции в Москве после годового собрания акционеров компании.

29 червня 2012

Саакашвили планирует приехать в Киев на финал Евро-2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили планирует приезд в Киев на финал чемпионата Евро-2012 с неофициальным визитом. Об этом сообщил в интервью "Радио Свобода" посол Грузии в Киеве Григол Катамадзе.

29 червня 2012

Налоговая опечатала и обыскала бывшие склады Rozetka.ua

Вечером 27 июня около 18:00 в офис компании "Соціальна допомога", которая находится по адресу ул. Фрунзе, 82, прибыла с проверкой налоговая милиция и следователь, который не является следователем по делу Rozetka.ua. Об этом сообщил юрист компании "Соціальна допомга" Павел Журавлев.

29 червня 2012

Найдены осколки старейшего горшка в мире

Американские археологи обнаружили в Китае глиняные черепки, которым предположительно 20 тыс. лет. Эта находка отодвигает дату изобретения гончарного искусства на 10 тыс. лет.

Керамические фрагменты были найдены в Пещере духов, которая находится в провинции Цзянси на юго-востоке Китая. Ученые полагают, что это обломки горшка, в котором когда-то готовили еду или горячительные напитки.

До недавнего времени принято было считать, что керамическая посуда появилась с развитием сельского хозяйства, когда древние племена стали вести оседлый образ жизни.

29 червня 2012

В Китае погибли 20 человек при взрыве автоцистерны

На юге Китая в результате взрыва автоцистерны, перевозившей бензин, погибли по меньшей мере 20 человек, еще 10 ранены.

29 червня 2012

Президент Италии планирует визит в Киев на финал Евро-2012

Президент Италии Джорджо Наполитано поздравил национальную сборную с выходом в финал чемпионата Европы по футболу, и планирует визит в Киев на финал Евро-2012.

29 червня 2012

В Колородо объявлено о режиме чрезвычайной ситуации в связи с пожарами

Президент США Барак Обама объявил о режиме чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами в западном штате Колородо. Теперь власти штата могут воспользовать средствами из федеральных фондов для борьбы со стихийным бедствием и преодоления его последствий.

29 червня 2012

Наводнение в Индии: погибли 27 человек

В индийском штате Ассам около миллиона человек покинули свои дома из-за наводнения. Жертвами наводнения, вызванного проливными дождями, стали по меньшей мере 27 человек. 21 из 27 районов штата затоплены паводковыми водами.

29 червня 2012

Эротический роман устанавливает рекорды продаж

Книга британской писательницы Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" установила новый рекорд продаж среди романов в мягкой обложке, предназначенных для взрослой аудитории.

Первый миллион экземпляров эротического романа был раскуплен всего за 11 недель. Предыдущий рекорд - 36 недель - принадлежал книге Дэна Брауна "Код да Винчи".

Роман Э. Л. Джеймс также побил рекорд недельных продаж для книг в мягкой обложке - 397889 экземпляров. Это на 30 тысяч больше, чем в 2008 году у книги Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля".

29 червня 2012

Финал Евро-2012 обслужит бригада арбитров во главе с португальцем Проэнсой

Финальный матч Чемпионата Европы - 2012 между сборными Испании и Италии обслужит бригада арбитров во главе с португальцем Педру Проэнсой, сообщает официальный сайт UЕFА.

29 червня 2012

Турция размещает военную технику на границе с Сирией

Турция начала развертывание ракетных и артиллерийских систем ПВО вдоль сирийской границы после того, как на прошлой неделе был сбит турецкий самолет. Колонны военной техники выдвинулись с баз в Искендеруне и Диярбакыре к району границы поблизости от места падения самолета.

29 червня 2012

Польская радиостанция расторгает контракт со скандальными ведущими

Руководители польской радиостанции Radio Eska решили расторгнуть контракт на работу со скандальными ведущими программы Poranny WF. Их высказывания о гражданках Украины спровоцировали международный скандал, а радиостанцию поставили даже под риск потери лицензии на вещание.

29 червня 2012

Крупнейшие мировые банки подозревают в манипуляциях со ставками межбанковского кредитования

Регуляторы в США, Европе и Азии проверяют ряд крупнейших мировых банков, подозревая их в манипулировании ставками межбанковского кредитования. Предполагается, что в списке подозреваемых оказались Citigroup, JP Morgan, HSBC и Deutsche Bank. Днем ранее штраф в размере $452 млн. был наложен на банк Barclays.

29 червня 2012

FEMEN продолжает протестовать против Евро-2012 в Украине

Активистка женского движения FEMEN вчера во время трансляции полуфинального матча между сборными Германии и Италии предприняла попытку отключить главный экран фан-зоны Киева.

29 червня 2012

В США одобрено лекарство для похудения

Федеральное управление США по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) впервые за 13 лет одобрило лекарство для похудения.

29 червня 2012

Украина первая из стран-членов Совета Европы ратифицировала Конвенцию Медикрим

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 4908-VI "О ратификации Конвенции Совета Европы о подделке медицинской продукции и подобных преступлениях, угрожающих здоровью граждан".

29 червня 2012

Google начинает продажу первого планшетника

Компания Google запускает в продажу небольшие планшетные компьютеры Nexus под своим брэндом.

Устройство будет производить тайваньская компания Asus, а не собственное подразделение по производству электронного оборудования Motorola Mobility, которое Google купил в этом году.

29 червня 2012

Грищенко: Чемпионат Европы является серьезной гуманитарной инвестицией

"Болельщики повезут с собой позитивные впечатления о нашей стране, а потом приедут десятки тысяч других, чтобы после услышанных рассказов лично познакомиться с украинской кухней, украинской культурой", - сказал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в интервью ведущей венгерской газете "Мадьяр Немзет" во время своего рабочего визита в Венгрию.

29 червня 2012

Nestle обвиняют в использовании детского труда

Одну из крупнейших в мире производителей продуктов питания швейцарскую компанию Nestle обвиняют в том, что ее поставщики какао используют детский труд и нарушают условия труда своих рабочих.

29 червня 2012

Миллер: "Газпром" не собирается снижать цены на газ для Украины

Оснований для снижения цены на газ для Украины пока нет. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Украина и Россия сообщают противоречивую информацию об объемах поставки российского газа на 2013 год.

29 червня 2012

Евро-2012 помог Львову заработать полмиллиона гривен

Львов принял на два матча меньше болельщиков, чем Донецк, - однако заработать на футбольном чемпионате сумел больше. По крайней мере, по подсчетам директора департамента Евро-2012, город Льва посетили более 400 тысяч туристов и обогатили город на полмиллиарда гривен.

29 червня 2012

УЕФА оштрафовал футбольные федерации Испании и России за проявления расизма

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала на 20 тысяч и 30 тысяч евро соответственно Федерацию футбола Испании (ФФИ) и Российский футбольный союз (РФС) из-за неподобающего поведения их болельщиков во время матчей Евро-2012. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

29 червня 2012

Доминик Стросс-Кан потерял доверие своей терпеливой супруги

Погрязший в сексуальных скандалах экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан потерял доверие своей терпеливой супруги. Жена политика Анн Синклер около месяца назад выставила его из квартиры в центре Парижа, последние недели супруги живут раздельно и дело идет к разводу.

29 червня 2012

Янукович призвал украинцев не быть равнодушными к делу обновления Конституции

Обеспечение принципов, гарантированных Конституцией, невозможно без изменений в ее отдельных положениях, говорится в обращении Президента Виктора Януковича по случаю Дня Конституции.

29 червня 2012

Донецк заработал на Евро-2012 на 300 млн. гривен

В течение трех недель Евро-2012 Донецк заработал не менее 300 миллионов гривен. Об этом заявил городской голова Александр Лукьянченко.

29 червня 2012

Пожар в Ялтинском заповеднике ликвидирован

Тление лесной подстилки, возникшее в районе Ялтинского заповедника, ликвидировано, сообщает пресс-служба МЧС.

29 червня 2012

Кравчук: Судей КС могут наказать за Конституцию 1996 года

Члены Конституционного суда Украины могут быть привлечены к ответственности за возвращение редакции Основного Закона от 1996 года нелегитимным способом. Об этом заявил председатель Конституционной ассамблеи, первый президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук.

29 червня 2012

Арбузов: Девальвация гривны возможна

Глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов заявил, что девальвация гривны в стране возможна.

29 червня 2012

ЕС выделяет на программы развития 120 млрд. евро

Европейский Союз выделит на программы развития 120 миллиардов евро. Таков один из итогов первого дня саммита ЕС в Брюсселе. Участники встречи в верхах договорились также о прямой рекапитализации банков.

29 червня 2012

Правительство приняло решение о подготовке к Международному авиакосмическому салону "Авиасвит-XXI"

Правительство приняло решение о подготовке к Международному авиакосмическому салону "Авиасвит-XXI". Соответствующее распоряжение принято 27 июня 2012 года на заседании Кабинета Министров Украины.

29 червня 2012

Китайские космонавты вернулись на Землю

На Землю вернулись трое китайских космонавтов - экипаж корабля "Шэньчжоу- 9", запущенного 16 июня.

29 червня 2012

Amnesty International: Армия Южного Судана использует украинские танки

Международная правозащитная организация Amnesty International утверждает, что армия Южного Судана использует для обстрелов украинские танки.

29 червня 2012

Евро-2012 устанавливает еще один рекорд - по телепросмотрам

Матч четвертьфинала Евро-2012, который состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский" 24 июня, в Европе увидело огромное количество телезрителей. Во многих странах были установлены новые рекорды по просмотрам трансляций среди спортивных и светских событий.

29 червня 2012

В Донецке уволено руководство райотдела милиции, в котором изнасиловали мужчину

Руководство Петровского районного отделения милиции города Донецка, сотрудник которого жестоко избил и изнасиловал милицейской дубинкой жителя города, освобождено от исполнения своих обязанностей. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил начальник городского управления милиции Донецка Юрий Седнев.

29 червня 2012

В день полуфинала аэропорт Донецка обслужил рекордное число рейсов

Международный аэропорт "Донецк" 27 июня - в день полуфинального матча Евро-2012 между командами Испании и Португалии - обслужил 232 авиарейса, что стало новым рекордом аэропорта.

29 червня 2012

Роспотребнадзор хочет проинспектировать украинские лаборатории, где проверяют сыр

На следующей неделе Роспотребнадзор планирует проинспектировать две украинские лаборатории, на которые возложены функции контроля качества сыра, поставляемого в РФ. Об этом заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

29 червня 2012

Верховный суд США поддержал реформу здравоохранения

Верховный суд США признал соответствующим конституции закон о масштабной реформе сферы здравоохранения, который является одним из важнейших политических проектов президента Барака Обамы.

29 червня 2012

Американские юристы 3 часа беседовали с Тимошенко

Группа специалистов юридической компании Skadden посетила экс-премьера Юлию Тимошенко в ЦКБ No5 "Укрзализныци", где та проходит лечение в связи с болезнью позвоночника. Американцы отбыли из больницы без ожидаемой встречи с журналистами.

29 червня 2012

Впервые в Украине Конституцию напечатали шрифтом Брайля

Впервые в Украине Конституцию напечатали шрифтом Брайля. 28 июня, в День Конституции, незрячим в Ивано-Франковске, которые состоят на учете в Украинском обществе слепых (УТОС), раздали 170 экземпляров Основного закона, написанных шрифтом Брайля.

29 червня 2012

Тимошенко отказалась от проведения судебно- медицинской экспертизы

"Юлия Владимировна получила документы, связанные с проведением экспертизы. Ее посещали люди, которые представились экспертами. Насколько мне известно, Юлия Владимировна отказалась от проведения исследований", - заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

29 червня 2012

Президент и премьер возложили цветы к памятникам Шевченко и Грушевскому

Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров по случаю Дня Конституции Украины возложили цветы к памятникам Т. Шевченко и М. Грушевскому.

29 червня 2012

Узбекистана вышел из Организации Договора о коллективной безопасности

Представители Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подтвердили получение уведомления от Узбекистана о выходе из военно-политического союза, включающего Россию.

29 червня 2012

Следующее заседание Межправительственного российско-украинской комитета состоится во второй половине 2012 года в России

10-е заседание Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской Межгосударственной комиссии состоится во второй половине 2012 года в Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во время 9-го заседания Межправительственного комитета, который проходит сегодня в Киеве.

29 червня 2012

Азаров и Медведев подготовили заседание Межгосударственной комиссии на уровне двух президентов

Межправительственный комитет по вопросам экономического сотрудничества провел большую работу по подготовке заседания межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам 9 заседания Комитета, которое состоялось в Киеве.

29 червня 2012

Финал Евро-2012: Испания против Италии

Футболисты сборной Испании в серии пенальти (4:2) победили команду Португалии в первом матче 1/2 финала XIV чемпионата Европы и вышли в финал турнира.

Основное и дополнительное время встречи, которая проходила 27 июня на "Донбасс Арене" в Донецке, завершилось со счетом 0:0.

Соперник испанцев в финале определился 28 июня в Варшаве, где сыграли сборные Германии и Италии. Футболисты сборной Италии со счетом 2:1 (2:0) обыграли национальную команду Германии.

29 червня 2012