Азаров отметил лучших волонтеров Евро-2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с лучшими волонтерами,  которые обеспечивали проведение в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу.

02 липня 2012

Янукович: Нам необходимо стимулировать развитие реального сектора экономики

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость стимулирования развития реального сектора экономики в современных непростых экономических условиях. Об этом он сказал в выступлении по случаю Дня работника Государственной налоговой службы Украины.

02 липня 2012

Янукович: Реализация принципа социальной справедливости актуальна для Украины

Реализация принципа социальной справедливости является актуальным вопросом развития нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время торжественных мероприятий по случаю Дня работника Государственной налоговой службы. Он обратил внимание на то, что мир сегодня активно использует налоговые рычаги для уменьшения социального расслоения граждан.

02 липня 2012

Янукович: Мы должны сформировать современную налоговую систему европейского образца

Украине нужна современная европейская модель налогообложения. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня работника Государственной налоговой  службы.

02 липня 2012

VIP-угон в Киеве: угнали Lexus с депутатскими номерами

1 июля, около 8 утра, в Киеве произошел VIP-угон. В центре Киева из парковки пропал престижный Lexus LX-570 с депутатским номерами АА0342ВР. Стоимость такой машины переваливает за $200 тыс.

02 липня 2012

Янукович: Какое-либо давление на предпринимателей со стороны налоговиков недопустимо

Налоговая служба Украины должна стать реальным партнером бизнеса, ведь от этого в значительной мере зависит улучшение делового климата в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня работника Государственной налоговой службы.

02 липня 2012

Пенитенциарной службы: Тимошенко в больнице провела на встречах более 122 часов

В период с 9 мая по 28 июня экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, находясь в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" (Харьков), провела на встречах со своими защитниками и другими посетителями более 122 часов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

02 липня 2012

Янукович: Налоговики выполняют одну из самых важных и сложных госфункций - наполняют казну

Президент Украины Виктор Янукович поздравил налоговиков с профессиональным праздником.

02 липня 2012

В Японии снова начала работать АЭС

В Японии впервые после аварии на АЭС "Фукусима" снова запущена атомная электростанция.

02 липня 2012

В четырех восточных штатах США объявлено ЧП

В четырех штатах США, Мериленде, Западной Вирджинии, Огайо и в федеральном округе Колумбия, объявлено чрезвычайное положение. Ранее по восточному побережью страны прошел ураганный ветер. Сильные порывы с корнем выворачивали деревья, а крупный град оборвал линии электропередач. По последним данным, стихия унесла жизни 13 человек.

02 липня 2012

Президент принял верительные грамоты от Послов иностранных государств

Президент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от вновь назначенных Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств.

02 липня 2012

В Шотландии создали "диетически сбалансированную пиццу"

Диетолог и бизнесмен из Шотландии утверждают, что им "впервые удалось создать диетически сбалансированную пиццу". По их словам, их пицца содержит 30% необходимой взрослому ежедневной нормы калорий, белков, углеводов, витаминов и минералов.

"Диетически сбалансированную пиццу" разработали диетолог Майкл Лин из университета Глазго и бизнесмен Донни Маклин.

02 липня 2012

Украина подводит экономические итоги Евро-2012. Пока минус

Украинские бизнесмены, которые рассчитывали на сверхприбыли от чемпионата Европы по футболу, разочарованы. Иностранных болельщиков было не много, и деньги они тратили неохотно.

02 липня 2012

Безработица в странах еврозоны превысила 11%

Уровень безработицы в странах еврозоны в мае достиг нового максимума, превысив 11%. Это означает, что без работы в странах еврозоны остаются около 17,5 млн. человек.

02 липня 2012

Медведев: Нельзя играть в МММ три раза подряд

Государство может и должно ужесточать законодательство для того, чтобы в стране не множилось количество обманутых дольщиков, однако только этой мерой проблему не решить, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. С соответствующим заявлением он выступил во Владивостоке на встрече с местным активом партии "Единая Россия".

02 липня 2012

Азаров предлагает создать постоянно комиссию по решению вопросов с Таможенным союзом

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает создать постоянно действующую комиссию по оперативному решению проблемных вопросов,  возникающих в ходе торгово-экономического сотрудничества Украины со странами-участницами Таможенного союза. Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с главой Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым.

02 липня 2012

К концу июля крестьяне получат еще более 8 млн. грн. за содержание молодняка КРС

До начала июля почти 21 тысяча крестьян подали заявки на получение государственной дотации за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота. Уже до конца текущего месяца аграриям выплатят еще более 8 миллионов гривен. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

02 липня 2012

Азаров: Альтернативы модернизации украинской ГТС нет

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 2 июля, в Киеве принял депутата парламента Германии Карла Георг Вельмана и представителей компании Ferrostaal.

02 липня 2012

Литвин считает нецелесообразным продлевать работу десятой сессии

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает нецелесообразным продлевать работу десятой сессии.

02 липня 2012

УЕФА названа символическую сборную Евро-2012 и лучшего игрока турнира

Лидер полузащиты сборной Испании Андрес Иньеста признан лучшим игроком Евро-2012, финал которого накануне состоялся в Киеве на НСК "Олимпийский". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

02 липня 2012

Иванов о Евро-2012 в Украине: Такой доброжелательной атмосферы спортивного праздника я еще не видел

Глава Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым поздравил Украину с тем, что чемпионат Европы по футболу 2012 года в Украине был организован на высоком уровне.

02 липня 2012

Азаров встретился с европарламентариями

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с депутатами Европейского парламента Богуславом Либерацьким и Ярославом Павлюком.

02 липня 2012

Минимальная зарплата с 1 июля увеличится на 8 грн.

Минимальная заработная плата в месячном размере в соответствии со статьей 13 государственного бюджета Украины на 2012 г. с 1 июля увеличится на 8 грн. и составит 1102 грн.

02 липня 2012

Верховная Рада рассмотрит законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов 5 июля

Верховная Рада не сможет принять до выборов отмену депутатской неприкосновенности. Такое мнение высказали журналистам спикер Владимир Литвин, вице-спикер Николай Томенко и лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

02 липня 2012

Литвин: Верховная Рада отложила рассмотрение законопроекта об основах языковой политики

На предстоящей пленарной неделе законопроект об основах языковой политики не будет рассматриваться парламентом, поскольку на сегодняшний день профильный комитет не закончил еще работу над 2 тыс. поправок, которые поступили к данному документу. Об этом на брифинге после согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

02 липня 2012

Евро-2012: Матч Украина-Швеция посетило рекордное количество болельщиков

Наибольшее количество болельщиков за чемпионат Евро-2012 пришли смотреть матч между Швецией и Украиной. Об этом говорится в сообщении UEFA.

02 липня 2012

МВД: За время Евро-2012 в Украине совершено около 30 карманных краж

За период проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года было зафиксировано 293 правонарушения относительно иностранных граждан. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

02 липня 2012

МВФ пока не будет возобновлять сотрудничество с Украиной

Международный валютный фонд пока не намерен возобновлять программу сотрудничества с Украиной, и ждет от нее выполнения ранее взятых обязательств, в частности, касающихся повышения тарифов на газ для населения. Об этом сообщил директор департамента внешних связей Герри Райс по итогам переговоров министра финансов Юрия Колобова с первым заместителем управляющего директора МВФ Дэвидом Липтоном.

02 липня 2012

Следующий бой Виталий Кличко проведет в Москве

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко проведет бой против немца Мануэля Чарра 8 сентября в Москве.

02 липня 2012

Рамочная стратегия таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС вступила в силу

Председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник принял участие в сессии Совета Всемирной таможенной организации, которая прошла в Брюсселе.

02 липня 2012

Еще один свидетель не знает о преступлениях Луценко

Печерский районный суд Киева допросил девятого свидетеля по уголовному делу в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко представителя СБУ Сергея Батракова, который присутствовал во время рабочих совещаний следователей по делу об отравлении Виктора Ющенко.

02 липня 2012

Этот день в истории: 2 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июля. 

02 липня 2012

Азаров: Нам нужны механизмы для урегулирования проблем украинско-российской торговки

Правительство Украины готовится к проведению заседания украинско-российской межгосударственной комиссии на уровне президентов двух стран, на котором планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, взаимодействие Украины с Таможенным союзом и другими интеграционными новообразованиями в странах СНГ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с главой Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым.

02 липня 2012

Присяжнюк: Китай профинансирует украинский аграрный сектор на $3 млрд.

28 июня в Пекине подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Экспортно-импортным банком Китая по поддержке приоритетных проектов в сельском хозяйстве. Меморандум дает возможность Украине привлечь средства в объеме $3 млрд. на финансирование конкретных проектов в сельскохозяйственном секторе.

02 липня 2012

Новые подробности в "деле днепропетровских подрывников"

Четверых днепропетровских террористов, которых обвиняют в серии взрывов в Запорожье, Харькове и Днепропетровске, собираются судить через месяц- полтора.

02 липня 2012

Под Верховной Радой митингуют против законопроекта об основах языковой политики

Под зданием Верховной Рады около 100 человек выступают с акцией протеста против включения в повестку дня заседания парламента на предстоящей пленарной неделе законопроекта "Об основах государственной языковой политики".

02 липня 2012

Рахмон пригласил Януковича посетить Таджикистан с официальным визитом

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в ходе сегодняшней встречи в Киеве обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

02 липня 2012

Янукович: Евро-2012 показало, что Украина - современное европейское государство

Во время Евро-2012 все гости нашей страны убедились, что Украина - это современное, европейское государство. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в ходе встречи с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

02 липня 2012

В Николаевской области заключенные колонии отравились технической жидкостью

Осужденные, отбывавшие наказание в Ольшанской исправительной колонии No53 Николаевской области, отравились технической жидкостью для обработки древесины. Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, все пострадавшие осужденные были выведены в производственную зону колонии для изготовления мебели.

02 липня 2012

С 5 июня украинскую границу пересекло 8,3 миллиона человек

За минувшие сутки украинскую границу пересекло рекордное количество граждан, которые ехали на финальный матч Евро-2012 между сборными Италии и Испании на НСК "Олимпийский" в Киеве - 360 тысяч.

02 липня 2012

Евро-2012: Тренер сборной Италии объяснил поражение в финале

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли объяснил поражение в финале Евро-2012 от Испании (0:4) усталостью игроков.

02 липня 2012

В Украине стартует вступительная кампания в вузы

Вступительная кампания 2012 года в высшие учебные заведения Украины будет проходить в этом году со 2 по 31 июля. Таким образом, начинается прием заявлений и документов от поступающих.

02 липня 2012

Президент Украины поблагодарил Президента Польши за сотрудничество во время Евро-2012

В Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским в формате "с глазу на глаз".

02 липня 2012

Рейтинг призовых национальным сборным от УЕФА

После финального матча Евро-2012, завершившегося победой сборной Испании над итальянцами, стало известно окончательное распределение призовых от УЕФА.

02 липня 2012

Янукович: Украина высоко ценит продемонстрированное к ней доверие в связи с проведением Евро-2012

Украина высоко ценит продемонстрированное к нам доверие в связи с подготовкой и проведениием финальной части Чемпионата Европы по футболу  2012 года.

02 липня 2012

Фернандо Торрес стал обладатель "Золотой бутсы" Евро-2012

Испанец Фернандо Торрес сталь обладателем "Золотой бутсы" Евро-2012. Гол в финальном матче с итальянцами позволил форварду "Красной Фурии" отобрать престижный индивидуальный приз у немца Марио Гомеса.

02 липня 2012

Колесников: Евро-2012 стало настоящим праздником в Украине

Болельщики мира, которые посетили Украину во время Евро-2012, остались довольны и почувствовали себя частью большого праздника. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

02 липня 2012

Евро-2012: Испания второй раз подряд чемпион Европы по футболу

Футболисты сборной Испании защитили титул чемпионов Европы и еще на четыре года оставили у себя главный трофей турнира - Кубок Анри Делоне. В финале Евро-2012, который прошел 1 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве, подопечные Висенте дель Боске со счетом 4:0 (2:0) победили национальную команду Италии.

02 липня 2012

Правительство одобрило Концепцию Государственной целевой программы развития госслужбы

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой программы развития государственной службы на период до 2016 года. Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании 27 июня 2012 года.

02 липня 2012