Во время принятия закона о языках в Верховной Раде произошла драка

В парламенте произошла драка между депутатами провластного большинства и оппозицией. Драка произошла во время принятия в целом закон о принципах государственной языковой политики, предложенный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.

03 липня 2012

Завершение Евро-2012

Завершение Евро-2012

Чемпионат Евро-2012 завершен. Улеглись страсти, отгремели залпы праздничного фейерверка, и жизнь входит в привычное русло.

Фотографии С.М. Брайчевского

03 липня 2012

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о языках

Верховная Рада сегодня, 3 июля, приняла во втором чтении и в целом скандальный законопроект об основах государственной языковой политики, который расширяет сферу применения русского языка.

03 липня 2012

Янукович: Евро-2012 подтвердило отсутствие в Украине расистских и ксенофобских настроений

Проведение в нашем государстве Чемпионата Европы по футболу подтвердило миру, что у нас отсутствуют расистские и ксенофобские настроения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Общественного гуманитарного совета.

03 липня 2012

Янукович: Мы постепенно решаем проблемные вопросы крымских татар

Власть постепенно решает проблемные вопросы, связанные с переселением и обустройством крымских татар. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Общественного гуманитарного совета.

03 липня 2012

Янукович: Украине нужна Концепция государственной этнонациональной политики

Украине нужны Концепция государственной этнонациональной политики и Стратегия борьбы с дискриминацией. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Общественного гуманитарного совета.

03 липня 2012

Начались судебные слушания по делу об убийстве пяти сотрудников "Приватбанка"

В Ворошиловском районном суде Донецка начались судебные слушания по делу об убийстве пяти сотрудников "Приватбанка" в конце прошлого года.

03 липня 2012

Янукович посетит Олимпиаду в Лондоне и поддержит украинскую сборную

Президент Украины Виктор Янукович посетит ХХХ Летние Олимпийские игры в Лондоне, чтобы поддержать украинских спортсменов.

03 липня 2012

Президент хочет отказаться от использования и привязки гривны к доллару

Украине целесообразно перейти к формированию гибкой курсовой динамики в пределах валютного коридора, указывается в ежегодном послании Президента Украины парламенту, предоставленного депутатам сегодня, 3 июля.

03 липня 2012

Президент Парламентской ассамблеи НАТО прибыл к Тимошенко

В центральную клиническую больницу "Укрзализници" в Харькове, где экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проходит курс реабилитации, прибыл президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.

03 липня 2012

Шевченко: Я считаю, что в Украине футбол - это спорт номер один

Президент Украины Виктор Янукович и Андрей Шевченко обсудили вопросы развития футбола в нашей стране. Глава государства также поблагодарил выдающегося спортсмена и всю команду Украины за хорошую игру в финальной части Евро-2012.

03 липня 2012

Азаров уверяет, что вводить ограничения на экспорт зерна не будут

В Украине в текущем маркетинговом году (июль2012 г. - июнь 2013 г.) не планируется вводить ограничения на экспорт зерна. Такое заявление он сделал сегодня, 3 июля, в ходе встречи с представителями общественных объединений и организаций, работающих в аграрной сфере.

03 липня 2012

ГПУ: Тимошенко, Лазаренко и Кучма причастны к убийствам

Генеральная прокуратура Украины располагает свидетельствами причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко, Павла Лазаренко и экс-президента Украины Леонида Кучмы к убийствам. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью The Kiev Times.

03 липня 2012

Мирошниченко: На основе послания Президента будет формироваться политика правительства

На основе ежегодного послания Президента Украины Виктора Януковича Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины будет формироваться политика правительства и будут приниматься решения по реформам. Об этом представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко сказал во время брифинга в парламенте.

03 липня 2012

В Ираке жертвами взрывов стали 29 человек

25 человек погибли при взрыве машины в городе Дивания к югу от Багдада, чуть ранее сегодня, 3 июля, еще четверо лишились жизни при тех же обстоятельствах в городе Кербала к западу от столицы страны.

03 липня 2012

Женщинам Северной Кореи разрешили носить джинсы и туфли на каблуках

Новый вождь КНДР, молодой Ким Чен Ын решил сделать ряд послаблений для женской части населения. Теперь женщинам разрешено в повседневной жизни носить брюки и джинсы вместо традиционных юбок и национальных платьев.

03 липня 2012

Азаров: Торгово-экономическое сотрудничества Украины и Судана не соответствует потенциалу обеих стран

Уровень торгово-экономического сотрудничества Украины и Республики Судан не соответствует потенциалу обеих стран. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром иностранных дел Республики Судан Али Ахмедом Карти.

03 липня 2012

Европейский суд удовлетворил иск Луценко

Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Как сообщила из Страсбурга адвокат Луценко Валентина Теличенко, соответствующее решение Европейский суд вынес сегодня, 3 июля, во время слушаний в Страсбурге.

03 липня 2012

Microsoft списала убытки на покупку фирмы aQuantive

Корпорация Microsoft списала в убыток $6,2 млрд., которые она заплатила пять лет назад за покупку рекламной фирмы aQuantive.

03 липня 2012

Airbus объявило о планах открыть первый сборочный завод в США

Авиастроительное подразделение европейского оборонного концерна ЕADS, Airbus, объявило о планах открыть свой первый сборочный завод в США, который будет производить пассажирский самолет А320.

03 липня 2012

В Лондоне открывается выставка бриллиантов королевской семьи

Более 10 тысяч бриллиантов, в разное время принадлежавших шести британским монархам, будут представлены в Букингемском дворце на открывающейся выставке, посвященной Бриллиантовому юбилею правления королевы Елизаветы II.

03 липня 2012

120-летний юбилей Довженко Президент Украины постановил отмечать на государственном уровне

В 2014 году будет отмечаться 120-летие со дня рождения гениального украинского кинорежиссера, выдающегося писателя и публициста Александра Петровича Довженко. Президент Украины Виктор Янукович принял решение о праздновании юбилея основоположника украинского поэтического кино на государственном уровне и издал Указ "О праздновании 120-летия со дня рождения Александра Довженко".

03 липня 2012

Число "детей из пробирки" достигло в мире пяти миллионов

Число людей, рожденных в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), - или так называемых "детей из пробирки" - достигло в мире пяти миллионов, говорится в исследовании, которое было представлено на конференции специалистов по лечению бесплодия.

03 липня 2012

Во фракцию БЮТ вернулся Руслан Богдан

Народный депутат Руслан Богдан вернулся во фракции "БЮТ-Батькивщина". Официально об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

03 липня 2012

В результате наводнения в Индии погибли 77 человек

По меньшей мере 77 человек погибли в результате наводнения в штате Ассам на северо-востоке Индии.

03 липня 2012

Косово в сентябре получит полный суверенитет

Спустя четыре с половиной года после признания независимости Косово самое молодое государство в Европе получит полный суверенитет в сентябре текущего года. За это решение 2 июля в Вене проголосовала международная группа по управлению Косово, в которую входят 25 государств - большинство стран ЕС, а также США и Турция.

03 липня 2012

Поскольку послание Президента оказалось слишком объемным, Янукович не будет лично представлять его в парламенте

Поскольку ежегодное послание Президента Виктора Януковича оказалось слишком объемным, глава государства не будет лично представлять его в парламенте. Об этом представляя на сегодняшнем брифинге текст ежегодного обращения Президента к Верховной Раде, заявил представитель Президента в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

03 липня 2012

С аптечных вывесок должна исчезнуть реклама

С 1 июля 2012 года вступило в действие положение, согласно которому с вывесок аптек может исчезнуть информация, содержащая рекламу. Соответствующая норма содержится в Лицензионных условиях осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой,  розничной торговли лекарственными средствами.

03 липня 2012

В Украине упрощен порядок регистрации транспортных средств

27 июня 2012 года правительство приняло проект постановления, которым предусмотрены: отмена обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств.

03 липня 2012

Оппозиция требует расследовать разворовывание средств, выделенных на Евро-2012

Оппозиция требует создания временной следственной комиссии в парламенте для расследования разворовывания $10 миллиардов, выделенных на строительство объектов Евро -2012. Об этом заявил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк с трибуны парламента сегодня, 3 июля.

03 липня 2012

В Черниговской области упал легкомоторный самолет

В Черниговской области возле с. Жовтень Носовского района 2 июля в 20:30 во время полета упал частный двухместный легкомоторный самолет EuroStar SL. Вследствие этого, 44-летний пилот, житель г. Бровары, и
31-летний пассажир, житель г. Носовка, получили многочисленные ушибы и травмы (переломы ног, рук, закрытая черепно-мозговая травма), сообщает пресс-служба МЧС Украины.

03 липня 2012

"Укрзализниця" сократила срок бронирования билетов по причине низкого спроса

"Укрзализниця" приостановила предварительную продажу билетов на отдельные поезда за 90 дней до отправления по причине отсутствия спроса, сообщает Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины.

03 липня 2012

В Грузии в июле выпал снег

Необычное явление для июля зафиксировано в Грузии - в горах Тушетии на северо-востоке страны выпал снег.
Как сообщило Общественное ТВ сегодня, 3 июля, высота снежного покрова достигает 10 сантиметров.

03 липня 2012

Регионал Стоян считает, что налог на богатство затронет средний класс

"Закон на богатство" не решит проблем с выплатами чернобыльцам, не решит проблем с пополнением Пенсионного фонда. Также могут пострадать низшие классы, которые не смогут платить налоги. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.

03 липня 2012

Этот день в истории: 3 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июля. 

03 липня 2012

Янукович: Украина должна активно участвовать в международных системах обеспечения безопасности

Одной из основных задач внешней политики Украины в текущем году должно стать активное участие в развитии международных систем обеспечения безопасности. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во вступительном слове к ежегодному посланию Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Депутаты Василенко и Харовский перешли из фракции НУ-НС к регионалам

Два народных депутата от НУ-НС, проголосовавшие за языковый законопроект, вступили во фракцию Партии регионов. Соответствующие заявления огласил спикер Верховной Рады Владимир Литвин на утреннем пленарном заседании парламента.

03 липня 2012

Янукович: Важно реформировать систему социального обеспечения и защиты граждан

Реформа системы социального обеспечения и социальной защиты граждан сегодня является неотложным вопросом для нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во вступительном слове к ежегодному посланию Президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Электронная вступительная система дала сбой в первый день работы

2 июня в Украине началась вступительная кампания. Несмотря на то, что абитуриентов в этом году почти вдвое больше, чем в прошлые годы, длинных очередей в вузах нет. Семьсот человек (по состоянию на обеденный час) решились воспользоваться государственной электронной базой, которая, вероятно, от нагрузки дала сбой.

03 липня 2012

Янукович: Украине нужны новые подходы к промышленной политике

В Украине необходимо выработать новые подходы к промышленной политике, а также ускорить развитие реального сектора экономики. Об этом Виктор Янукович заявил во вступительном слове к ежегодному посланию Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Верховная Рада проголосовала за досрочное лишения депутатских полномочий Матчука

Верховная Рада Украины проголосовала за досрочное лишения депутатских полномочий по собственному желанию народного депутата от НУ-НС Виктора Матчука. "За" проголосовали 298 народных депутата.

03 липня 2012

Янукович: Улучшение бизнес-климата будет стимулировать рост экономики

Актуальной задачей 2012 года является ускорение реформирования национальной экономики и социальной системы. Об этом Виктор Янукович заявил во вступительном слове к ежегодному посланию Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Руководители правоохранительных структур нескольких стран оценили взаимодействие во время Евро-2012

Рабочая встреча состоялась во время проведения в столице Украины финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 года. На ней руководители правоохранительных ведомств нескольких государств и Интерпола обсудили взаимодействие между правоохранительными ведомствами своих стран во время проведения спортивного турнира.

03 липня 2012

Янукович: Изменение работы органов местной власти - важное направление реформ

Одним из важных направлений политики модернизации в 2012 году должно стать внесение изменений в работу органов публичной власти на региональном уровне. Об этом заявил Виктор Янукович во вступительном слове к ежегодному посланию Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Янукович: Рада должна прекратить работать в режиме "закрытого элитного клуба"

Одним из основных направлений политики украинской власти сегодня является развитие институтов гражданского общества и привлечение его к процессу выработки и реализации государственного курса. Об этом заявил Виктор Янукович во вступительном слове к ежегодному посланию Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Янукович: Инерция и коррумпированные бюрократы стали главными препонами на пути реформ

Инерция и сопротивление коррумпированной бюрократии стали главными препонами на пути глубинных модернизационных процессов, происходящих сейчас в Украине. Об этом говорится во вступительном слове Виктора Януковича к ежегодному посланию Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

03 липня 2012

Президент обратился с посланием к Верховной Раде

В соответствии с пунктом 2 части первой статьи 106 Конституции Украины Президент Украины Виктор Янукович обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

03 липня 2012

Хорошковский: Благодаря Евро-2012 Украина стала на шаг ближе к Европе

Благодаря успешному проведению Евро-2012 Украина стала на шаг ближе к Европе. Об этом заявил gервый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с депутатом Европейского парламента от Республики Польша Богуславом Либерадски, которая состоялась 2 июля 2012 года в Киеве. Стороны отметили высокую результативность украинско-польского сотрудничества по подготовке финальной части чемпионата Европы по футболу.

03 липня 2012

Таможенники Украины и Китая договорились об углублении информационного сотрудничества

Председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник встретился с вице-министром Генеральной таможенной администрации КНР Сун Ибиао. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Чжань Сиюнь, представители таможенных администраций Украины и КНР.

03 липня 2012

Сегодня Европейский суд объявит решение по делу Луценко

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сегодня, 3 июля, объявит решение по делу "Луценко против Украины".

03 липня 2012

Азаров надеется, что Украина примет еще не одно спортивное соревнование международного класса

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что благодаря положительному опыту, который Украина получила во время проведения Евро-2012, в дальнейшем наша страна чаще будет принимать у себя международные соревнования самого высокого международного уровня. Об этом глава правительства заявил во время встречи с лучшими волонтерами, которые обеспечивали проведение в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу.

03 липня 2012

Лауреат Нобелевской премии мира выразила солидарность с Тимошенко

Лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи выразила свою солидарность и поддержку экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

03 липня 2012

Богатырева поблагодарила студентов-медиков за участие в медицинском сопровождении Евро-2012

Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева от имени Коллегии МЗ Украины и от себя лично выразила искреннюю благодарность ректоратам медицинских университетов, студенческим парламентам, преподавателям и студентам-медикам, которые приняли активное участие в медицинском обслуживании участников ЕВРО-2012, организационном обеспечении и волонтерском движении во время проведения матчей Чемпионата в принимающих городах - Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

03 липня 2012

Представитель Европарламента высказался против соглашения с Украиной по упрощению визового режима

Глава комитета Европарламента по международным делам Элмар Брок высказался против подписания на данном этапе соглашения об упрощении визового режима между Евросоюзом и Украиной.

03 липня 2012

МВД выполнило все поставленные задачи по обеспечению правопорядка во время Евро-2012

Благодаря профессиональным действиям правоохранителей нарушений общественного порядка во время проведения чемпионата по футболу Евро-2012 допущено не было. Об этом сообщил заместитель иинистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк во время пресс-конференции "Итоги работы Межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка при Президенте Украины во время финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу" в пресс-центре "Украина-2012".

03 липня 2012

В Винницкой области в ДТП погибли 3 человека и 7 - пострадали

В Винницкой области произошло крупное ДТП. Погибли трое человек, в том числе 3-летний ребенок, еще семь человек пострадали. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

03 липня 2012

Бойко и Миллер обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

2 июля 2012 г. в Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

03 липня 2012

Колесниченко не считает украинским языком диалекты Львовщины и Галичины

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко не считает украинским языком диалекты, которыми говорят на Львовщине и Галичине. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

03 липня 2012

Азаров: На избирательных участках установят 34 тыс. видеокамер

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) быть наблюдателями во время парламентских выборов в Украине. Соответствующее предложение глава украинского правительства сделал во время встречи с вице-президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутатом австрийского парламента Вольфгангом Гроссруком.

03 липня 2012