Знаменосцем олимпийской сборной Украины стал дзюдоист Роман Гонтюк

Национальный олимпийский комитет (НОК) доверил нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр в Лондоне дзюдоисту Роману Гонтюку.

12 липня 2012

Президент России прилетел на переговоры в Крым

Президент России Владимир Путин прибыл в Крым, где проведет переговоры со своим украинским коллегой Виктором Януковичем и примет участие в заседании Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
Встреча лидеров России и Украины и заседание Межгоскомиссии состоятся в Ливадийском дворце - летней резиденции последнего российского императора Николая II.

12 липня 2012

Украину на Олимпиаде в Лондоне будут представлять 245 спортсменов

В состав олимпийской сборной Украины на Играх-2012 в Лондоне (Великобритания) включены 245 спортсменов.

12 липня 2012

Участницу голодовки под Украинским домом в Киеве увезла "скорая" в больницу

"Скорая помощь" забрала из-под Украинского дома 20-летнюю участницу голодовки Анну Ющенко.

12 липня 2012

В Нигерии более 100 погибли при аварии бензовоза

Сегодня, 12 июля, в Нигерии, на юго-западе страны, потерпел аварию бензовоз. На месте аварии собрались сотни местных жителей, пытавшихся собрать разлившийся бензин. В результате возникшего пожара погибло более 100 человек.

12 липня 2012

Киевсовет одобрил строительство океанариума в столичном зоопарке

Киевсовет разрешил перепрофилировать недостроенный павильон для человекообразных обезьян в столичном зоопарке в океанарием с последующей достройкой. За соответствующее решение проголосовали 79 из 112 зарегистрированных в зале депутатов.

12 липня 2012

В Одессе санэпидемстанция закрыли все пляжи

Одесская городская санэпидемстанция закрыла все городские пляжи. Как сообщил главный санитарный врач города Иван Клементьев, "водопользование на всех пляжах запрещается как минимум в течение трех дней - до получения результатов исследования специалистами новых проб морской воды".

12 липня 2012

Налоговая возбудила дело относительно гендиректора ТВі Княжицкого

Налоговая милиция возбудила уголовное дело относительно гендиректора телеканала ТВi Николая Княжицкого. Об этом сообщил заместитель Княжицкого по правовым вопросам Олег Радченко.

12 липня 2012

Прокура утверждает, что дело против LB.ua никто не возбуждал

Распространенная в СМИ информация о возбуждении уголовного дела против интернет-издания LB.ua не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня, 12 июля, на сайте прокуратуры Киева.

12 липня 2012

Конституционный суд разрешил открыто выбрать спикера Верховной Рады

Конституционный суд Украины признал неконституционным положения действующего Регламента Верховной Рады, касающиеся избрания ее председателя путем тайного голосования. Соответствующее решение КСУ объявил 12 июля.

12 липня 2012

Итальянцы заинтересовались инфраструктурными проектами Украины

Итальянские представители бизнеса заинтересовались инфраструктурными проектами, которые реализуются в Украине. Во время организованной итальянской стороной конференции "Украина и Италия: строим вместе" ("Italy & Ukraine: Building together"), которая состоялась 11 июля в Киеве, заместитель министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко и руководители департаментов Министерства инфраструктуры представили зарубежным специалистам приоритетные проекты развития транспортной отрасли Украины, которым в случае прохождения всех необходимых процедур (конкурсов) могут присоединиться и иностранные компании.

12 липня 2012

Европейский Союз выступает за стабильный диалог с Украиной

Европейский Союз не заинтересован в паузе в отношениях с Украиной и выступает за стабильный диалог, заявила заместитель главы представительства Евросоюза в Украине Мария Юрикова.

12 липня 2012

Первое место в рейтинге самых культурных городов Украины заняла Ялта

Издание "Фокус" составило рейтинг Топ-20 культурных городов Украины. Первое место в рейтинге заняла Ялта.

12 липня 2012

В Альпах в результате схода лавины погибли 6 человек

Во Французских Альпах в результате схода лавины погибли не менее шести человек, восемь получили различные травмы.

12 липня 2012

ФИФА обнародовала имена официальных лиц, подозреваемых в коррупции

ФИФА опубликовала документ, согласно которому бывший глава футбольной ассоциации Жоао Хавеланге и его зять, глава оргкомитета ЧМ-2014 в Бразилии Рикардо Тейшейра получали незаконные платежи.

12 липня 2012

В аэропорту "Киев" (Жуляны) построят еще один терминал для обслуживания внутренних рейсов

За время проведения финальной части турнира УЕФА Евро-2012 пассажиропоток в КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" вырос на 19,5% по сравнению с обычным периодом работы аэропорта, а до конца года пассажиропоток планируется нарастить в разы.

12 липня 2012

Брат Луценко стал народным депутатом

Центральная избирательная комиссия Украины признала избранным народным депутатом по спискам блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Сергея Луценко.

12 липня 2012

На телеканале ТВі налоговая пытантся провести выемку документов

Сотрудники налоговой службы блокируют работу телеканала ТВі. Об этом говорится в сообщении на странице канала в Facebook.

12 липня 2012

Правительство выделило свыше 7 млн. грн. пострадавшим от стихии жителям Львовщины

Правительство одобрило выделение средств для проведения неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации,сложившейся 9 июня 2012 года на территории Львовскойобласти, и предоставление материальной денежной помощи пострадавшему населению. Соответствующее распоряжение N 438-р принято на заседании Кабинета Министров 27 июня 2012 года.

12 липня 2012

Этот день в истории: 12 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июля. 

12 липня 2012

Азаров подчеркивает необходимость введения стимулов для широкого использования современных зерновых сортов

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает необходимость введения стимулов для сельского хозяйства с целью широкого использования современных зерновых сортов в украинском селе. Об этом Николай Азаров заявил, пребывая с рабочей поездкой в Выставочно-инновационном центре селекции Национальной академии аграрных наук Украины, расположенном в Киевской области.

12 липня 2012

Близнюк: Государство готово предоставить компенсацию ипотеки 30 тыс. граждан

На сегодня Минрегион готов компенсировать процентную ставку по ипотечным кредитам в рамках социальной инициативы Президента 30 тысячам заемщиков. Именно на такое ориентировочное количество рассчитан один миллиард гривен, предусмотренный в государственном бюджете на 2012 год. Главное - чтобы граждане определились относительно своего участия в этой программе.

12 липня 2012

Богатырева встретилась с представителями британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline Plc.

Вице-премьер-министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева встретилась с представителями одной из ведущих мировых  фармацевтических компаний "ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалз" по их просьбе.

12 липня 2012

Суд снова отложил рассмотрение кассации Тимошенко

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на решение судов первой и второй инстанции по газовому делу на 16 августа.

12 липня 2012

Янукович: Осенью в Украине начнется строительство новой воздушной линии электропередач для дополнительных мощностей АЭС

В сентябре текущего года в Украине начнется реализация проекта по строительству новой воздушной линии электропередач 750 кВ с расширением подстанции 750 кВ "Киевская" для выдачи мощностей Ривненской и Хмельницкой атомных электростанций и обеспечения передачи этих мощностей в центральный и восточный регионы Украины.

12 липня 2012

В Киеве в связи с реконструкцией Почтовой площади будет ограничено движение транспорта

В Киеве согласно проекту распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) с 15 июля 2012 г. по 1 мая 2013 г. планируются работы по кардинальной реконструкции Почтовой площади, сообщает пресс-служба КГГА.

12 липня 2012

СЕ положительно оценивает первый год деятельности уполномоченного Президента Украины по правам ребенка

Совет Европы положительно оценивает первый год деятельности Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка. Об этом заявила руководитель департамента прав ребенка Совета Европы Реджина Йенсдоттир во время совместного брифинга с уполномоченным Президента Украины по правам ребенка Юрием Павленко по итогам круглого стола "Деятельность Уполномоченного по правам ребенка в Украине: рекомендации Совета Европы".

12 липня 2012

Сегодня - День первоверховных апостолов Петра и Павла

Сегодня. 12 июля, православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 липня 2012

Янукович отмечает важность присоединения Украины к Межгосударственному фонду гуманитарного сотрудничества СНГ

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность присоединения нашей страны к Межгосударственному фонду гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

12 липня 2012

Руслан Щербань считает, что исполнитель убийства его отца знает заказчиков

Сын убитого депутата Евгения Щербаня Русла уверен, что в смерти его отца роковую роль желание помочь родному региону.

12 липня 2012

Янукович: Украина заинтересована в поисках механизмов сотрудничества с Таможенным союзом

Украина заинтересована в поисках механизмов сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии. "Мы ведем постоянные переговоры о создании механизмов сотрудничества в Таможенном союзе", - сказал глава государства.

12 липня 2012

По качеству пищи Украина признана крепким середняком в мире

Украина заняла 44 место в рейтинге качества пищевых продуктов и их доступности для населения. Список из 105 позиций составили в The Economist Intelligence Unit.

12 липня 2012

Янукович: Для Украины важно сотрудничество с Азербайджаном в газовой и нефтеперерабатывающей отраслях

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в газовой и нефтеперерабатывающей отраслях. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

12 липня 2012

На рынке такси в Киеве - хаос

На столичном рынке такси - хаос. Киевляне вызывают машины по часу-полтора, доплачивают по 20 грн. и даже попадают на такси в аварии. Власти пишут закон о такси, и обещают урегулировать рынок не раньше сентября.

12 липня 2012

Янукович: Стратегия евроинтеграции остается в основе внешнеполитического курса Украины

Стратегия европейской интеграции остается в основе внешнеполитического курса Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

12 липня 2012

Конституционный суд сегодня обнародует решение по избранию спикера Верховной Рады

Сегодня, 12 июля, в 14 часов, Конституционный суд Украины обнародует принятое 11 июля решение по делу по конституционному представлению 51 народного депутата Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) положений частей пятой, шестой статьи 75, части четвертой статьи 77 Регламента Верховной Рады Украины, утвержденного Законом Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" (дело об избрании Председателя Верховной Рады Украины). Об сообщает пресс-служба КСУ.

12 липня 2012

Янукович: Зона свободной торговли между Украиной и ЕС может придать импульс зоне свободной торговли СНГ

Президент Украины Виктор Янукович выразил убежденность, что евроинтеграционные ориентиры нашего государства и предстоящее создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС может также придать качественно новый импульс зоне свободной торговли стран СНГ. Об этом глава государства сказал во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии. Разговор состоялся в Юсуповском дворце в Крыму.

12 липня 2012

Во Франции и Чехии у посольств Украины прошли акции протеста против закона о языках

11 июля перед посольствами Украины во Франции и Чехии прошли митинги против скандального законопроекта о языках Колесниченко/Кивалова.

12 липня 2012

С начала действия программы дотаций за сохраненный молодняк поголовье КРС начало расти

Внедрение программы по выплатам государственных компенсаций за сохранение и содержание молодняка КРС способствовало росту поголовья телят в хозяйствах  населения. Так, с начала действия программы количество КРС увеличилось на 0,4% и продолжает расти. Об этом 11 июля в рамках брифинга в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

12 липня 2012

Киевсовет отправил в отставку Черновецкого

Киевсовет досрочно прекратил полномочия Киевского городского главы Леонида Черновецкого.

12 липня 2012

Янукович: Предварительную рыночную цену украинской ГТС эксперты могут назвать в августе

Украина заинтересована в создании газотранспортного консорциума. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

12 липня 2012

В Луганской области горит шахта: эвакуируют 246 горняков

В Луганской области ведется эвакуация людей из шахты, где на горизонте 880 м возник пожар.

12 липня 2012

Янукович: Украина и Россия обязаны найти компромисс в газовом вопросе

Украина и Россия обязаны найти компромисс в газовом вопросе, поскольку  высокая цена на газ неприемлема для нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии. Разговор состоялся в Юсуповском дворце в Крыму.

12 липня 2012

Сегодня в Киеве состоится судебное заседание по рассмотрению кассации Тимошенко

На улице Пилипа Орлика в Киеве, где расположен Высший специализированный суд Украины, собрались сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко. По состоянию на 9:30 людей около тысячи.

12 липня 2012

Янукович и Путин сегодня проведут заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии

Сегодня, 12 июля, состоится официальный визит Президента Российской Федерации  Владимира Путина в Украину, в ходе которого он встретится в Крыму со своим украинским коллегой Президентом Виктором Януковичем.

В Крыму сегодня под председательством В. Януковича и В. Путина также состоится заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Заседание пройдет в Ливадийском дворце в Ялте, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

12 липня 2012

В июле аграрии подали заявки на получение дотации за сохранность молодняка КРС на 6 млн. грн.

На сегодня наблюдается увеличение динамики подачи заявок от аграриев на получение государственной компенсации сохранения и содержания молодняка крупного рогатого скота. Так, за первые 10 дней июля крестьяне подали заявок на 6 млн. гривен. Об этом 11 июля на брифинге в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

12 липня 2012

В Черновицкой области создадут Всеукраинский центр реабилитации инвалидов "Вера, надежда, любовь"

Кабинет Министров Украины принял решение "О создании Всеукраинского центра реабилитации инвалидов "Вера, надежда, любовь". Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 11 июля 2012 года.

12 липня 2012