Азаров: Ограничения на экспорт зерна не будет

Правительство не намерено вводить ограничения на экспорт зерна.  Это еще раз подтвердил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Херсонскую область.

19 липня 2012

Миграционная служба будет иметь технические возможности контролировать пересечение границы

У ГМС Украины появятся технические возможности контролировать пересечение границы. Соответствующее решение о признании Государственной миграционной службы Украины субъектом интегрированной межведомственной информационно- телекоммуникационной системы было принято Кабинетом Министров Украины на заседании, состоявшемся 18 июля этого года.

19 липня 2012

Rozetka погасила часть претензий налоговиков по уплате НДС

Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka выплатил налоговой службе 1,5 млн. грн. в рамках погашения претензий по уплате НДС и планирует погасить всю сумму до конца следующей недели.

19 липня 2012

Fitch присвоило рейтриг "В" еврооблигациям Украины на $2 млрд.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Украины на сумму $2 млрд. с погашением 24 июля 2017 г. рейтинг B. Об этом сообщает пресс-лужба агентства.

19 липня 2012

Киевсовет просит Верховную Раду назначить внеочередные выборы мэра столицы

Секретарь Киевсовета Галина Герега 19 июля обратилась с ходатайством в Верховную Раду Украины о назначении внеочередных выборов киевского городского головы, сообщает пресс-служба Киевсовета.

19 липня 2012

От чего лечат Тимошенко в харьковской больнице

Несмотря на то, что 50% тела Тимошенко поражено сыпью, харьковские врачи за две недели не смогли помочь пациентке. Об этом защитник экс-премьера Сергей Власенко сказал на брифинге у ЦКБ "Укрзализници.

19 липня 2012

Китай одолжит странам Африки $20 млрд.

Китай обещает предоставить странам Африки кредиты на сумму в $20 млрд в течение ближайших трех лет в надежде укрепить торговые связи с этим континентом. Об этом объявил в Пекине председатель КНР Ху Цзиньтао на саммите лидеров 50 стран Африки.

19 липня 2012

Могилев: Конституции Крыма уже более 10 лет и нам есть, что совершенствовать

Конституция Автономной Республики Крым должна быть наполнена реальными полномочиями, чтобы вывести регион на экономически самодостаточный уровень. С таким заявлением выступил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, сообщает  пресс-служба крымского правительства.

19 липня 2012

От ледника в Гренландии откололся айсберг

Специалисты NASA обнаружили, что от ледника в Гренландии откололся огромный айсберг.

19 липня 2012

Янукович поручил проверить законность открытия дел в отношении интернет-издания LB.ua и телеканала ТВі

Президент Украины Виктор Янукович выразил свою обеспокоенность последними событиями вокруг отечественных средств массовой информации, в том числе возбуждением уголовных дел в отношении интернет-издания "Левый берег" и телеканала ТВі.

19 липня 2012

В Австрии найдены изготовленные в XV веке бюстгальтеры современного покроя

Ученые из университета Инсбрука обнаружили бюстгальтеры, изготовленные в XV столетии, но сшитые по современному образцу.

19 липня 2012

Суд отказался признать Гостиный Двор в Киеве памятником архитектуры

Окружной административный суд Киева отказался приостанавливать постановление КМУ о выведении Гостиного двора из Государственного реестра памятников архитектуры и остановить строительные работы на его территории.

19 липня 2012

Носителями ВИЧ-инфекции являются более 34 миллионов человек

Носителями вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в 2011 году были более 34 миллионов человек - на 18% больше, чем в 2001 году.

19 липня 2012

ГАИ: Максимальная стоимость регистрации автомобиля - 345 грн.

Максимальная стоимость полной регистрации автомобилей будет стоить 345 грн. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил начальник отдела организации регистрационной работы ГАИ Украины Александр Демьянко.

19 липня 2012

Опубликовали фотографию террориста, подорвавшего автобус в Болгарии

Болгарское издание Burgas News опубликовало фотографию главного подозреваемого в совершении теракта в аэропорту Бургаса. На фото, распространенном полицией, можно увидеть мужчину в синей футболке, бермудах, темных очках и с рюкзаком, который спокойно стоит в зале ожидания за час до взрыва. Спустя некоторое время он же был замечен на парковке, где израильских туристов ожидал автобус.

19 липня 2012

Азаров: Мы выращиваем овощи высокого качества

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время своей рабочей поездки в Херсонскую область имел возможность лично убедиться, что украинские аграрии умеют выращивать овощи высокого качества, которое
превышает даже европейское.

19 липня 2012

Студенты из малообеспеченных семей будут получать социальные стипендии

С целью моральной и материальной поддержки студентов высших учебных  заведений и привлечения молодежи к получению высшего образования Кабинет Министров Украины на своем заседании 18 июля 2012 принял распоряжение "О назначении социальных стипендий Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на  2012 учебный год".

19 липня 2012

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Всемирный банк ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году с 2,5% до 2%. Об этом сообщил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский на пресс-конференции сегодня, 19 июля.

19 липня 2012

Система повышения квалификации госслужащих будет реформирована

18 июля 2012 года Кабинетом Министров Украины утвержден план мероприятий на период до 2014 года по реализации Концепции реформирования системы повышения квалификации государственных служащих, должностных лиц местного самоуправления и депутатов местных советов.

19 липня 2012

Азаров побывал на фермерме, где собирают урожай два раза в год

Глава правительства побывал в фермерском хозяйстве "Труд" в селе Камьянка Каховского района. Николай Азаров ознакомился с работой современного овощехранилища, тепличного комплекса с применением новейших технологий капельного орошения для выращивания овощей.

19 липня 2012

Журналистам запрещают пикетировать Генеральную прокуратуру

В Киеве журналистам, которые протестуют под зданием Генеральной прокуратуры Украины против давления на независимые СМИ в Украине, зачитано решение суда, согласно которому проведение акции под ГПУ запрещено.

Решение Окружного административного суда Киева о запрещении проведения массовых акций в центральной части Киева зачитал судебный исполнитель. По его словам, проведение акций запрещено до 31 июля включительно.

19 липня 2012

В России совершено покушение на муфтия Татарстана

По факту подрыва автомобиля муфтия Татарстана Ильдуса Файзова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

19 липня 2012

В Украине объявили о повышенной пожарной опасности

На ближайшие три дня в южных и восточных регионах Украины объявлена пожарная опасность высокого класса. Об этом сообщает Укргидрометцентре.

19 липня 2012

Введена новая педагогическая должность: ассистент учителя

18 июля 2012 года на заседании правительства принято постановление "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 14 апреля 1997 г. N 346 и от 14 июня 2000 г. N 963", разработанную во исполнение Плана мероприятий по введению инклюзивного и интегрированного обучения в
общеобразовательных учебных заведениях.

19 липня 2012

Программа реформы "Укрзализныци" не предусматривает приватизации

Программа реформы "Укразализныци", которая расчитана на 7 лет, не предусматривает приватизации предприятия. "Если внимательно прочитать закон, то там четко и ясно все написано, что инфраструктура даже не передается в уставный фонд этого вновь созданного акционерного общества, а только на правах хозяйственного ведения, и 100% акций этого общества будет находиться в руках государства. Поэтому ни о какой приватизации речь не идет ", - заявил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

19 липня 2012

Протестующим под Генпрокуратурой журналистам угрожают "бомбой"

Журналистов, которые пришли на акцию протеста под Генпрокуратуру, попросили отойти от здания на 100 метров. Об этом сообщила присутствующая на месте журналист Наталка Соколенко.

19 липня 2012

Футболистов "Шахтера" одели в новую форму

"Шахтер" совместно со своим техническим спонсором - мировым производителем спортивной одежды и экипировки компанией Nike - представил новую выездную форму "горняков" сезона - 2012/13. По доброй традиции презентация состоялась при участии игроков, руководства и болельщиков клуба на открытой тренировке на "Донбасс Арене".

19 липня 2012

"Батькивщина" утверждает, что Тимошенко единственная заключенная без права на звонки

Партия "Батькивщина" требует от властей прекратить нарушение прав Юлии Тимошенко - каждый заключенный имеет право на телефонные звонки. Об этом говорится в заявлении партии.

19 липня 2012

Fitch подтвердило рейтинги банков "ПриватБанк", "Пивденный", "Индустриалбанк" и "Хрещатик"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) четырех частных украинских банков. В частности, были подтверждены рейтинги ПАО КБ "ПриватБанк" на уровне B, банков "Пивденный", "Индустриалбанк" и "Хрещатик" на уровне B-, сообщает пресс-служба агентства.
Прогноз по рейтингам "Приватбанка" и "Пивденного" остался "стабильным", по "Индустриалбанку" - "негативным". При этом прогноз по "Хрещатику" был пересмотрен на "негативный".

19 липня 2012

Последний матч за сборную Шевченко и Воронин сыграют 15 августа

Андрей Шевченко и Андрей Воронин сыграют за сборную Украины товарищеский матч против Чехии 15 августа во Львове. Это будет последний матч этих футболистов в "сине-желтых" футболках. Об этом рассказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

19 липня 2012

МИД: Украина осуждает террористический акт в Болгарии

В Украине решительно осуждают варварский террористический акт, который произошел в болгарском городе Бургас 18 июля с.г. и был направлен против израильских туристов. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

19 липня 2012

Чистая прибыль интернет-аукциона eBay превысила $1 млрд.

Чистая прибыль eBay по итогам I полугодия 2012 г. выросла на 66,2% - до $1 млрд. 262 млн. В прошлом году она составила $759 млн.

19 липня 2012

ДТП в Киеве: один человек погиб, восемь - в больнице

Мотоциклист и автомобиль "Фольксваген Гольф" столкнулись 18 июля вечером на проспекте Правды в Киеве. Официальной версии столкновения пока нет.

19 липня 2012

В Британии заморожены активы Президента Сирии Башара Асада

В Британии заморожены активы на сумму около $160 млн., принадлежащие сирийскому Президенту Башару Асаду и его правительству, выяснила ВВС.

19 липня 2012

Этот день в истории: 19 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июля. 

19 липня 2012

В Киеве под Украинским домом новые голодающие

Под Украинский дом после объявления конца акции пришли другие голодающие. Сейчас там голодают пять человек.

19 липня 2012

Азаров отбыл с рабочей поездкой в Херсонскую область

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Херсонскую область.

19 липня 2012

Черновецкий назвал излишнюю политизированность главной ошибкой на посту мэра

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий признался, что наделал много ошибок и просчетов на посту главы столицы.

19 липня 2012

Присяжнюк: Государство создаст выгодные условия для возвращения специалистов в село

На сегодня государство разрабатывает такую модель сельского развития, при которой выпускникам высших учебных заведений было бы выгодно возвращаться в села. Об этом во время визита в Винницкий национальный аграрный университет, заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Также глава ведомства подчеркнул, что одной из задач государства является то, чтобы профессиональный уровень выпускников аграрных вузов отвечал требованиям времени.

19 липня 2012

Профсоюзы журналистов требуют от Президента остановить давление на СМИ

Независимый медиа-профсоюз Украины и Национальный союз журналистов Украины требуют от Президента Виктора Януковича как гаранта Конституции принять все меры, чтобы давление на независимые СМИ в Украине прекратилось. Об этом говорится в совместном заявлении медийных организаций.

19 липня 2012

На обновление парка пассажирских вагонов необходимо $2 млрд.

На кардинальное обновление парка пассажирских вагонов потребуется не менее $2 млрд., так как большинство пассажирских вагонов, используемых на железных дорогах Украины, сегодня морально и физически устарели. Таких средств у железной дороги нет. Такое заявление сделал генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

19 липня 2012

Lb.ua в знак протеста прекратил работу

18 июля вечером прекратил работу сайт LB.ua. При попытке зайти на сайт пользователи видят только картинку с изображением главы Администрации Президента Сергея Левочкина, первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, первого вице-премьера Валерия Хорошковского и советника Президента Андрея Портнова. Ниже на странице - ссылка на постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении журналистов издания.

19 липня 2012

Утверждены критерии оценки экономической эффективности инвестпроектов

Правительство приняло решение об утверждении порядка и критериев оценки экономической эффективности проектных (инвестиционных) предложений и инвестиционных проектов.

19 липня 2012

В Болгарии взорвали автобус с израильскими туристами

От 3 до 8 израильских туристов стали 18 июля жертвами теракта в болгарском городе Бургас. Еще, как минимум 30 человек получили ранения. Полиция Болгарии подтвердила, что речь идет о теракте.

Неизвестные подорвали вблизи от аэропорта автобус, в котором находились туристы из Израиля, прибывшие на отдых в Болгарию. Пламя охватило и два соседних автобуса.

Израильские власти намерены направить в Бургас медицинских работников и оборудование. Пока раненые находятся в больнице Бургаса. В Министерстве иностранных дел Израиля создан кризисный штаб.

19 липня 2012