Автомобили могут подорожать на 3% - эксперты

Инициатива Нацбанка запретить наличные расчеты при крупных покупках может привести к подорожанию автомобилей на 2-3%, поскольку придется платить банковские комиссии и сборы при переводах средств, считают эксперты.

23 липня 2012

В Украине добыча газа выросла на 1%

В Украине добыча газа в январе-июне 2012 года выросла на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 10 млрд. 118,6 млн. куб. м, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

23 липня 2012

Калитвинцев покинул сборную Украины по футболу

Помощник главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев оставил свою должность, которую занимал с апреля 2011 года.

23 липня 2012

Богдана Ступку будут отпевать в церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле

В церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле в Киеве в 17 часов начнется заупокойное богослужение по Богдану Ступке. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

23 липня 2012

Глава государства подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 5040-VI "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам социальной защиты военнослужащих".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

23 липня 2012

Азаров посоветовал каналу "1+1" вести вещание на русском языке

Премьер-министр Украины Николай Азаров побывал на праздновании 10-летия радио "Эра", где побеседовал с Катей Осадчей о его успехах в изучении украинского языка.

23 липня 2012

Под иском оппозиции против Януковича поставили свои подписи более 40 тыс. украинцев

За неделю проведения акции "Украина против Януковича" к судебному иску против президента присоединились 42380 украинцев. Об этом сообщает пресс-служба партии "Фронт змин".

23 липня 2012

Застройщики уничтожают Замковую гору в Киеве

В Киеве продолжается уничтожение Замковой горы: работает тяжелая техника, грузовиками вывозится почва, уже срезаны около сотни деревьев, значительная часть которых вековые. Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, сообщает пресс-служба чиновника.

23 липня 2012

Правительство заслушало информацию о строительстве доступного жилья на Николаевщине и в Севастополе

Сегодня, 23 июля, правительство заслушало вопрос о выполнении программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на Николаевщине и в Севастополе.

23 липня 2012

Азаров вручил ключи от квартир в рамках программы доступного жилья

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии нового жилого дома, построенного по Государственной целевой социально-экономической программе строительства (приобретения) доступного жилья.

23 липня 2012

Азаров поручил разработать механизм усиления контроля над безопасностью на дорогах

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал разработать механизм усиления контроля над безопасностью на дорогах. Соответствующее поручение было дано во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 23 июля.

23 липня 2012

WWF уволил с поста почетного президента короля Испании за охоту на слонов

Испанское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) упразднило пост почетного президента, который занимал король страны Хуан Карлос. Причиной этому стало участие короля в охоте на слонов в Ботсване.

23 липня 2012

Правительство почтило минутой молчания память Богдана Ступки

Правительство в начале своего заседания сегодня, 23 июля 2012 года,  почтило минутой молчания память Героя Украины Богдана Ступки.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 
 

23 липня 2012

Ливень в Пекине унес жизни 37 человек

Количество погибших в результате сильнейшего за 60 лет ливня в Пекине возросло до 37 человек, сообщает агентство Синьхуа.

23 липня 2012

Результаты исследования: $21 триллион укрыты в различных оффшорных зонах

Результаты нового исследования методов ухода от налогов в глобальном масштабе свидетельствуют, что $21 триллион укрыты в различных оффшорных зонах, к которым национальные налоговые службы не имеют доступа. Это равно совместному ВВП США и Японии.

23 липня 2012

WWF отмечает в Азии высокий уровень торговли органами редких животных

Всемирный фонд дикой природы (WWF) причислил Вьетнам, Китай и Таиланд к странам с самым высоким уровнем нелегальной торговли органами редких животных.

23 липня 2012

В Киеве сотрудник охраны ограбил инкассаторский автомобиль

Прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело в отношении младшего инспектора сопровождения спецподразделения службы инкассации УГСО ГУ МВД Украины в Киевской области по факту присвоения средств частного банка в сумме 240 тыс. грн. и $5 тысяч.

23 липня 2012

Лига арабских государств призвала Президента Сирии Асада уйти в отставку

Лига арабских государств (ЛАГ) обратилась к Президенту Сирии Башару Асаду с призывом покинуть пост главы государства и передать власть временному правительству. В ночь на 23 июля министры иностранных дел ЛАГ приняли в Дохе совместное заявление, в котором подчеркивается, что такой шаг способствовал бы прекращению боевых действий на территории станы.

23 липня 2012

Украина предоставит гуманитарную помощь РФ

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

23 липня 2012

Украина и Евросоюз подпишут соглашение о либерализации визового режима

Украина и Европейский Союз сегодня, 23 июля, подпишут Соглашение о внесении изменений в Соглашение об упрощении оформления виз. Эту информацию подтвердила пресс-служба еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем.

Ожидается, что документ в Брюсселе подпишут европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

23 липня 2012

Ответственность за теракт в Бургасе взяла на себя неизвестная группировка "Кедат аль-Джихад"

Ответственность за теракт в аэропорту болгарского курортного города Бургас взяла на себя неизвестная до сих пор группировка "Кедат аль-Джихад". В заявлении группировки говорится о намерении ее участников совершить новые нападения, сообщает израильское издание "Едиот Ахронот".

23 липня 2012

Только три народных депутата прошли тест на честность

Только три депутата действующей Верховной Рады отвечают критериям добропорядочности согласно исследованию движения "Честно". Такие результаты были обнародованы сегодня, 23 июля, на презентации мониторинга, проведенного движением "Честно".

23 липня 2012

В Луганской области избили председателя городского суда

22 июля неизвестные избили председателя Свердловского городского суда Луганской области Виталия Писанца. Об этом сообщила жена В. Писанца Наталья.

23 липня 2012

Количество участников программы "Доступное жилье" увеличивается

На условиях удешевленной ипотеки граждане уже приобрели 71 квартиру. Именно столько кредитов было выдано с момента старта программы. За прошедшую неделю выданы 15 новых кредитов и заключены 19 новых договоров о предоставлении частичной компенсации. По предоставленным ранее кредитам банки профинансировали заемщиков на 4 миллиона 380 тысяч гривен. Количество желающих увеличилось на 639, теперь удешевленным кредитом намерены воспользоваться 9148 граждан. Постепенно в программе растет количество жилых домов, которых за неделю прибавилось 32, а также квартир, которых теперь предлагается на 1652 больше.

23 липня 2012

Спасатели нашли группу туристов из Чернигова в Карпатах

В Ивано-Франковской области спасены 28 туристов из Чернигова, которые заблудились на Черногорском хребте. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

23 липня 2012

ДТП в Луганске: микроавтобус протаранил трамвай

В Луганске в результате столкновения микроавтобуса и трамвая три человека травмированы, сообщили в пресс-службе местного ГАИ.

23 липня 2012

Суд над Тимошенко перенесли на 31 июля

Суд по делу о ЕЭСУ с обвинением против Юлии Тимошенко отложен на неделю, до 31 июля. Такое решение принял судья Константин Садовский, предоставив тем самым сторонам процесса время на ознакомление с выводами судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья экс-премьера.

23 липня 2012

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля. 

23 липня 2012

В украинских вузах подорожает обучение по "контракту"

Украинские институты и университеты планируют с сентября повысить плату за обучение по "контракту". Для тех, кто уже учится, цена знаний останется неизменной.

23 липня 2012

В Харькове под стенами суда, где рассматривается дело Тимошенко, произошла драка

В зал Киевского суда в г.Харькове, где сегодня, 23 июля, рассматривается дело ЕЭСУ Юлии Тимошенко пришли депутаты от Партии регионов, "Батькивщины" и экс-прехидент Европарламента Патрик Кокс.

23 липня 2012

В Ираке жертвами терактов стали 24 человека

В Ираке в результате серии взрывов и нападений сегодня, 23 июля, были убиты, по меньшей мере, 24 человека, - сообщают сотрудники служб безопасности и медицинские источники.

23 липня 2012

В Украине 61 населенный пункт остался без электричества из-за непогоды

В ночь с 22 на 23 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (ливни, порывы ветра) и из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточен 61 населенный пункт в трех областях Украины.

23 липня 2012

В Партии регионов уверены, что Янукович подпишет закон о языках до 20 августа

Закон о языках будет подписан новым или старым спикером парламента в первых числах августа, а до 20 августа - Президентом, сообщил источник в руководстве Партии Регионов. По его словам, вопрос подписания закона Виктором Януковичем был решен еще в мае, когда лидеры ПР приняли решение о его рассмотрении в Верховной Раде.

23 липня 2012

Массовая драка футбольных фанатов в Киеве: 2 человека госпитализированы

Вследствие драки между футбольными болельщиками, произошедшей 22 июля вечером возле станции столичного метро "Лукьяновская", с телесными повреждениями госпитализированы два человека. Об этом сообщает столичный главк милиции.

23 липня 2012

Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Богдана Ступки

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося актера, художественного руководителя Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, лауреата Шевченковской премии, Героя Украины Богдана Ступки.

23 липня 2012

Сегодня в Харькове продолжится суд по делу Тимошенко

Сегодня, 23 июля, в областном апелляционном суде Харьковской области Киевский районный суд начнет заседание по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях ЕЭСУ

23 липня 2012

Минрегион привлекает международные финансовые организации для реконструкции водопроводов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины активно привлекает международные финансовые организации для решения проблемы качества централизованного водоснабжения. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов на совещании руководителей и экспертов водоснабжения и водоотведения, которое состоялось в Чернигове.

23 липня 2012

Умер Богдан Ступка

22 июля на 71 году жизни скончался Герой Украины, художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Богдан Ступка. Жизнь актера оборвалась в столичной больнице "Феофания".

По словам родных, здоровье 71-летнего актера театра и кино резко ухудшилось три дня назад. Богдана Сильвестровича экстренно госпитализировали в одну из лучших больниц страны - "Феофания".

23 липня 2012